Сохранять ли такой брак?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение anuta32 »

 
"если мы будем отдельно от нее складывать деньги, то она нам ничем не будет помогать." - а какая помощь вам от нее нужна? От такой мамы следует как можно дальше держаться, не то что на помощь не рассчитывать - вам помогут один раз, а вы потом за всю жизнь не расплатитесь.
"мы свои деньги растратим, как мы будем отдельно от мамы" - Ваш горе-муж даже не помышляет об отрыве от маминой юбки. Такая перспектива кажется ему ужаснейшей, простейшая задача - распланировать траты на месяц кажется ему невыполнимой. У меня просто вот совершеннейшее недоумение - КАК вы с ТАКИМ маминым МЛАДЕНЦЕМ собирались рожать детей? Какие у Вас самой отношения с Вашей мамой? Насколько Вы близки, насколько она имеет влияние на Ваши решения и на Вашу жизнь? Часто ли Вы мамины чаяния принимали как руководство к действию или все же принимали решения самостоятельно до брака? Просто такое сладывается впечатление что раньше Вас водил на поводке хороший хозяин, и все было ок, а теперь хозяин плохой, вот вам и некомфортно стало.
Тут что ни посоветуй-все плохо. Посоветовать Вам самой нести ответственность - так вы ее должны нести только за СЕБЯ. Мужа Вы скорее всего не измените. Нести и его долю ответственности самой - ну станете ему второй мамашей. Тоже перекос и тоже не норма. Начните все же с себя, с анализа своих промахов - почему согласились на ведение бюджета свекровью - хотели угодить - не хотели сама брать ответственность за это, почему ощущаете потребность выкладывать все свои проблемы кому-то(думаю, ваш диагноз - просто индикатор того, как Вы любую проблему решаете всем семейством, даже ту, которую должны решать с врачом, а не с мамой, папой, мужем, свекровью..). Вы по сути, как двое подростков, проживаете на маминой территории, она вам, непутевым, дает распоряжения, без нее вы не в состоянии даже за свет заплатить и всех бы все устраивало, если бы, допустим, она приняла вас как дочь и разрешала тратить деньги из сокровенной кубышки на платьишки и сочувствовала и квохтала над вами по причине вашего недуга. А главная проблема-то не то, что свекровь вас не обожает - а вот ЭТА Ваша обоюдная тотальная детсткость во всем.
Диагностика семейных отношений
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
А главная проблема-то не то, что свекровь вас не обожает - а вот ЭТА Ваша обоюдная тотальная детсткость во всем.
Да честно говоря мне от нее никакой помощи и не надо было. Просто я не хотела идти с ней на конфликт. Хотела быть хорошей для свекрови. Распоряжаться бюджетом я сама умею. Но этот уклад бюджета в семье мужа всега был таким. Свекровь покупает мужу все вещи.
Когда мне было 13 лет, мама оставляла мне деньги и я покупала продукты и смотрела за братишками и сестренкой.Да и сейчас, я живу у себя дома, и сама веду бюджет.
С моей мамой у меня прекрасные отношения. Мы с ней очень близки. Но принимаю решения я всегда сама.
Да реально меня ничего не устраивало. Я хотела сама вести бюджет, заботиться о своем муже. САМА. Мужу я об этом много раз говорила. Да вы правы у меня тотальная детскость во всем. Вначале скажу, а потом думаю. Или не думаю. Мне 27 лет. А веду себя как инфантильная маленькая девочка. Как это во мне все сочетается?
Не знаю даже почему я готова выкладывать свои проблемы всем:может хочется, чтобы пожалели? Вы реально правы.Наверное мне не хочется переживать все одной и я не вижу границ, что можно рассказывать, а что нет.
Автор! Вы цитаты-то будете нормально выделять? Я уже вам даже написала как! Вы хотя бы задумайтесь, как это читается людям, трудно ли им! Narine
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
Спасибо вам за критику.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Delfina »

