Как сделать, чтобы муж меня простил?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Капля дождя »

 
Калевала писал(а): Конечно, люблю, моя дочь - это все для меня.
Простите, не верю. Своё удобство и свои желания Вы ставите выше интересов дочки. Может её действительно, отдать родному отцу, если Вам очень дорог "красивый, всем нужный" и неадекватный.
Мало того, что ребёнок уже на всю жизнь запомнил ситуацию с избиением мамы, так о дальнейшем Вы задумывались? Дочь будет расти, подростки очень колючи, несдержанны, как здоровый мужик будет реагировать на дерзость девочки?
Калевала, попробуйте холодным рассудком подумать - в следующий раз, если "случайно" ударит посильнее, кто будет Вашу дочь воспитывать? Подруги, дающие советы? Или она в интернат попадёт?
Если от отчаяния девочка что-то с собой сделает, кого Вы будете винить? Подруг, даваших советы, или себя, вцепившуюся в мужика, и не желающую думать о спокойствии ребёнка?
Очнитесь, Вы - мать, Вы единственная защита девочки, а Вы, вместо того, чтобы её успокаивать, страдаете по человеку, причинившему Вашему ребёнку (не говорю уже о Вас) вред.
Калевала писал(а): Обычно всех моих немногочисленных поклонников как ветром сдувало, когда я говорила, что для меня секс возможен только в браке, он один понял и принял меня.
Возможно, это было некой "игрой" для него, а Вы - своеобразным "призом". Других добиваться не надо было. на всё готовы - он ведь денежный красавец, а Вы - задели его самолюбие.
Но, при этом "приз" ещё и не устраивал
Калевала писал(а): он раньше был недоволен моей внешностью. На улице мог показывать мне на красивых девушек. .
Калевала писал(а): Если шли покупать, например, сапоги, то он выбирал для меня ботфорты (хотя я их раньше не носила), а если я выбирала что-то попроще, то просто отказывался за них платить. ...
То есть, он подгонял Вас под образ в голове. Простите, может я и не права, но для меня данный образ ассоциируется с образом проститутки, что в общем не удивительно при специфике его работы (ни в коем случае не хочу обидеть Вас). Вы сами - просто база для создания нужного ему образа, а что Вы хотите, что Вы любите - это где?
Калевала писал(а): Извините за такие подробности, одна девочка рассказывала про свою сестру, что после родов ее мужу стало не так приятно заниматься с ней любовью и он требовал нетрадиционного секса. Чтобы не было больно, она делает себе уколы новокаина перед близостью. Мне это просто жутью показалось, но зато дети растут в полной семье и она не думает, чем ребенка кормить завтра...
Это жуть жуткая!!! Мужику совершенно наплевать на жену, её здоровье, её чувства - не всё наплевать, одно удовлетворение, как у животного. Каких советов Вы наслушаетесь от подруг, оправдывающих это?
Калевала писал(а): Я не знаю, почему он не берет трубку, может, ему самому стыдно за эту вспышку ярости.
- было бы стыдно, давно бы пришёл и извинился. Не придумывайте ненужного, успокаивая себя.
Вам действительно, он так важен, что Вы готовы бросить всё, и себя и дочь к его ногом, или ещё и финансовый интерес имеет значение? Понятно, что одной растить ребёнка тяжело, но безопасность - превыше.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Narine »

 
Вы можете делать все что угодно ради вашего яростного желания устроить свою жизнь со штампом о регистрации брака, с деньгами, с долгим отсутствием мужа, что тоже большой плюс, с красивыми девочками, на которых вам показывает и о которых втайне мечтает ваш такой непростой муженек, с новокаином в конце концов. Это ваше право!
Но не смейте примешивать сюда дочь, не оправдывайтесь ею и полной семьей. Те примеры, о которых вы пишете, не семья, а жуть, ад, из которого потом дети выбираются с травмой, с неумением строить нормальные отношения, с отсутствием собственного достоинства и с нелюбовью и огромными претензиями к родителям. И их можно понять: им вдалбливали самые неправильные примеры, они находились в самой деструктивной обстановке. Не по своей воле, а по вашей, мамочка, с вашей так называемой любовью.
Любовь от матери должна быть прежде всего в защите и в создании спокойной, теплой атмосферы.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Лира_ »

 
Дочку вашу жалко. У меня у самой дочь 7,5 лет. Дети уже довольно здраво умеют мыслить и чувствовать по-взрослому. Что пережила девочка, пока сидела взаперти и слушала ваши крики, вполне вероятно, что она уже попрощалась с вами, она ведь не видела всей картины, и ждала уже самого худшего для себя. Дети в этом возрасте уже знают, что их (детей) убивают нехорошие люди.

