Прерванный полет одной семьи.

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Nika_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:44
Пол: женский

Прерванный полет одной семьи.

Сообщение Nika_ »

 
Когда ты встретил другую, земля ушла из под ног. Тогда я была в другом городе, в гостях. Ты сказал что устал, потом я позвонила и ты сказал, что все... А у меня перед глазами, как мы встретились, наш путь в ЗАГС (друзья водили меня по тем местам, они не знали, что в моей душе что-то оборвалось), наш первый раз, как я лежала на лавочке, прижавшись к тебе и несла всякую чушь, а ты улыбался, как я валялась в ромашках (даже до встречи с тобой мои любимые цветы), наши прогулки, первый отпуск, наш переезд в другой город (чтобы ты тоже мог развиваться, а не только я), как мы копили на наше гнездышко, покупка жилья, ремонт... и в голове звучала песня, которую ты пел для меня...

Потом себя обвиняла, что что-то не так сделала, не так сказала, где-то перегнула палку, задавила тебя своим вниманием и заботой. Снова возвращение из отпуска пока еще в нашу квартиру, когда ты прилетел у меня была надежда на примирение (в тот день я не хотела тебя отпускать, хотелось остановить время и чтобы объятия не прекращались). Мой уход из гнезда, я не хотела, чтобы ты страдал, поэтому ушла я. Развод, ощущение нереальности, жизнь как во сне.

Истерика, срыв, одна в чужом городе, непонимание происходящего. Мне звонили друзья и близкие, просили взять себя в руки.

Возвращение в реальность (понимание, что ты хочешь только легкости и когда страсть утихает, ты сразу же находишь замену, не мне тебя судить), новые знакомые, новые цели и планы, хобби...

Позже еще один пинок под зад, случайные встречи на улице (ты делал вид, что мы не знакомы и даже переходил на другую улицу), равнодушие с твоей стороны и у тебя такой стремительный новый брак. Был срыв, который продлился день, в тот день я не хотела жить, хотелось просто умереть. Позвонила подруге, я не могла толком говорить, я плакала, мне было тяжело дышать, она сказала "собирайся и переезжай ко мне, ты мне нужна". Эти слова помогли мне, спасибо ей за поддержку...

Бессонница, вся ночь без сна и раздумья... Понимание, что мне хочется пожелать счастья когда-то близкому и родному человеку, осознание что ты вправе сам принимать решения и сам должен отвечать за свои поступки, мне действительно хочется счастья для тебя. Меня удивило, что даже в минуты отчаяния я не смогла возненавидеть и озлобиться. И ничего кроме благодарности я не испытываю, я благодарна за годы семейной жизни. Утренний разговор с мамой... Я поняла, что я желанный и любимый ребенок. Моя мама носила меня под сердцем с задолго до моего рождения придуманным именем, она мечтала о том, как я появлюсь на свет, научусь ходить, буду радоваться и улыбаться, буду любоваться окружающим миром, чего-нибудь добьюсь, стану самостоятельной и самодостаточной личностью. Я родилась, росла и наслаждалась жизнью, помню как мечтала о настоящей светлой любви, когда в любых состояниях вместе, когда всегда друг за друга и все для семьи. Вспомнила папу, как он учил меня любить природу, как мы гуляли с ним по лесу и мы обнимали деревья, это было прекрасно.Вспомнила как с полгода назад мы с папой пошли в церковь и я просила там счастья отдельно для тебя и меня.

В момент отчаяния я хотела убить того светлого человека, который молился в детстве и просил счастья для других, который так восхищался жизнью и стремился познать окружающий мир. Осознавая, что ничего у той наивной девочки не сбудется. Она не встретит свою судьбу и ничего не добьется, принесет только боль людям, которых она любит и они её любят, и у нее никогда не наступит завтра... Я поняла, что я не смогу убить человека и если любовь хочет ее смерти, значит, она не настоящая, не та, которую ждала так долго. И человек не мой, чужой, а мой человек где-то бродит, проходит свои испытания и идет пока другой дорожкой. Не может любовь убивать, она должна окрылять и приносить спокойствие в нашу душу.

И теперь, уже почти полгода я тружусь, я снова живу и радуюсь жизни, теперь только я отвечаю за свою жизнь и не опускаю голову. И моя жизнь не остановилась, она продолжается, поставив цель мне стало легче и теперь я двигаюсь, не стою на месте. Мне хочется развиваться и становиться еще лучше. Я хочу заразить позитивом окружающий мир. Хочу, чтобы люди не отчаивались и принимали любые удары судьбы, ведь за темным всегда приходит светлое. Жизнь на одном человеке не заканчивается, в жизни много того, ради чего стоит жить. И мне бывает трудно, но я не собираюсь сдаваться, знаю, что достойна лучшего и теперь познаю себя, двигаюсь к своей цели.

П.с. мне хочется побудить людей не отчаиваться и если это письмо поможет хоть одному человеку, то я буду рада. Цените и любите людей, радуйтесь моментам и цените каждый миг.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»