 
Вы старшая из детей?
Это может даже не инфантильность, а незнание жизни. Вы думали, что, как и у вас дома, вас будут любить и уважать. А тут вы столкнулись с реальным неуважением в лице свекрови, вы просто не научены "махать кулаками", нет у вас закалки. Знаете, как у воспитанных улицей? У вас нет опыта противостояния хамству, наглости.
Если вы с детства присматривали за малышами, то вы не нюня. Скорее всего вы хорошо воспитаны. И с мамой у вас хорошие отношения. Это так важно. А тут ваша неподготовленность сыграла с вами злую шутку.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение anuta32 »

 
Вы живете у себя дома сейчас - это Ваш дом или вы живете с родителями? Если у вас есть отдельное жилье, почему Вы с мужем не жили отдельно с самого начала? Учитывая его завиисмость от мамы Вы вполне могли бы ставить такое условие - проживание не на территории свекрови. Границы свои нужно отстаивать, нужно для начала научиться понимать где эти самые границы находятся. Ведь даже мужу не следует говорить все, что пришло в голову и все что произошло в вашей жизни, другими словами, какие-то вещи, которые Вы, возможно, легко обсуждаете с мамой или подругой или врачом - мужчине слышать излишне.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Elfriede »

 
Принцесса Магда писал(а): ...По мнению свекрови сидеть с подружкой в кафе-дорого, покупать вещи в бутике-дорого, :flirt: даже те деньги, что мы тратим на свет-это тоже дорого.
В целом, я согласна с Вашей свекровью. Все это стало дорого, включая электричество.
Но тут речь не только о расходной части. но и о доходной. Если Ваш месячный оклад, к примеру, полмиллиона, так Вы вполне можете себе все это позволить, включая дорогущий бутик. И оставлять в кафе по паре тысяч хоть ежедневно.

Автор, похоже, формат Вашей добрачной жизни, когда Вы были у родителей, никак не соответствует формату жизни семьи Вашего мужа. Это так?
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
150 рублей за свет это дорого? Цены у нас в бутиках сравнимы с ценами на рынке. Например платье стоит где то 1000 рублей, посидеть в кафе с подружкой 600 рублей раз в месяц. Одежду я себе вообще редко покупаю. И на это зарплату нужно иметь в полмиллиона. У меня нет больших запросов. Я знаю, что такое жить когда у тебя нет хлеба. Когда тебе нечего есть. Неужели я недостойна хоть что-то потратить на себя?
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
Я живу в доме матери. У нас с мужем нет отдельного жилья. Муж не хочет уходить на квартиру потому что не хочет оставлять маму и тратить деньги на с'ёмное жилье. Да я не стала настаивать, потому что в душе было жаль, что свекровь останется одна. Она и сама просила нас не уходить на квартиру.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Elfriede »

 
Принцесса Магда писал(а):150 рублей за свет это дорого? Цены у нас в бутиках сравнимы с ценами на рынке. Например платье стоит где то 1000 рублей, посидеть в кафе с подружкой 600 рублей раз в месяц. Одежду я себе вообще редко покупаю. И на это зарплату нужно иметь в полмиллиона. У меня нет больших запросов. Я знаю, что такое жить когда у тебя нет хлеба. Когда тебе нечего есть. Неужели я недостойна хоть что-то потратить на себя?
Автор, простите великодушно, но Вы в своем профиле указали свое место пребывания как "Москва".
А в Москве цены в бутиках исчисляются десятками тысяч рублей за сумочку или туфельки. Потому, что бутик- это не рынок, а специализированный магазин дорогой оригинальной брендовой одежды люксовых марок. Потому он и бутик. А не рынок. И не торговый центр/молл. И в кафе один заход на "посидеть" уже давно уехал за 1000 рублей только на "перекусить и кофе попить".
И на электричество таких ценников в Москве нет уже давно.

