Как сделать так, чтобы он вышел из этой ситуации мужчиной)

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сделать так, чтобы он вышел из этой ситуации мужчино

Сообщение Delfina »

 
Когда я прочитала определение брака, мне стало очень понятно, что это за зверь. Вчитайтесь:
"Брак - это юридически оформленный, свободный и добровольный союз мужчины и женщины, направленный на создание семьи и порождающий взаимные права и обязанности."
А теперь прочитайте, чего хотите вы:
Оленька-любящая писал(а): как после моей ошибки такой ошибки и затянувшегося сожительства подвести любимого к браку и официальному оформлению отношений...Я хочу чтобы его аккуратно подвести к этому событию которое и без того для каждого мужчины тяжело дается, а тут такое затянувшееся состояние псевдосемьи.
Вы хотите какими-то способами нарушить его свободную волю и подвести к женитьбе, т.к. для вас:
Оленька-любящая писал(а):. Для меня важно эти отношения развить , понимаете - развить!...
Мне просто хочется развития отношений. если хотите здоровых отношений...и не потому что сейчас плохо а потому что я созрела и мне надо
Есть закон развития отношений- этого хотят ОБА. Иногда выход из сложившейся ситуации, когда отношения перестают удовлетворять-расстаться, но для вас это неприемлемо:
Оленька-любящая писал(а): А бросаться отношениями на раз/два ну не знаю... чай не кино и не сериал. ... Зачем же я из-за амбиций своих буду просто так рвать отношений
Это мысль вам кажется дикой и неправильной. Для вас желание брака амбиция?
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как сделать так, чтобы он вышел из этой ситуации мужчино

Сообщение Narine »

 
Автор, перечитайте еще раз список положительных качеств вашего сожителя. Пункт четвертый — это вообще никакое не его качество, это ваши розовые очки, туманы и мечты. Третий, про секс… это тоже его положительное качество?! Какой пример для подражания! Третий пункт — это ваши комплексы и неуважение к своему женскому достоинству. Второй пункт. А чего бы ему первому и не подойти к вам? Вы не так уж и плохи на ту роль, что он вам назначил. Ссоры напрягают, а терять он вас пока не готов, вы очень удобная женщина. Такая малость подойти первому, разве игра не стоит свеч? И пункт первый. Один умный человек сказал, что самое лучшее, что отец может сделать для своего ребенка, — любить его мать. В чем конкретно заключается воспитание? Хороший, отличный. Это все словеса.

Список отрицательных качеств. Вот это уже реальные поступки. Я поняла, что он ни в чем себе не отказывает, вами пользуется и живет на всем готовом. Вот и вся его любовь. Страшно это читать, потому что это его декларация не любви, а нелюбви. Это называется использовать. И душа ваша это чувствует, но она ничего не может сделать.
А скажите, как случилось, что вы запросто спустили на тормозах его утренние возвращения и его признание, что он встретил другую? Струсили? Вот такими шажочками он переступал границы дозволенного, а теперь уже эти ваши границы давно уже и когда захочет нарушает и разрушает, и вы даже не сопротивляетесь. Я не думаю, что он соврал про другую женщину. Но мотивации для расставания с вами ему на этот раз не хватило. Пока не хватило.
Уважение к вам он, похоже, потерял давно. И будущее с вами не планирует. И знаете, вопрос уважения к женщине — это уже ее мера ответственности.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Как сделать так, чтобы он вышел из этой ситуации мужчино

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Sveta_G писал(а):
оставьте всякие мысли об угрозах и манипулятивных ультиматумах. Никаких "уйду как бы насовсем, чтобы понял...", вообще ничего, что не готовы исполнить. Все максимально прямо и честно.
Вот именно это, "Все максимально прямо и честно". И не думайте "чем закончить писмо". Да ничем не закончить. Оставте решение за ним. Вам важно узнать какое примет решение он, вот и спросите у него. Не попросите жениться, а откровенно всё, как нам здесь, объясните.
Оленька-любящая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 21:09
Пол: женский

Re: Как сделать так, чтобы он вышел из этой ситуации мужчино

Сообщение Оленька-любящая »