И еще. Ваша рабская психология и желание удержать мужские штаны любой ценой непременно сломает ребенка. Ваш муж явно демонстрирует садистские наклонности, и из множества жизненных примеров вы выбрали и продемонстрировали нам оправдание мужского садизма и унижения женщины как мотив к сохранению семьи. Чтож, каждый видит своим туннельным зрением то, что хочет видеть. Почему то примеры где женщины счастливы и любимы хорошим мужем вы не видите. И где одинокая женщина живет с ребенком спокойно и достойно - тоже. Еще скажу, что страсти ненасытны, и когда вы надоедите своему мужу, он переключится на дочь - ведь первый барьер уже сломан, сломать остальные - дело времени. То, что он швырял ее и запирал - вовсе не случайно, и не аффективно. Он делал это и наслаждался страхом вашей дочери и вашим тоже. Почитайте сайт ветка ивы - там много "детских историй". Хотелось бы верить в хорошее, но бывает все не так.

Те, кто пережил насилие в детстве знают точно (а я из их числа), что насилие над ребенком всегда совершается при попустительстве взрослых. Вы этим попустительством сейчас и занимаетесь. То, что вы собираетесь мириться с этим человеком - уже предательство вашей дочери. То, что произошло в вашей семье вполне вкладывается в рамки уголовного преступления, чтобы вы себе там не придумали про семью и отца для дочки. Такой отец не нужен точно. И уж если не сможете справится со своими животными страстями - отдайте девочку бабушке, оградите ее от этого мужчины, пока не поздно. Ошибки родителей стоят очень дорого.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Анкоридж »

 
Калевала, какое у вас имя! Я, кстати, прошлым летом была в одноименном городишке, который расположился на берегу изумительного карельского озера! Дорожка от трассы к этому городку - нечто удивительное! Из асфальта торчат... пеньки! Кто-то когда-то поленился их выкорчевать, дорога осела в болотных почвах и они вылезли на поверхность.
Вот и у вас в отношениях с мужем подобная история. Когда-то после первого брака вы не провели достаточную внутреннюю работу, не поняли, почему попали в такие отношения, что послужило причиной кризиса. И сейчас вы склонны делать вид, что "пеньков" в отношениях нет.

Знаете, что отличает созависимую женщину? Как раз то, что она готова сглатывать разного рода гнусные поступки своего мужа или сожителя. Готова прогибаться ради призрачной любви, которую в принципе ее избранник ей дать не может.
Очень часто правильным выбором будет уйти от деструктивных отношений, не соглашаться на измены, унижения, побои, алкоголизм и т.д.. Если за вами греха нет, то следует рассмотреть возможность дальнейшего проживания с этим мужчиной в одном доме лишь после его глубочайшего покаяния, в том числе в церкви. Если у вас сомнения в происходящем, просите и молите Бога открыть вам глаза на реальность, просите помощи свыше.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение NataMinsk »

 
Калевала писал(а):но ведь всегда двое виноваты в конфликте,
Очень часто бывает, что один провоцирует конфликт, а второй виноват в том, что неправильно реагирует на провокации, отсюда конфликт, в котором виноваты двое. Если вы не изменяли мужу, даже повода не давали, а он на вас с кулаками, то в чём вы виноваты? Вот если бы в отсутствии мужа вы по ночным клубам ходили с подругами, тогда можно говорить, что вы спровоцировали конфликт, а в данной ситуации, как вы её описали, очевидна вина именно вашего супруга. Недопустимо поднимать руку на женщину! И точка.
Калевала писал(а):Чтобы не было больно, она делает себе уколы новокаина перед близостью. Мне это просто жутью показалось, но зато дети растут в полной семье и она не думает, чем ребенка кормить завтра...
То есть вы допускаете для себя, что можно что угодно терпеть, "лишь бы милый рядом"? Полнота семьи определяется не наличием мужика в доме, а наличием гармоничных отношений между супругами. А какой гармонии может идти речь в этом примере, когда близость с мужем превращается в ад с новокаином? ужас какой-то..Недовольство интимной жизнью с мужем будет неизбежно проявляться в раздражительности с детьми, например. Счастливы они будут в такой полной семье? Я не говорю о том, что при первых же интимных проблемах нужно разводится с мужем, просто вы тут пример привели неудачный. Такие проблемы с докторами и психологами решать надо, а не подругам раздавать советы. Это не жертвенность, а нелюбовь к себе как к образу Божиему и потакание извращениям мужа. Если такому муженьку приспичит, например, третье лицо в постель притащить для групповых утех, жена тоже должна терпеть, "чтобы ему приятно было", и чтобы полная семья не развалилась и детей было чем кормить?
Я не знаю, на что я готова..
Да вы уже стелитесь ковриком перед ним. Рукоприкладство готовы терпеть, дочкой пожертвовать, про свои желания забыть.
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Гликерия »

