У НЕГО родился сын. Помогите пережить.

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
kitty2016
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 13:51
Пол: женский

У НЕГО родился сын. Помогите пережить.

Сообщение kitty2016 »

 
Пишу и внутри холодок..
А я не хочу так реагировать, потому что логически это неправильно!
Напишу подробнее..

В 2009 году я познакомилась с молодым человеком и закрутился роман. Он стал моим первым настоящим мужчиной (до него было несколько одноразовых попыток, девушкой я уже не была, но чисто технически) Он меня всему научил, так как его опыт в этом деле огромен (разврат, оргии, би..) Сейчас, когда я вспоминаю его и эти отношения, мне кажется, что они должны были случиться со мной лет в 16-17 - вот тогда это было бы актуально возрасту - парашюты, мотоциклы, автостопы, секс на природе, алкоголь и тд. Но в юности я была очень закрытой и закомплексованной, он же меня раскрыл. За 3-4 года отношений с перерывами на ссоры мы расходились и сходились несколько раз, и в итоге расстались из-за его измены, которую я не простила. Прошел год и я написала ему снова, когда почувствовала себя одинокой, мы стали встречаться как друзья (с постелью). Он рассказывал мне о своих девушках, я ему - о своих мужчинах. Каждый пытался другого переплюнуть.. Вскоре у него появилась девушка, к которой он стал относиться серьезно, переехал к ней жить и даже после этого еще несколько раз встречался со мной ("с бывшей не измена" - говорил, он.. - в этом вся его суть, я не верю, что он может быть честным или вредным, вся эта грязь, все равно вылезет наружу.. ) Потом между нами возникли финансовые затруднения (он был мне должен, не отдавал) и я на этой волне прекратила с ним всякое общение. Он писал еще несколько раз, но я не отвечала. Тем более, что в это время у меня появился уже серьезный мужчина, с которым мы стали жить вместе, а несколько месяцев назад мы с ним расписались. Отпраздновали свадьбу. Бывший видел это в соцсетях (лайкнул фото) на его же странице была тишина до тех пор, пока не появилась запись, которая меня выбила из колеи и я до сих пор не могу прийти в себя.
Он написал, что у него родился сын.
И все, я выпала из жизни.
За этот год, что мы не общались, я переосмыслила свою жизнь и поняла, что пора. И мы стали пытаться с мужем, он меня очень в этом вопросе поддерживает. Нам уже по 32 с мужем, но не получается.. и мы готовы даже усыновить, но пока мешает жилищная ситуация. То, что бывший может стать отцом - я не рассматривала такой вариант развития событий.. Я изредка заходила к нему, но он мало активен в соцсети (только репосты дурацких игр - в 32-то года!) и его девушка еще меньше всего постит, так что я о них ничего не знала, хотя было любопытство.. И тут такой удар. Фото - он и малыш... реву..
В то же время я пытаюсь себя убедить, что сама от этого бывшего я бы не хотела ребенка - он безответственный, алкоголик (пивной) онлайн геймер (до утра в компе может сидеть) без официальной работы (подработки есть, деньги есть, но никакой стабильности) нечистоплотный (плохо пахнет, редко моется) неграмотный (образование - школа) и все такое - ну какой он отец? Разве такие люди меняются? Мой муж в тысячу раз лучше по всем параметрам, любит меня, нежен, умен, работает, дарит подарки, готовит завтраки, высокий красивый (реально) мужчина!
А цепляет до сих пор этот идиот, как от этого уйти?
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У НЕГО родился сын. Помогите пережить.

Сообщение Narine »

 
kitty2016 писал(а):девушкой я уже не была, но чисто технически)…мы стали встречаться как друзья (с постелью)
Чего-чего? Технически не была, а как была? Друзья с постелью, кажется, все же не наш формат.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: У НЕГО родился сын. Помогите пережить.

