Муж - добытчик, но скупой. Что делать?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Герда_2017
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:40
Пол: женский
Откуда: Питер

Муж - добытчик, но скупой. Что делать?

Сообщение Герда_2017 »

 
Отделено от темы "Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы".Тема озаглавлена модератором. Эллора
Спасибо,очень все грамотно изложено.
Можно поподробнее насчёт ПЯТОЙ ОШИБКИ. Что делать,если муж добытчик,но очень жадный и скупой,во всем ущемляет?
И женщина начинает взваливать на себя многое тогда,когда муж абсолютно ничего не хочет делать,лежит на диване. Даже совместно с семьёй проводить отдых не желает.
Следствие-женщина тянет на себе... Происходит подмена.. Таких семей тысячи. Не от своей воли.
Как достучаться? Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы.

Сообщение Narine »

 
Герда_2017 писал(а):Следствие-женщина тянет на себе... Происходит подмена.. Таких семей тысячи. Не от своей воли.
Как достучаться? Спасибо.
Достучаться — никак. Если главе поровну, что его жена из кожи лезет, то это ошибка изначальная: он не тот. Замуж за него было нельзя.
Батюшки советуют не нарушать мироустроение и не брать на себя мужские обязанности. Об этом же хорошо написано в "Очаровании женственности" Хелен Анделин. Нужно поддерживать в мужчине сознание, что он глава (не деспот), и потому его ответственность — это его ответственность.
Это долгая учеба. Потому и существует длительный добрачный период, когда люди присматриваются.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы.

Сообщение Стараюсь »

 
Если вам хочется более полных ответов, то я вам советую открыть свою тему - у вас в вопросе есть ряд нюансов, которые уже видны, но их еще нужно глубже копать.
Вы изначально смешиваете понятия -
Герда_2017 писал(а): Что делать,если муж добытчик,но очень жадный и скупой,во всем ущемляет?
Герда_2017 писал(а): женщина начинает взваливать на себя многое тогда,когда муж абсолютно ничего не хочет делать,лежит на диване.
Вы об одном и том же мужчине говорите - или о двух разных? Потому как добытчик и нечего не хочет делать - это как разные люди.
И второе что нужно понимать - ваше отношение к религиозным нормам и ваше стремление жить или не жить в вере.
А про "достучаться" - я согласна, что никак. В первую очередь "стучать в мужа" не надо - этим вы сразу себя противопоставляете ему, это борьба выходит, а не семья.
Герда_2017
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:40
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы.

Сообщение Герда_2017 »

 
Согласна. Только часто это не проявляется. А потом,когда муж начинает зарабатывать побольше, прячет деньги на "чёрный день" и всю семью гнобит.
Как вообще правильно обходиться с бюджетом? У меня родители всё складывали в " общую шкатулку ",распределяли бюджет,планируя на месяц. Никогда проблем у нас не было. Потом папа стал заниматься небольшим бизнесом,деньги сосредоточились у него и тут началось... Мы с сестрой стояли с протянутой рукой,лебезили и изворачивались в объяснениях. И,о ужас! В моей семье всё повторилось... И вы знаете,удивляюсь,как много вокруг людей с такой уродливой моделью семейно- финансовых отношений.
В чём здесь проблема? Может нет настоящей любви у этих мужчин? Потому что мне,например, радостно делать покупки моим домочадцам,видеть в их глазах радость,потому что люблю их.. И это касается не только одежды,но и подарков,готовки,уборки..
Герда_2017
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:40
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы.

Сообщение Герда_2017 »

 
Согласна,Стараюсь,я тоже так подумала. Есть у меня свои проблемы, о чём хочется поделиться.
Обязательно создам свою тему. Спасибо.
Герда_2017
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:40
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы.

Сообщение Герда_2017 »

 
Да,один и тот же мужчина.. То есть добытчик-в смысле еда и комуналка, в этом мы обеспечены, но одежда, подарки и развлечения (хотя бы раз в месяц кино или парк),это не подходи.
Очень хочется изменить его отношение к деньгам,но его как будто переклинило.
Вы сможете перенести мою тему или мне самой надо открыть её и написать всё сначала? Заранее спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы.

Сообщение Delfina »

 
Герда_2017 писал(а): добытчик-в смысле еда и комуналка, в этом мы обеспечены, но одежда, подарки и развлечения (хотя бы раз в месяц кино или парк),это не подходи.
Очень хочется изменить его отношение к деньгам,но его как будто переклинило.
.
Он один работает в семье? Работа тяжёлая?
Что конкретно вы хотите изменить? Чтобы деньги давал на развлечение?
Сколько лет вы в браке? Сколько вам обоим лет, сколько лет детям?
Герда_2017
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:40
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Муж - добытчик, но скупой. Что делать?

