Помогите советом, меня преследует сожитель любовницы мужа

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Элена Ян
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:35
Пол: женский

Помогите советом, меня преследует сожитель любовницы мужа

Сообщение Элена Ян »

 
Помогите советом!
Что происходит с моей жизнью, я уже перестала понимать. Вкратце опишу свою печальную историю. Вышла замуж по любви в 22 года, ценила, боготворила, растворилась в человеке на 100%, к сожалению, сейчас понимаю, что это было главной моей ошибкой. Всю нашу совместную жизнь пыталась бороться за семью, не смотря на измены, рукоприкладство и много много всякой грязи. Родила двоих прекрасных девочек, сейчас им 7 и 14 лет. Полгода назад мой супруг попался на очередной измене, я поняла, что сил терпеть подобное больше нет, наконец-то проснулось во мне чувство собственного достоинства, я выгнала этого морального урода из своей жизни, предварительно уничтожив все его личные вещи, с горяча, конечно, но ни капли об этом не жалею. Он особо не сопротивлялся, сказал, что встретил любовь всей своей жизни и благополучно удалился из моей жизни. Я конечно плакала очень сильно, переживала, было очень жаль потраченных лет впустую на этого человека, никого не виню, понимаю, что это всё мои ошибки и исправлять мне придётся их самой. Та барышня моложе меня на 10 лет, если он её выбрал, значит так тому и быть! Я их не преследую, не унижаюсь, не пытаюсь вернуть, решила для себя начать жизнь заново. Но! Не всё не так просто оказалось, в один прекрасный день мне на почту приходит письмо, от бывшего сожителя барышни, с которой сейчас живёт мой бывший муж. Он очень просит меня с ним связаться и выслушать его. Я по доброте своей душевной ему перезвонила. Зачем я это сделала до сих пор не пойму, наверно взыграло женское любопытство или чувство сострадания, хотелось его поддержать, успокоить. Я наивная думала, что там брошенный человек с такой же душевной болью как у меня, а оказалось что там неадекватная личность, которая во что бы то не стало решило вернуть свою собственность на место. Я попыталась поговорить с ним по душам, просила оставить в покое и мужа моего и его избранницу, вразумит ь как-то, но понимаю что тем самым подписала себе приговор, тот человек оказался неадекватным садистом, он преследует свою бывшую и моего мужа, причём там всё очень серьёзно, вплоть до заведения на него уголовного дела, а чтобы ему одному не было скучно он втянул во всё это меня и моих девочек. На сегодняшний день мой бывший муж уверен, что я вышла на тропу войны, её бывший сожитель расписал меня, что я хочу мести и состою с ним в сговоре, он расписывает меня перед своей бывшей, что я всеми правдами и неправдами пытаюсь его вернуть, но это 100% ложь! Я уже не знаю как оправдываться, последний раз когда мой муж приезжал к детям, пообещал стереть меня с лица земли, потому что я мешаю ему строить личное счастье, я не могу перед ним оправдаться, он считает, что я главный зачинщик и грозится посадить меня в тюрьму. Боже, я не знаю что мне дальше делать, оправдываться перед ним нет смысла, он обзывает меня последними словами и я так понимаю, что все деяния которые её сожитель сейчас совершает были свалены на меня, я сейчас реально козёл отпущения, тот мужчина переложил всю ответственность за свои поступки на меня, он решил прикрыться мной. Я в отчаянии, мне ничего этого не надо, я совершенно беззлобный человек, что эта троица от меня хочет я вообще не понимаю, прошу оставить меня в покое, я очень боюсь, я не представляю, я хочу просто жить, не хочу не кому причинять зла, как так может быть, я пострадавшая сторона, меня бросили одну с двумя детьми и сейчас пытаются меня вовлечь в этот кошмар. Помогите советом как выбраться из этой ситуации.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите советом, меня преследует сожитель любовницы муж

Сообщение Сестра »

 
Если настолько все серьезно, вплоть до "заведения уголовного дела" - то каким образом припишут вас, если вас даже рядом и не стояло? Что мешает вам самой обратиться в компетентные органы по поводу преследования? И прям вот так вот - один сильно пакостит, но почему-то все думают на вас?

Мягко говоря сомнительно.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите советом, меня преследует сожитель любовницы муж

Сообщение Капля дождя »

 
Выбираться из какой конкретно ситуации?
Из той, что блудливый муж, изменявший Вам направо и налево о Вас не очень хорошо думает? А почему Вас вообще волнует его мнение о Вас? Он строит новую, замечательную жизнь, пусть думает не о Вас, а о избраннице. Мало ли чем он там грозится, впавшие в блуд они неадекватны. Может тот мужчина ничего и не говорил, но как правило уходящие считают оставленных исчадьями ада, почитайте темы, везде ушедшие мужья обвиняют жён в невероятных поступках.
"Я попыталась поговорить с ним по душам, просила оставить в покое и мужа моего и его избранницу, вразумит ь как-то, но понимаю что тем самым подписала себе приговор, тот человек оказался неадекватным садистом, он преследует свою бывшую и моего мужа, причём там всё очень серьёзно, вплоть до заведения на него уголовного дела, а чтобы ему одному не было скучно он втянул во всё это меня и моих девочек. " - не нужно Вас в это лезть. Просто отстранитесь, живите своей жизнью, не нужно никого защищать, вразумлять и прочее, все люди взрослые.
Не очень понятно - муж Вам при детях всё это высказывал? Зачем он приезжает к Вам? Пусть встречается с детьми на нейтральной территории.
Элена Ян
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:35
Пол: женский

