Воскресшая школьная страсть через 20 лет

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Vita_23
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 10:30
Пол: женский

Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение Vita_23 »

 
Помогите справиться с эмоциями. А главное как преодолеть кризис который наступил в семье.
Я сейчас как раз нахожусь в кризисе. Мой муж 5 лет жил на две семьи. Вернее с двумя женами, у нас семья с ребенком, у той женщины двое детей от двух первых браков, причем если старшая дочь живет с ней (24 года), то сын 10 лет, живет с отцом. Ребенка от моего мужа она решила не заводить. И слава богу!
Три месяца назад он мне в этом признался и ждал моего решения. Я сказала, что я его прощу, если он перестанет с ней общаться. Он мне это пообещал, но при этом сказал, что пережить расставание с ней ему будет сложно. Все было более-менее нормально, я старалась сохранить хорошее настроение и пыталась отвлечь его от грустных мыслей.Но через 1,5 месяца мне пришлось лечь в больницу на 2 недели. Вот тут он и сорвался. Он снова начал с ней общаться, причем как-то неистово, вплоть до того что приводил ее к нам в семейную спальню, пока я была в больнице, а дочка спала в своей комнате. Я чувствую его на расстоянии, поэтому когда мне в больнице стало нестерпимо плохо, я поняла что он сорвался. И когда он приехал за мной, пока мы ехали домой он всеми силами старался не замечать меня рядом, не смотрел на меня и не разговаривал со мной, если я смотрела на него, разговаривала с ним, он морщится как от зубной боли. Все это случилось за несколько дней до нового года. Вечером 31 декабря я не выдержала и пристала к нему с вопросами, почему он так себя ведет. На что получила ответ, которого боялась больше всего "Я тебя больше не люблю. Я люблю ее. Я от вас ухожу." Мое состояние трудно передать словами, я билась в истерике умоляла не бросать нас.... говорила, что не смогу жить без него. А он смотрел на меня, пытался успокоить и при этом одной рукой продолжал переписываться со своей дамой, рассказывал ей что у нас происходит.
В новогоднюю ночь он никуда не уехал, но напился, на след.день даже не смог встать с постели. Она ему писала, звонила, он не отвечал. А потом началось что-то неописуемое, нормальному человеку просто не понять, как можно так себя вести. Он каждый день уезжал к ней, врал мне безостановочно. Я несколько раз пыталась не пустить его домой, но дочка плакала и умоляла пустить папу. И наконец, в Крещение я не выдержала, и сказала ему "уходи". Я сказала что больше так жить не могу, я устала. В ответ он, как всегда, промолчал. Потом я собралась и ушла в церковь. Там я молилась и плакала. Встретила свою знакомую и она видя мое состояние отвела меня к себе домой. Т.о. домой я вернулась только вечером. Весь вечер муж ходил вокруг меня кругами, как побитая собака, пытался сгладить утренний разговор. А я решила что сначала я дождусь от него ответа и только потом решу что делать дальше. И он решил. Он выбрал нас, его семью, сказал что с ней он расстается.
Прошло уже чуть больше 10 дней, он так ничего ей не сообщил. Похоже, что с ней не общается. Все время дома, в телефоне тоже нет свежей переписки. Если сначала он почувствовал себя виноватым, то на след.день уже обвинял меня во всем, что с нами происходит и говорил, что он мне не верит, что я смогу изменить те свои качества, которые подтолкнули его к измене.
Сейчас он опять страдает, все время молчит. Правда все это сопровождается еще тем, что он осенью потерял работу и с трудоустройством на новую у него никак не получается. Поэтому еще тяжелее, нечем голову занять, все время дома.
А про нее он мне говорил, что она очень хорошо выглядит гораздо моложе своего возраста. Что она очень заботливая и необыкновенная. Я знала где она работает. Поехала туда с подругой. Сама не пошла (она знает как я выгляжу), а подружку отправила ее сфотографировать и показать мне. Как она может выглядеть внешне (не лицом) я немного представляла себе по его словам и частично из их переписки. Поэтому моя подруга безошибочно ее вычислила. И вот тут меня ожидал шок! Это оказалась женщина выглядевшая лет на 10 старше своего возраста (мы с ней ровесницы). Я знала что она курит и любит выпить. Все ее вредные привычки написаны на ее лице, а голос выдает курильщика с 20-летним стажем. И если прибавить к этому полное отсутствие фигуры и совершенное отсутствие вкуса в одежде, получается совсем неприятный, скорее отталкивающий образ. Конечно, он мне сказал, что эта женщина была его одноклассницей и в школе она ему очень нравилась. Но она его не замечала. Он мне сказал “Бойся своих желаний, особенно подростковых”. Я знаю что мой муж симпатичный, интересный в компании человек и многим нравится.
При этом все мои знакомые и друзья всегда говорили и сейчас утверждают, что он меня любит, что это просто какое-то недоразумение что он мне изменяет….. Мне тоже сначала так казалось, но сейчас когда уже прошло три месяца с нашего первого разговора, а эта проблема так и не решилась я начала бояться, что он меня действительно разлюбил. Но я его по-прежнему люблю и не представляю своей жизни без него. А у него равнодушие в глазах. И полное равнодушие к сексу, хотя именно из-за того, что я была холодна после рождения ребенка, он и пошел на сторону. Сейчас я раскрыла ему весь свой потенциал, все как было вначале нашего знакомства и семейной жизни. Но он не верит мне и говорит, что надолго меня не хватит. Как я могу растопить этот лед? Ведь я предложила ему уйти, а он остался, он сделал выбор, при этом я не ставила ультиматум - или я или она….. просто предложила уйти. И еще сказала, что он может вернуться, если новая жизнь ему не подойдет….. Ведь мог бы попробовать, и не выматывать мне нервы.
Сейчас я веду себя как ласковая, заботливая, любящая жена и это от чистого сердца, совершенно не кривя душой. Но натыкаюсь на воздвигнутую им стену между нами и весь мой позитив исчезает. Нет я не ругаюсь, не злюсь, просто руки опускаются и я не знаю что делать дальше. Хочется плакать, но я не могу ему показывать свою слабость. Хочется поговорить по душам, но он молчит…..
Помогите, подскажите, как мне быть, что делать дальше, как растопить это лед…..
Диагностика добрачных отношений
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение zhulia »

