Дырка в душе осталась

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Elfriede »

 
edelweiss писал(а): Я даже подозреваю, что воспользовавшись бумерангом я бы сделал им обоим лучше, и поняли бы они это лет так через 10, .
Очень может быть.
Моя карьера после того увольнения сложилась весьма удачно, хотя на момент увольнения и сразу после этого пришлось пережить немалый шок. Не факт, что все сложилось бы не хуже, застрянь я в том месте...
Диагностика семейных отношений
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Белая птица »

 
" а жене досталась только маленькая часть. Семье. Что я дал? Да ничего - лишь свое присутствие. Такое чувство будто ты яблоко и от тебя откусили множество ненужных тебе людей, а тому кто тебя вырастил, ухаживал и поливал достался только огрызок. Тяжело об этом думать, но надо."
Эдельвейс,хорошо ,что Вы об этом задумались.Об огрызке от яблока. Если бы не задумались, потом была бы опять дырка.От бублика.
Как у меня.Сначала мой бм был таким яблоком. Но он не задумался, и когда я отправила его с вещами на выход, ему оказалось там хорошо, другая женщина вероятно действительно лучше меня. Он отказался от семьи.Свадьбы детей, рождение внуков,всё это уже без него...Как будто умер. Тоненькой соломинкой нас связывала его небольшая финансовая помощь. Но недавно он отказался и от этого. Сегодня я отнесла заявление на развод...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Когда зависимость прошла

Сообщение Park14 »

 
kupol писал(а):Park14, когда-то я уже задавала Вам этот вопрос, задам еще раз сейчас:"Если вдруг объявится бл, свободная, с раскаянием, что совершила ошибку, что поняла, что все это время любила только Вас, и с предложением опять начать все сначала...Ваши действия? Сможете ли устоять от соблазна? Пресечь любые попытки на отношения в корне? Или нет? "
Добрый день kupol.

Вот смотрите, я получил семейное тепло и живу почти комфортно если не сказать почти счастливо. Дочку не смогу оставить, жену тем более, она мне поверила и доверила себя. То из чего я искал на стороне, после рождения дочки имею вдосталь. ( физические последствия после первых родов не приносили удовольствия жене от интима) а тогда я больше думал о нем, чем о наличии родной и симпатичной души рядом со мной. Сейчас у меня есть все, что мне необходимо, кроме страсти. Я первый раз ездил отдыхать вчетвером и когда дети смеялись в бассейне, все иностранцы подходили посмотреть, как они играют. Мы с женой лежали, загорали и улыбались вместе со всеми. В тот момент я в третий разбив жизни почувствовал, что я счастлив. И вдруг приходит она и говорит давай начнем все сначала. И я бросаю семью и иду строить новую, с женщиной, которая ушла к другому и может быть уйдет еще? Я не смогу жить с человеком, которому я не верю. Сейчас жена на корпоративе где то в Подмосковье стройная как модель, одетая как секс символ в роскошном бутике Барселоны. А я сижу дома и пишу это письмо и пью домашнее вино при готовленное моей мамой. И в сердце не капли подозрения или ревности. Возможно я заблуждаюсь на счет жены, но сердце подсказывает что все в порядке. Переболел наверное, чего искренне желаю edelweiss и R&R
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Park14 »

 
Olesia_82 писал(а):Полностью согласна с Белой Птицей про незавершенный гештальт:)
И про то, что если бы Вы до конца грохнулись в пропасть - то романтического чуйства бы не было и в помине, разумеется. Вот я что-то такое смутно ощущала, когда приняла решение развестись. Что он будет может и физически со мной, но ночами бедняга будет вздыхать об утраченном и вряд ли я это смогу выносить. Но зато теперь он наслаждается, прямо черпаком хлебает щщястье, ну да и ладно. Не жалко.
Парк! А мне кажется, что еще немного, и это все наваждение реально уйдет в Вашем случае:) Все это про гештальт Вы сможете осознать, преодолеть, и жену увидите наконец-то, твердо лобный Вы наш, дорогой:)
Желаю Вам этого поскорее, и мира и счастья в доме:)
Олеся добрый вечер.