Сообщение Герда_2017 »

 
Спасибо за тему.
Мужу-36,мне-39,в браке 16лет,трое детей-15,13,10
Работа не тяжёлая, в данный момент всё налажено, практически приезжает,привозит товар,забирает деньги.
Я тоже работаю,но зарплата небольшая,я учитель музыки, хватает только на себя,и немного стараюсь прикопить,чтобы что-то сделать в доме,который требует ремонта,потому что мои расходы(предметы личного характера,шторки,коврики,кастрюльки это ерунда-обойдешься),это чушь.
Я знаю его примерный доход,понимаю,что он откладывает на какие-то глобальные перемены-забор, например. Но дело в том,что расставаться с деньгами ему очень тяжело. Проходят годы,а мечты остаются мечтами.. Как только я пытаюсь сказать ему,что,мол,давай,как раньше, спокойнее же так:когда мы знаем сумму,на которую можем располагать,что отложим,что потратим. Мне очень тяжело жить в неведении,то есть непонятно от чего надо отталкиваться,что планировать. Но он сразу меняется в лице: я сам знаю! Не лезь в мои деньги!
При том,что я экономный человек, одежду на детей нам отдают друзья,что-то перешиваю,что-то ремонтирую. Сама редко, что покупаю себе,в салоны вообще не хожу.
Насчёт развлечений это я так,к слову,сказала,потому что дети иногда тоже хотят куда-то сходить,тем более мы никуда не ездим, вылазки,путешествия, он не любит. В прошлое лето вообще просидели в квартире.
Скажите,это не лечится? Это останется навсегда?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж - добытчик, но скупой. Что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Герда_2017 писал(а): Но он сразу меняется в лице: я сам знаю! Не лезь в мои деньги!
И давно это семейные деньги стали его собственными? Сколько лет он вот так Вам отвечает?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж - добытчик, но скупой. Что делать?

Сообщение Стараюсь »

 
А как с самого начала были у вас поставлены в семье финансовые решения?
Как он себя вел до свадьбы? Когда началось это "мои деньги" - или так всегда было?
Какие есть хобби у мужа? Или были? Есть что-то в чем он себе отказывает?
Герда_2017 писал(а):мы никуда не ездим, вылазки,путешествия, он не любит. В прошлое лето вообще просидели в квартире.
Так было все 16 лет? Или это началось в связи с чем-то?
Герда_2017 писал(а):понимаю,что он откладывает на какие-то глобальные перемены-забор, например.
Забор? Забор это для семьи. Он на него копит - это нормально.
Герда_2017 писал(а):Проходят годы,а мечты остаются мечтами..
Приведите пример таких желаний, которые годами не выполняются.
Герда_2017 писал(а):Мне очень тяжело жить в неведении,то есть непонятно от чего надо отталкиваться,что планировать.
Если он обеспечивает еду и коммунальные - то исходите вы только из своей зарплаты, я так понимаю?
А на что вы бы хотели потратить деньги? И о какой сумме примерно идет речь?
Герда_2017 писал(а):он добытчик-в смысле еда и комуналка,
Герда_2017 писал(а):Я тоже работаю,но зарплата небольшая,я учитель музыки, хватает только на себя,и немного стараюсь прикопить,чтобы что-то сделать в доме,который требует ремонта,потому что мои расходы(предметы личного характера,шторки,коврики,кастрюльки это ерунда-обойдешься),это чушь.
Как фактически происходят ваши закупки? Я так понимаю, что семья не маленькая, дети уже нормально так кушают и расходы на еду это не малая часть бюджета.
Деньги на самом деле не самая сложная тема - по сути это цифры, планы и самодисциплина. Кто у вас ведет домашнюю бухгалтерию? Как формируются статьи расходов (т.е.то, на что вы тратите) и их приоритетность?
В его семье это как было, что он рассказывает?
Герда_2017 писал(а):У меня родители всё складывали в " общую шкатулку ",распределяли бюджет,планируя на месяц. Никогда проблем у нас не было. Потом папа стал заниматься небольшим бизнесом,деньги сосредоточились у него и тут началось... Мы с сестрой стояли с протянутой рукой,лебезили и изворачивались в объяснениях.
В каком возрасте это было? И что в это время делала ваша мама, когда ее дочери что-то выпрашивали у папы?
Герда_2017 писал(а):Очень хочется изменить его отношение к деньгам,но его как будто переклинило.
Вот прямо очень не советую лезть в ЕГО ОТНОШЕНИЯ с деньгами покуда вы не разобрались в СВОЕМ отношении с деньгами. Дети уже большие, работа у вас не самая доходная - есть идеи как увеличить свой доход?
Постарайтесь ответить подробнее на все вопросы - до того как делать выводы и давать какие советы, необходимо увидеть картину и с фактической, и с эмоциональной точки зрения, и в "исторической динамике".
Герда_2017
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:40
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Муж - добытчик, но скупой. Что делать?