Сообщение Sveta_G »

 
Похоже, вас цепляет ваше ущемленное чувство собственника, самолюбие. Из серии "не доставайся же ты никому!"
Скажите, вашего мужа не смущает ваше, мягко говоря, бурное прошлое? А вас саму? Вы так про это рассказали, словно оно все в порядке вещей. Или он - из той же среды, что и вы?
Пишу и внутри холодок..
А я не хочу так реагировать, потому что логически это неправильно!
По поводу чего холодок? И какая реакция вам кажется логичной? И - на что именно?
kitty2016
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 13:51
Пол: женский

Re: У НЕГО родился сын. Помогите пережить.

Сообщение kitty2016 »

 
Narine писал(а):
kitty2016 писал(а):девушкой я уже не была, но чисто технически)…мы стали встречаться как друзья (с постелью)
Чего-чего? Технически не была, а как была? Друзья с постелью, кажется, все же не наш формат.
Удалено.Delfina То есть при встрече с этим мужчиной я ничего не умела и всего стеснялась.
Сейчас "дружить постелями" это точно не мой формат, но упоминание об этом было важно, как мне кажется, для понимания ситуации..

Sveta_G писал(а):Похоже, вас цепляет ваше ущемленное чувство собственника, самолюбие. Из серии "не доставайся же ты никому!"
Скажите, вашего мужа не смущает ваше, мягко говоря, бурное прошлое? А вас саму? Вы так про это рассказали, словно оно все в порядке вещей. Или он - из той же среды, что и вы?
Пишу и внутри холодок..
А я не хочу так реагировать, потому что логически это неправильно!
По поводу чего холодок? И какая реакция вам кажется логичной? И - на что именно?
Из серии "не доставайся же ты никому!" - вот верно. Очень хорошо описывает то, что я чувствую.. и ведь это ужасно неправильно.. Как с этим жить?
Мужа прошлое не смущает. Прошлое - оно и есть прошлое.. Меня - пожалуй, тоже. Я делала все это по инерции влияния того человека, хотела что-то ему доказать.
Холодок - не знаю, как объяснить.. этот ребенок.. этот человек.. зависть, наверное.. ведь он устроился в жизни. У него все вон как хорошо.. У меня тоже хорошо, но по-другому.
Логичной кажется реакция такая - вздрогнуть и забыть. Передернуть плечами, сказать - бедная девушка (про новую жену) сказать - хорошо, что меня пронесло, и забыть о существовании этого нелепого человека.
Но что-то меня держит, что-то нелогичное (((
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У НЕГО родился сын. Помогите пережить.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Какую ерунду Вы пишите! Вы и впрямь думаете, что ВОТ ТАК можно жить? В Вас забурлила зависть, просто цунами рвет.
Что же Вас ТАК разорвало? Сам факт того, что люди размножаются? Или что с Вами это не согласовано? ЧТО?

Вы всё еще не отпустили того мужчину от себя и считаете его своим? Это уже болезнь. Вам нужно свою жизнь создавать. Замуж уже вышли? Теперь очищайтесь морально и просите ребенка у Бога. Вы тоже можете испытать такое счастье, вот только из чужой жизни нужно уйти по-настоящему. Если Вас держит в ней какое-то нелепое родство, то идите в психологу и ставьте по местам основы межличностных отношений. Вам очень много кажется и хочется. В обман себе же.

Ваши слова:"То, что бывший может стать отцом - я не рассматривала такой вариант развития событий", это вообще о чем?
Какие варианты чужой жизни Вы рассматриваете и для чего????? Он для Вас-закрытая территория. Заполненная по своим правилам.
Пусть по очень не приятным, таким как игры, алкоголь. Но это Вас не касается.

Чесно слово, даже странно, что выбор между приличным мужем и гулякой сделан в пользу второго. Может, Вам и не нужна приличная семья? И Вы обманываете мужа? Подумайте. После прочтения вашей темы складывается именно такое представление: Вам скучно без разврата.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У НЕГО родился сын. Помогите пережить.

