Выбор

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Sergey84
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:01
Пол: мужской

Выбор

Сообщение Sergey84 »

 
Добрый вечер всем. Хочу поделиться как не стоит делать. Если это остановит хоть одного человека, значит не зря написал. Мне 30 лет. По порядку: в 25 лет познакомился со своей женой. По характеру похожи, оба взрывные. Практически сразу стали вместе жить. Ругались постоянно, но и мирились сразу. Жили всегда на съемном жилье, т.к. денег на свое не было. Она очень красивая девушка, я бы сказал модельной внешности, внимание всегда было. Любили друг друга. Я так думал. Через 2 года поженились, взял кредит (хотел видеть ее в платье и все как полагается). Дурак. До свадьбы была история когда ее с работы подвозил какой то товарищ, и так получилось чо я случайно со стороны это увидел. Припер к стене: это просто мой знакомый ничего нет, ты псих. А у меня чутье какой то, не могу объяснить. Я же ее люблю, но понимаю что то не то. Вообщем поженились. Через полгода, начинаются начевки у тети, которую я не знаю, подруги о которых я не слышал, друзья о которых я не знал. Короче начинается просто Удалено Delfina Про детей: специально не стремились заводить, но и не предохранялись, получиться значит будут. Она не беременела, странно. Теперь понимаю что надо было обратить на это внимание. Объясню почему не стремились: Квартира съемная, машина в кредите, ее зарплата ей на косметику и т.д. Короче дал слабину, т.к. думал надо придумать свое жилье. Жилье: мои родители помогли купить участок и начать стройку своего дома (небольшого,как 3-комнатная квартира). Вообщем после 6 месяцев нашей жизни, начинаю понимать, что мучное изделие (заменено автоцензором) надо снимать розовые очки (а так не хотелось). Как то приехал с работы а она на веселе конкретном. Легла спать, залез в телефон. Что тут говорить. Там все. Причем она инициатор. Утром с ней говорю, она в отказ. Тупо в отказ. Самое странное то что когда любишь, не хочешь во все это верить. Короче созваниваюсь с этим мужчиной (номер переписал), договариваюсь о встрече, она не в курсе. Приезжаю в кафе на встречу. Еле себя сдерживаю что бы не убить его, хочу докапаться до правды, дурак. Короче и до свадьбы было, и после было. Он говорит я думал вы уже разошлись. Сидел и думал как убить его. Приехал домой и сказал что в курсе всего. Она поплакала, поистерила и т.д. Сказал что если забудешь прощу. Про того козла вообще не думал, думал как грохнуть его. Короче не захотела. Через 2 месяца началаись звонки с ее стороны, как она скучает и любит. Она беременна. Не от меня. Наверноея дебил полный, но предлагаю ей уйти и начать все с чистого листа вместе, ребенок будет мой для всех. Качели. Это в се длилось долго, родила, год исполнился сыну. Встречаю в этот период случайно девушку. Очень случайно, как спасение какой то. У нее сын 1.5 года. По стечению обстоятельств забираю их жить к себе. Она просто та которой я хотел видеть свою жену. Вообщем я еще не отшел от старых отношений. Жена пишет что как жалеет, что надо сойтись, живя с другим. Так и прожили мы вместе год, пока моя девушка не плюнула на все и ушла. Я за это время ее полюбил и очень привязался к ней и к ее сыну. Смысл в чем: не надо вступать в отношения не отойдя и распращавшись со старыми. Нужно четко понимать, если решил то до конца. Нельзя играться чужими жизнями. Жизнь бумеранг. Сижу у себя на стройке потихоньку упиваюсь, разбит полностью. Ничего не радуют, ни деньги, ни машины, ничего. Просрал все что можно. НЕ делайте как я, будет потом жалеть. Если ушла, пусть идет, жизнь с чистого листа и все.
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Выбор

Сообщение Sveta_G »

 
Пьете-то зачем? :( Ну, неправильно жили, закономерно оказались в руинах. Однако - ненужные люди ушли! А правильные мысли, выводы - вот они, с вами. И жизнь сейчас - вся в ваших руках. Подниматься и строить все именно "с чистого листа". Здоровье с вами, работа, мозги ваши... даже жилье! Зачем вы хотите и это, оставшееся - спустить в... никуда?
Sergey84
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:01
Пол: мужской

Re: Выбор

Сообщение Sergey84 »

 
Знаете нужно видеть цель, а я ее не вижу. Читал на сайте что надежду нужно убить сразу, и в то же время много уделяется теме веры. А в чем разница между надеждой и верой?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Выбор

