Пикап

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Николай_9191
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:32
Пол: мужской
Откуда: Казань

Пикап

Сообщение Николай_9191 »

 
Здравствуйте. Я - бывший пикапер. И, даже не важно, насколько я был успешным пикапером, и не важно, пикап ли это или ещё и другие техники по повышению уверенности в себе. НЛП или, может что-то ещё.
Пикап учит быть не в контакте со своими чувствами. Может дальше - и с мыслями, убеждениями и т.д., но даже этого достаточно.
Там целая система правил по формированию псевдо личности. Как выглядеть, что делать и, главное - как вести себя. Как выглядеть уверенно, даже, как ходить, неважно, хочешь ты этого или нет. Результат этого такой - ты получаешь результаты, устраивающие эту псевдо личность. Сначала взращиваешь ее, потом твоя жизнь, становится такой, какой она нужна этой личности, не тебе. В этом плане пикап работает. Тебя, при этом,правда, как бы нет, отсюда пустота и неудовлетворение.
Речь не идёт о настоящей любви. Не знаю, какой пикапер преследует цель - настоящая любовь, может такие и есть, поэтому буду писать о себе.
Я преследовал цель уверенность в себе. И независимость поступков от общественного мнения. Мне не так нужны были девушки, интим, не так он был и нужен. А любовь - я толком и не знал, как это. А девушки или девушка должны были удовлетворить эту уверенность в себе. Скорее это было самоутверждение.
Если почитать в интернете и набрать "правда о пикапе" можно найти кое-что интересное. Есть и дневник реального человека, который ходил на реальные курсы и что, в результате он получил и как это было. Я на реальные курсы не ходил, все брал в интернете.
Пикап изначально построен на лжи, я искренне надеюсь, что все тезисы, на которых он основан - ложь. К сожалению, там есть правда. Небольшая, искажённая в общем курсе направления пикапа.
Естественно, узнав об этом никто поначалу не решается - подходить к девушкам и т.д. Буду говорить за себя - я не решался. Для этого там есть и литература и концепция. Это и удалено Лира и др. Все они в примерно одном ключе. Может есть что-то ещё, я не читал, а если и читал - не помню. Это их искажённое видение мира объединённое в целое мировоззрение. Также есть жёсткий форум их, где они пытаются выбить сомнения и остатки адекватности.
Если не говорить о других, а только о себе, я пришёл в пикап, потому, что был не уверенным и без четких понятий о жизни. Может - другие люди туда и не идут, может я ошибаюсь, неважно. Как получилось так, что я был именно таким человеком - тоже неважно.
Сейчас слово "уверенность в себе" мне не нравится вообще. Оно совсем непонятное. Мне нравится слово "вера в свои силы". Ну и решения). А к Богу я бы лучше применил слово "доверие". Хорошо бы это испытывать).
Ах, да, ну и результат. Он есть, пикап - эффективная штука. В чем - в разрушении себя... Я получил таки ту жизнь, которую не хотел и нужно прилагать огромные усилия, чтобы выпутаться из лжи и жить, как хочу я, а не как внушенная личность. А людям что объяснять - раньше я был такой, теперь другой и за те свои решения я не отвечаю? Непросто это.
Что касается уверенности и независимости от общественного мнения - это можно получить через пикап, чисто внешне. И довольно быстро. Но лучше б этого не получать. Это - актерская игра, но если актёр играет крутого персонажа, потому, что этого требует фильм, после съёмок он получит деньги и будет жить по своему, как жил и это он делает только на съёмочной площадке, для вполне понятного результата, то здесь идёт промывка мозгов, эта роль постоянна и в отличие от актёра - ты симпатизируешь своей роли, правда хочешь стать таким человеком, роль которого играешь. В результате настоящая личность потихоньку исчезает.
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Пикап

Сообщение Лира_ »

 
Остается только добавить, что начав с лжи, вы выстроили лживые отношения, которые вас же и разочаровали, что, собственно, уже обсудили в вашей теме.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пикап

Сообщение Narine »

 
Николай_9191 писал(а):Пикап изначально построен на лжи, я искренне надеюсь, что все тезисы, на которых он основан - ложь. К сожалению, там есть правда. Небольшая, искажённая в общем курсе направления пикапа.
Ну конечно есть! Любая ложь, любая ересь обязательно содержит элементы истины, иначе никто не попадется на неприкрытую ложь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Пикап

