Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Виктория55
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Пол: женский

Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Виктория55 »

 
Здравствуйте! Мне 24 года. Помогите, пожалуйста, разобраться в своём состоянии. Такого у меня никогда в жизни не было.По моим наблюдениям всё началось, когда я попробовала принимать противозачаточные таблетки удалено.Анкоридж это был май 2015г. Принимала я их всего лишь один месяц, потом не стала, так как я стала очень плохо себя чувствовать: отвратительное настроение, полная апатия ко всему, беспричинная тревога, раздражительность, сердцебиение, мысли о суициде. Плюс стрессы на работе в этот период. Сейчас уже январь, но полностью дискомфорт в психологическом состоянии не проходит. Несколько дней 2-3 в 2 недели нападает тоска, уныние,плохое настроение, тревога, сонливость, желание уединится и ни с кем не разговаривать.Такое состояние чаще всего проявляется вечером. Хотя давно уже этому причин нет: с работой всё в порядке, жизнь складывается нормально. Но былой жизнерадостности и весёлого настроения нет. Не понятно сыграл ли здесь роль гормональный уровень или стрессы.Какой диагноз можно мне поставить? А главное, как вылечить? Очень сильно мешает полноценной жизни.
Есть еще один момент-встречаюсь с мужчиной, который живет с сожительницей. Думаю прекратить отношения. Может этот грех играет в моей ситуации свою роль?
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Анкоридж »

 
Виктория55 писал(а): Есть еще один момент-встречаюсь с мужчиной, который живет с сожительницей. Думаю прекратить отношения. Может этот грех играет в моей ситуации свою роль?
Это - ваш источник "зла", ваша ложь в жизни. Душа реагирует, она живет в смертном грехе и радоваться этому не может. У души своя логика, отличная от вашей человеческой. Живете в грехе - душа болит. Прекращайте блудное сожительство! Тем более у вашего мужчины есть другая женщина! Это какая-то ложь в квадрате. Не удивительно ваше уныние. Вам следует прекратить эти отношения и покаяться в блудном сожительстве.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Виктория55 писал(а): Не понятно сыграл ли здесь роль гормональный уровень или стрессы. Какой диагноз можно мне поставить? А главное, как вылечить? Очень сильно мешает полноценной жизни
Подождите с диагнозами. Тем более, их ставят только специалисты.
Мне думается, что Вы можете помочь себе сама. И не доводить своё тело и свою душу до диагнозов.
Подумайте над самой сутью таких таблеток. И спросите себя: Вы действительно против зачатия своего ребенка? Только рассуждайте не с позиции женщины, которая не хочет ребенка от мужчины, которому не нужна. Попробуйте увидеть себя как будущую мать, как счастливую женщину, ребенок которой нужен всей семье. И ответьте себе: ради кого и каких псевдоотношений Вы уже начинаете губить свою репродукцию.
Виктория55 писал(а): Есть еще один момент-встречаюсь с мужчиной, который живет с сожительницей. Думаю прекратить отношения. Может этот грех играет в моей ситуации свою роль?
Это не момент-это источник всех ваших телесных и душевных недугов. Это ядовитые отношения.
Читайте сайт, поймите саму суть таких "отношений". Даже если бы Вы были у него одной партнершей, то жизнь в блуде уже не была бы сладкой для Вас.
А Вы у него и не одна. Есть еще сожительница. Откуда взяться здоровью? Вы сейчас похожи не человека, который потерял себе. Но точно знает ГДЕ.
Берите себя за уши и вытаскивайте. Вы ведь не хотите всю жизнь покупать таблетки против зачатия? Вы, наверно, хотите товары для детей покупать?
Увы, в таких "отношениях", дети не предусмотрены.