 
Фреда писал(а):Разве понимаете? А тогда кто профукал псу под хвост 7 лет, сожительствуя без брака?
почему профукал?) я люблю его, и живу с ним, потому что хочу этого.
Фреда писал(а):Это целиком и полностью его зона ответственности - быть или не быть мужчиной, и каким быть. ...Тяжело "это событие" дается только тогда, когда мужчина активно не хочет жениться на конкретной женщине.
Согласна полностью. Просто если ничего не делать, так все и останется. и я не считаю, что это говорит о его не любви, просто ему будет уже ТАК привычно. что скорее привычно уже и сегодня. но я то так не хочу, я хочу семью, поэтому мое желание закономерно.
Фреда писал(а): развить!.... Это для Вас важно. А для мужчины - нет. Его явно устраивает их нынешний формат, и не более. Он не хочет никуда их "развивать". По крайней мере с Вами.
жестоко.
Фреда писал(а): Он бычок на веревочке либо младенец несмышленый, что Вы его аккуратно и незаметно хотите подвести к тому, чего он не хочет?
Хорошо, а вы считаете как правильно себя вести? Вы считаете здесь только два выхода? а) бросить б) спросить прямо. если нет пункт а. Почему только так?

А почему нельзя учитывать то что мы начали встречаться в его 21 год. и не все молодые люди созревают в этом возрасте к браку. мы сразу стали жить вместе. потом привыкли друг к дружке. и возможно он и хотел бы, да уже как-то сложно это сделать красиво, потому что Я. повторю Я все испортила, когда вообще начала этот разговор. и ЧТО? теперь всё что ли? отношениям конец? не верю.
Оленька-любящая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 21:09
Пол: женский

Re: Как сделать так, чтобы он вышел из этой ситуации мужчино

Сообщение Оленька-любящая »

 
Sveta_G писал(а): ваш мужчина, в общем, хороший человек, готовый и заботиться, и ответственность нести (в своем понимании), но вот на месте брака у него в мозгах некий блок. Может, фобия, может, воспитанием с детства забито, дескать, мечты женщины о замуже - чепуха, можно и так жить, и все такое прочее. Поэтому и переживания ваши именно по этому поводу кажутся пустым капризом. И даже вредным.
Вы как нельзя лучше почувствовали мне кажется его состояние. Почему я так думаю? Ну вот, например, он говорил мне "ну поженимся мы ну и че, че это даст, че изменится....." я говорю "это правильно, это развитие отношений, я хочу семью, ребенка" он "ну ребенка можно родить и так. а тааак я сейчас удовлетворю твое желание выйти замуж... и ты другого захочешь". Вот он корень всего зла. Он не видит в этом закономерного продолжения отношений и считает что это просто каприз. Я говорила много Свет, с ним об этом. и даже без слез и истерик объясняла что это не правильно ТАК жить. что это унижает меня перед собой перед другими. его позиция такая "а какая разница что другие думают". ну как говорится тебе все равно а мне то нет. и тут я если честно не знаю что это означает - наплевать на меня и мои переживания или откровенное мужское самолюбие.
беззаконное сожительство есть смертный грех блуда, а грех - это то, что разрушает душу, причиняет ей боль до почти полного изничтожения, если не лечить.
я это очень хорошо осознаю, от того дурно еще больше. я не хочу бросать человека которого люблю, но я и понимаю одновременно что я получается как бы безответственно отношусь тем самым к себе и к своей душе
Ваш мужчина этого не чувствует (что ЕГО душа тоже страдает), но это не значит, что у него все в порядке. Просто там все куда страшнее, ибо, сами понимаете, если, скажем, палец не чувствует, как его режут или ломают, то это... однозначно, не признак его особого здоровья и крепости, верно?
100% вы попали в яблочко. Он мечется как уж на сковороде и я это вижу (это выражается в импульсивных поступках, "скачках" вот этих ни с того ни с сего куда-то поехать, я бы даже сказала сбежать от себя, хотя я уверена эта поездка ему удовольствия не доставила какое должна была доставить при гармоничном состоянии души). Он сам чувствует что все не так, но не знает в чем дело. а я знаю но он грубо говоря не верит что такая по его мнению глупость всему причина.
Попробовать предлагаю следующее: вы ему откровенно, без всяких манипуляций и советов из глянца, начистоту выкладываете все, что по этому поводу думаете
я это и хочу сделать. но только в письме. потому что в разговорах он мне ничего толком не говорит четко и прозрачно. а я хочу чтобы он наконец услышал меня и хотя бы сам себе не врал. время дать? да я уже себе исключительно время хочу дать. я настолько истощена в душе от невесомого положения что мне уже просто охото чтобы он поступил ЧЕСТНО со мной.
Ему хорошо бы понять, что он сейчас занимается планомерным разрушением всего того, что строил (ну ведь строил же!) все эти семь лет.
я думаю он это никак не понимает, что чувства словно исчерпываются от роста недоверия и вот этих непоняток. хотя я понимаю что Богом нам дано прекрасное чувство. почему? потому что за 7 лет у меня до сих пор ликует душа когда я с ним. это же говорит о многом? и потом я вижу и в его глазах любовь.
Ну и третье. На самом деле, нулевое: оставьте всякие мысли об угрозах и манипулятивных ультиматумах. Никаких "уйду как бы насовсем, чтобы понял...", вообще ничего, что не готовы исполнить. Все максимально прямо и честно.
я ни в коем случае не хочу манипулировать. от этого я сама не буду счастливой. но я и ждать больше не могу. и ясно, что в письме я напишу чтобы он меня отпустил если он не хочет со мной семью, т.е. поступил со мной честно. и я себе дала срок ровно до своего дня рождения. потом к сожалению я больше ничего ждать не буду. мне кажется я разочаруюсь в его любви именно и от того что он НАСТОЛЬКО меня не слышит. как-то так, девочки.

