Как предотвратить кризис

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Элиза85
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 20:39
Пол: женский

Как предотвратить кризис

Сообщение Элиза85 »

 
Добрый день. Попала сюда случайно и зачиталась полезными комментариями, историями и жизненными взглядами. Ситуация моя, на первый взгляд, простая, но если углубиться, на мой взгляд, может все просто пойти прахом. В общем, ознакомившись с духовной литературой, хочется научиться ценить то, что имею. Комфорт в семье стал пропадать с появлением... ребенка. Наверное, я буду выглядеть мигерой, но затем и пришла - чтобы как-то вразумиться и исправить ситуацию. С мужем отношения хорошие, любим друг друга, он любит ребенка, а вот я никак не могу смириться с этой ролью, хотя пошел 5й год. И чем дальше, тем хуже, я совсем увязла в депрессивном и ноющем состоянии, мне некомфортно так как сейчас есть. Дома находиться нереально, когда мы втроем - ребенок лезет, сущий дурдом, общаться невозможно, в итоге к вечеру все выжатые как лимон и ничего уже не хочется. Себя ловлю на мысли, что мне хочется сбежать( Как муж все это терпит - ему памятник( Но я так не хочу. Я их люблю и хочу, чтоб в своей семье мне было хорошо, чтобы я ждала выходных, а сейчас жду будни, чтобы все куда-то делись. Очень боюсь, что это все выльется в жуткий кризис со всеми вытекающими. С ребенком очень тяжело Удалено. Вредные представления. Здесь об этом вы точно не могли прочитать! Delfina- так вот мне материнство как-то очень уж сложно почему-то далось (хотя ребенок запланированный, в любви и браке), но вот комфорта после рождения больше нет( Помогите советом, как правильно вырулить, как создать здоровые отношения. Очень многие со стороны прям из постов видят ошибки, на что и надеюсь :roll:
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как предотвратить кризис

Сообщение Delfina »

 
Сколько вам лет, вашему мужу? Сколько лет вы в браке? Из какой семьи вы сама? Что вы знаете и что читали о воспитании детей, роли матери?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как предотвратить кризис

Сообщение Анкоридж »

 
так вот мне материнство как-то очень уж сложно почему-то далось (хотя ребенок запланированный, в любви и браке), но вот комфорта после рождения больше нет
Степень вашего внутреннего дискомфорта из-за ребенка пропорциональна вашему ЭГОИЗМУ. Это лишь констатация факта, ни в коем случае не имею целью вас обидеть.
Если вам плохо с ребенком, то это показатель, что вам в принципе жертвовать собой очень сложно, жить не в своих интересах сложно. Если какой-то фактор не подогревает ваш эгоизм/гордыню/самолюбие, то вы через силу заставляете себя что-то сделать. Все ваши внутренние бесы воют от того, что вам приходится так или иначе жертвовать собой, когда вы живете в законном браке с ребенком.
Дети - это наши учителя настоящей любви. С детьми хочешь, не хочешь, а приходится жертвовать собой 24 часа в сутки.
Вы не одиноки, весьма много женщин страдают подобными проблемами.
Второй момент, на который следует обратить ваше внимание, возможно, вы в детстве не получили безусловной любви от своей матери, осуждали ее, не принимали во многом. То есть ваше психологическое состояние может быть наследственным психологическим "паттерном". Какие отношения с мамой?
Закрыто

Вернуться в «Карантин»