Сообщение Нина Вишневская »

 
Николай_9191 писал(а):Здравствуйте. Я - бывший пикапер. И, даже не важно, насколько я был успешным пикапером, и не важно, пикап ли это или ещё и другие техники по повышению уверенности в себе. НЛП или, может что-то ещё.
Пикап учит быть не в контакте со своими чувствами. Может дальше - и с мыслями, убеждениями и т.д., но даже этого достаточно.
Там целая система правил по формированию псевдо личности. Как выглядеть, что делать и, главное - как вести себя. Как выглядеть уверенно, даже, как ходить, неважно, хочешь ты этого или нет. Результат этого такой - ты получаешь результаты, устраивающие эту псевдо личность. Сначала взращиваешь ее, потом твоя жизнь, становится такой, какой она нужна этой личности, не тебе. В этом плане пикап работает. Тебя, при этом,правда, как бы нет, отсюда пустота и неудовлетворение
Все эти слова ярко отражают обычную структуру обычной...секты. Именно туда вы и попали. Название, как вы заметили, не имеет никакого значения. Главное для секты-вовремя "схватить" человека за проблемный разум и посеять в нём свои правила. Вызвать временную эйфорию, использовать возможности человека, потом от него отказаться и забыть как про пустое ведро. На подходе уже много новых. Время секты-"от и до", в отличие от религии: её время жизнь.
Я не буду удивлять вас теорией сектанства, это можно прочесть самому. Главное-цель. Если религия создает личность, дает устои и правила, требует их соблюдения, то секта разрушает здоровую личность. Как укол яда. Но никто не скажет: в шприце яд, вам покажут какой он светлый и прозрачный и наобещают особые ощущения. Прилагательное "особые" быстро расшифровывать тоже не будут, в этом и состоит обман: они на самом деле особо гнусные и фальшивые. Теперь вы это прочувствовали...
Речь не идёт о настоящей любви. Не знаю, какой пикапер преследует цель - настоящая любовь, может такие и есть, поэтому буду писать о себе.Я преследовал цель уверенность в себе. И независимость поступков от общественного мнения. Мне не так нужны были девушки, интим, не так он был и нужен. А любовь - я толком и не знал, как это. А девушки или девушка должны были удовлетворить эту уверенность в себе. Скорее это было самоутверждение
Речь не идет вообще ни о какой любви, тем более, о настоящей. Вам просто продали некий продукт, пообещав "закрыть" ваши комплексы.
Ах, да, ну и результат. Он есть, пикап - эффективная штука. В чем - в разрушении себя... Я получил таки ту жизнь, которую не хотел и нужно прилагать огромные усилия, чтобы выпутаться из лжи и жить, как хочу я, а не как внушенная личность. А людям что объяснять - раньше я был такой, теперь другой и за те свои решения я не отвечаю? Непросто это
Вы ничего не получили. Скажем уж правду-то. Получить разрушение себя-это не получка.

Как говорила Мария Иванова из фильма "Формула любви": магией счастья не построить. Так же не построить его и любыми психо-техниками. Ведь психо-техники ценны тогда, когда лечат не совсем здоровый разум и под надзором врача. Возвращают человеку контроль над собой. А еще свободу, от которой никто не страдает. Всё остальное-фальш. Сделать из здорового человека почти зомби сможет много кто. Хам или лицемер, например. Вы ж не будете просить его научить всему этому?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пикап

Сообщение Мейт »

 
Николай, Вам бы докапать и проработать все причины, которые толкнули именно Вас на дорожку пикапера.
Страхи, зависть, проблемы с самооценкой, отсутствие естественности при общении и комфорта рядом с противоположным полом и пр.
В статье одного из психологов пикап был приравнен к оценочной зависимости, зависимости от произведенного впечатления, от получения оценок, от галочки в блокнотике по поводу одержанных "побед". А парадокс пикапа в том, что те мужчины, которые разделяют его суть, не нуждаются в тренингах. Нуждаются те, кто ищет в пикапе спасение от своей неуверенности и пустоты.
Николай_9191
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:32
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Пикап