Сообщение Narine »

 
kitty2016 писал(а):Мужа прошлое не смущает. Прошлое - оно и есть прошлое.. Меня - пожалуй, тоже.
Ну не скажите. У вас, женщины, напрочь отсутствует чувство стыда, такое нечасто бывает. Видимо, результат того самого прошлого, когда вы дружили постелями и тщательно запоминали каждый… акт, кажется, так вы это обозначили? Или вы просто-напросто не женщина.
Кончайте комедию ломать.
kitty2016
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 13:51
Пол: женский

Re: У НЕГО родился сын. Помогите пережить.

Сообщение kitty2016 »

 
Нина Вишневская писал(а):В Вас забурлила зависть, просто цунами рвет.
Или что с Вами это не согласовано? ЧТО?
Вы всё еще не отпустили того мужчину от себя и считаете его своим? Это уже болезнь
Спасибо Вам за откровенное сообщение. Мне именно это и нужны сейчас читать и вправлять мозги на место, вероятно, и правда нужно сходить к психологу, об этом подумаю.
Да, я завидую. Да, со мной не согласовано. Не буквально, конечно.. Но это же мой Юрка, родной, которого я знаю от макушки до пяток, знаю все про него, его особенности, что его может ранить, чему он порадуется, как он говорит, произносит слова, как разговаривает ночью, в какой позе спит - я не могу его отпустить. И то, что у него так быстро появилась семья, которой он теперь все цело принадлежит - меня это ранит.
Когда мы снова встретились после расставания, я как бы успокоилась. Я поняла, что он никуда не денется. Что даже при наличии какой-то там девушки неизвестной, я поманю - и он приедет - так и случилось. А теперь я уже не поманю. У меня муж. У него ребенок. У него жена. Я думаю, он таким образом, тоже мне хочет что-то доказать, что вот как он может. (Делаю выводы по тому, что он посещает мою страницу, хотя мы уже несколько лет не состоим в друзьях там) Заходит и смотрит.
А. Еще он пол года назад где-то писал моему мужу!
Вот только сейчас это вспомнила, вот ведь! Получается, его жена уже была беременная, а он в 4 утра (!) сидел и писал сообщение моему мужчине.. То есть и правда наблюдает. И быстрая свадьба и сразу ребенок - может это тоже "для меня" - чтобы превзойти и ему это удалось.
Нина Вишневская писал(а):
Вам нужно свою жизнь создавать. Замуж уже вышли? Теперь очищайтесь морально и просите ребенка у Бога. Вы тоже можете испытать такое счастье, вот только из чужой жизни нужно уйти по-настоящему. Если Вас держит в ней какое-то нелепое родство, то идите в психологу и ставьте по местам основы межличностных отношений.
Да, я вышла замуж, я люблю и ценю своего мужа. Я попыталась ему сказать, что я чувствую, когда узнала о сыне бывшего, мой усмехнулся и говорит: "И что ты переживаешь? Пффф, что быстрее нас что ли? Хаха." - умом я понимаю, что он прав, что переживать тут не из-за чего и нужно просто работать над собой... но как уйти из этой чужой жизни, я не знаю.
Я удалила страницы из закладок, когда узнала, чтобы не было соблазна заходить и ждать новостей, но все же зашла через общих друзей. А там уже их фото дома. Юрка и его сын. И я опять ревела..
Нина Вишневская писал(а): Ваши слова:"То, что бывший может стать отцом - я не рассматривала такой вариант развития событий", это вообще о чем?
Какие варианты чужой жизни Вы рассматриваете и для чего????? Он для Вас-закрытая территория. Заполненная по своим правилам.
Пусть по очень не приятным, таким как игры, алкоголь. Но это Вас не касается.
Ну я имею в виду, что не могла предположить такого. Не ожидала совершенно. Что ЭТОТ человек, может "остепениться".
Меня не касается. Да. Я ПОНИМАЮ. Но все равно раз за разом об этому думаю и на работе, и дома, и перед сном. Это наваждение (((

Без разврата мне не скучно. Такой выбор я сделала осознанно, мне противно сейчас то, чем мы с ним занимались и во что он меня втягивал, поэтому на этом не стоит акцентировать внимание. Теперь я перестала заниматься сексом. Я занимаюсь любовью с любимым мужем. И в этой сфере никаких проблем у нас нет (кроме проблемы с зачатием...) :|
kitty2016
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 13:51
Пол: женский

Re: У НЕГО родился сын. Помогите пережить.

