БМ по соседству

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: БМ по соседству

Сообщение Мейт »

 
Автор, а что Вы сердитесь?
Вопрос вы задали на практическом форуме, соответственно услышали жизненные, справедливые и глубокие советы.
Но думаю, что задайте вы это вопрос и на любом "гламурном" форуме, ответы были бы такие же.
Я не видела примеров БМ и БЖ, живущих на одной лестничной площадке (думаю, не случайно), а примеры пустить пожить или сдать жильё друзьям, знакомым - их масса. Частенько кончаются ссорами. Что вполне объяснимо, нужно плату поднять, ан неудобно, а с противоположно стороны начинается "войди в положение".
На мой взгляд, пускаясь а аренду с ребёнком нужно думать о том, чтобы не оказаться на улице неожиданно. У соседа нет семьи, нет опыта, уверены, что сможет ужиться с ребенком и чужой женщиной? Или не чужой?
Чтобы такие последствия и были минимизированы существует то, что называется договор аренды. Всех денег не выкроишь.
Создать семью после 40
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: БМ по соседству

Сообщение Эллора »

 
История с разводом началась не вчера. У вас какой был план жизни после развода, до того, как сосед сделал вам предложение, от которого вам так трудно отказаться? Не могло же его не быть?
Larisa_K.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:30
Пол: женский

Re: БМ по соседству

Сообщение Larisa_K. »

 
Нет, ни в коем случае не сержусь, адекватно воспринимаю.
В любой аренде есть риск оказаться на улице, и у знакомых и не у знакомых.
В прошлом году у соседа жили дальние родственники, семейная пара с двумя грудными детьми погодками и двумя собаками, оплачивали не большую сумму.
я смотрела на его реакцию-нормальная, и мне рассказывал о них только хорошее.они ему не мешали, после работы он мог пообщаться с ними, и уходил в свою комнату (с его слов). часто вечерами к нам приходил, сядет и сидит, разговариваем о чем нибудь, дочь вокруг него поскачет/ поползает, в мяч поиграет или в другие игры, всё при мне(а муж в это время с друзьями пил, приходил поздно и пьяный). Он человек-слово, сказал- сделал. Каждый день спрашивает-вещи начала переносить(ключи от его квартиры давно есть у меня,на всякий случай, если куда уезжает собаку, кошку хожу кормить).
Ну а вдруг уживемся)))

Вспомнила случай из жизни, 23 года мне тогда было. я снимала квартиру сама(это было в другом городе), и один из друзей поругался с родителями, и напросился ко мне, так мы как друзья полгода жили, спали на одной кровати, только он днем, пока я на работе, а я ночью, приходила вечером и "выгоняла" его, а он ночной образ жизни вел-по ресторанам, барам, кабакам. вот мне, честно, всё равно было, где и с кем он время проводил, оплачивал половину за жильё и всё. жили как друзья, хотя он был свободным человеком. и сейчас у нас дружеские отношения, встречаемся когда приезжаю в тот город.
Larisa_K.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:30
Пол: женский

Re: БМ по соседству

Сообщение Larisa_K. »

 
Эллора писал(а):История с разводом началась не вчера. У вас какой был план жизни после развода, до того, как сосед сделал вам предложение, от которого вам так трудно отказаться? Не могло же его не быть?
План жизни был, съем жилья. я нашла его, опять же через знакомых. рассказала ему о своих планах, и он предложил. в прошлом году, когда я собиралась получать визу гостевую, он очень отговаривал ехать, что моей доче год до школы, нужно заниматься, записываться, учителя подобрать и в том духе. вот с какой целью он это говорил, остается только догадываться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: БМ по соседству

Сообщение Narine »

 
Вопросы к форуму есть?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: БМ по соседству

Сообщение Эллора »

 
Larisa_K. писал(а):
Эллора писал(а):История с разводом началась не вчера. У вас какой был план жизни после развода, до того, как сосед сделал вам предложение, от которого вам так трудно отказаться? Не могло же его не быть?
План жизни был, съем жилья. я нашла его, опять же через знакомых. рассказала ему о своих планах, и он предложил. в прошлом году, когда я собиралась получать визу гостевую, он очень отговаривал ехать, что моей доче год до школы, нужно заниматься, записываться, учителя подобрать и в том духе. вот с какой целью он это говорил, остается только догадываться.
Ну просто добрый волшебник и отец родной - причём не только дочке, но и вам тоже...
Собственно, вы ответы на свой вопрос получили, решать вам. Желание лёгкой и удобной жизни редко доводит до добра.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: БМ по соседству

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лариса, ваша жизнь как-то странно налажена. Вы это видите?
Я о том, что сначала создается базис, а потом уж надстройка. Сначала решаются глобальные вопросы, такие как жилье. И максимум средств вкладывается именно туда. Только не подумайте, что я присвоила себе право указывать Вам как и куда деньги тратить. Нет. Но Вам и ребенку будет самим же лучше, когда вопрос постоянного места жительства будет контролироваться Вами.
Отдых это такая вещь... Как золотая пуговица на платье. То есть дополнение к главному. Жилье-это главное. Отдых- это желаемое. И какой толк в наличии золотой пуговицы, если её некуда пришить?

Налаживайте порядок в основных вопросах. Второстепенное наладить проще.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: БМ по соседству

Сообщение Delfina »

 
Larisa_K. писал(а): В общем нас, меня и дочь, позвал к себе жить, всё равно говорит комната стоит пустует. Я сказала что буду платить за съём. Квартиры расположены в одном тамбуре, двери в двери. Муж даже и представление не имеет, что мы туда переедем. Дочери незнаю как сказать. Я незнаю, что из этого выйдет..
1. Я всегда очень боюсь за детей.
Доверять присмотреть за дочерью чужого дядю считаю полной безответственностью со строны мамы. Не надо исключать и таких мотивов доброго поступка. Не хочу плохо думать о конкретно вашем соседе, однако исключать такие моменты нельзя.
2. Проживание рядом с бм чревато всякими скандалами. Вы писали, что он выпивает, ждите скандалов. Это всё будет видеть дочь.
Ваша затея жить рядом с бм очень провокационная. Захочет ли ваша девочка проживать у соседа, когда рядом есть папа? Вы не зря пишите, что не знаете, как это можно объяснить.
Вы даже нам не смогли убедительно объяснить, почему другие варианты вашего проживания вы не рассматриваете. Сосед и всё.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»