Сохранять ли такой брак?

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
всем привет! Замуж я вышла в январе 2016 года, но у меня не получилось наладить отношений со свекровью. Я не понравилась ей с самого начала. То не так забочусь о Ее сыне, то бесхозяйственная. Доходилодо абсурда:однажды мы с мужем купили ему джинсы. Приходим с ним домой, а свекрови не понравилось, то что они по Ее мнению малы ему в поясе. В этом она обвинила меня. Случился скандал.
Деньги мы с мужем отдавали свекрови. Она складывала их в трельяж. Потом муж брал оттуда суммы на питание, дорогу и т.п. Я же вынуждена была постоянно спрашивать свои же заработанные деньги. Плюс свекровь мне высказывала, что я не так трачу деньги.
Но последний скандал меня вообще добил:у меня участились приступы цистита. Врач сказала, что это от вируса простого герпеса. Свекровь как узнала, сказала, что возможно мои родители меня заразили. что она боиться пользоваться одним мылом с нами. Лечение назначили также и моему мужу. Она сказала, что я лицемерка знала о своей болезни и всех тут заражаю. Что она всех тут разнесет за своего сына.
Я собрала вещи и ушла. Муж остался с мамой,
Диагностика добрачных отношений
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Олеся К »

 
Сколько вам лет, почему вы ушли одна, а не с мужем? Как получилось, что вы живете вместе?
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
Мне 27 лет. Я ушла одна, потому что муж не захотел оставить свою маму, хотя я предлагала снять квартиру поблизости. Он один сын у мамы. Поэтому мы и жили со свекровью. Отца у него нет.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Олеся К »

 
Сколько лет вашей свекрови? Сколько лет вы встречались с мужем? Расскажите сами пожалуйста поразвернутее о ваших отношениях. Мы же не на допросе)))
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
Моей свекрови 60 лет. С мужем мы встречались 6 лет до того, как пожениться. Но в начале наших отношений мне он не нравился. У нас было много скандалов, и в основном их инициатором была я. Пыталась уходить от него, но не ушла. Потом чувства у меня к нему появились.
С мамой его у нас сразу отношения не заладились.
Она хотела,чтобы я делала все хозяйственные дела в их доме, хотя мы с муже
м на тот момент и не были женаты. Нет я выбиралась там, но без фанатизма. Старалась готовить, но помогал мне будущий муж. Я на данный момент понимаю Ее чувства. Может у меня характер такой, что мне надо говорить, что делать, а что не делать.
Мы с мужем три раза подавали заявление в ЗАГС. Первый раз его мама сказала, что против нашего брака. Я тогда отказалась подавать заявление. Ушла из его дома.
Потом в ноябре подали заявление в ЗАГС второй раз, но он уехал по работе, чтобы заработать деньги на свадьбу.
В третий раз подали заявление и слава Богу состоялась свадьба.
Но понимаете все говорят, что он не хотел свадьбы и я женился его на себе.
Семейный досуг у нас проходит в основном у компьютера. В один прекрасный момент я так заигралась в танчики, что просто выпала из реальности. С мужем мы мало разговариваем.
Никуда не уходим. Он говорит, мол зачем тратить деньги, если мы копии на ремонт.
Когда я ушла из дома, муж сказал я сама мол виновата, устроила и ему скандал тоже. Не звонит, не спрашивает на что я живу. Как то так.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Это типичная проблема "живем со свекровью". Нельзя двум семьям жить вместе. Особенно если молодая семья только-только встает на ноги. Вариантов тут немного: либо Вы живете с мужем отдельно, либо семье придет конец. Эту ситуацию должен был разрешить Ваш муж, все-таки его мама. Но ему, видимо, удобно жить так, как он живет.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Олеся К »

 
Вы с самого начала в чужом по факту доме начали убираться, готовить... Ну и что, что он помогал, он же вам не муж был... Что у вас за характер вы пишете...Характер служанки? Вам надо говорить, что делать, а что нет, иначе вы в танки засядете играть...

Честно, какой-то детский сад. Не вижу в вас понимания, что такое брак, что такое семья, зачем она нужна.
Или вы понимаете, на что шесть лет жизни ушло? Извините, а зачем вам это все.....?
Взрослейте, вы у себя одна.
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
Вы меня наверное не правильно поняли. Когда я уже вышла ща него замуж, я всегда убиралась и готовила. Мужа я не заставляла мне помогать, он сам как то вызвался помогать. Понимаете по мнению его мамы я должна была делать все от и до. Но я то понимала что в доме уже есть хозяйка.
В танки я сама както увлеклась играть. Но играла я по вечерам когда сделаем все дела.
Вы правы я не знаю, что такое семья и зачем она нужна.
Я жалею, что не на то потратила свои 6 лет.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Мейт »