 
Дорогая Vita! Сразу хочу поздравить вас с тем, что вы попали на этот форум! Советы форумчан помогут вам быстро встать с колен, на которые вас поставил ваш муж. Прислушивайтесь, пожалуйста, к каждому. Сразу скажу, что никакого несчастья у вас не случилось, вы живы, ребёнок ваш жив-здоров, родители, надеюсь, тоже! То, что муж вам изменял/изменяет это не горе, вернее не ваше горе. Это горе его! Его осознанный выбор жить на 2 семьи. Не берите вину за его двойную жизнь на себя. Не вы же его в койку к фее положили, так? Не вам за это и отвечать! Это полностью его зона ответственности!
У вас сейчас очень тяжёлый период. Вас волнуют вопросы любит он вас или не любит? На самом деле ответ то очевиден. Если человек любит, он никогда не будет изменять. Если человек начал изменять/предавать, то семьи уже нет, есть только её иллюзия. Простите, если это вам больно читать, но так оно и есть. Что вы сейчас имеете? Печальное туловище на диване? Почему сразу, после его признания он не вышел с вещами на выход? Почему после срыва он не вышел с вещами на выход? Понимаете, теперь он точно знает, что ему можно все! Он не побежал к фее не потому, что любит вас, а потому, что он сейчас без работы. Ему дома сейчас проще лежать. Почему вам не противно с ним спать? Зачем вокруг предателя водить хороводы? Вам нужно не разговоры с ним разговаривать, а думать, как вы будете жить без него. С ним уже все понятно. Раскаяния у него нет, а без него вы ничего заново не построите. Отстранитесь от него. Не разговаривайте, не готовьте ему еду, не зовите к столу, не стирайте, не гладьте, не лебезите перед ним. Он печальный? Отлично! Вам нужен печальный, тоскующий по фее, муж? Нет? Тогда предложите ему освободить помещение, в котором ему, бедному, так плохо. Занимайтесь только собой и ребёнком. Покажите ему, что с вами так нельзя! Или можно?
Держитесь! Все это проходит!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте, Вита!
Много тем прочитала на форуме, но вот такое читаю первый раз:
Vita_23 писал(а):муж 5 лет жил на две семьи. Вернее с двумя женами, у нас семья с ребёнком
Вы из страны, где разрешено двоеженство? Или вы любовницу называете второй женой?
У вас "семья с ребёнком", девочкой, как Вы не боитесь заноса в вашу семью ЗППП? Что вы делаете с психикой собственного ребенка, который полностью вовлечён в ваши разборки уходи - пусти, пока вы мужа "потенциалом" удерживаете?
Сколько лет вашей дочери и вашему мужу? Это его первый брак?
Очень грустно. Дочь вашу жалко.
Какой лёд вы собираетесь топить? Что можно растопить в таком мужчине, которого вы описываете? НИЧЕГО. Это не муж, не отец, не мужчина уважающий себя. Извините меня модераторы, кобелина.
А вы? Зачем вы "вторую" жену разглядывали? Какая она бы не была, но бегает он к ней, наверное не в ней дело?
Запутались Вы совсем, нужно распутываться.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение NataMinsk »