 
Вот вы пишете не в одном сообщении, что не достойны своего мужа. И красавец он, и при деньгах, и дамы им интересуются. А вы - ну так, спасибо, что подобрали, да ещё и с дочкой. В общем, благодетель.
А я вам так скажу: яркая (а значит, уверенная, что одна не останется), обеспеченная (а значит, не побоится уйти в одну секунду), интересная другим мужчинам женщина (а значит, будет реальная конкуренция на этапе ухаживаний) вашему мачо даром не нужна. Ему нужна именно женщина, которую можно прогнуть под себя. Тест на "ботфорты" вы прошли, а я думаю, таких тестов было много. Так что вы правы, виноваты оба. Он - в том, что плевать он хотел на то, что не вписывается в его картину мира, и вы - потакающая и в рот смотрящая, только бы не остаться без такого "престижного" мужчины. Кастрюлька нашла свою крышечку. Я даже уверена, что вам такая жизнь нравится со страстями и фейерверками. Вы не обижайтесь на меня, пожалуйста, плавали, знаем.
Вполне возможно, что помолчав определённый срок, ваш муж выйдет на связь, и будет очередной тест на вашу способность "всё стерпеть ради любви". И вы, конечно же, простите.
Только вот дочку отправьте к бабушке и дедушке, как она и просит. Пожалейте её, хотя бы это, как мать, для неё сделайте. Если не можете ни защитить, ни поставить её интересы наравне со своими.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Анкоридж »

 
Калевала писал(а):
но ведь всегда двое виноваты в конфликте,
Ваша вина, безусловно, есть! Но в том, о чем вы даже не догадываетесь. Ваша вина скорее всего перед Богом, так как вы не выполняете первую заповедь. Это очень и очень характерное духовное нарушение для созависимой женщины. Такая женщина по духовному устройству, не осознанно готова поставить на пьедестал своего мужа, обожествлять его, молиться на него. В такой конструкции она автоматически отворачивается и предает Бога и саму себя.
Вспомним первую заповедь https://azbyka.ru/otechnik/Nikolaj_Serbs ... -zapovedej:
«Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим».
А у вас таково духовное устройство, что вы ее нарушаете. Пока нарушаете, пока предаете Бога, вас будут предавать в жизни. Меняйтесь!

Недавно прочитала в книге протоирея Артемия Владимирова "Любовь и вера" (можете найти эту книгу в сети) развернутое описание, что происходит в человеке в том случае, если нарушается первая заповедь.
.....
Если же человек не имеет познания о Боге, не живет общением с Ним, то, полюбив "искренно и нежно", он неизбежно поклонится своему чувству, возведя его на пьедестал абсолюта. Идеализируя предмет любви, прельщенный откровенно назовет его кумиром. В этом случае влюбленность особенно неразделенная, становится источником страдания и даже мучения для человека - в художественной литературе немало описано подобных примеров. Влюбленный сохнет, чахнет, теряет силы: телесная, душевная страсть словно съедает его. Он не принадлежит себе, не владеет собой... Иные даже не справляются с бременем такой опьяняющей любви, захватывающей все естество человека.

Безусловно, не всякий способен к столь сильному земному чувству, но всякий знает, что оно заслоняет собой все прочие эмоции и переживания. Ослепляя человека, влюбленность подчас является жестокой отмстительницей тем, кому довелось впасть в ее объятия, потому что сердце человеческое живо лишь единением с Творцом и Создателем. Он — предмет нашей подлинной любви.