И да, вопрос: вы как к религии относитесь, в Бога верите, молиться можете? Хорошо бы...
конечно верю, от того еще и стыдно как будто понимаете? что я вот так себя растрачиваю, ужасно и безнравственно.
Оленька-любящая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 21:09
Пол: женский

Re: Как сделать так, чтобы он вышел из этой ситуации мужчино

Сообщение Оленька-любящая »

 
Есть закон развития отношений- этого хотят ОБА. Иногда выход из сложившейся ситуации, когда отношения перестают удовлетворять-расстаться, но для вас это неприемлемо: Это мысль вам кажется дикой и неправильной. Для вас желание брака амбиция?
Амбицией я считаю уходить от отношений только от того что взгляды расходятся. я считаю что тут нужно решать совместно. а подвести его хочу потому что ну не хочу я его ПИНАТЬ. как вы понять не можете? я что должна делать в этой ситуации, просто сидеть и ждать? Я уже говорила с ним и много раз. Можно предположить что он не хочет, допустим, да? тогда зачем все это, зачем он со мной живет и поступает так не честно?
Оленька-любящая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 21:09
Пол: женский

Re: Как сделать так, чтобы он вышел из этой ситуации мужчино

Сообщение Оленька-любящая »

 
Вот именно это, "Все максимально прямо и честно". И не думайте "чем закончить писмо". Да ничем не закончить. Оставте решение за ним. Вам важно узнать какое примет решение он, вот и спросите у него. Не попросите жениться, а откровенно всё, как нам здесь, объясните
именно так и хочу. у меня даже такое чувство что мне нужно его на время оставить. отступиться. мне кажется он на столько сам в себе запутался что уже зерна от плевел не отличает
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как сделать так, чтобы он вышел из этой ситуации мужчино

Сообщение Капля дождя »

 
"Можно предположить что он не хочет, допустим, да? тогда зачем все это, зачем он со мной живет и поступает так не честно?" - Вам уже писали ответ, он совсем простой- ему удобно с Вами.
"я себе дала срок ровно до своего дня рождения. потом к сожалению я больше ничего ждать не буду. "
.."и возможно он и хотел бы, да уже как-то сложно это сделать красиво," - ну вот объясните мне, почему Вы ждёте каких-то дат, юбилеев, красивостей и т.п. Вроде взрослая девочка, и должны понимать, что если мужчина захочет позвать замуж, то это может быть на кухне, в коридоре, где угодно, и не обязательно при этом будут цветы и свечи, как в кино.
Он просто не хочет жениться на Вас, у него и без штампа всё в шоколаде.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как сделать так, чтобы он вышел из этой ситуации мужчино

Сообщение Narine »