Очень Вас прошу не искать аргументы в пользу сожителя. Их нет. Просто скажите ему: мы больше не встречаемся, я берегу свое здоровье. Всё. Он не придет. Его требование к Вам одно. Вы знаете какое. Отказ будет принят. Тем более, есть согласные выполнить это требование.
Виктория55
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Пол: женский

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Виктория55 »

 
Я согласна, что нужно заканчивать отношения. Но как пережить это с наименьшими переживаниями? Так как он стал мне очень близким человеком.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Виктория55 писал(а):Я согласна, что нужно заканчивать отношения. Но как пережить это с наименьшими переживаниями? Так как он стал мне очень близким человеком.
Вы очень странно относитесь к себе, а так же к критериям, по которым люди могут называться близкими.
Уточните детали:
1.Вы САМА способна сказать НЕТ? То есть однозначно дать понять мужчине, что в таких отношениях он Вам не нужен? Или Вы не уверены в своем НЕТ?
2.Вы боитесь переживаний от расставания? А о чем эти переживания? Что ценного и настоящего есть в таких отношениях, за что Вы держитесь?
Может, Вы не уверены в себе и просто боитесь остаться одной, без мужчины? Тогда нужно этот страх прорабатывать. Потому что такое сожительство это фальшивые деньги. Вы ничего не приобретете, кроме обмана себя потери времени.
3.Он стал близким человеком? Неужели? ЧТО пришло в вашу жизнь от такой близости? Ваша жизнь наполнена ЧЕМ? Депрессией, неврозом, грехом.
Вы это хотите называть приобретением?

Виктория, Вы слишком много себе нафантазировали.
Ваши "отношения" строятся только не его желании спать с Вами и вашими :pink: видеть это как близкие отношения. Посмотрите реально: кто Вы ему? Кто? Назовите себя для себя же. Чтоб не обольщаться относительно своего статуса.
Вы уже идете по :xsunx: .

Рассуждать Вам нужно как можно быстрее. И скорее бежать от такого мужчины как из горящего дома. Ждать в горящем доме нечего. Если только Вы не готовы расстаться с собой здоровой.
Виктория55
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Пол: женский

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Виктория55 »

 
Конечно я могу сказать нет, но знаю, что будет мне от этого очень больно.Вопрос, как быстро я смогу успокоиться. Ведь можно переживать несколько дней, а может и на долгие месяцы расстянуться. За что держусь? Он мне часто помогал в различных ситуациях по жизни, не отворачивался, как другие. Много было хорошего. Запасного нет, а одна я быть не привыкла (знаю это глупо так думать).
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Narine »

 
Нина Вишневская писал(а):Так как он стал мне очень близким человеком
Я не представляю, что нужно в 24 года пережить, чтобы добровольно кинуть себя в постель двум блудникам и стать там третьей? Он вам не близкий, он развращенный и опасный тип, а вы попались на крючок любовной зависимости. Когда вы прозреете, вам будет еще тяжелее. И он явится в истинном свете, и вы сами себе будете противны за такую слабость. И как еще может отразиться вся история на вас, на вашем будущем браке, муже, детях, пока неизвестно, но потом стенать будет поздно.
Рвите и все, без всяких рассуждений, эта боль скоротечна, а если затянете, вот это будут цветочки. А главное, кроме самой безрадостной перспективы, ваша связь ничего не несет, вы что же, счастливой быть не хотите?
Виктория55
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Пол: женский

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Виктория55 »

 
Вы правы, чем быстрее я это закончу, тем лучше.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Виктория55 писал(а):Конечно, я могу сказать нет, но знаю, что будет мне от этого очень больно. Вопрос, как быстро я смогу успокоиться. Ведь можно переживать несколько дней, а может и на долгие месяцы расстянуться. За что держусь? Он мне часто помогал в различных ситуациях по жизни, не отворачивался, как другие. Много было хорошего. Запасного нет, а одна я быть не привыкла (знаю это глупо так думать).
Из этих слов виден вывод, что Вы мало можете надеяться на себя. Вы перепутали суть отношений между мужчиной и женщиной.Понимаете? Подмена.
Вам нужно сейчас ПОНЯТЬ, что Вы держитесь за блуд. И не хотите это увидеть и осознать. И, как следствие, выкинуть блуд из своей жизни.
Вы расплачиваетесь СОБОЙ за кукую-то мифическую помощь, которую получаете. Это похоже на рабство.
Срок переживания Вы сами себе сочиняете. И зависит это срок от того, насколько Вы сама будете за блуд цепляться. Сейчас Вы приклеены к своим фантазиям, к его "помощи". Вы ведь здоровая женщина? Не на острове с этим мужчиной находитесь. А рассуждаете так, словно отца теряете или брата.
Вы не там боитесь боли. Вы не понимаете, что сами погружаете себя в те отношения, где кроме боли вообще ничего нет.
Если сейчас скажете НЕТ, то болеть будет не долго. Вы пока молодая и у Вас есть шансы на семью.
Если будете ждать перемен, где их никто не делает, потеряете молодость в пустых отношениях.