Я уже написал, что сомнения, что я променял чувство, которое я называю любовью на чувство комфорта в семье мне не дает полного душевного спокойствия, я только две недели как слез с антидеприсантов, пробы вал до этого, но биохимические процессы в организме не давали работать и спасть нормально. Да я полностью понимаю, что все сделал сам и сам являюсь причиной своего положения и что мой мой крепкий эгоистичный разум не справился до сих пор. Не ценим то, что имеем, я стараюсь учесть чужой опыт.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Sveta_G »

 
Park14 писал(а):сомнения, что я променял чувство, которое я называю любовью на чувство комфорта в семье мне не дает полного душевного спокойствия
Получается, вам дорого чувство, которое вы называли любовью?
Или - дорого ваше представление о том, что любовь - это вот важнее всего; дорого ваше представление о себе, как о человеке, который никогда важное не променяет; дорог некоторый обрз себя, созданный вами же, который вам нравился и вдруг рассыпался в пух, и теперь нужно принять новый образ себя, к чему вы еще не готовы?
Мне вот кажется почему-то, что дело - именно в этом.
Сильному человеку крайне трудно увидеть себя слабым. Умному - неправым, ошибившимся в том, во что свято верил. Гордому - немощным.
Но в этом и состоит духовная жизнь, и здесь - ключ к новой жизни. Свободной от фантазий о себе красивом и благородном, ценящим любовь превыше всего )))))
На самом деле, вы ее-то и выбрали. Просто называете иначе.
Чувство комфорта вам дает не столько сам комфорт. как таковой. А ощущение правды, ясности и простоты. Не надо прятаться, не надо дергаться. Врать не надо. Скууууушна ))))))) Ну и слава Богу.
Как-то так мне видится ваша история на сейчас.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Park14 »

 
edelweiss писал(а):Борьба с собой голыми руками.
Доброго времени суток edelweiss.

У вас есть очень хороший козырь, вы женились по любви, вспомните зачем Вы это делали тогда, это поможет не сойти с ума сегодня и завтра. У вас не голые руки, у вас есть оружие.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Park14 »

 
Белая птица писал(а):Вот здесь,Парк, я попробую ответить на Ваш вопрос,как бы я поступила на Вашем месте,хотя для меня это практически невозможно-оказаться на Вашем месте :)
Знаете, наверное, Вам нужно было лететь до конца в ту пропасть,чтобы удариться изо всех сил,и начать что-то понимать!
Но у вас остался незавершённый гельштальт,как сказал бы психолог.Вам нужно было пожить с бл бок о бок какое- то время,пройти все стадии влюблённости,понять в итоге, что Ваша бл обыкновенная женщина, а не фея из сказки.Понять в конце концов,что Вы сволочь и предатель (простите), и УВИДЕТЬ наконец то Вашу жену, женщину, данную Вам Богом. art:
Белая птица, вы бы действительно на моем месте ушли бы от жены?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Park14 »

 
Нина Вишневская писал(а):Парк,
получается,что Вы сравнили разные предназначения женщин,и выбор сделали в пользу семьи?
Мужчина-это редкость.Вы были приняты женой обратно.
Почему "дырка-то" не замолчала? О чем она говорит с Вами?

А новое чувство,о котором Вы пишите-оно как выстраданная стабильность,которую теперь не хочестя терять?
Нина доброго времени суток.

Да, вы правы, я сделал выбор не сердцем ( или другой частью тела) а разумом и я стараюсь поверить в то, что любовь это состояние души, а не чувство, как я утверждаю.

Выстрадав наш стабильность? Интересное определение , скорее попытка научиться ценить то, что имею, что бы потеревши не плакать.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Park14 »

 
Luchano писал(а):

Парк, я запамятовал, а жена в курсе ваших приключений?
Категорически приветствует Luchano и завидую вашему самообладанию белой завистью, как семейная жизнь?