 
Vita_23 писал(а):Помогите справиться с эмоциями. А главное как преодолеть кризис который наступил в семье.
Постарайтесь трезво посмотреть на свою историю. У вас не кризис в семье. Изменами вашего мужа семья давно разрушена. Чем быстрее вы это осознаете, тем быстрее начнётся ваше выздоровление. Принять это больно, но необходимо.
Vita_23 писал(а):Все было более-менее нормально, я старалась сохранить хорошее настроение и пыталась отвлечь его от грустных мыслей
И вы собирались вот так, до конца жизни отвлекать его от грустных мыслей, играть для него в хорошее настроение? Это он вас предал, а не вы его! Какие конкретные действия (не слова!) он предпринял, чтобы облегчить вашу боль, чтобы вернуть доверие?
Vita_23 писал(а):Он снова начал с ней общаться, причем как-то неистово, вплоть до того что приводил ее к нам в семейную спальню, пока я была в больнице, а дочка спала в своей комнате.
А вы побольше создавайте ему "хорошее настроение" и следующим шагом он уже не стесняясь при вас уложит её в вашу постель. Автор, вы не обижайтесь на мои слова, просто хочется вас встряхнуть, чтобы вы очнулись и ужаснулись, что позволяете ему так калечить свою жизнь, и прежде всего жизнь дочери. Вы как мать в ответе за нравственное состояние девочки, вы вообще чем думаете, что позволяете твориться этому бедламу у вас дома?! девочка видит как папа спит с чужой тёткой в собственной квартире..даже в страшном сне такого не приснится..Кого вы собрались возвращать, какой лёд вы собрались топить, когда там не лёд, а свинство по отношению к вам? Знаете, кто-то умный сказал : если птица села тебе на голову - это не твоя вина, но твоя вина если ты позволил ей свить гнездо на своей голове. Вот так и у вас выходит. Не вы виноваты, что ваш муж измену выбрал как уход от решения семейных проблем. Это его гниль духовная, и не стоит на себя брать вину за это. Вы виноваты, что позволяете ему вытирать об вас ноги и развращать свою дочь. Ищите свои ошибки, они ведь у всех есть в браке. Только вот ошибки одного никак не оправдывают грехи другого.
хотя именно из-за того, что я была холодна после рождения ребенка, он и пошел на сторону.
Разве изменяют только холодным жёнам? У меня есть родственница, которая много лет прикована к постели, а её муж, представьте себе, не изменяет. Не в жёнах проблема, а в отсутствии у мужа способности любить. Да, мы можем подтолкнуть к измене, но предавать или нет это решение его свободной воли.
он мне не верит, что я смогу изменить те свои качества, которые подтолкнули его к измене.
Заметьте, подтолкнули его, бедного, несчастного..И ни слова о том, что это исключительно его собственное решение и действия. Не вы предлагали ему найти любовницу, не вы искали с ней встречи и т.д. Так что хватит себя виноватить, это его зона ответственности, пусть и расхлёбывает. Начните разбираться с собой, зачем вы делаете вот это
Сейчас я веду себя как ласковая, заботливая, любящая жена
Кому нужен этот фарс? Вы унижаете себя таким поведением, потом будет очень больно и стыдно за саму себя и потерянное время и здоровье. Читайте срочно вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Написано мужчиной, но женщинам тоже полезно, всё расписано по пунктам как себя вести с изменившей женой /мужем
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение micha »