Не потому ли так часто по обретении искомого, по достижении «заветной цели» любящие словно обжигаются друг о друга. Та, что казалась вчера идеалом, сегодня внушает лишь холодное, отталкивающее чувство. Почему? Потому что нарушена заповедь «не сотвори себе кумира». Потому что поклоняться мы должны лишь Живому Богу. Он — Причина и Источник нашего бытия, и мы не призваны приносить богопознание и богообщение в жертву чему бы то ни было, даже любви земной, — кажется, самому прекрасному из того, чем дано обладать человеку под солнцем.
Заповедь нельзя нарушать, это духовный закон. Задумайтесь о доле своей вины (такой для вас скорее всего не очевидной!) в вашем жизненном конфликте.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Калевала писал(а):Единственное, что меня настораживало, это то, что он раньше был недоволен моей внешностью. На улице мог показывать мне на красивых девушек. Если шли покупать, например, сапоги, то он выбирал для меня ботфорты (хотя я их раньше не носила), а если я выбирала что-то попроще, то просто отказывался за них платить.
Извините, но это уже слишком. Мужчины обычно наоборот жен своих берегут. У меня есть знакомые ребята, они против даже, чтобы их девушки ярко красились и надевали короткие юбки, потому что не хотят, чтобы на них пялились другие мужики. А тут Вас словно на панель одевают, простите за сравнение. Зачем ему это?
Калевала писал(а):У нас действительно были замечательные отношения.
Были замечательными, пока он Вас завоевывал. А теперь Вы видите его настоящее лицо. И именно такой он - который может избить Вас и дочь. Нравится Вам такой мужчина?
Калевала писал(а):Я не знаю, почему он не берет трубку, может, ему самому стыдно за эту вспышку ярости.
Не придумывайте то, чего нет. Залезть к нему в голову Вы не можете, а вот судить по его поступкам очень даже. Он опасен прежде всего для Вашей дочери, и почему Вас этот фактор вообще не беспокоит, меня удивляет. Вы в каждом сообщении сокрушаетесь о том, какой он идеальный на Вас обиделся, и как Вы перед ним виноваты, а своей вины перед дочерью Вы почему-то не чувствуете. Поверьте, за такого "папу" она Вам спасибо не скажет.
Калевала писал(а):Извините за такие подробности, одна девочка рассказывала про свою сестру, что после родов ее мужу стало не так приятно заниматься с ней любовью и он требовал нетрадиционного секса. Чтобы не было больно, она делает себе уколы новокаина перед близостью.
И Вы считаете, что это пример для подражания? Разве такой муж может вызвать уважение? Требует он, видите ли. Царь, что ли? Вы побольше своих подруг слушайте, еще и не в такой яме окажетесь. Извините за резкость, но других слов просто нет. :|
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение kupol »

 
Калевала писал(а):Здравствуйте! Оказалась в ужасной ситуации, которую сама же и создала, а теперь не знаю, как все исправить.
Калевала, добрый день.
Что-то Вы темните :!: Тему назвали:"Как сделать, чтобы муж меня простил?"
Пишете, что ситуацию создали САМИ, муж за что ВАС должен простить?
Из того, что Вы описали, должно быть наоборот - он должен просить у Вас прощения. Значит что-то темните, раз не обиделись на клевету и избиение...

А дочку Вашу очень жалко: вначале оставили без отца, потом навязываете чужого дядю, который на маму (Вас) поднимает руку. И при этом Вы не пытаетесь увидеть весь ужас, через который проходит Ваш ребенок . А думаете, как бы выпросить прощение у мужа - ведь он же МОРЯК :!:

УЖАС!!!
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение anuta32 »

 
Вы в ответе прежде всего за Вашу дочь! Перестаньте делать из себя жертву, со стороны дико смотрится ваше поведение - очевидные вещи, тот самый факт, что вам попался психопат, Вы игнорируете, приводите советы подруг, от которых веет мазохизмом чистой воды! Вам кто дороже, мужик, который превратил уже жизнь вашей девочки в кошмар или ваша дочка? Как Вы, мать, можете всерьез рассматривать возможность возвращения человека, однозначно, способного поднять на Вас (а значит рано или поздно и на вашу дочь) руку? Вспомните, в Москве несколько лет назад был такой случай - как раз-таки военный выбросил двойняшек-падчериц в окно, потому что приревновал их мать? Я Вам скажу как бывшая жена человека, который был способен поднять руку на жену - вероятность, что он изобьет вас снова практически равна 100%. Причину он всегда найдет, если нужно-выдумает, как в данном случае. Такие люди не меняются, просто не утруждают себя этим, у них всегда жертва виновата, и чем жертва более забита, тем более это развязывает им руки. Самое главное понимать, что от Вас их поведение не зависит, им нравится таковыми быть. Более того, с окружающими они вежливы, выдержанны, спокойны и тем самым создают себе репутацию человека "не способного на такое". Что Вы обязаны сделать - Вы обязаны рассказать об этом Вашим братьям и родителям. Не приуменьшая ничего. Вы ни в коем случае не должны покрывать его распускание рук. Вы не должны ради вашей дочери возвращать его! Запишитесь к психологу, прорабойтайте свои проблемы с самооценкой, заодно проконсультируйте ребенка у детского психолога. Едва ли Ваша дочь забудет эту ужасную сцену, как раньше уже не будет! И благодарите Бога, что Вы и Ваша дочь не получили серьезных травм, после которых пришлось бы учиться ходить и говорить заново. И знаете, мне кажется-вернете этого мужика-потеряете дочь. Вот такой выбор у вас.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как сделать, чтобы муж меня простил?

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта, автор забанен. Троллинг.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»