Так где правда-то?
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
Фреда писал(а):
Принцесса Магда писал(а):150 рублей за свет это дорого? Цены у нас в бутиках сравнимы с ценами на рынке. Например платье стоит где то 1000 рублей, посидеть в кафе с подружкой 600 рублей раз в месяц. Одежду я себе вообще редко покупаю. И на это зарплату нужно иметь в полмиллиона. У меня нет больших запросов. Я знаю, что такое жить когда у тебя нет хлеба. Когда тебе нечего есть. Неужели я недостойна хоть что-то потратить на себя?
Автор, простите великодушно, но Вы в своем профиле указали свое место пребывания как "Москва".
А в Москве цены в бутиках исчисляются десятками тысяч рублей за сумочку или туфельки. Потому, что бутик- это не рынок, а специализированный магазин дорогой оригинальной брендовой одежды люксовых марок. Потому он и бутик. А не рынок. И не торговый центр/молл. И в кафе один заход на "посидеть" уже давно уехал за 1000 рублей только на "перекусить и кофе попить".
И на электричество таких ценников в Москве нет уже давно.

Так где правда-то?
Извините, город Москва я написала произвольно. На самом деле я живу в Бишкеке. Наверное у нас под словом бутик можно подразумевать торговый центр. Сейчас я в профиле исправлю,чтобы не вводить людей в заблуждение.
За умышленное или нет введение в заблуждение важного аспекта — очередное предупреждение. Narine
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Олеся К »

 
Нет разницы в каком городе вы живете.
Важно то, что ваше - это ваше, и вам решать, как этим распоряжаться. Вы зарабатываете деньги. Они ваши. Потом вы положили их в трельяж свекрови. Всё. С этого момента они стали ее деньгами и вы будете просить их у нее, даже на лечение цистита и вообще рассказывать о тратах потому что это уже не ваши деньги.
Тоже самое с вашей семейной жизнью. Вы отдали ее свекрови, при этом, вам до брака 150 раз об этом сказали.


Однажды у меня состоялся такой диалог:
- Зачем вы лезете в мою работу?
- Если я лезу в чью-то работу, значит туда возможно пролезть и там есть дыра.
Неприятно, но факт.

Занимайтесь своей жизнью. берите в свои руки то, что можете взять.
Свекрови скучно, нечем занять себя, вот она и лезет к сыну, к вам, но вы тут ни причем, ваша жизнь это ваша жизнь, распоряжайтесь, планируйте, живите.

Ну а муж ваш не последовал за вами, не желает с вами жить. Делайте выводы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Elfriede »

 
Принцесса Магда писал(а):
Извините, город Москва я написала произвольно. На самом деле я живу в Бишкеке. Наверное у нас под словом бутик можно подразумевать торговый центр. Сейчас я в профиле исправлю,чтобы не вводить людей в заблуждение.
А теперь вообще вся Ваша история предстает под совершенно другим углом, так как в Киргизии, где Вы, оказывается, проживаете, совсем другие брачно-семейные отношения.
Знаю не понаслышке, так как у меня в доме работают люди из Киргизии. Там принято, что невестка приходит в дом родителей мужа, и чтобы этот муж, он же сын (обычно старший сын, в многодетной семье) "покоил старость родителей", то есть жил с родителями и заботился о них. Соответственно, на невестку падает основная тяжесть женской работы по этому дому, и ею действительно распоряжаются. Это так, такие порядки. В свете вновь открывшихся обстоятельств становится вполне понятно отчего общим бюджетов распоряжалась свекровь - она старшая в вашей большой семье, и действовала согласно местным обычаям.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Elfriede »

