не любит и не люблю

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
JustAnotherNata
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: daleko

не любит и не люблю

Сообщение JustAnotherNata »

 
Привет всем.
Сегодня убиралась в квартире, и нашла какую-то странную записку мужа. Хочу у вас спросить какой шанс, что у него кто-то есть и к чему мне готовится?
Вот что в этой записке:
"Каждая встреча - как первая, как будто не было ничего до. Приятное волнение. А главное - будет ли следующая? Радость первого прикосновения, первый поцелуй", на обратной стороне: "В душе хранил тихий свет нашей любви. Отношения должны приносить радость! И если быт мешает, то к черту такой быт! Значит, надо собираться в путь."

Быт - это наверное про меня и наших двух детей (4 и 6 лет). А поцелуй и прикосновения и любовь - кому??? Я уже давно чувствовала, что у него кто-то есть. Он со мной особо не разговаривает, только по делам - по детям, кто забирет из садика, купит еду, посидит вечером и тд, секса нет, только когда мне очень захочется. опостылевшая жена, с которой был 10 лет. Да и в начале наших отношений такой жуткой романтики не было. Скорее было мое большое желание выйти замуж (как же, 25 лет уже!!). Но не это самое обидное. Обидно то, что этот трус нет бы сказал прямо : сорри, полюбил другую, ухожу, детям помогать буду. Да ведь не признается сам, и прийдется мне все самой разруливать, все разводы. Меня он не любит, это видно, я для него как пустое место:(( Но детей- любит. пока(?) А главное - я его НЕ ЛЮБЛЮ. Он мне как хороший боевой товарищ в деле воспитания потомства. Живем ради детей, сама их вряд ли протяну, мои родители и все родственники далеко, а назад в наш город не хочу возвращаться. Но может прийдется. Снять жилье здесь очень дорого, вся моя зарплата уйдет на маленькую квартирку. А расчитывать на него? Ну смешно. В общем, сама виновата.

Я вообще этот форум давно читаю, с самого начала, когда только мы с ним познакомились. Это я на всякий случай, у мужа наследственность хорошая:) О чем я думала, когда так хотела замуж за человека, у которого отец 4 раза был женат (один брак, кажется, фиктивный, но все же). А сейчас он женат в 6-ой раз.

когда я прочитала этот ego текст, то ничего вокруг меня не рушилось, и никакой депрессии, спокойно села в трамвайчик и поехала на работу, там на обеде рассказала одному коллеге, так между делом, потом позвонила мамочке, а потом зашла к хорошей знакомой которая мне как мама. Не могу же я это в себе держать. Мама сказала - надо простить. Ну. Я с ней не согласилась, ибо не понимаю за что прощать. Прощать можно когда на кого-то в обиде, а я на муже не в обиде, и очень его понимаю. Ну, влюбился человек.

@Миша=== А почему я его так понимаю - потому что сама один раз была в такой же ситуации. Когда мой муж-украинец в 2014 не спал по ночам, читал новости, твердил, Высказывания уничижительного (безосновательно и бездоказательно) характера.Delfina когда перестал обращать на меня внимание, и не давал никакого тепла, появился у нас на работе Миша. Наверное, год назад я бы подробнее расписала про что-то типа утонула в глазах, или (как мой муж в записке) - про радость встречь и всякие предчувствия, и про то как мы ходили на работу под цветущими магнолиями и павлинами, разговаривали о музыке, языках, спорте, путешествиях. У нас дело не то что до поцелуя, но даже и до прикосновений не дошло. Только когда пару раз на скалодроме были и он учил меня вязать восьмерки, или танцевали пару раз. Но Миша решил не пользоваться ситуацией. И постепенно все сошло на нет: Миша ушел с работы. Но я помню свои чувства, как тяготил тогда весь быт, а муж был как в каком-то тумане. Короче, мы друг друга стоим.

Но я уже хочу каких-то перемен. Да, знаю, надо меняться самой. Куда и как? Я не хочу с ним жить, я хочу чтоб он ушел к этой девушке, но сделал все сам, а не взвалил бы все на меня. И при этом знаю, что он этого не сделает. Моя мама говорит - что он это все специально, и ждет пока я сама начну с ним разводится, чтоб сказать это она сама от меня ушла, а я белый и пушистый. Но я пока буду ждать - вся жизнь пройдет. А наша жизнь с ним - это горы накопленных обид, недомолвок, недолюбок. Свекровь тоже ждала и прощала свекра, и допрощалась - тот ушел к молодой девушке. Потом возникает вопрос, ну допустим развод, а что потом. Я не думаю, что найду себе кого-то лучше. Просто, буду туда-сюда по "Мишам" болтаться. Замуж во второй раз точно не выйду, так буду жить.