Жена знает, не смог сдержать в тайне, все рассказал и предложил развестись в свое время.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Park14 »

 
edelweiss писал(а):Еще есть кое что, собственник сказал что познакомит меня с батюшкой затворником. Что человек он очень особенный, что я, если желаю,должен быть готов к этому разговору. Что этому батюшке единственному дано церковью право отпевать самоубийц. Уж не знаю правда или нет, но я рад до безумия, буду готовиться, попытаюсь получить ответы и про ветер в голове, и про дыры, и про память, и про свою жизнь настоящую. Попытаюсь осознанно и главное честно для себя придти к разговору. Если интересно, какие то моменты этого разговора, который будет неизвестно когда и неизвестно где, возможно смогу обнародовать по факту.
Уж простит меня администрация форума за оффтоп,но я очень рад что этот форум попался мне на глаза в кризисный момент.
Сергей, позволю себе дать еще один совет. Могу предположить , что в анамнезе у нас почти одинаковая болезнь, но до этого мы справлялись, наш разум справлялся, а сейчас нет. И порушились все устоявшиеся принципы. Все сложно и все просто. Не даром прелюбодейство считается смертным грехом, потому что не знаешь чем это может закончится, как в нашем случае. Бывает и хуже.
Помоги нам сделать выбор и укрепи в выборе нашем
Посвяти года полтора семье, попробуй вовлечь жену в свой увлечения. Съезди с женой в Амстердам. Потом в Иерусалим.
.
Через полтора года мировоззрение поменяется.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Уже не Мышка »

 
Park14, не верю Вам ни на одну секунду. Ах, к жене вернулся. Ах, отдел ее, как куколку и отправил на корпоратив. Что ты делаешь до сих пор на форуме? Красуется он, девочки, перед вами. Винишко домашнее пьет и рассуждааает, как быть хорооошим. Слежу за темой с самого начала, ни разу Park14 не комментировала... А сейчас четко увидела желание "быть хорошим" для всех.Страшный это признак. Park14, мальчик, уходи с форума и живи свей женой и своей семьей. Иначе предашь ее, предашь, когда лет тебе 55 будет :?: , а то и чуть раньше. Уважаемые администраторы и модераторы, простите за крик души. Если я что-то нарушила, штрафуйте меня в соответствие с правилами, как там положено :cry:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Белая птица »

 
Park14 писал(а):
Белая птица писал(а):Вот здесь,Парк, я попробую ответить на Ваш вопрос,как бы я поступила на Вашем месте,хотя для меня это практически невозможно-оказаться на Вашем месте :)
Знаете, наверное, Вам нужно было лететь до конца в ту пропасть,чтобы удариться изо всех сил,и начать что-то понимать!
Но у вас остался незавершённый гельштальт,как сказал бы психолог.Вам нужно было пожить с бл бок о бок какое- то время,пройти все стадии влюблённости,понять в итоге, что Ваша бл обыкновенная женщина, а не фея из сказки.Понять в конце концов,что Вы сволочь и предатель (простите), и УВИДЕТЬ наконец то Вашу жену, женщину, данную Вам Богом. art:
Белая птица, вы бы действительно на моем месте ушли бы от жены?
Ну, Парк,Вы видите то,что хотите увидеть? Почему Вы выделили именно эту часть моего поста,та, что в сослагательном наклонении, ведь совет мой был другой :
" Так вот,и ДУРКУ и ДЫРКУ в Вашей душе можно вылечить и залатать только с Божьей помощью,больше никак,как я понимаю.
Я никогда не была глубоко верующей,просто тащила себя за шкирку в Храм.Раз в месяц,на исповедь,Причастие.Верите, не верите, ходите,пожалуйста."
Вы,как хронический алкоголик сейчас,страсть Вас поработила,и никакой психиатр,никакие антидепрессанты не смогут Вам помочь, а только Бог .....
И знаете, когда -нибудь жена устанет так жить,постоянно ощущая камень у Вас за пазухой.Она живой человек, и это не может быть бесконечно, жизнь в нелюбви. Когда это случится,вам не позавидуешь, Парк....
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Снег »

 
!. Так не бывает, что, мол, грешил грешил грешил и наслаждался грехом, а потом рррраз - и счастлив, будто не грешил.
Так не бывает никогда.
Парк, возможно то, что вы "счастливы почти" - это плата за грех. И радуйтесь, что пока что обошлись малой кровью.