Сообщение Олеся К »

 
То, что вы, по вашему выражению "просрали" это ваше приобретение, называется - ОПЫТ. Прекращайте пить, делайте выводы, живите дальше.
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Выбор

Сообщение Бианка »

 
Совершенно верно написали Вам, Сергей! Вы получили опыт, а за битого двух небитых дают. Вам всего 30 лет, у Вас все впереди, новая семья, собственные дети. А поскольку Вы сделали верные выводы, что нельзя безответственно относится к другим людям (это я про вторую девушку), то значит, у Вас все получится.
А насчет надежды, то надеяться, верить и уповать нужно только на Бога и верить, что Он управит все в Вашей жизни. Надеяться же на то, что другой человек исправится/вернется/раскается и этим жить не нужно. Если Вы еще не читали тему Лучано, почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Sergey84
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:01
Пол: мужской

Re: Выбор

Сообщение Sergey84 »

 
У меня такое чувство вины перед девущкой с которой мне так получилось встретиться. Я перед ей сильно виноват. очень сильно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Выбор

Сообщение Sveta_G »

 
Sergey84 писал(а):У меня такое чувство вины перед девущкой с которой мне так получилось встретиться. Я перед ей сильно виноват. очень сильно.
В чем именно виноваты? Что с ней случилось по вашей вине? Что она потеряла (кроме года-двух жизни и надежд)?
Важно это понять и проговорить, чтобы стало понятно, что делать. Может, что-то можно исправить, за что-то попросить прощения.
Просто терзаться чувством вины нет ни смысла ни пользы. Тем более, если человек живой и здоровый. Нужно осознать свою часть ответственности за то, в чем она или вы оба пострадали. И разобраться, как быть с последствиями.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Выбор

Сообщение Олеся К »

 
И вы винитесь нам, а не ей? Инфантильностью отдаёт, простите. Напишите теплое, хорошее письмо, извинитесь, сходите в церковь. И учитесь любить, что включает в себя НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, с этим, похоже, у вас проблемы. Но они решаемы при желании. Читайте материалы этого и дружественных сайтов, удачи. https://www.realove.ru
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Выбор

Сообщение Sveta_G »

 
Sergey84 писал(а):Знаете нужно видеть цель, а я ее не вижу. Читал на сайте что надежду нужно убить сразу, и в то же время много уделяется теме веры. А в чем разница между надеждой и верой?
Сами по себе слова "надежда" и "вера" мало что означают. Надежда НА что-то и вера ВО что-то. Убивать нужно надежду на то, что произойдет нечто маловероятное, кроме того - не особо имеющее к вам отношение. Как-то: посторонний человек, взрослый и живущий свою жизнь, не ваш воспитанник, переменит свои чувства, образ мыслей и действий и совершит нечто, желательное вам.
А верить нужно в то, что мир и все на нем, в том числе и вы, и тот человек (люди) - не плод случайной игры неразумной природы и не ухмылка неведомой судьбы. Все и все созданы Кем-то и не просто так, а - из Любви и ради Любви. Любовью и живем. Богом, то есть. И происходящее - это результат действия двух воль: нашей и Божьей (которая исключительно на наше благо направлена). В это вот предлагается верить, со всем вытекающим :)
Sergey84
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:01
Пол: мужской

Re: Выбор

Сообщение Sergey84 »

 
Олеся К, меня задело Ваше сообщение, отвтестветнность у меня всегда была и есть. Всегда без помощи всегда сам, и людей которые рядом со мной всегда ценил,
всем помогал. Я не ною, я просто хочу чтобы кто то прочитав мою письмо не повторял ошибок. А по поводу того что Вы думаете я не пытался объяснится с девущкой? Вы ошибаетесь. Все делал полгода ожиданий под домом с цветами и подарками, и замуж звал. Перегорела.Вот и все. Все очень просто. Без всяких разговоров.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Выбор

Сообщение Sveta_G »

 
Sergey84 писал(а):Перегорела.Вот и все. Все очень просто. Без всяких разговоров.
Тем более, вам нужно перестать терзаться чувством вины и отпустить ее, пожелав (про себя) счастья и благополучия. Не с вами, ну так что ж! Примите это как искупление своей вины.
А словами "уметь принимать ответственность" мы не уличить вас хотим в чем-то,а напомнить про то, что есть принципиальная разница между "испытывать чувство вины" и "нести ответственность" за что-то. Эту разницу нужно понимать. https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=260
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»