 
И, кстати, то, что муж за Вами не пошел - это тоже все очень в рамках местных порядков. Наоборот,было бы странно, если бы он пошел, оставив родителей (мать в данном случае) и пойдя на поводу младшего члена семьи - женщины, невестки и своей жены.
Вообще, насколько я понимаю, то, что Вы ушли, местные обычаи должны трактовать как "взбрык" и бунт на ровном месте.
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
Фреда писал(а):
Принцесса Магда писал(а):
Извините, город Москва я написала произвольно. На самом деле я живу в Бишкеке. Наверное у нас под словом бутик можно подразумевать торговый центр. Сейчас я в профиле исправлю,чтобы не вводить людей в заблуждение.
А теперь вообще вся Ваша история предстает под совершенно другим углом, так как в Киргизии, где Вы, оказывается, проживаете, совсем другие брачно-семейные отношения.
Знаю не понаслышке, так как у меня в доме работают люди из Киргизии. Там принято, что невестка приходит в дом родителей мужа, и чтобы этот муж, он же сын (обычно старший сын, в многодетной семье) "покоил старость родителей", то есть жил с родителями и заботился о них. Соответственно, на невестку падает основная тяжесть женской работы по этому дому, и ею действительно распоряжаются. Это так, такие порядки. В свете вновь открывшихся обстоятельств становится вполне понятно отчего общим бюджетов распоряжалась свекровь - она старшая в вашей большой семье, и действовала согласно местным обычаям.
А сейчас вы наверное удивитесь: мой муж-русский.Правда родился здесь в Кыргызстане.
По поводу местных обычаев: обычно это правда,что сын остается с родителями. Но не старший, а младший. И то сейчас у нас это правило соблюдается не всегда и не везде. Думаю, в дальних селах соблюдается. А в Бишкеке как правило молодые живут отдельно, а родители в селах или у них. Но не обязательно у младшего сына они живут.
Мама у меня русская, а папа кыргыз. Ментальность у меня наверное ближе к русским.
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
А семейный уклад в семье мужа такой, потому что она воспитывала и тянула сына одна. Он ее единственный ребенок.
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
Да и сейчас в основном в Бишкеке эти обычаи и не всегда соблюдаются.
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
Да и в моей семье мы и не придерживались сильно обычаев.

Если вы будете выдавать мысли такими отдельными постами, места в вашей теме явно не хватит. Ну и потом, эти пояснения мало напоминают вдумчивый разбор. Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Elfriede »

 
Принцесса Магда писал(а):А семейный уклад в семье мужа такой, потому что она воспитывала и тянула сына одна. Он ее единственный ребенок.
Может быть. Но не надо сбрасывать со счетов то, что в целом в обществе у вас такой подход считается нормальным. Соблюдается или не соблюдается - это уже второй вопрос, но само такое положение дела - вариант нормы.
Чего не скажешь о России, где это выглядит несколько диким, и с этих позиций Вам и советовали.
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
Даже не знаю,что сказать. В семьях у кыргызов-да, в семьях русских уклад жизни другой. Наверное похожий на то,какой уклад в семьях в России. Хотя я в России не жила и утверждать не буду.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Elfriede »

 
В России Вам бы советовали жить отдельно от родителей и сильно не понимали бы желания мужа жить с матерью за счет его собственной семьи.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Эллора »

 
Мне кажется, что если случится разговор с мужем, вв можете дать ему понять, что желаете сохранить ваш брак, при условии, что вы снимете жильё недалеко от его мамы, чтобы иметь возможность строить свою отдельную семью. Если муж откажет, значит ничего менять он не хочет и ловить вам в ИХ семье нечего, потому что его приоритеты будут ясны.
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
Эллора писал(а):Мне кажется, что если случится разговор с мужем, вв можете дать ему понять, что желаете сохранить ваш брак, при условии, что вы снимете жильё недалеко от его мамы, чтобы иметь возможность строить свою отдельную семью. Если муж откажет, значит ничего менять он не хочет и ловить вам в ИХ семье нечего, потому что его приоритеты будут ясны.
Да я с мужем говорила по поводу отдельной квартиры,говорила,что хочу жить с ним вместе,но отдельно от мамы,но муж отказался. Мне действительно ловить в Их семье нечего.
Ответить

Вернуться в «Карантин»