2. И еще, Парк, хотелось бы Вас предупредить, что такое ревность матери. Вот Вы, Парк, дочку любите, и жена это видит, что дочку - лЮбите, а ее (жену) "почти". В душе жены - ревность уже живет. Вы это увидите, если будете внимательны.
Далее мой пример: нас четыре сестры, и я - не самая младшая, но, однако, я - самая любимая у папы, он меня всегда и везде выделял, ни разу не ругал, носился со мной как с писаной торбой, гордился мной и т.д. Я это знала, и все это знали, и до сих мне об этом говорят, хотя папа уже давным-давно умер. При этом, заметьте, Парк, родители любили друг друга. Но, однако, ревность моей мамы присутствовала в полном объеме (это я сейчас понимаю, а тогда не понимала). И что в результате имеем? Мои сестры, которых папа не выделял, относился к ним ровно - у них в семейной жизни сплошное счастье, слава Богу, а моя семья... развалилась. И в этом не малую роль сыграла я - в развале нашей семьи, я имею в виду. Грустно это осозновать, и трудно, но это правда.
Так что, думайте, Парк, прежде, чем заявлять и делать то, что от "дочки в восторге", а жена "близкий и родной" человек, и прекратите уже лелеять эту дырку Удалено. Двусмысленность. Марыся.
Будьте счастливы!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение kupol »

 
мой мой крепкий эгоистичный разум не справился до сих пор
Возможно я заблуждаюсь на счет жены, но сердце подсказывает что все в порядке.
Да, вы правы, я сделал выбор не сердцем ( или другой частью тела) а разумом и я стараюсь поверить в то, что любовь это состояние души, а не чувство, как я утверждаю.
Park14, добрый день. Прочтите статью о любви и блуде https://www.pravoslavie.ru/jurnal/72757.htm
Как раз там есть объяснения:
Ум должен быть на страже. И когда сердце сбивается с пути и оказывается в опасности, ум берет на себя руководство, а сердце должно подчиняться. А не наоборот!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Снег »

 
И еще добавлю: я нисколько не жалею страдающих мужчин. Именно тех, которые страдают от дурки, ни одно мгновение не жалею.Мужчина - сильным создан, и если он вместо того, чтобы самому себе мозги на место ставить, или у Господа силы на это просить, и свою женщину от боли защищать - пускается в грехи, а потом страдает от последствий грехов, то ведь он сам туда пошел.

И еще, то, что Вы, Парк, жене рассказали о бл, то это Вам огромный минус, я так считаю. Я,конечно, Ваш разговор не слышала, но думаю, что Вы облегчили себе свой груз, переложили свою ношу на хрупкую женщину, и ходите довольный. Нельзя было это делать. Опять мой бывший муж пример - он до сих пор врет мне насчет всех его "достойных женщин", что у него никого нет,а и пусть врет, это лучше, если бы он мне вывалил на голову свою дурку. До сих пор бережет меня, как умеет, как может, но бережет. Я и так чуть с ума не сошла, а если бы еще и его рассказ... Не дай Бог.
Да Вы уже все сделали.
Когда поймете, как Эдельвейс, что Вы - огрызок от яблока, когда поймете боль жены, когда поймете, что дырка в душе - от грехов, и что поступали по отношению к своей жене подло, то тогда - путь наверх.
А прикрывать пластырем, как Вы делаете, тоже можно. Многие так делают. Только счастье это не добавляет, а здоровье подрывает основательно. Нельзя врать самому себе. Это чревато дикой болью.
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение edelweiss »