 
В голове у вас каша, уважаемая. Из деревенских,послевоенных представлений о семье, глянцевых журналов, и американских фильмов. Мужик лежит на диване, и выставляет жене претензии, типа хоть ты и раскрыла весь свой сексуальный потенциал, но не верю, не изменишься. Да, и ты виновата в том, что я прелюбодеил 5 лет. А что жена? А жена: - Люди-добрые, помогите заслужить его прощение! Автор, вы серьезно? Вы реально существуете? Такие женщины бывают? Если вы реально существующий человек, то соберите вещички своего бездельника, и сбросьте их в лестничный пролет.Вот и все.
Vita_23
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 10:30
Пол: женский

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение Vita_23 »

 
Видимо я как-то не так написала, что вызвала такие агрессивные отклики на свою историю....
У нас была очень счастливая любящая семья. Все вокруг отмечали как он меня любит и заботится обо мне. Он и сейчас с удовольствием обо мне заботится, покупает мне вещи, радуется когда я занимаюсь собой и своим внешним видом. Ему приятно когда я хочу хорошо выглядеть. Это было всегда и даже тогда, когда он мне изменял.
Я не хочу с ним расставаться, я его люблю и знаю, я ему тоже не безразлична. Когда я сказала "уходи" он по настоящему испугался что потеряет меня. С того дня он с ней не общается, это я точно знаю, т.к. чувствую его сердцем. Я все эти 5 лет подозревала о том что у него кто-то есть, но не предполагала что так основательно.
Вы мне советуете вести себя с ним как стерва, но я такой уже была, все эти пять лет, подозревала, ревновала, злилась и срывала злобу на нем. За это время я перенесла окологическую операцию со всеми дополнительными этапами лечения - химиотерапию, лучевой терапию..... Я никому не пожелаю пройти через все это. Весь этот тяжелый для меня период он был со мной, он мне не изменял. За эти пять лет я также бросила работу, по его просьбе. Поэтому сейчас я от него материально зависима. Меня связывает с ним очень многое, не только общий ребенок. И я очень надеюсь, что когда он наконец-то выйдет на работу, когда голова будет занята производственными вопросами, некогда будет думать о глупостях.
Я хочу сохранить семью и хочу вернуть его любовь..... Я хотела услышать советы от тех кто смог это сделать. Ведь существует много таких семей, когда муж понимал что ошибся, раскаивался и возвращался к жене. Я верю что это возможно. Тем более что та женщина, она совсем не его уровня, даже он сам говоря про нее сказал, что она "простовата"....А это то же самое что если бы он мне сказал она дура.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение NataMinsk »