Сообщение Герда_2017 »

 
Ох,сколько вопросов! Постараюсь.
1. Семейные деньги стали"его собственными" с тех пор,как муж "встал на ноги" ,я же была в частых декретах. Но раньше мы все делали вместе,я была в курсе всего. Были моменты радости,когда увеличивался капитал,думали на что потратим. Но моменты жадности и утаивания иногда проскальзывали. Последние 5лет он как-то постепенно стал отстранять меня от дел,мол занимайся детьми. Я как-то не возмущалась,не просила,тратила свой доход на себя,на детей,полностью доверяла,потому что планировали жильё.
Но первый звоночек прозвенел. 6лет назад он купил чёрный мерседес, старого образца,но брутальный,со мной не по советовался,хотя раньше серьёзные решения мы принимали вместе. Впоследствии он ответил,что "просто хотел круто прогонять". Эта машина сьедала большую часть нашего бюджета: налог,который оплачивалась его мама + бензина много уходило на её мощь. Так она и сгнила,потому что муж не вкладывал в её ремонт,она и развалилась.
2. Насчёт хобби. Он очень любит военное дело и волонтером ездит на все военные учения. Участвует в патриотических движениях,по 3-4 ч ежедневно занимается в спортзале. Был в Донбассе,Крыму,Сирии.
Уже 2года он с нами не живёт (нет и интимных отношений). После смерти свекрови переехал в её квартиру. Говорит,что он одинокий волк,ему никто не нужен,а от нас у него взрывается голова.
3. Насчёт отказывает себе. Да,и на себе эконмит. Я этого не понимаю. Наоборот,говорю: давай пойдём оденем тебя,купим удобную обувь. Нет.
4.Насчёт копит на забор,это нормально. У меня почему то представляется семья так,что у каждого человека есть определённые черты характера, определённая направленность действий. Например мой муж очень тяжело приспосабливается в социуме,когда надо о чём то договориться в бытовых вопросах. Я же не укоряя его в этом,стараюсь взять эту часть домашнего быта на себя. Я человек комуникабельный, и мне несложно это сделать.
Были моменты,когда нас дурили,мы теряли деньги,а были моменты,когда он уже договаривался с мастером,но приходилось уезжать и волей неволей я оказывалось"в деле". Я легко общалась с мастером,мне легко перезвонить,договориться и когда он приезжал,всё было сделано.
Я пыталась потихоньку поговорить с ним, что ничего страшного в этом нет,что жена- это помощница мужу и это совсем не означает, что каким-то образом ущемляется его самолюбие. Но только вопрос касается денежного вопроса,сразу болезненное восприятие. Но я знаю семьи,которые прекрасно так живут: муж возвращается с вахты,с плавания, отдыхает дома,а в его отсутствие жён обдагоустраивает дом. И мужья даже гордятся такими жёнами.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж - добытчик, но скупой. Что делать?

Сообщение Стараюсь »

 
Вот это про кого? Про мужа или про какого-то другого родственника?
Герда_2017 писал(а):Он очень любит военное дело и волонтером ездит на все военные учения. Участвует в патриотических движениях,по 3-4 ч ежедневно занимается в спортзале. Был в Донбассе,Крыму,Сирии.
Уже 2года он с нами не живёт (нет и интимных отношений). После смерти свекрови переехал в её квартиру. Говорит,что он одинокий волк,ему никто не нужен,а от нас у него взрывается голова.
Если это речь по мужа - то вопрос точно не про его отношение с деньгами, а про ваши отношения в семье.
Герда_2017
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:40
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Муж - добытчик, но скупой. Что делать?