 
Снег писал(а):Когда поймете, как Эдельвейс, что Вы - огрызок от яблока, когда поймете боль жены, когда поймете, что дырка в душе - от грехов, и что поступали по отношению к своей жене подло, то тогда - путь наверх.
А прикрывать пластырем, как Вы делаете, тоже можно. Многие так делают. Только счастье это не добавляет, а здоровье подрывает основательно. Нельзя врать самому себе. Это чревато дикой болью.
Да...Парк, жену надо было поберечь от Вашей исповеди. Но раз у вас сейчас налаживается все, значит она простила, но только есть опасность, которая и меня подстерегает, даже если мы с Вами выбрали путь возрождения чистоты. Пройдет некоторое время и если мы сами не изменим свою жизнь, сатана пробьет брешь в душах жен и они вернут нам все долги сполна. Благодарен Богу за то, что дал мне возможность взять себя в руки и вернуться, благодарен своей жене что простила меня, а всем Вам за то что помогли советами, но впереди на самом деле опасность, которую надо всегда иметь ввиду и помнить о ней. Только полная искренность, забота о семье, жене, о своей Душе смогут как то ослабить страсть. Без Веры и Бога надежды в выздоровление нет. Рано или поздно все накроет заново.
Но это опять разговор о нас.
Давайте Парк поговорим о наших женах. У вас жена стройная, сексуальная, моделька, да Вы много слов можете сказать, я Вас очень понимаю. Понимаю почему эти слова зацепили наших уважаемых Женщин. Они в них увидели продолжение Вашей страсти, которая не закрывает Дырку. Думаю Вы не это хотели сказать, думаю Вы хотели сказать, что все что Вы искали "на стороне" оказывается есть рядом, и весь комфорт, и совместный отдых, наслаждение от единства семьи. Вы начинаете чувствовать себя Счастливым, но при этом можете незаметно уйти с глиссады. Снова появится гордость вроде и положительная - я горжусь тем что имею, моя жена самая лучшая, мои дети самые милые, мои...самые..и вот вы уже в состоянии сказать себе, я СОЗДАЛ это, мне можно чуть чуть расслабиться...И незаметно, совсем, оправдывая себя Вы сами раскроете свою дырку еще больше. Последующая ссора с женой или конфликт начнет копить в душе желание самоутвердиться во грехе. Жесть конечно, за свои 44 года я никогда об этом не задумывался. Дурак дураком.
У меня жена другой внешности, она далеко не модель, я сейчас с ней рядом выгляжу как таракан на фоне пушистой кошки, но её глаза светятся добром, её улыбка заряжает и хочется шутить дальше, то как она приезжает с работы и встает к плите, не дает мне покоя, хочу помочь, разгрузить, если не получается просто сижу и развлекаю её рассказами, по крайней мере стараюсь создай ей фон, чтобы она не чувствовала одиноко себя со мной когда я рядом. Вижу как изменилось её отношение ко мне, мне кажется она стала мне доверять, это многого стоит. Сейчас мне кажется, что это ДОВЕРИЕ нельзя променять ни на какие длинные ноги и высокие груди и восторгания моим потенциалом. Раньше я просто ИСПОЛЬЗОВАЛ это доверие, а сейчас нежно держу его в своих ладонях и боюсь потерять. И ЭТО дала мне ОНА. ЭТО не моя заслуга. ЭТО её ШИРОТА ДУШИ.
Парк извините. Я часто думаю, задаю себе вопрос, может Вам будет больно, но это тоже должно быть в голове. Она меня простила. А если не дай Бог, что с ней случится, она станет больной, немощной, с отталкивающей внешностью, смогу я любить её? Смогу я дать ей опору в этой жизни, быть её глазами, ушами, руками?
После того что произошло, я уверен в том что до конца своей или её жизни, какой бы она ни была, каким бы бумерангом она ко мне не возвратилась, я останусь со своей женой, даже если меня снова будут раздирать страсти и сомнения, если мне в уши черти будут кричать о том, что я устал от всего и мне надо "отдохнуть", я больше никогда даже мысли не допущу о том, что хочу уйти. Сам все силы для этого сгенерю в себе и Бога буду просить укрепить. И пусть когда ей будет плохо, она с уверенностью и радостью будет откусывать о меня свои кусочки, и при этом я не буду чувствовать себя огрызком, потому что она МОЯ.
Прощение дорогого стоит когда стоишь на краю пропасти, а не когда хитришь, юлишь и пользуешься им.
А дырка в голове она будет еще долго, я смирился с её наличием, но не смиряюсь с тем что её нельзя закрыть, ищу методы, анализирую причины ветра, стараюсь выработать свое однозначное отношение, убить свои грехи зависти, похоти. Ну и конечно, не надо искать себе эфемерного сиюминутного Счастья. Пустое это все, пустое и очень ущербное.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Белая птица »