Re: Помогите советом, меня преследует сожитель любовницы муж

Сообщение Элена Ян »

 
Я поэтому и не понимаю вообще ничего, орать с ним до хрипоты не имеет смысла, идти в милицию, у меня нет доказательств, но бывший муж при детях кидается на меня драться, считает, что я виновница всех его бед, причём я совершенно не в курсе что там у них на самом деле происходит, он говорит, что я открыла против него войну и он мне теперь за это будет мстить и пока не сотрёт с земли не успокоится. Я боюсь
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите советом, меня преследует сожитель любовницы муж

Сообщение Капля дождя »

 
Элена Ян писал(а): но бывший муж при детях кидается на меня драться, считает, что я виновница всех его бед,
Почему Вы вообще с ним пересекаетесь? Какая цель у ваших совместных встреч? Почему детям нельзя видеться с ним без Вас? Почему нельзя поставить камеру и записать его неадекватное поведение? Почему нельзя включить диктофон для записи?
Элена Ян
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:35
Пол: женский

Re: Помогите советом, меня преследует сожитель любовницы муж

Сообщение Элена Ян »

 
Квартира в которой я сейчас проживаю приобретена нами совместно и сейчас он выплачивает за неё ипотеку, мы так договорились, это как бы засчитывается вместо алиментов. Он сказал, что это и его жильё поэтому когда захочет там и появляется. Я стараюсь не контактировать с ним и всегда ухожу когда он приезжает из другого города к детям. К сожалению вчера я была после операции и не могла никуда уйти чисто физически. Вчера его страницу на фейсбуке кто-то пытался вскрыть и он во всём обвинил меня, что это я его преследую, но это полная чушь. Не включала никакие прослушивающие устройства потому что не была готова вчера к такой агрессии с его стороны. Видно его очень сильно накрутили с той стороны, он в полном неадеквате. Моим докозательством могут служить только дети, дочь 7 и 14 лет, он вчера в глаза ребёнку сказал, что отрекается от неё, потому что дочь является моей сообщницей, это тоже полная чушь.
Элена Ян
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 23:35
Пол: женский

Re: Помогите советом, меня преследует сожитель любовницы муж

Сообщение Элена Ян »

 
Я совершенно не в курсе что там у них происходит, единственный вывод который я сделала, что её бывший сожитель, на которого сейчас заведены уголовные дела, пытается творить свои деяния моими руками. Он развёл меня как полную лохушку, когда он нашёл меня я по глупости зачем-то ответила на его просьбу связаться с ним. я просто хотела поддержать человека, поговорить с ним, а оказалось что там полный неадекват и теперь расплачиваюсь за свою ошибку. Он хочет мести, мне это не надо, я несколько раз ему это повторила, а теперь мой глупый поступок обернулся против меня.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите советом, меня преследует сожитель любовницы муж

Сообщение Стараюсь »

 
Элена Ян писал(а): а теперь мой глупый поступок обернулся против меня.
Что именно , кроме одного разговора с тем мужчиной, вы сделали? Про какой "поступок" вы говорите?
Элена Ян писал(а):Квартира в которой я сейчас проживаю приобретена нами совместно и сейчас он выплачивает за неё ипотеку, мы так договорились, это как бы засчитывается вместо алиментов. Он сказал, что это и его жильё поэтому когда захочет там и появляется.
Вы разведены официально? Есть у вас решение суда о разделе имущества, порядке выплаты алиментов, и порядке общения с детьми? Или нотариальное соглашение?
Или у вас все договоренность - на словах?
Мне кажется, что вы сами себя помещаете в какую-то фантастическую реальность, которую населяете монстрами и страхами.
Если все так плохо - вызывайте полицию, или собирайте доказательства, что вам угрожают. Что вас останавливает принять реальные меры для того, чтоб себя и детей обезопасить? Реальные - это и переехать на время если надо, и с охраной договор как частное лицо вы можете заключить, и адвоката нанять, и детектива.
Элена Ян писал(а):он вчера в глаза ребёнку сказал, что отрекается от неё, потому что ...
Он просто нашел удобный повод, чтоб перестать общаться с детьми. Вам то чем это мешает, что он будет реже появляться на глаза?
Элена Ян писал(а):Вчера его страницу на фейсбуке кто-то пытался вскрыть и он во всём обвинил меня,
- вы зачем это выслушиваете?
Элена Ян писал(а):Я стараюсь не контактировать с ним и всегда ухожу когда он приезжает из другого города к детям. К сожалению вчера я была после операции и не могла никуда уйти чисто физически.
Операция у вас была? Зачем вы его впустили, если плохо себя чувствовали? Или вы сами врач и были уставшая? Он приезжает - предупреждает, есть договоренность о времени его визитов? Или это вы должны под него подстраиваться?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите советом, меня преследует сожитель любовницы муж

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»