Вам даны однозначные ответы по вашей ситуации. Блуд всегда будет только блудом, и душа всегда будет болеть от такого обращения с ней. Не ждите настоящего там, где его и быть не может. У Вас не будет второй молодости. Настолько будут чистыми ваши другие отношения зависит от Вас. А в этих отношениях пробы ставить негде. Тем более, считать близким того, кто не заботится о Вас. А просто "помогает" за возможность интима.
Гоните такого помощника. Это мерзко и унизительно для Вас.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Анкоридж »

 
Виктория55 писал(а):Я согласна, что нужно заканчивать отношения. Но как пережить это с наименьшими переживаниями? Так как он стал мне очень близким человеком.
Девушка, сейчас закончить отношения, пусть через боль, но она пройдет достаточно быстро, так как срок ваших близких отношений менее года, - это и есть путь, чтобы пережить эти деструктивные отношения с наименьшими последствиями. За любые ошибки надо платить, а за духовные ошибки особенно. Примите эту горкую пилюлю и скажите "Спасибо за опыт!". Этот опыт вам следует осмыслить, сделать выводы и поставить позитивные цели на будущее, где не будет столько лжи!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Анкоридж »

 
Виктория55 писал(а): Запасного нет, а одна я быть не привыкла (знаю это глупо так думать).
Эта фраза показывает, что вы для себя как отдельная личность равны нулю. Вы для себя не интересны, если не болтается рядом какой-то "довесок" в виде дополнительных эмоций и внутреннего наполнения. Вот на это вам и надо обратить внимание. В вашем сердце нет любви, Бога, у вас внутри страстный вой и его надо затыкать и чем-то заполнять, чтобы этого не слышать. Именно эта пустота вас и бросает в такие деструктивные отношения. Это созависимая психология, вы склонны к зависимым отношениям.
Виктория55
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Пол: женский

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Виктория55 »

 
Срок отношений, к сожалению, не менее года. А гораздо больше...Поэтому и сложности.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Анкоридж »

 
Виктория55 писал(а):Срок отношений, к сожалению, не менее года. А гораздо больше...Поэтому и сложности.
Девушка, поверьте, если у вас родится ребенок, мужчина вас бросит, вам придется выживать, интенсивно меняться на фоне глобальной перестройки вашей жизни, и внутри будет (мягко говоря) еще больнее и жизнь в целом тяжелее. Перестроиться в тех условиях будет намного более болезненно, нежели сейчас. У вас цель на жизнь какая? Рожать от таких безответственных мужчин? Биться за лидерство среди любовниц и никогда не стать женой? Если нет, то побыстрее прекращайте ваши отношения! Завтра может быть уже намного больнее!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Narine »

 
Понимаете, Виктория, логика какая: с любовником и его сожительницей ваше состояние будет все хуже и хуже. Вы боитесь боли? Так вы ее имеете! А вот развязавшись с ними, с этой грязью, вам будет становиться все лучше и лучше.
Виктория55
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Пол: женский

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Виктория55 »

 
Детей без брака я не планирую. Но найти действительно хорошего человека в наше время ОЧЕНЬ сложно...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Анкоридж »

 
Допустим, вы убили человека (гипотетически) и кричите, что я не хочу, чтобы меня наказывали так или иначе. Вы такое себе представляете? Ваша ситуация - вы совершили и живете в грехе блуда и пытаетесь уйти от возмездия в виде душевной боли. Но вы не понимаете, что эта боль вам нужна для оздоровления вашего внутреннего мира. По-другому вы не захотите избавиться от греха в вашей душе. Будете грешить и грешить дальше, ведь не больно!?
Грех убийства имеет правовые нормы в нашем обществе и так просто не уйти от наказания, а вот грех блуда не прописан в законодательстве, за него нет наказания. Хотя заповеди "Не убий!" и "Не прелюбодействуй!" стоят в одном ряду духовных норм и идут одна за другой. Поблагодарите душевную боль, она изменяет вас и ваш взгляд на жизнь. Ее надо перетерпеть.