Сообщение kitty2016 »

 
Narine писал(а):
kitty2016 писал(а):Мужа прошлое не смущает. Прошлое - оно и есть прошлое.. Меня - пожалуй, тоже.
Ну не скажите. У вас, женщины, напрочь отсутствует чувство стыда, такое нечасто бывает. Видимо, результат того самого прошлого, когда вы дружили постелями и тщательно запоминали каждый… акт, кажется, так вы это обозначили? Или вы просто-напросто не женщина.
Кончайте комедию ломать.
Я не понимаю, о какой комедии идет речь, я бы не хотела продолжать разговор про сексуальную сторону своей жизни, основные моменты я описала, но проблема явно не в них, выше я пишу о том, что проблема в моей зависимости.
Я не думала, что это тот случай (переживания из-за ребенка у бывшего) когда нужно идти к психологу, но, вероятно, туда мне и дорога...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: У НЕГО родился сын. Помогите пережить.

Сообщение Sveta_G »

 
Меня не касается. Да. Я ПОНИМАЮ. Но все равно раз за разом об этому думаю и на работе, и дома, и перед сном. Это наваждение (((
Угу. Еще и мужа любимого посвящаете в свои думки. Не боитесь его потерять?
Поймите вот что еще: своим нежеланием отпустить бывшего, вы своими собственными руками разрушаете нынешний свой брак, такой радостный и замечательный. Вы тянете третьего туда, где могут быть только двое. В итоге останетесь одна. Я вас не пугаю, просто - так устроена жизнь. Сейчас муж смеется, но поставьте себя на его место. Каково было бы вам, если бы он, ваш любимый муж, терзался из-за того, что увидел семейные фоты своей бывшенькой, которую тоже прямо вот всю "знает от макушки до пяток" и в какой позе она спит, называет родной, спокоен от того, что она от него никуда не денется, что стоит ему свистнуть - приползет, да еще и вам - ЖЕНЕ! - про все это рассказывает? Хоть из страха потерять то, что имеете, прекращайте цепляться за прошлое. Зависть - один из мощнейших разрушителей, полностью убивает радость жизни. Единственное противоядие - благодарность. Силой заставляйте себя осознавать то, что вокруг вас, до самых мелочей. И благодарите, благодарите - Бога, судьбу, жизнь... да хоть себя и нынешнего мужа - кого можете. И того, бывшего, вам есть за что поблагодарить - обретя счастье в новой семье, он сделал себя недоступным для вас, и тем самым укрепил вашу семью, которой вы так дорожите. Сосредоточьтесь на этом. Должно помочь.
Ну а совсем убойный вариант для зависти - это попросить Господа Бога избавить вас от нее (и многого другого), но это уже совсем иные шаги на совсем ином пути. Как знать, может и получится у вас по нему пойти?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У НЕГО родился сын. Помогите пережить.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, логика ваших рассуждений,конечно, требует изучения. Вы пытаетесь вместить с себя очень много не своего.
Ваша шедевральная фраза о том, что Юрка ну никак не мог исправиться, выдаете в Вас очень зависимость от именно грешного и социапатического Юрки. Вот Вы имели его такого, состоящего из пороков, и Вам было приятно видеть его таким. ВЫ на его фоне словно алый парус, сама себе нравились.
Есть такая пословица: белый кот мешает продавцу плохим хлопком. Поняли почему? Да, да. На фоне такого кота плохой хлопок не белый. И никому не нужен.
Вы так же испугались своих внутренних комплексов. Как только Юрка стал причастен к другой жизни-Вам стало страшно от того, что он предлагал Вам. Оказывается, он может жить иначе: ребенка родить, гордиться им. А что он предлагала Вам? Сейчас Вы это видите другими глазами.