 
Vita_23 писал(а):Вы мне советуете вести себя с ним как стерва
Это кто вам тут такое написал? Ну-ка, процитируйте. Вы тему Лучано, ссылку на которую вам дали, читали? Там хоть что-то стервозное разве есть? Там готовые выстраданные рецепты как вести себя, чтобы пережить боль и жить далее полноценной жизнью.
Vita_23 писал(а):У нас была очень счастливая любящая семья. Все вокруг отмечали как он меня любит и заботится обо мне. Он и сейчас с удовольствием обо мне заботится, покупает мне вещи, радуется когда я занимаюсь собой и своим внешним видом. Ему приятно когда я хочу хорошо выглядеть. Это было всегда и даже тогда, когда он мне изменял.
Не поверите, но тоже самое было и у меня. Все родственники, друзья, соседи, коллеги расхваливали моего мужа, какой заботливый, любящий и т.д., а ему это не мешало параллельной жизнью жить. Вы меряете его своей человеческой логикой, что, мол, раз заботиться - значит я ему не безразлична. Только вот в логике закоренелого блудника нет ничего человеческого, там только бесовская изворотливая ложь ради удовлетворения своего самолюбия и успокоения остатков совести.
Vita_23 писал(а):Ведь существует много таких семей, когда муж понимал что ошибся, раскаивался и возвращался к жене. Я верю что это возможно
Возможно, конечно. Только при одном, самом главном условии - изменившие мужья/жёны проделали колоссальную духовную работу над собой, над изменением своего мировоззрения, всей своей жизни. А какой смысл вашему мужу раскаиваться, ломать себя через колено, когда вы ему фактически выдали разрешение на блуд:
И еще сказала, что он может вернуться, если новая жизнь ему не подойдет…
О каком раскаянии вы говорите, если он вам условия выдвигает и "стены воздвигает"?
Но он не верит мне и говорит, что надолго меня не хватит.
Но натыкаюсь на воздвигнутую им стену между нами и весь мой позитив исчезает.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение Капля дождя »

 
Vita_23 писал(а):..Тем более что та женщина, она совсем не его уровня, даже он сам говоря про нее сказал, что она "простовата"....А это то же самое что если бы он мне сказал она дура.
Мало ли он что про неё сказал. Он сказал то, что Вы хотели услышать, вот и всё. Если Вы думаете, что все мужья нахваливают своих любовниц - Вы ошибаетесь.
А на что Ваша семья живёт?
Вы не работаете, муж не работает - кто вас содержит?
И кто Вам внушил, что женщина, имеющая собственное достоинство - стерва, а расстилающаяся ковриком - настоящая жена?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение KateLa »

 
Vita_23 писал(а): У нас была очень счастливая любящая семья. Все вокруг отмечали как он меня любит и заботится обо мне. Он и сейчас с удовольствием обо мне заботится, покупает мне вещи, радуется когда я занимаюсь собой и своим внешним видом. Ему приятно когда я хочу хорошо выглядеть. Это было всегда и даже тогда, когда он мне изменял.
Vita_23 писал(а): Вечером 31 декабря я не выдержала и пристала к нему с вопросами, почему он так себя ведет. На что получила ответ, которого боялась больше всего "Я тебя больше не люблю. Я люблю ее. Я от вас ухожу." Мое состояние трудно передать словами, я билась в истерике умоляла не бросать нас.... говорила, что не смогу жить без него. А он смотрел на меня, пытался успокоить и при этом одной рукой продолжал переписываться со своей дамой, рассказывал ей что у нас происходит.
Автор, дорогая, это забота, по-вашему? :shock:
Vita_23 писал(а): Я не хочу с ним расставаться, я его люблю и знаю, я ему тоже не безразлична. Когда я сказала "уходи" он по настоящему испугался что потеряет меня. С того дня он с ней не общается, это я точно знаю, т.к. чувствую его сердцем.
Вы думаете, что он не общается с "подругой" из любви к вам? А мне кажется, что он просто ждет, пока все уляжется, чтоб себе лишних сложностей не создавать :pink: Раскаяния, переосмысления своей жизни нет...
Vita_23 писал(а): Вы мне советуете вести себя с ним как стерва, но я такой уже была, все эти пять лет, подозревала, ревновала, злилась и срывала злобу на нем.
Где вы увидели такие советы? Вам советуют отстраниться, заняться своей внутренней жизнью, а на предателя-блудника по крайней мере не обращать внимания, если уж вы не готовы к решительным действиям.
Vita_23 писал(а): Я хочу сохранить семью и хочу вернуть его любовь..... Я хотела услышать советы от тех кто смог это сделать. Ведь существует много таких семей, когда муж понимал что ошибся, раскаивался и возвращался к жене. Я верю что это возможно.
Читайте темы форума - таких тем немного, и мужья там ведут себя совсем по-другому. Заметьте - не только вы, а в первую очередь муж должен измениться.
Vita_23 писал(а): Тем более что та женщина, она совсем не его уровня, даже он сам говоря про нее сказал, что она "простовата"....А это то же самое что если бы он мне сказал она дура.
Ну это уж совсем смешно. А вам легче будет, если через год или два он найдет еще одну такую "простушку" и еще на 5 лет?..
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение Lis - ten »