Сообщение Герда_2017 »

 
Продолжаю отвечать.
Закупки происходят так. Еду он привозит по моему списку. Если нужно что-то купить детям,мы со старшей дочкой долго выпрашиваем,напоминает несколько раз о том,что несколько дней назад он обещал дать деньги.
Домашнюю бухгалтерию никто не ведёт, поэтому статьи расходов никак не формируются.
В его семье было так. Мама его 4 раза была замужем, но была хозяйкой,деньги были при ней,она ими руководила. Сына прижимала финансово,стабильности не было,надеялась на себя.Сына растила сама(отец умер,когда мужу было 6 лет),будучи в позднем возрасте,во дворе адекватно его не воспринимали. Он часто с обидой рассказывал,как все годы училища проходил в одних и тех же спортивных штанах. И поэтому иногда мне кажется,что он хочет всем и вся доказать,какой он классный.
Герда_2017
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:40
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Муж - добытчик, но скупой. Что делать?

Сообщение Герда_2017 »

 
Да,Стараюсь,согласна,это не семья,и у меня были свои представления о семье,но они куда-то улетучились...
Несколько дней назад уже конкретно пошла подавать на развод,ко мне пришла его сестра и начала выговаривать: Ты дура? Зачем тебе это? Ты хочешь сама тянуть всё? Это дом,который требует огромных вложений! Если бы у тебя был мужчина, я бы тебя поняла,а так?!
И у меня закрался страх: зная его скупость,он меня урежет во всём. А дом нам достался от тетки,работы полно...Хотя он всё очень медленно делает. За год,например, ничего не сдвинулось.. Только то,что я затеяла: поклеяны обои,покрашены стены,мебель я купила. Правда, он оплачивал некоторые работы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж - добытчик, но скупой. Что делать?

Сообщение Delfina »

 
Герда_2017 писал(а):.... только вопрос касается денежного вопроса,сразу болезненное восприятие....
Так и для вас это болезненный вопрос. А других проблем у вас в семье нет?
1. Отсутствие супружеских отношений
2.Отдельное проживание мужа
3. Воспитание детей в "семье".
Ваш муж не просто на вахту уезжает, но вообще с вами не живёт.
А вы всё про финансы.
Герда_2017
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:40
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Муж - добытчик, но скупой. Что делать?

Сообщение Герда_2017 »

 
Скажу,почему про финансы.
Потому что поверьте,я много раз пыталась поговорить с ним на эту тему,что это неправильно, младшая просит: папа,почему мы не вместе? В ответ: так надоя одинокий волк.
Как бы вы на моем месте попробовали с ним говорить?
Поэтому в моём случае: уладить финансовый вопрос и пытаться что-то делать самой.
Герда_2017
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:40
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Муж - добытчик, но скупой. Что делать?

Сообщение Герда_2017 »

 
Он придумал про себя какую-то историю и живёт в другом мире. Носится с фото военных действий, в поездках просится в самые горячие точки. Ему говлрят: у вас же трое детей,вы и не военный! Но он ничего,моих детей кто- то досмотрит! Кстати,с военными очень быстро сдруживается,о нем очень хорошо отзываются.
Я не могу к нему достучаться!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж - добытчик, но скупой. Что делать?

Сообщение Стараюсь »

 
Герда_2017 писал(а):Несколько дней назад уже конкретно пошла подавать на развод,...
Что в тот момент послужило толчок к действию? Как вы пришли к мысли, что пора разводиться?
Герда_2017 писал(а): мне пришла его сестра и начала выговаривать: Ты дура? Зачем тебе это? Ты хочешь сама тянуть всё? Это дом,который требует огромных вложений! Если бы у тебя был мужчина, я бы тебя поняла,а так?!
... А дом нам достался от тетки,работы полно..
Его сестра всегда будет на его стороне. Она и мужчин не уважает и вас толкает на измену - об этом ее слова про "тянуть все" и "был бы мужчина". Если бы она хотела вам помочь - она бы с ним разговоры вела, что нельзя так жить, а не с вами. Не нужно ее слова воспринимать за чистую монету. И вообще - откуда она узнала про ваши намерения?
И что такого "всего" вы будете тянуть без него, того что вы не тянете сейчас?
Не понятно что с домом - чей он юридически, чье это "тетка" , что значит "достался" - завещание? дарение? Кому из вас? на всех или на одного из вас? Дети как там оформлены?
Герда_2017 писал(а):Поэтому в моём случае: уладить финансовый вопрос
Уладить финансы - это можно и подав на алименты на троих детей. Это делается и без развода. Либо сменой работы для себя.
Человек два года не живет в семье - и вы все еще считаете его мужем. На каком основании? Интимных отношений нет, общего хозяйства нет, воспитания детей нет. Где он муж? У него - свой выдуманный мир, " в войнушку" играет ((. А у вас - свой выдуманный мир, вы в "семью" играете. Тут не про финансы, а про контакт с реальностью думать нужно. Тем более, что "игры" этого мужчины - опасны для него самого. Вы понимаете, что вы в любой момент можете остаться только со своим заработком?
Давайте уже :pink: , пора.
Герда_2017
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:40
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Муж - добытчик, но скупой. Что делать?

