Через какое время вы отошли от расставания. Статистика

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
У меня прошло уже 5 месяцев после расставания (2,5 года отношений). До сих пор больно, но эта боль где-то глубоко внутри, не такая как была в первый месяц. До сих не могу поверить, что это произошло. Осталось море вопросов, на которые мне не дали ответов своим полнейшим игнором.
По себе могу сказать, самое лучшее средство – оборвать все контакты, ни в коем случае не интересоваться жизнью бывшего МЧ. Не звонить, не общаться, удалить из друзей в одноклассниках и др. Убрать все вещи, которые напоминают о нем, не искать встреч с его друзьями и знакомыми. Никаких слезливых мелодрам, грустной музыки, просмотра совместных фото! Пишу все то, что я как раз таки и делала, и только сейчас понимаю, насколько больнее делала сама себе, мешая своему выздоровлению. Кстати, друзьями остаться точно знаю не получится. Мы пару раз встречались, я с трудом могла разговаривать, слезы и обида не дают и слова вымолвить. Да и поговорить уже не о чем. Разве что спросить, как у него жизнь складывается с его женой (девушка, ради которой он меня бросил), или что нового в квартиру купили, в которой мы жить с ним собирались((( Нет, конечно! Встречи исключить полностью! Может через пару лет я смогу с ним поговорить нормально, но надеюсь это мне уже будет не нужно...
Новые отношения появились через 2 месяца после расставания. Знаю, что зря, не надо было искать замену. Первое время мне эти отношения очень помогали выбираться из депрессии. Сейчас сложно, потому что запуталась, к нему чувств нет и вряд ли появятся. Получается обманываю себя и его((( Поэтому не советую сразу после тяжелого расставания вступать в новые отношения; очень тяжело с незажившей раной в сердце сделать счастливым другого человека.
Мало еще времени прошло конечно, не могу сказать, что для меня ОН уже в прошлом. Мне кажется ошибочно пытаться забыть человека, которого любил, не получится это. Просто нужно переключиться на другое (не новые отношения), например выучить какой-нибудь язык, пойти на курсы. Я ударилась в работу, собираюсь в скором времени за рубеж съездить. Общаться стала больше с друзьями, нашла много новых. Очень изменилась внутренне и внешне. Так что жизнь налаживается со временем! Поначалу кажется не пройдет это никогда, но это не так! Все проходит, и это пройдет…
Очень помог форум, не знаю, как бы я сама пережила расставание.
P.S. Вот только не могу поверить в то, что полюблю еще. Прям железным роботом себя ощущаю.
Диагностика отношений в сожительстве
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
ТакаяАнюта писал(а):не могу поверить в то, что полюблю еще. Прям железным роботом себя ощущаю.
Вот и у меня аналогичное ощущение. Полная потеря доверия к людям. Ощущение, что рано или поздно обманет каждый.
AD
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:13

Сообщение AD »

 
Мдя... Как оказывается у меня все запущено(. Большинство оказывается, укладывается в срок до года...
Почти 15 лет как расстались - она забрала детей и уехала к своей маме, больше 10 лет, как несмотря на все попытки "реанимации", все-таки в итоге развелись, 9 лет как у меня новая семья...

И тем не менее до сих пор "накатывает" с завидной регулярностью(...
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Через какое время вы отошли от расставания. Статистика

Сообщение Юлия1209 »

 
Добрый день! Тема "старенькая", но интересная. Прошло 24 года, как меня оставил первый муж во имя Большой и Светлой Любви (детей не было). Прошел год после того, как второй муж ушел ОТ МЕНЯ (двое детей). Ответы для статистики:
1.Вступали ли вы в новые отношения, не отойдя от старых полностью, и помогло ли это вам, по вашему мнению. Ответ: После первого - вступила через 5 месяцев. Принесло огромное облегчение. После второго - не вступала, не случилось взаимной симпатии ни с кем. Хотя друга бы иметь хотелось, но ни абы кого.
2.Виделись ли вы со своей бывшей половинкой во время переживания расставания и как часто. Ответ: С первым - до получения свидетельства о разводе и размена квартиры жили под одной крышей 4 месяца. После разъезда виделись 2 раза. Потом приходил (чаще подвыпивший), я не открывала дверь. При встрече на улице пряталась, чтобы он меня не заметил ( так 10 лет). Его нет в живых 14 лет. Со вторым - первые пол-года достаточно часто - вещи вывозил понемногу очень, даже ключи не отдавал. С детьми и с ним одновременно пытались видеться в кафе. Ужасно!!! Потом пол-года не виделись вообще - я исключила все возможные встречи. Стало немного полегче. Перед этим новым годом по его инициативе встретились в кафе - типа про детей поговорить. ДУРА!!!! Еле выцарапала себя из накатившей депрессии через 2 недели - опять как в открытую рану паяльником. Заболела. Больше ни за что!!!!!
3.Поддерживали ли вы отношения с бывшей половинкой: дружеские, секс и так далее. Ответ: Дружба невозможна была в обоих случаях и считаю, что невозможна в принципе в подобной ситуации. Секс - разовый был - и в первом случае, и во втором. Чувство, что тобою попользовались, как "резиновой Зиной".
Лёлька12
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:58
Пол: женский