Вы для чего живете?
Виктория55
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Пол: женский

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Виктория55 »

 
Чтобы вырасти духовно и стать счастливым человеком. Кстати именно вся эта ситуация привела меня к тому, что я начинаю изучать духовную жизнь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Анкоридж »

 
Виктория55 писал(а):Чтобы вырасти духовно и стать счастливым человеком. Кстати именно вся эта ситуация привела меня к тому, что я начинаю изучать духовную жизнь.
Отличное начинание! Очень хорошо помогает избавляться от зависимости, обогащает внутренний мир. Вы можете стать себе очень интересны и внутренне не будете зависимы от различный не достойных людей.
Детей без брака я не планирую. Но найти действительно хорошего человека в наше время ОЧЕНЬ сложно...
Виктория, это ваш страх про достойного человека, это ваша иллюзия! Ваш духовный рост приведет к тому, что часть людей будут вам не интересны как потенциальные партнеры, так как вы будете видеть их деструктивные морально-духовные ценности, а по сути уродства, и эти люди вас не будут устраивать. Правильно настроить свои ценности в жизни, прочувствовать и понять их - это уже половина успеха в деле выбора достойного партнера. А остальное - промысел свыше о вас.
Виктория55
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 10:19
Пол: женский

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Виктория55 »

 
Я так понимаю, что всё по заслугам даётся.Нужно трудится, чтобы получить хорошего человека.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Виктория55 писал(а):Я так понимаю, что всё по заслугам даётся. Нужно трудиться, чтобы получить хорошего человека.
Чтоб получить хорошего человека, нужно научиться отличать людей. И себя содержать во внутреннем порядке. Знать свои цели и допустимые средства.
Хороший человек это не профессия, подтверждения нет. Один и тот же человек имеет все стороны. Но вот суть отношений нужно видеть. И не допускать того, что сейчас произошло в вашей жизни. Просто так тратить себя и вводить в грех не имеет никакого смысла. Вы это начинаете чувствовать. Но ПОКА не можете расстаться с этой иллюзией, что этот мужчина Вам близок.

Поймите, что Вы ТАК думаете только для того, чтоб оправдать такие отношения перед собой. Вы твердите это себе, но обмануть себя не можете. Легче Вам не стало. И не станет. Пока ВЫ не исключите такой способ общения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение Narine »

 
Виктория55 писал(а):Но найти действительно хорошего человека в наше время ОЧЕНЬ сложно...
Это действительно ложная установка, ложный страх. ВЫ поддаетесь каким-то шаблонам, стереотипам, боитесь жить, хватаете, что попадется, а настоящего так и не увидите. А оно рядом! Но вы же боитесь посмотреть вокруг.
Мой бывший, когда заболел раком головного мозга, знаете что сказал? "Я всю жизнь боялся трепанации". Боялся — получил. Я боялась измены — получила ее. Вы боитесь остаться одна. Эти страхи подменяют нам настоящую жизнь, мы все дрожим, тогда как люди берут и создают свою жизнь так, как они ее себе мыслят, без страха, решительно, доверяя себя Божьему промыслу и стараясь исполнить Его замысел о нас.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Депрессия? Невроз? Или последствия греха?

Сообщение ЛенаЛена »

 
А что Вы скажете, когда встретите, своего будущего мужа? Того самого: хорошего, доброго, любящего, ответственного... "Я ждала именно тебя, но пока тебя не было, я была любовницей одного мужика, который на мне жениться не собирался, на сожительнице - тоже, я у него была для любовных утех, а сожительница, кроме утех, еще была домработницей. Он хороший человек, он жил в свое удовольствие, а мы с его сожительницей его обслуживали. Мне он иногда помогал, когда я о чем-то просила. И мне этого было достаточно, чтобы любить его и прощать ему обиды. Ты же понимаешь, я одна быть не привыкла." Думаю, что "хороший мужчина сразу сделает ноги". Хороший мужчина будет искать себе невесту "без прошлого". Жаль, что сейчас все СМИ только и делают, что пропагандируют блуд, хоть телевизор не включай. Где гарантия того, что Ваш любовник не имеет отношений еще где-то? Где гарантия того, что не наградит Вас болячкой нехорошей. Кстати, а почему он на своей сожительнице не женися?
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»