Сообщение Николай_9191 »

 
Вот этого не понял, последнего.
Да, вот это хотел как-то подчеркнуть и здесь много сказали, какой вред для себя - ложь разрушает личность.
Так как в предыдущих отзывах я читал мужские отзывы - что якобы вред другому человеку - девушке, но в их тексте я не увидел особого сожаления о том, что у них было много девушек. Как бы плюс - бесплатный секс, а минус - то, что вроде грех.
Но то, что вред самому человеку, наверное неважно успешный он пикапер или нет - что ложь разрушает личность. Больше лжи - больше разрушений, меньше лжи - меньше. И неважно, наверное, секта это или что еще.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пикап

Сообщение Мейт »

 
Добрый вечер, Николай!
Не совсем понятно, что не понятно...
"Успешный" или "не успешный", имхо отправная точка не в этом.
Ответ лежит в ваших жизненных целях, если Вы искреннее хотите построить семью и при этом испытываете проблемы с тем, как завязать знакомство с понравившейся девушкой, нужно учиться семейному строительству и прорабатывать свои комплексы делать шаги в этом направлении. Например, страх получить отказ. Что такого ужасного и страшного происходит в случае отказа? Да ничего. Если при этом Вы себя считаете скучным, пустым, неинтересным, опять же вопросы к Вам. Вы какой, почему ничем не интересуетесь или считаете, что никого не можете заинтересовать. Проблемы с коммуникабельностью решаемы ведь не только через кол-во половых связей? Учитывая, что подобное притягивает подобное, связи могут и образоваться, а коммуникабельность - нет.
Да и думаю, что все посылы пикапа: могу "окрутить" любую - не только заслуга пикапера, а и всегда готовность противоположного пола.
Если в основе пикапа лежит желание секса и одноразовых отношений - вопрос к себе, опять же, и опять о смысле жизни.
Чтобы научиться общаться есть ведь другие способы. кроме пикапа (чтобы иметь деньги, научиться зарабатывать не обязательно ведь начать с воровства) ?
Николай_9191 писал(а):я читал мужские отзывы - что якобы вред другому человеку - девушке, но в их тексте я не увидел особого сожаления о том, что у них было много девушек. Как бы плюс - бесплатный секс, а минус - то, что вроде грех.
Откуда мы знаем о чем они жалеют и когда? Но если нет понимания, есть ли плюсы бесплатного секса (??) в чем разрушение своей души, растрачивание себя, нелюбовь, использование другого, то в чем понимание духовных вещей? В чем понимание греха и страстей? Нет их.
Думаю, что характеристика пикаперов - слепота и глупость в отношении одного из самого важного в реализации себя, как человека - возможности создавать семью и строить любовь. Ибо приемы ради кол-ва и будут вести к кол-ву, а не качеству. Приемы ради получить секс сейчас и приведут к сексу сейчас.
Думаю поэтому и можно говорить о сектанстве, о замещении своего мировоззрения, настоящих желаний определенным культом, поэтому и идет разрушение личности.
Николай_9191 писал(а): Больше лжи - больше разрушений, меньше лжи - меньше. И неважно, наверное, секта это или что еще.
Да не "больше-меньше", а либо ложь есть либо нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пикап

Сообщение Delfina »

 
Николай_9191 писал(а): Да, вот это хотел как-то подчеркнуть и здесь много сказали, какой вред для себя - ложь разрушает личность.
Так как в предыдущих отзывах я читал мужские отзывы - что якобы вред другому человеку - девушке, но в их тексте я не увидел особого сожаления о том, что у них было много девушек. Как бы плюс - бесплатный секс, а минус - то, что вроде грех...
А эти отзывы вы где читали? И сколько времени прошло у этих конкретных мужчин с начала применения "методики" получения быстрого секса?
Часто нужно время, чтобы разочароваться в "методике", почувствовать её лживость, вред на себе. В начале-то, конечно, вау, я крутой, я молодец, а потом понимание, что дорога кривая, меня обманули или я кого-то обманул, и как результат пустота. Но об этом уже отзыв не напишут.
Я бы посоветовала вам развивать критическое мышление и не верить только положительным отзывам.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»