 
Автор, Вы с самого начала встали на ложный путь угождения блудливому мужу. :(
А он в виде этакого господина снисходительно оценивает, достаточно ли Вы расстарались, ублажая его. И еще смеет Вас упрекать - что нет, недостаточно Вы ему угождаете.

Пойните, автор, по -хорошему, это он, если на самом деле решил вернуться в семью, должен все для Вас делать, чтоб искупить то, что натворил. Это муж Ваш должен Вас окружить заботой и вниманием, чтоб загладить ту боль, которую Вам причинил.
А не валяться на диване с видом мученика и страдальца, убежденного, что жена должна ему теперь доказать, что она стала лучше. И достойна такого ценного приза как он.

Начните себя уважать! Не лебезите Вы перед ним, не угождайте.
Он - причинил Вам столько боли, он при дочери привел в дом любовницу -а Вы по - прежнему перед ним на задних лапках хотите плясать?

Чтоб для Вашей семьи был шанс, он должен осознать всю мерзость своего поступка. А пока Вы ему угождаете, шансы стремятся к нулю.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, возможно, вам поможет изменить точку зрения на происходящее понимание того, что вами движет в ваших поступках не любовь, как вы полагаете, а любовная зависимость. Прочтите раздел под этим названием на сайте пережить.ру, подумайте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение Elfriede »

 
Vita_23 писал(а): Мой муж 5 лет жил на две семьи
Vita_23 писал(а):все эти пять лет, подозревала, ревновала, злилась и срывала злобу на нем. За это время я перенесла окологическую операцию со всеми дополнительными этапами лечения - химиотерапию, лучевой терапию..... Я никому не пожелаю пройти через все это. Весь этот тяжелый для меня период он был со мной, он мне не изменял. За эти пять лет я также бросила работу, по его просьбе
Так изменял он эти пять лет или не изменял? Пожалуйста, определитесь.
Vita_23
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 10:30
Пол: женский

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение Vita_23 »

 
Фреда писал(а):
Vita_23 писал(а): Мой муж 5 лет жил на две семьи
Vita_23 писал(а):все эти пять лет, подозревала, ревновала, злилась и срывала злобу на нем. За это время я перенесла окологическую операцию со всеми дополнительными этапами лечения - химиотерапию, лучевой терапию..... Я никому не пожелаю пройти через все это. Весь этот тяжелый для меня период он был со мной, он мне не изменял. За эти пять лет я также бросила работу, по его просьбе
Так изменял он эти пять лет или не изменял? Пожалуйста, определитесь.
Получилось все очень запутано.... Его измена началась 5 лет назад. За это время он неоднократно с ней расставался и снова сходился. Как он мне рассказал во время моей болезни они не общались и это был самый длинный период их разлуки. Сейчас он с ней тоже не общается.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение KateLa »

 
Vita_23 писал(а):Получилось все очень запутано.... Его измена началась 5 лет назад. За это время он неоднократно с ней расставался и снова сходился. Как он мне рассказал во время моей болезни они не общались и это был самый длинный период их разлуки.
Vita_23 писал(а):Но через 1,5 месяца мне пришлось лечь в больницу на 2 недели. Вот тут он и сорвался. Он снова начал с ней общаться, причем как-то неистово, вплоть до того что приводил ее к нам в семейную спальню, пока я была в больнице, а дочка спала в своей комнате.
Да уж, так запутано, что вообще не разберешься(( А может, вы просто :pink:? Мало того, держитесь за них двумя руками, чтобы никто не сдернул(((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение Elfriede »