Ну вот, мой поток сознанния. А теперь чего я хочу от форума:
1. Стоит ли мужу говорить про записку, и начинать с ним разборки? Пару месяцев назад когда он похудел,похорошел, начал пользоваться деодорантом (что никогда не делал) и накупил себе кучу одежды, а в его телефоне были фотки какой-то девушки, я спросила: может, у тебя кто-то есть? На что естественно он ответил, что я сошла с ума, кто у него может быть. А фотки - так это он отцу одолжил телефон (тот что, тоже решил гульнуть от своей 6-ой жены с юной девой?), и вообще не знаю кто это. (ам, лапша вкусная). Так и сейчас отбрехается.
2. Просто хочу прочитать мнения по поводу моей ситуации незаинтересованных людей, со стороны всегда видней:) Скажите, кто начал в такой ситуации инициировать розвод и чем это закончилось? А кто решил остаться, перетерпеть-переждать, и чем это кончилось?
3. Извечный ворпос Удалено.Delfina - что делать?

Не смотря на психо-соматику (начался глазной тик, пошли ячмени и тд), мне внутри сейчас очень хорошо и тепло. Что я хоть что-то знаю, теперь я все поняла, всю холодность мужа, и уже не задаю вопросов почему, и не лезу к нему. Занимаюсь детьми, работой. Общаюсь с людьми. Мне очень интересно, кого я встречу на своем пути, и что мне этот человек расскажет. На моем пути встретились вы, которые это читаете, и это не просто так. Я очень жду ваших комментариев:))
ps. мне 34, мужу 38. КСВ у нас, что ли
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не любит и не люблю

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Знаете, меня в Вашем рассказе напряг один момент:
JustAnotherNata писал(а): Мама сказала - надо простить. Ну. Я с ней не согласилась, ибо не понимаю за что прощать. Прощать можно когда на кого-то в обиде, а я на муже не в обиде, и очень его понимаю. Ну, влюбился человек.
т.е для Вас влюбиться в браке - это нормально? Для чего тогда жениться, если хочется влюбляться в чужих теток?

И Вы сами то как видите Вашу дальнейшую жизнь с мужем?
JustAnotherNata
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: daleko

Re: не любит и не люблю

Сообщение JustAnotherNata »

 
Да конечно, влюбиться - не нормально. Но раз так случилось, то я на это уже никак повлиять не могу. Дальнейшую жизнь с мужем я вижу примерно так: все забудется, и будет как всегда - живем ради детей, любви нет, только регистрированное партнерство. МЕня это не устраивает, но не разводиться же по пустякам. Поэтому жду серьезного повода, а там буду раскачивать лодку на развод. Но, может, не решусь даже и после настоящей измены.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не любит и не люблю

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
JustAnotherNata писал(а): все забудется, и будет как всегда - живем ради детей, любви нет, только регистрированное партнерство.
Просто так все не забудется. Не совсем понимаю, зачем жить просто так ради детей. Дети чувствуют ложь между родителями, им от этого, поверьте, не хорошо. Вывод: либо пытаться все-таки строить нормальную семью с мужем, пытаться полюбить друг друга, либо разводиться и жить спокойно. Потому что сейчас Вы просто заложили мину замедленного действия, которая все равно рванет.

Скажите, у Вас никогда не было чувств к мужу?
JustAnotherNata писал(а): Потом возникает вопрос, ну допустим развод, а что потом. Я не думаю, что найду себе кого-то лучше. Просто, буду туда-сюда по "Мишам" болтаться. Замуж во второй раз точно не выйду, так буду жить.
Вот это говорит о том, что у Вас представления о браке, мягко скажем, неправильные. Зачем жить просто так? Вы себя не уважаете, что готовы за бесплатно дарить себя проходящему мужчине? Зачем "болтаться"? От куда у Вас вообще в голове такой мусор?
JustAnotherNata писал(а):Я вообще этот форум давно читаю, с самого начала, когда только мы с ним познакомились.
Вы читаете давно форум, и что? Какие то выводы сделали для себя? Судя по Вашему письму, читать то читали, но ничего не поняли.
JustAnotherNata
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: daleko

Re: не любит и не люблю

Сообщение JustAnotherNata »