 
Может быть, Вам уже давали ссылочку:
https://www.realove.ru/main/how_to_save/ ... _jizni.htm
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение kupol »

 
И еще, то, что Вы, Парк, жене рассказали о бл, то это Вам огромный минус, я так считаю. Я,конечно, Ваш разговор не слышала, но думаю, что Вы облегчили себе свой груз, переложили свою ношу на хрупкую женщину, и ходите довольный. Нельзя было это делать.
edelweiss писал(а):Да...Парк, жену надо было поберечь от Вашей исповеди. .
Это одно из мнений. Но как тогда быть с этим :?:
edelweiss писал(а):Только полная искренность, забота о семье, жене, о своей Душе смогут как то ослабить страсть. Без Веры и Бога надежды в выздоровление нет. Рано или поздно все накроет заново...
Сейчас мне кажется, что это ДОВЕРИЕ нельзя променять ни на какие длинные ноги и высокие груди и восторгания моим потенциалом.
Откуда может быть ПОЛНАЯ ИСКРЕННОСТЬ и ДОВЕРИЕ, если не вскрыть в душе то, что гнило там много лет? Если уж начинать строить новую жизнь и новые отношения, то лучше это делать без тухлого запаха прошлого, и начистоту. :roll: ИХМО
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сейчас мне кажется, что это ДОВЕРИЕ нельзя променять ни на какие длинные ноги и высокие груди и восторгания моим потенциалом. Раньше я просто ИСПОЛЬЗОВАЛ это доверие, а сейчас нежно держу его в своих ладонях и боюсь потерять. И ЭТО дала мне ОНА. ЭТО не моя заслуга. ЭТО её ШИРОТА ДУШИ.
Прощение дорогого стоит, когда стоишь на краю пропасти, а не когда хитришь, юлишь и пользуешься им.


Эдельвейс,Вы точно видите разницу между прощениями.
Кажется,одно слово-прощение.Но какое разное наполнение.
Жена простила Вас-и освободила себя.
Вы тоже хотите такого уверенного и тихого внутреннего состояния. Но оно ПОКА Вам недоступно. Этим прощением она приняля Вас обратно. Приняла Вас любого.Так прощают матери,и жена теперь для Вас сильно поднялась по нравственной лестнице.Потому что не каждая женщина может вот так широко принять мужа с всеми его делишками с левой стороны.
А что у Вас в душе?
Вы прощены ею.Но Вы не прощены собой.Вы видите,КОГО и НА КОГО когда-то променяли.Вы это осознали.И Вам страшно от своей же внутренней слепоты?
Состояние ваше будет меняться.Но свой урок самому себе помните.
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение edelweiss »

 
Белая птица писал(а):Может быть, Вам уже давали ссылочку:
https://www.realove.ru/main/how_to_save/ ... _jizni.htm
Спасибо. Да давали, хорошая статья, я раз пять её перечитал пока её суть не въелась мне в память. В размышлении над ней и словами многих фурумчан о том, что Любовь это Дар Божий, могу сказать лишь одно - начать надо с долга, очищения и не просить ничего взамен. Это и есть труд над собой. Поэтому уверен и говорю сейчас об этом искренне, искать Любовь и Счастье не надо. Оно дается свыше. А то что Парк нашел в своей голове, пока еще с открытыми глазами - это от лукавого и стоит чуть закрыть глаза кошмар повторится.
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение edelweiss »