 
Оленька-любящая писал(а): мне кажется он на столько сам в себе запутался что уже зерна от плевел не отличает
Да нет, это вы запутались. Происходит примерно следующее: лошадь сдохла, но прийти к финишу я хочу только на ней. То, чего вы хотите, невозможно в принципе. Те, кто вам отвечает, это люди, у которых как раз получилось разорвать замкнутое пространство, и вы знаете, им легко не было. Заметьте, все мягко или жестко, но говорят вам об одном и том же. А вы спорите. Смысл? Нам — биться головой о стену, вам — доказывать форуму, что черное — это белое. На форум приходят работать. Даже не так: пахать. Со слезами, с болью. Иначе розовые очки не снимаются, их сдирать надо. И люди сдирают. Потому что любовь — это Бог, и все, что не Бог, не любовь. Это очень просто. Блуд по определению не любовь. Зависимость — по определению не свобода. Вот и вся сложность.
Поверьте, ничего нового вы нам не сообщаете, мы все знаем и по личному, в том числе, опыту. Потому и воюем с вашими неправильными представлениями. А вы на чьей стороне?
Если тема продолжится в неконструктивном духе, ее закроют.
Оленька-любящая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 21:09
Пол: женский

Re: Как сделать так, чтобы он вышел из этой ситуации мужчино

Сообщение Оленька-любящая »

 
Капля дождя писал(а):Вам уже писали ответ, он совсем простой- ему удобно с Вами.

Вроде взрослая девочка, и должны понимать, что если мужчина захочет позвать замуж, то это может быть на кухне, в коридоре, где угодно, и не обязательно при этом будут цветы и свечи, как в кино.
Он просто не хочет жениться на Вас, у него и без штампа всё в шоколаде.
я это понимаю и от этого еще больнее. я тут тоже вспомнила что в одной из ссор он мне так между прочем словно кинул "да не хочу я на тебе жениться" я тогда спросила "правда?" потому что я не поверила своим ушам а он ответил (видимо, да, из-за боязни потерять удобную девочку) "я просто так сказал чтобы ты отстала от меня с этим вопросом". правда эта ссора была совсем по другому поводу, просто в ней я ввернула видимо этот вопрос, т.к. он для меня наболевший. и вот получите как говорится распишитесь. но ввиду того что слепа по видимому снова закопала его ответ в глубину души. а может все более чем очевидно? даже страшно становится.
Оленька-любящая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 21:09
Пол: женский

Re: Как сделать так, чтобы он вышел из этой ситуации мужчино

Сообщение Оленька-любящая »

 
Иначе розовые очки не снимаются, их сдирать надо. И люди сдирают. Потому что любовь — это Бог, и все, что не Бог, не любовь. Это очень просто. Блуд по определению не любовь. Зависимость — по определению не свобода. Вот и вся сложность.
Поверьте, ничего нового вы нам не сообщаете, мы все знаем и по личному, в том числе, опыту. Потому и воюем с вашими неправильными представлениями. А вы на чьей стороне?
вы правы 100 раз. я с этим согласна. может сама себе признаться не могу? или тут все сразу после советов решали все свои проблемы? мне сложно почему-то поверить в то что чувств с его стороны нет и что он расчетлив
неконструктивном духе

поясните что такое неконструктивный дух? мое желание разобраться в отношениях? в себе? что не конструктивно? может я в чем-то не права я хочу
это знать и понять, понимаете, понять хочу для себя. я потому здесь и пишу что мне тяжело.
Оленька-любящая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 21:09
Пол: женский

Re: Как сделать так, чтобы он вышел из этой ситуации мужчино

Сообщение Оленька-любящая »