Re: Через какое время вы отошли от расставания. Статистика

Сообщение Лёлька12 »

 
Тоже тема зацепила. Для "полноты" картины: 10 лет вместе, 9 лет из них в браке, новорожденный единственный сынок, на момент того, когда МБ решил сменить семью. После его ухода прошел 1 год и 9 мес.
1. Да, через 4 мес. Помогло переключить дикую боль, приглушило что ли. Но как сейчас считаю, затянула новые отношения.
2. Первые 2 мес. примерно раз в неделю. Потом значительно реже. Сейчас вижу редко раз в 1-2 месяца, случайно на улице с новой любовью.
3. Никаких отношений нет и не было. Он забыл про сына, я пытаюсь забыть совместную жизнь.
Человек на мой взгляд очень изменился, это не только мое мнение. Но я порой думаю, что просто разбились розовые очки. Его предательство ко мне и к сыну, задело очень глубоко. Пока не могу представить, что настанет такой момент, что я смогу спокойно вспоминать, говорить о том прошлом. Стала по-другому смотреть на мужчин, разочаровалась очень. Хочется верить, конечно, что не все такие. Думаю, что все счастливы до определенного момента, и у многих, очень многих жизнь делиться на до и после. Не верю, что смогу снова полюбить.
ЛеТооооо
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:19
Пол: женский

Re: Через какое время вы отошли от расставания. Статистика

Сообщение ЛеТооооо »

 
Первый этап: "Шок"
Второй этап: "Депрессия -гнев"
Третий этап: "Понимание"
Четвертый этап: "Смирение"
Уже полгода не виделись, за эти полгода периодический переписывались. А сейчас больше месяца ничего не знаю, что, как и где он...И у все разный этап прохождения. Мой этап между "депрессия-гнев" и "понимание".
Честно, тяжело и жду, когда наступит "Смирение".
А самое страшное, что я до сих пор хочу его увидеть, услышать, почувствовать... Поэтому все это затягивается, но смирение обязательно наступит.
Все хочу пожелать большей и искренней любви! Уметь любить и быть любимыми!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
gymmss88
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 21:55
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Через какое время вы отошли от расставания. Статистика

Сообщение gymmss88 »

 
Уже 4 года прошло после моего расставания, я одна, осознано обрубаю начинающиеся отношения, никто мне не нравится. Пару раз была влюбленность длиною в месяц, тоже думала что вылечилась от любви. одной быть не страшно.
А вообще все индивидуально. Людям с крепкой нервной системой хватает и одного месяца))
gymmss88
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 21:55
Пол: женский
Откуда: Moscow

Re: Через какое время вы отошли от расставания. Статистика

Сообщение gymmss88 »

 
Уважаемая Автор, не нужно плодить коротких, малоинформативных сообщений, это запрещено Правилами форума, с которыми при регистрации Вы должны были ознакомиться. Марыся
Регина А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 23:41
Пол: женский

Re: Через какое время вы отошли от расставания. Статистика

Сообщение Регина А. »

 
dimedrol писал(а):
1.Вступали ли вы в новые отношения, не отойдя от старых полностью, и помогло ли это вам, по вашему мнению.
2.Виделись ли вы со своей бывшей половинкой во время переживания расставания и как часто.
3.Поддерживали ли вы отношения с бывшей половинкой: дружеские, секс и так далее.

Я бывавшая со-зависимая . У БМ были : алкоголизм, долги, игровая зависимость, иногда наркотики . В период моей беременности и после рождения ребенка ( при теоритической невозможности ее наступления, осознанно от алкоголика не беременела, а даже боялась этого ) стал по выходным снимать баб на дискотеках на одну ночь ... Я поставила вопрос о разводе . Ударился в сектантство, " освободился" ,завязал с химией ,автоматами , но крышой уехал совсем . Лучшеб пил . Не шучу . Лет пять терзал нас (мы не становились сектантами) , а потом решил что достоин лучшего ," молодую , а не старуху как ты " и нашел молодую сектантку (отредактировано. Pesny) на 16 (17?) лет моложе , всю жизнь мечтавшую об Европе (она с Украины) . Бросил ,жестоко растаптывая .