 
Уважаемая куpol, не ищите в моих словах противеречия, возможно я просто не смог донести именно до Вас то что хотел сказать Парку.
Немного оффтопа для понимания. Был на службе в Ильин день, по окончанию вышел батюшка и стал рассказывать о подвигах пророка когда Илия убил 250 жрецов язычников. Не буду рассказывать историю Вы её знаете, если не знаете почитайте в интернете,не суть, так вот батюшка рассказывал об этом в таком тоне что я был в шоке. Я не понимал как концы с концами свести. Никогда не знал этой истории. Не понимаю почему смертный грех взял на себя человек, убив несколько сотен иноверцев, и после этого был взят на небо живым. Почему Господь говорит о том, что прежде чем принести мне жертву, сходи к своему брату, попроси прощенья у него и сем прости ему все, он сам допускает и освящает человека ставшего убийцей восславу Христа? Много вопросов было, шли с женой домой и я возмущался тоном батюшки, тем как он преподнес эту историю, мне даже показалось что в батюшке был какой то огонек наслаждения от того что Илья так расправился с заблудшими людьми. Жена мне ответила: "Сереж, мне тоже резанула уши эта история, но мне кажется ты понял и услышал из неё только то, что хотел услышать. Батюшка просто не смог именно до тебя донести цель учения. Ты зациклился на своих вопросах, которые не дали тебе понять что-то более важное." Мне её ответа хватило чтобы оставить свои разговоры о том кто прав, а кто не прав и приберечь свои вопросы до разговора со священником.
Исповедь жене не нужна. Ей надо просто знать что был факт измены. Это и есть признание. Это и есть понимание того что прежней семьи уже нет, что надо определиться, либо ты прощаешь, либо нет.
Искренность о которой я говорил позднее - это состояние обретения Чистоты, мера Раскаивания, поскольку основная составляющая любого Греха это вранье (себе, ей, детям, начальнику, Богу). Лишь при полной искренности можно внутри себя осознать что душа стала Своей, а прощение ты держишь в своих руках, а не используешь его как разменную монету.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дурка в душе осталась

Сообщение Анкоридж »

 
У страсти РАЗУМНОЕ стороннее начало, которое находится вне вашей личности. Как бы вы не привыкли ассоциировать с собой свои мысли и внутренние ощущения, поймите факт, они НЕ ВАШИ!
Человек - это как "ретранслятор". Источник звуков, который через него говорит, в другом месте, не в нем.
Как диавол есть при каждом человеке, так и добрый Ангел также есть при каждом человеке. Как присутствие при себе того мы ясно чувствуем, так и присутствие этого, хотя, по самолюбию, мы привыкли все добрые мысли, чувства, расположения, намерения приписывать себе, а не Ангелу-хранителю.
Св. праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).

Все помыслы бывают трех устроений – человеческого, демонского и ангельского. Человеческий помысл связан с каким-либо воспоминанием. Демонский же помысел бывает сложный – из мыслей и страстей.
Ангельский же помысл есть бесстрастное ведение вещей, т. е. истинное знание, охраняющее ум и сохраняющее его от крайностей.
Преподобный Петр Дамаскин (VIII век).

Цитаты взяты из книги, которая есть на сайте nichego.ru - "Душевный лекарь. О борьбе со страстями" страница 3.
Вам принадлежит лишь выбор и воля.
Вы как ретранслятор выбираете ту волну, которой позволяете быть в вас, которая соответствует вашему духовному уровню и духовным предпочтениям. Это ваш ВЫБОР.
Часто, чтобы переключаться с одной волны на другую, нужна ваша осознанная ВОЛЯ, которая следует за вашим осознанным выбором. Часто человеку требуется усилие воли, чтобы переключить некоторую "музыку" внутри.

В связи с осознанием себя как некоторого "ретранслятора", надо крайне осторожно относиться к любой мысли, к любому чувству и эмоции, которые внутри вас возникли.
В нашем мире идет постоянная борьба Любви и нелюбви в людях, а ваше внутренне пространство - это поле постоянной брани.
Поэтому дурки-дырки в душе вполне естественны, это ощущение в вашем внутреннем мире той самой брани, тех сил, которые пытаются склонить вас в одну или в другую сторону.

Сам по себе человек не существует, он прилеплен либо к одним, либо к другим силам мира.

Эмоции и удовольствия, которые мы получаем от удовлетворения страсти, "уравновешены" Божественной благодатью, которая реализуется в человеке как "заслонка" от внутренней брани на некоторое время и спокойной радостью, внутренним блаженством иного качества нежели удовольствие.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»