 
Narine писал(а):Автор, перечитайте еще раз список положительных качеств вашего сожителя. Пункт четвертый — это вообще никакое не его качество, это ваши розовые очки, туманы и мечты. Третий, про секс… это тоже его положительное качество?! Какой пример для подражания! Третий пункт — это ваши комплексы и неуважение к своему женскому достоинству. Второй пункт. А чего бы ему первому и не подойти к вам? Вы не так уж и плохи на ту роль, что он вам назначил. Ссоры напрягают, а терять он вас пока не готов, вы очень удобная женщина. Такая малость подойти первому, разве игра не стоит свеч? И пункт первый. Один умный человек сказал, что самое лучшее, что отец может сделать для своего ребенка, — любить его мать. В чем конкретно заключается воспитание? Хороший, отличный. Это все словеса.
в пух и прах мои иллюзии? но я согласна. про ребенка только не согласна, в наше время мало мужчин своих то ростят а не родных и подавно. мне кажется он любит его. но опять же может мне и кажется, может я хочу в это верить, я не могу утверждать сейчас.
Список отрицательных качеств. Вот это уже реальные поступки. Я поняла, что он ни в чем себе не отказывает, вами пользуется и живет на всем готовом. Вот и вся его любовь. Страшно это читать, потому что это его декларация не любви, а нелюбви. Это называется использовать. И душа ваша это чувствует, но она ничего не может сделать.
вот это наверное самое точное определение моего состояния. я как взрослая девочка прекрасно понимаю что о любви судят по поступкам. но тут наверное еще нужно понимать что понятие поступков может быть разное. вот, например, кому-то нужно серенады под окном и для них это мужской поступок. но для меня например это не нужно, хотя конечно приятно.
хотя вот тоже если прям копаться в отношениях, то я поняла и еще пару вещей.
1.вот например когда с моими родителями случилась беда (инсульт), он если честно не рвался помочь потому что он вечно занят своими делами, хотя я и не просила если честно. я жила у родителей. и он ни разу не спросил не нужны ли мне деньги, ведь это большие расходы - лекарство и т.п. ни разу! или что вы кушаете у вас хоть деньги есть да? ни разу!
хотя нет вру. по прошествию большого количества времени (месяца или двух) он вдруг спросил между прочим о том что нужны ли мне деньги и если что ты скажи (но это было так сказано что я прям почувствовала "что для глаки" а так лучше не проси). я по наивности своей думаю что если человек любит то он сам готов дать помочь и все что угодно быть рядом. может потому что я сама такая и это уже как эгоизм подгребсти под одну гребенку всех. не знаю
2.или вот. сейчас когда уехал его вовсе не волновало что мы без денег останемся. я сказала что у меня деньги закончились, оставь пож-та. девочки сколько бы вы думали он мне оставил? 2 т.р. это на 10 дней пока он в походе и на то время пока мы в лагере. он посчитал что этого мне достаточно для жизни. хотя у него деньги есть и не важно что они нужны для дачи их все равно не хватит чтобы ее достроить. а я хоть сдохни получается так что ли.
3.когда он со своей нимфой познакомился
А скажите, как случилось, что вы запросто спустили на тормозах его утренние возвращения и его признание, что он встретил другую? Струсили? Вот такими шажочками он переступал границы дозволенного, а теперь уже эти ваши границы давно уже и когда захочет нарушает и разрушает, и вы даже не сопротивляетесь. Я не думаю, что он соврал про другую женщину. Но мотивации для расставания с вами ему на этот раз не хватило. Пока не хватило.
я думала он с друзьями. честно. про женщину. да я думаю она была 100%. и там был не просто секс а отношения. и да я согласна что мотивации у него не хватило, духа или как это сказать, он испугался и подумал что ведь не известно что там еше ждет его, а тут так удобно. наверное так и было
Уважение к вам он, похоже, потерял давно. И будущее с вами не планирует.
[/quote][/quote]
вот это самое страшное и горькое, что я сама виновата в этом. никого рядом не нашлось чтобы вставить мозги
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как сделать так, чтобы он вышел из этой ситуации мужчино

Сообщение Narine »

 
Оленька-любящая писал(а):то не конструктивно? может я в чем-то не права я хочу
это знать и понять, понимаете, понять хочу для себя
Увы, но вы неправы во всем. И вы вовсе не хотите разобраться, потому что вам страшно. Ведь надо признать, что эти семь лет — не просто не плюс, а минус, и из минуса надо еще выйти на нулевую величину. Надо признать, что вами просто пользуются, что вы это не позволяете даже, а предоставляете: бери меня со всеми потрохами, ври что хочешь, говори что хочешь, я все равно поверю только тому, во что хочу верить. Вы боитесь признать, что в сожительстве вы не приобрели, а потеряли. Была влюбленность, а стала зависимость. Вместо любви! Потеряли самоуважение. Потеряли чувство реальности. И хотите вы лишь, чтобы вас утешили. Сказали: да всяко бывает, да любит он тебя. Да не накручивай себя.
Но не можем мы вам так сказать, Ольга. Не можем ложь выдавать за правду, не имеем права и желания. Вы думаете, мне не страшно было признаться, что меня не любят и не любили никогда, по-настоящему? Что используют? Что держат камень за пазухой? Жутко было. А легче стало только тогда, когда я сказала самой себе правду. И исправить было нелегко. Но я стала свободна. Это такое состояние, что когда думаешь об этом, сердце замирает. Не нужно стало обманывать Бога, да и себя. Свобода! И чистота.
А что касается влюбленного мужчины, так я хорошо помню, что он из под земли достанет, если ему действительно ты нужна. И не надо ничего разжевывать, растолковывать, и не надо как-то вести себя. Ничего не надо! Ведешь себя как обычно, ни на кого не оглядываешься, себя ценишь. А как же, ты женщина, ты обязана знать себе цену.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как сделать так, чтобы он вышел из этой ситуации мужчино