Сообщение Герда_2017 »

 
Толчком к действию послужило то,что прочитав очень много материалов вашего сайта,нашла подтверждение своим мыслям о том,какою должна быть семья,что должен быть фундамент, т.е. аспекты,принципы,на которых основывается,строится семья. Недавно нашла свои дневники 15летн давности. Там прописаны эти истины, к которым я всегда стремлась,но я ушла от реальности. Одно знаю точно: так житьНЕЛЬЗЯ!Как детям говорить: так надо?
Насчёт дома. У тетки мы его выкупили. Туда вложен материнский капитал,часть денег моих родителей и дети все в доле. Дом он оформил на себя.
С его сестрой всегда были в хороших отношениях,но в последнее время я тоже стала приходить к выводу,что как-то не то влияние она оказывает на мужа,тем более замужем она никогда не была.
Теперь думаю: на развод подать или на алименты?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж - добытчик, но скупой. Что делать?

Сообщение Стараюсь »

 
Герда_2017 писал(а):Насчёт дома. У тетки мы его выкупили. Туда вложен материнский капитал,часть денег моих родителей и дети все в доле. Дом он оформил на себя.
Герда_2017 писал(а):Теперь думаю: на развод подать или на алименты?
Вам нужна консультация хорошего юриста. Как так вышло, что вкладывались все, а оформлено на него одного? Вам нужно знать чем это вам чревато в случае развода.
Герда_2017 писал(а):Недавно нашла свои дневники 15летн давности. Там прописаны эти истины, к которым я всегда стремлась,но я ушла от реальности. Одно знаю точно: так житьНЕЛЬЗЯ!
Вы в браке - 16 лет! Какие это "15летн давности"? Вы знали, что вы хотите - но при этом последовательно делали что-то другое. Ведь живет он отдельно не 2 дня, а 2 ГОДА!!! . У вас было 700 шансов ситуацию изменить, но вы продолжали в ней находиться. Какие это принципы вами руководили при этом? Получается, что вся ваша принципиальность - только на бумаге, в душе ее нет.
Ситуация как бы не сильно вас беспокоит, судя по всему, у вас один вопрос - про деньги.
И если не отношение к себе мужа , не отношения между вами, не отношение его к детям вам важны, а просто деньги - то это больше говорит о вас, чем о нем. Нужно с этим разбираться. Как вы за материальные блага готовы терпеть ситуацию неуважения к себе и в целом разрушительную для детей ситуацию.
Пока что все ваши принципы - это декларация, просто слова. Порывы сделать все как правильно - это хорошо, а факты говорят об обратном, вы не живете так как хотели бы. Пока что у вас как бы "семья", просто вы разрешаете мужчине, отцу своих детей, жить как ему угодно в обмен на пакеты с продуктами.
Герда_2017
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:40
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Муж - добытчик, но скупой. Что делать?

Сообщение Герда_2017 »

 
С праздником! С Вознесением!
Отдельно он живёт год,до этого год,даже больше жили под одной крышей, но как брат и сестра.
Да,я позволила такую ситуацию в семье. И это ужасно! Год назад,когда он ушёл,я подходила к батюшке, он сказал потерпи,помолись,может вернётся,может у него кризис,покрывай всё любовью. Я старалась. Он приезжает,я его и покормлю и поговорю с ним. Но сейчас я вижу,что ничего не меняется,а ему наоборот всё больше и больше нравится такой образ жизни. И я хочу решить этот вопрос,взять ответственность на себя,а не перекладывать её на батюшек. Я пробовала с ним говорить,предлагала пойти к священнику,к психологу,но для него это не авторитеты. Он "сам все знает". В измене я его не уличала,но окружении женщин он постоянно. Любит быть в центре внимания,рассказывать о здоровом питании,о "смысле жизни" (((
Герда_2017
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:40
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Муж - добытчик, но скупой. Что делать?

Сообщение Герда_2017 »

 
Наверное надо переименовать мою тему.. Суть,действительно намного глубже...
Закрыто

Вернуться в «Карантин»