 
Vita_23 писал(а):
Получилось все очень запутано.... Его измена началась 5 лет назад. За это время он неоднократно с ней расставался и снова сходился. Как он мне рассказал во время моей болезни они не общались и это был самый длинный период их разлуки. Сейчас он с ней тоже не общается.
Ну, то есть все 5 лет тянулась одна бесконечная "Санта-Барбара", с возвращениями к любовнице, расставаниями, новыми заходами и пр. Страсти натешил - будь здоров.
И все это Вы знаете только с его слов, то есть верить нельзя. И неудивительно, можно подумать, он мог бы Вам сказать: " Знаешь, дорогая, пока ты лежала на химии и на операционном столе, мы так классно кувыркались с любовницей! " У него же совсем другая цель - сохранить оба стула. Так зачем же говорить Вам то, что заведомо не понравится?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение Эллора »

 
Если даже и предполагать, что муж не врёт, его "просветления" время от времени в итоге не имеют значения большого. Сам на качелях, и вы тоже. Как будто от того, что алкоголик напивается раз в две недели, изредка берет себя в руки и не пьет целый месяц, он перестаёт быть алкоголиком.
Vita_23
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 10:30
Пол: женский

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение Vita_23 »

 
KateLa писал(а):Да уж, так запутано, что вообще не разберешься(( А может, вы просто :pink:? Мало того, держитесь за них двумя руками, чтобы никто не сдернул(((
Вот чего-чего а розовые очки я никогда не носила.... Я всегда была очень цельным и независимым человеком. Это кстати и навредило мне. Я не смогла перестроиться со своей вечной независимости, от постоянного стремления всего добиваться самой к состоянию пары. Я поздно вышла замуж, слишком долго жила сама, без какой-либо помощи со стороны, поэтому выработала привычку ни от кого ничего не ждать. А муж пытался меня опекать, брать на себя какие-то заботы.
Получается, я его оттолкнула тогда. А сейчас когда я стала от него зависима, т.к. у меня нет работы и есть ребенок, он видимо не видит во мне того стержня, и уже не так относится. Возможно мне пора вновь стать такой же независимой, и это поможет увидеть меня прежнюю - сильную, самостоятельную и уверенную в себе.
Фреда писал(а):
Vita_23 писал(а):
Получилось все очень запутано.... Его измена началась 5 лет назад. За это время он неоднократно с ней расставался и снова сходился. Как он мне рассказал во время моей болезни они не общались и это был самый длинный период их разлуки. Сейчас он с ней тоже не общается.
Ну, то есть все 5 лет тянулась одна бесконечная "Санта-Барбара", с возвращениями к любовнице, расставаниями, новыми заходами и пр. Страсти натешил - будь здоров.
И все это Вы знаете только с его слов, то есть верить нельзя. И неудивительно, можно подумать, он мог бы Вам сказать: " Знаешь, дорогая, пока ты лежала на химии и на операционном столе, мы так классно кувыркались с любовницей! " У него же совсем другая цель - сохранить оба стула. Так зачем же говорить Вам то, что заведомо не понравится?
Не совсем так... Он действительно с ней расставался, это было видно тогда по его поведению. Пока я лежала в больнице он очень сильно изменился, и опять же он очень боялся меня потерять.
Пока я осмысливала всю ситуацию после его признания, пока я пыталась понять что я хочу и зачем мне это надо, я проанализировала весь этот период нашей жизни. И я теперь точно знаю, что он не обманывает меня когда говорит что не раз с ней расставался. Он действительно менялся. Но т.к. мне он ничего не говорил, я действовала так как подсказывала мне мое обиженное внутреннее "я". Обида была настолько сильна, что я не замечала перемен. А надо было остановиться посмотреть на себя со стороны и сделать выводы. Но, как часто бывает, "хорошая мысля приходит опосля"
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Vita_23 писал(а): Я хочу сохранить семью и хочу вернуть его любовь.....
Это будет возможно только после того, когда мужчина определится: что ему нужно.
Ваш муж способен выразить своё осознанное мнение? То есть назвать что-то важным, а что-то второстепенным? Что для него ошибка? Жить как?
Vita_23 писал(а): Я хотела услышать советы от тех, кто смог это сделать. Ведь существует много таких семей, когда муж понимал, что ошибся, раскаивался и возвращался к жене. Я верю, что это возможно
Верьте, что это возможно. Но рассчитывать на такой поступок мужа, как искреннее раскаяние, пока нет причин. Он живет не серьезно по отношений к вам обеим.
Вы можете верить очень долго. И верить Вы будете на фоне измен и вранья.
Vita_23 писал(а): Тем более, что та женщина, она совсем не его уровня, даже он сам говоря про нее сказал, что она "простовата"....А это то же самое, что если бы он мне сказал : она дура
О каком уровне Вы рассуждаете? Для интима уровень достаточный: она согласна. Всё. Остальные ваши рассуждения это попытка обесценить ту даму.
И ваша за ней почти охота говорит о том, что Вы принимаете её всерьез.