Ваше отношения к Юрке не здоровое. Вы не являетесь для него нужной женщиной, а он для Вас является неким необходимым вашим мужчиной. И в тот момент, когда он стал не только вашим, ВЫ не смогли удержать свою зависть. А чему Вы завидуете-то? Это, возможно, не просто зависть, а что-то еще?
Есть такая ситуация, когда врач отказывается от пациента и говорит, что нет смысла что-то лечить. Это уже труп. НО: находится другой врач и принимает решение: возьмусь. И получает результат.
Вы сейчас смотрите на счастье Юрки и не можете себе простить, что ВЫ не имеете к нему никакого отношения. А думали, что этот мужчина как расколотый орех-съеден и скорлупа выброшена. Но это оказалось не так: он живет и размножается.

Как же и кто способен справить Вам мозги? Кто способен показать Вам ваши внутренние сквозняки, да так показать, чтоб Вы еще и слушали этого человека? Психолог? Подумайте. ВЫ настолько глубоко ушли в неверное представление о себе и отношениях, что почти не видите своих ошибок. Вам кажется, что Вы должны быть с Юркой почти родней, но это не так. ОН-чужой муж и уже отец. А Вы от таких событий в его жизни почти на стену лезете. Хотя ВЫ не одна!

Лечите свои мысли. Юрка существует в больной их части. Осваивайте и создавайте другую часть мыслей, здоровую.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: У НЕГО родился сын. Помогите пережить.

Сообщение Elfriede »

 
kitty2016 писал(а):Да, я завидую. Да, со мной не согласовано. Не буквально, конечно.. Но это же мой Юрка, родной, которого я знаю от макушки до пяток, знаю все про него, его особенности, что его может ранить, чему он порадуется, как он говорит, произносит слова, как разговаривает ночью, в какой позе спит - я не могу его отпустить. И то, что у него так быстро появилась семья, которой он теперь все цело принадлежит - меня это ранит.
Когда мы снова встретились после расставания, я как бы успокоилась. Я поняла, что он никуда не денется. Что даже при наличии какой-то там девушки неизвестной, я поманю - и он приедет - так и случилось. А теперь я уже не поманю. У меня муж. У него ребенок. У него жена. Я думаю, он таким образом, тоже мне хочет что-то доказать, что вот как он может. (Делаю выводы по тому, что он посещает мою страницу, хотя мы уже несколько лет не состоим в друзьях там) Заходит и смотрит.
А. Еще он пол года назад где-то писал моему мужу!
Вот только сейчас это вспомнила, вот ведь! Получается, его жена уже была беременная, а он в 4 утра (!) сидел и писал сообщение моему мужчине.. То есть и правда наблюдает. И быстрая свадьба и сразу ребенок - может это тоже "для меня" - чтобы превзойти и ему это удалось.
:? Ну, то есть Вы считаете, что этот мужчина (Юрка) всю свою жизнь строит так, чтобы только Вам что-то там доказать? Что Вы до сих пор определяете его судьбу? Что Вы вообще еще что-то там для него значите?
Про манию величия слышали? Похоже, у Вас она самая.

И плюсуюсь к Свете Г. Автор, вот глупее поступка очень сложно было придумать. Это я о том, что Вы рассказали мужу о сыне, родившемся у Вашего бывшего любовника. Посмеяться-то он посмеялся, но:
1. Он убедился, что Вы все еще следите за жизнью своего бывшего
2. Он понял, что то, что там происходит, Вам не безразлично.
Вы чего добивались этим рассказом? Какую цель преследовали?
Одно ясно - свой брак Вы таким образом совсем не укрепили.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У НЕГО родился сын. Помогите пережить.

Сообщение Мейт »

 
Плюсуюсь к тому, что руководит Вами зависть.
Чёрная и злая, что с "вашим" Юркой случилось что-то хорошее, чего Вы лишены.
Попробуйте порадоваться, если получится и переживать то ничего не придётся.
Ответить

Вернуться в «Карантин»