Сообщение Delfina »

 
Оленька-любящая писал(а): Амбицией я считаю уходить от отношений только от того что взгляды расходятся.
А люди как раз и расходятся, когда их взгляды разные. Один считает, что изменять можно, бить жену можно, можно пить и тратить все деньги на алкоголь, а другой считает, что так нельзя.
Вы считаете, что надо жениться, а мужчина считаете, что это не надо.
Оленька-любящая писал(а):я считаю что тут нужно решать совместно.
Вы говорите:" Хочу замуж!", мужчина говорит:" А я не хочу жениться на тебе!". Какое совместное решение тут возможно?
Оленька-любящая писал(а): а подвести его хочу потому что ну не хочу я его ПИНАТЬ. как вы понять не можете?
Я-то как раз и понимаю, что не надо пинать, об этом вам пишут не только я и другие участники. Вы это заменили словом "подвести" мужчину к браку. Разница нет никакой.
Оленька-любящая писал(а): я что должна делать в этой ситуации, просто сидеть и ждать?
Я уже говорила с ним и много раз. Можно предположить что он не хочет, допустим, да?
Вы не должны сидеть и ждать. Кто вас к этому призывал? Вы можете действовать, но вам не нравится это действие. Мужчина в случае вашего переезда за вами не побежит, более того он может сказать:"Оля, ты так решила, ты ушла, я принимаю это!". А вы-то хотели, чтобы он сказал:" Оля, вернись, завтра идём в Загс".
Оленька-любящая писал(а):тогда зачем все это, зачем он со мной живет и поступает так не честно?

Зачем он с вами? Затем, что с вами удобно. Почему он нечестно поступает? Очень даже честно. Он не обещал жениться и даже не делает никаких попыток в этом напрвлении, а всё остальное типо "недорос, несозрел", "мужчины с трудом женятся"-это ваши фантазии и иллюзии.
Оля, я вас понимаю. Я понимаю ваше желание прекратить эти отношения полусемьи.
Про отношения с ребёнком.
Он отвестсвенности за его воспитания не несёт, это в первую очередь ваш ребёнок. Иначе бы он один отдыхать не поехал, взял бы вас и сына. Почему бы к вашему сыну не относится хорошо? Он же не зверь. Стать отцом ему-это совсем другое! Для этого надо создать семью, дать свою фамилию вам и сыну. Он это сделал или хочет сделать?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как сделать так, чтобы он вышел из этой ситуации мужчино

Сообщение Narine »