 
Пьяный Пикачу писал(а): Вывод: либо пытаться все-таки строить нормальную семью с мужем, пытаться полюбить друг друга, либо разводиться и жить спокойно.
Я не знаю как с ним построить нормальную семью. Он не идет на контакт, на мои просьбы давай поговорим, или на попытки как-то что-то обсудить уходит в смартфон или ноутбук. На проблемы закрывает глаза, пока не рванет. Можно построить нормальную семью с человеком, который сам этого не хочет, которого заел быт и при этом он в кого-то влюблен?
А если уходить - то как? Он мне прямо однажды сказал: тебе надо - сама разводись. А я боюсь, что у меня денег не хватет (см первый пост) на двоих детей.
Пьяный Пикачу писал(а):Дети чувствуют ложь между родителями, им от этого, поверьте, не хорошо.
Да, это точно. Младшая дочка стала уходить в себя, все виснет на мне, плачет. Жалко мне их. Надо бы к детскому психологу конечно. Или к адвокату, не знаю к кому первому.
Пьяный Пикачу писал(а): Потому что сейчас Вы просто заложили мину замедленного действия, которая все равно рванет. Скажите, у Вас никогда не было чувств к мужу?
Это то, чего я и жду - мины. Я жду, когда она рванет, когда уже будет ясно, что это конец. Ну и конечно, наверное я его любила, и он меня. Уже давно это было.
Пьяный Пикачу писал(а): Вы читаете давно форум, и что? Какие то выводы сделали для себя? Судя по Вашему письму, читать то читали, но ничего не поняли.
Ну поняла как-то по своему. Например, поняла, что нечего бегать за мужиком и как тут писали "метать борщи на стол в красных труселях". Поняла, что если муж влюбился, то до него достучаться - это непосильная задача, и теперь я даже и не начинаю этого делать. Поняла, что в такой ситуации надо в первую очередь заниматься собой и детьми. Что и делаю:)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не любит и не люблю

Сообщение Delfina »

 
JustAnotherNata писал(а): Сегодня убиралась в квартире, и нашла какую-то странную записку мужа....спокойно села в трамвайчик и поехала на работу, там на обеде рассказала одному коллеге, так между делом, потом позвонила мамочке, а потом зашла к хорошей знакомой которая мне как мама. Не могу же я это в себе держать.
Не смотря на психо-соматику (начался глазной тик, пошли ячмени и тд), мне внутри сейчас очень хорошо и тепло. Что я хоть что-то знаю, теперь я все поняла, всю холодность мужа, и уже не задаю вопросов почему, и не лезу к нему. Занимаюсь детьми, работой. Общаюсь с людьми. Мне очень интересно, кого я встречу на своем пути, и что мне этот человек расскажет.
Сегодня нашли записку, сегодня же полезли ячмени и начались тики, сегодня же уже не лезите к мужу...сегодня же всем об этом рассказали и на работу успели и с детьми пообщаться...не слишком ли быстро развиваются события?
Кто с детьми остался, вы же работаете?
JustAnotherNata писал(а):Я вообще этот форум давно читаю, с самого начала, когда только мы с ним познакомились[/u].
Читаете с самого знакомства, в браке 10 лет.
Что же вы читали на форуме 10 лет назад?
JustAnotherNata
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: daleko

Re: не любит и не люблю

Сообщение JustAnotherNata »

 
Я записку обнаружила вчера утром, и начала писать текст. А закончила только сегодня и забыла поменять сегодня на вчера. К тому же, параллельно пытаюсь что-то сделать по работе. Ячмени конечно уже давно, а тик только неделю. А дети с мужем сейчас - мы их на выходные делим: один день дети с мужем, я на работе, второй день со мной, муж на работе. Это недавно так у нас пошло, до этого старалась куда-то нас всех вытащить за город, на экскурсию, но теперь руки опустились, не хочу с ним вместе куда-либо ездить.
Ну, может не 10 лет назад, я примерно, может 9 с половниной. Читала я и вашу, Дельфина, историю, и много других, и на perejit.ru. Я понимала, что и со мной может рано или поздно такое случится. Хотела заранее к этому подготовится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не любит и не люблю

Сообщение Delfina »

 
JustAnotherNata писал(а):
... Я понимала, что и со мной может рано или поздно такое случится. Хотела заранее к этому подготовится.
То есть вы ,молодая девушка слегка за 20, читали форум о настоящей любви с целью подготовиться к разводу с будущем мужем? Молодых девушек, желающих создать семью и родить детей, именно ТАКИЕ моменты и интересуют. :roll:
JustAnotherNata писал(а): Ну, может не 10 лет назад, я примерно, может 9 с половниной.
В таком случае вы,Наталья, раньше начали читать форум, чем модераторы, а значит более опытны в вопросах семьи.
Действуйте согласно вами прочитанного.
Тема закрыта согласно ПФ.
Выдуманная история.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»