1. В новые отношения вступила не отойдя от старых . Но мы оба воцерковлялись и поэтому наши отношения развивались на другом основании . Ездили по монастырям . Много изучали материалов по браку и строительству семьи , внутренне работали над собой . Прорабатывала курсы из " Заочной школы любви". Без поддержки этого человека не могу себе представить как бы я справилась со всем .
2. Не видились .
3. вначале были переписки с оскорблениями с его стороны и обидами с моей . От обиды и ненависти около года "сходила с ума" , несмотря на воцерквление и поддержку .
Пришла в себя окончательно через 2 года . Отпустила . Мне не важно что с ним ,какие отношения между ними , " прилетел бумеранг или когда прилетит " . Мне это не интересно , с общими знакомыми о нем никогда не разговариваю . Для меня это чужой муж и мужчина . Жалею только о том , что сама не оставила его раньше , а тратила нервы и жизнь на этого товарища .
Я в Венчаном браке с тем мужчиной , который меня тогда поддержал . Благодарю Господа за этот брак и за моего мужа .
Очень много читала материалов о семейном насилии . Окончательно все пазлы встали на место , когда на ютубе нашла цикл лекций женщины-психолога о нарциссах и нарцистических расстройствах личности . И как из этого выходить и от этого отходить .
Garytopor
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:35
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Через какое время вы отошли от расставания. Статистика

Сообщение Garytopor »

 
Всем привет. Моя история грустная. Была любовь два раза. Оба раза неудачных... Первую пережил кое-как. Сейчас переживаю второй раз... В обеих случаях меня бросила девушка.
1 - пытался, но не сразу.. Через 3 месяца смог сходить на свидание первый раз. Естественно ничего хорошего, пустая трата времени и понимание (сравнение), что лучше бывшей нет. Считаю, что пытаться заводить отношения, испытывая чувства любви к другой девушке очень глупо (хотя все люди разные).
2 - да, виделся. Первый раз она предложила встретиться примерно через 2 месяца с момента расставания. Я кок собачка сорвался, сел пьяный за руль и помчался в другой конец города 16 км (в тот момент я мечтал о встречи с ней). В итоге было еще больнее, т.к. она уже считала меня другом каким-то и рассказывала о своей жизни с новым мужчиной. Мне было и приятно ее видеть, находиться рядом, но было ужасно больно слушать и понимать, что как мужчина я ей не нужен уже. Второй раз встретились где-то через 4 месяца, просто в кафе "как друзья". Но я ее еще любил. Внутри были надежды. Хотя ум был уже более или менее трезвый и понимал, что это мои пустые надежды. И вот он переломный момент в моей первой любовной истории (это были первые мои серьезные отношения с совместным проживанием, до этого я просто гулял, спал с девушками, развлекался). В общем этот переломный для меня момент был через 6-7 месяцев с момента расставания. Что удивительно, я с радостью ехал на встречу, опять глубоко внутри были надежды... НО... Во время встречи я ощущал спокойствие, не было фанатизма, не было боли почти. Когда ехал домой за рулем, то было какое-то осознание, что уже нет любви, что все мои страдания и переживания в последние 2-3 месяца это лишь были воспоминания о приятном. Да, понимаю, что странно, но именно эта третья встреча меня отрезвила... После этого у меня уже не было желания встретиться с ней и вернуть ее.
3 - нет, первые две недели я истерично звонил ей со слезами и умолял быть со мной. Был четкий ответ НЕТ. Пытался смириться, было больно, писал ей в соцсети и тут же отправлялся в чс. Не скажу, что это можно назвать поддержанием связи ))) Связь была односторонняя, когда она хотела, тогда писала. Это было "привет, как дела" и все. Ну и три раза предложение встретиться.
Прошло почти 3 года с момента расставания. Сейчас к ней нет абсолютно ничего. Ни ненависти, ни любви, вообще просто чужой человек, который мне не интересен. Знаю только, что она замужем теперь и все.
Сейчас пишу в тот момент, когда меня бросила вторая любовь (прожили вместе год, влюбился моментально по голосу). Почему по голосу? Потому, что работали в одной фирме, но в разных филиалах (разных городах). Потом увидел фото. Потом ее командировка в наш город. В общем прошла неделя, как она меня бросила и уехала в другой город. Опять такие же чувства. Пустота, ощущение одиночества. Бесконечные мысли о ней, чувство вины и т.д. Жду полгода, чтоб опять начать жить, а не существовать, как сейчас.
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»