 
Оленька-любящая писал(а):
Narine писал(а):Автор, перечитайте еще раз список положительных качеств вашего сожителя. Пункт четвертый — это вообще никакое не его качество, это ваши розовые очки, туманы и мечты. Третий, про секс… это тоже его положительное качество?! Какой пример для подражания! Третий пункт — это ваши комплексы и неуважение к своему женскому достоинству. Второй пункт. А чего бы ему первому и не подойти к вам? Вы не так уж и плохи на ту роль, что он вам назначил. Ссоры напрягают, а терять он вас пока не готов, вы очень удобная женщина. Такая малость подойти первому, разве игра не стоит свеч? И пункт первый. Один умный человек сказал, что самое лучшее, что отец может сделать для своего ребенка, — любить его мать. В чем конкретно заключается воспитание? Хороший, отличный. Это все словеса.
в пух и прах мои иллюзии? но я согласна. про ребенка только не согласна, в наше время мало мужчин своих то ростят а не родных и подавно. мне кажется он любит его. но опять же может мне и кажется, может я хочу в это верить, я не могу утверждать сейчас.
Список отрицательных качеств. Вот это уже реальные поступки. Я поняла, что он ни в чем себе не отказывает, вами пользуется и живет на всем готовом. Вот и вся его любовь. Страшно это читать, потому что это его декларация не любви, а нелюбви. Это называется использовать. И душа ваша это чувствует, но она ничего не может сделать.
вот это наверное самое точное определение моего состояния. я как взрослая девочка прекрасно понимаю что о любви судят по поступкам. но тут наверное еще нужно понимать что понятие поступков может быть разное. вот, например, кому-то нужно серенады под окном и для них это мужской поступок. но для меня например это не нужно, хотя конечно приятно.
хотя вот тоже если прям копаться в отношениях, то я поняла и еще пару вещей.
1.вот например когда с моими родителями случилась беда (инсульт), он если честно не рвался помочь потому что он вечно занят своими делами, хотя я и не просила если честно. я жила у родителей. и он ни разу не спросил не нужны ли мне деньги, ведь это большие расходы - лекарство и т.п. ни разу! или что вы кушаете у вас хоть деньги есть да? ни разу!
хотя нет вру. по прошествию большого количества времени (месяца или двух) он вдруг спросил между прочим о том что нужны ли мне деньги и если что ты скажи (но это было так сказано что я прям почувствовала "что для глаки" а так лучше не проси). я по наивности своей думаю что если человек любит то он сам готов дать помочь и все что угодно быть рядом. может потому что я сама такая и это уже как эгоизм подгребсти под одну гребенку всех. не знаю
2.или вот. сейчас когда уехал его вовсе не волновало что мы без денег останемся. я сказала что у меня деньги закончились, оставь пож-та. девочки сколько бы вы думали он мне оставил? 2 т.р. это на 10 дней пока он в походе и на то время пока мы в лагере. он посчитал что этого мне достаточно для жизни. хотя у него деньги есть и не важно что они нужны для дачи их все равно не хватит чтобы ее достроить. а я хоть сдохни получается так что ли.
3.когда он со своей нимфой познакомился
А скажите, как случилось, что вы запросто спустили на тормозах его утренние возвращения и его признание, что он встретил другую? Струсили? Вот такими шажочками он переступал границы дозволенного, а теперь уже эти ваши границы давно уже и когда захочет нарушает и разрушает, и вы даже не сопротивляетесь. Я не думаю, что он соврал про другую женщину. Но мотивации для расставания с вами ему на этот раз не хватило. Пока не хватило.
я думала он с друзьями. честно. про женщину. да я думаю она была 100%. и там был не просто секс а отношения. и да я согласна что мотивации у него не хватило, духа или как это сказать, он испугался и подумал что ведь не известно что там еше ждет его, а тут так удобно. наверное так и было
Уважение к вам он, похоже, потерял давно. И будущее с вами не планирует.
вот это самое страшное и горькое, что я сама виновата в этом. никого рядом не нашлось чтобы вставить мозги
Как это никого не нашлось? А чем мы сейчас занимаемся? Вправляем, а вы не хотите ничего слушать. Как и ваш сожитель — ну не хочет жениться и все.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как сделать так, чтобы он вышел из этой ситуации мужчино

Сообщение Сестра »

 
Автор, а чего вы тут бодаетесь? Ну идите на пятый-десятый-стопятнадцатый форум, ищите свой волшебный рецепт как сделать так, чтоб он захотел на вас жениться вдруг. Может и найдете. Правда, брак - это не конец, а только начало и не факт, что мужчина, которым таки сманипулировали не сбежит от ответственности при первом удобном поводе (как оно чаще всего и бывает). Ну или подождите еще лет так -дцать. авось дозреет до брака. Правда, не факт что с вами - ну и что, вы ж 7 лет не считаете потерянными - ну и тут так же, ну потеряете еще много лет и возможность устроить семью, ну уйдете в глубокий минус зависимости.... У вас же все почти чики-пуки :). Только мы, нехорошие, морали читаем, вместо того чтоб быстро настрочить рецептик как мужчину под венец заманить. А больше вам ничего и не надо. "Одна, но пламенная страсть!".

Тема закрыта.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Делимся опытом»