Вита, вернуть ничего нельзя. Можно лишь досконально разобраться в ситуации и спрогнозировать. Вы ведь не подростка из клуба за руку собираетесь возвращать. Возврат мужа в его голове. Что там? Разбирайтесь.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение NataMinsk »

 
Vita_23, вы действительно считаете, что можно любить человека, бояться его потерять и при этом врать, предавать и делать ему больно?
Vita_23 писал(а):И я теперь точно знаю, что он не обманывает меня когда говорит что не раз с ней расставался. Он действительно менялся
Конечно менялся, надо ж было каждый раз приспособиться покруче шифроваться и лапшу вам вешать. Не вас он боялся потерять как личность, как женщину, а тот бытовой комфорт, статус и т.д. который вы ему обеспечили..Ох, автор, тяжело вам будет. Вы же не хотите видеть очевидное. Посмотрите, вам все в унисон говорят одно и тоже. Вместо того, чтобы прислушаться к опытным людям, вы покрепче нахлобучили себе :pink: и твердите как мантру: "он меня любит, боится потерять, я ему небезразлична"
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Воскресшая школьная страсть через 20 лет

Сообщение Lis - ten »

 
Vita_23 писал(а):Я хотела услышать советы от тех кто смог это сделать. Ведь существует много таких семей, когда муж понимал что ошибся, раскаивался и возвращался к жене. Я верю что это возможно.
Если говорить о случаях возвращения блудного мужа - ну, у меня такой случай. Правда, я сейчас все равно ни в чем не уверена - былого доверия уже нет. :(
Тогда мне помог именно волшебный пендель, то, что я приняла решение расстаться с мужем - причем, не ради шантажа, а на самом деле.

И когда человек по - настоящему испугался, что может потерять семью, то он стал делать все для меня, чтоб исправить то, что натворил, понимаете? Но я была готова к тому, что этого не произойдет. Т.,е. важно, чтоб решение расстаться не было способом шантажа.

Т.е. если человек раскаялся икренне и искренне понял, что натворил - он не будет, как Ваш муж, сидеть на дивнае со страдальческой миной, мучая жену холодностью и упреками.
Он будет все для жены делать, чтоб залечить ее раны - раны от ножа, которым он взял и жену ударил в спину.

А у Вас все наоборот.

Вы подумайте, до какого цинизма и наглости дошел человек, что при жене, которая его простила, простила страшнейшее предательство, открыто скорбит о любовнице. Да еще с женой делится своими страданиями.

Так что, автор, ничего он не испугался Вас потерять. А наоборот - ловко устроился. Он жене нож в спину, он предал еще и дочь, а жена давай перед ним свой потенциал раскрывать и еще больше угождать.

Что его в такой ситуации удержит от еще одной любовницы, если он с этой и расстался (что сомнительно)?
Ведь так приятно быть этаким падишахом в гареме.

Ваше всепрощение мужа Вашего только развращает, вот и все.
Ответить

Вернуться в «Карантин»