 
Принцесса Магда писал(а): Вы правы я не знаю, что такое семья и зачем она нужна.
Я жалею, что не на то потратила свои 6 лет.
Автор, а дальше Вы что хотите? Сохранять семью? Понять свои ошибки?
Как-то просто у Вас все: " не знаю" и " потратила".
Про семью - срочно узнавать и учиться.
В чем Вы видите помощь форума?
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
Хочу чтобы мне помогли и ууазали на мои ошибки.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Марыся »

 
Магда, а почему финансами вашей семьи распоряжалась свекровь? Зачем вы изначально согласились на такую кривую конструкцию? Куда еще ей был доступ?
Ваш муж как относился к пламенным заявам мамы своей о том, что она готова его защищать от ваших родителей, потому что ей что-то там решилось?
Мамы есть мамы и пятую заповедь о почитании родителей никто не отменял.
Но ведь тут о другом идет речь, о тотальной экспансии свекрови в вашу семейную жизнь.
К вам вопрос такой: не увидеть, что ваш избранник имеет поведенческие признаки маменькиного сынка, вы не могли. Чем тогда обусловлен ваш выбор мужа?
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
Знаете, я согласилась чтобы нашими финансами распоряжалась свекровь, потому что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Но в какой- то момент это стало меня напрягать. Можно сказать свекровь саекровь лезла во все: одежда, наши отношения с мужем.
По поводу того,что свекровь готова зпщищать своего сына от моих родителей и от меня, он спокойно с ней поговорил, об'яснял ей что эта болезнь не такая страшная как ей там все мерещится. Но я стала в своей семье изгоем. Меня перестали приглашать к чаю и т.п.
Я думаю, что я выбрала такого мужа от своей низкой самооценки. Мне казалась, что я никому не нужна, что я не привлекательна для мужчин.
Понимаете мне всегда в детстве говорили, что я некрасива.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Марыся »

 
Как вы думаете, если из-за вируса, который в латентном состоянии есть в организме 90 % людей планеты Земля, вами стал брезговать муж, какова перспектива дальнейшей жизни с ним?
По поводу, что некрасивая. Знаете, у одного нашего русского поэта,
насколько я помню, у Заболоцкого, есть замечательное стихотворение, оно так и называется - "Некрасивая девочка".
Почитайте, там есть емкое и честное определение, что есть красота. Причем поверьте, человек, который имеет такую красоту, поистине прекрасен, и это видят окружающие и тянутся к нему.
Мне повезло, я живу рядом с таким человеком, это моя бабуленька. Нет, она и внешне была всегда очень привлекательной, но, поверьте, все это меркнет перед светом ее души. Вернее, внешность становиться неважна, потому что человек ПРЕКРАСЕН. И это, естественно, не я одна замечала и отмечала.
Поле деятельности у вас очень обширное - прежде всего, борьба с зависимостью.
Тут материалы наших сайтов вам в помощь, как и занятия в Заочной школе Любви.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Narine »

 
Принцесса Магда писал(а): я согласилась чтобы нашими финансами распоряжалась свекровь, потому что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Во-первых, вы пришли туда как законная жена своего мужа, не как нахлебница. И образовался ваш с мужем собственный "монастырь", куда со своим уставом вторглась свекровь. С того момента, как люди создают семью, они отлепляются от отца и матери. Это слова Самого Бога. Кто более авторитетен, я не представляю.
Принцесса Магда писал(а):Мне казалась, что я никому не нужна, что я не привлекательна для мужчин.
Видимо, и его женитьба на вас обусловлена тем же самым: кому я еще буду нужен. Говорю так, потому что была отложена вторая попытка женитьбы. Он уехал почему-то ни раньше ни позже, а именно тогда, когда должна была состояться свадьба. Вас это не насторожило? А его не насторожило, что третий компонент вашего брака — его мама, когда вы из-за ее нежелания не стали выходить за него замуж.
В общем, вы оба зеркалите поведение друг друга. И он очень, очень зависим от матери — это муж?

Что касается того, сохранять брак или нет. Простите, но это не игрушки: захотели женились, захотели разошлись. Отвечать надо за такие поступки! Брак вы строили совершенно неправильно, причем оба, теперь каждый из вас должен озаботиться вопросами правильного построения брака. На сайте "Настоящая любовь" читайте о браке, анализируйте, думайте. Потом вам нужно предпринять шаги по восстановлению брака, он ведь еще существует. И здесь нужно ваше четкое представление о том, что это такое, ваша верность слову и желание исправить ситуацию. Если он пойдет на контакт и тоже решительно захочет оздоровить ваши семейные отношения, если согласится с правильной концепцией, тогда вперед. Если смалодушничаете опять оба, то… понятно, что ничего не получится. Но главное, вы таким безответственным поведением в столь серьезном вопросе уже закладываете мину под свое будущее.

И почему о столь деликатной проблеме, как цистит, узнала ваша свекровь? Причем врач даже не точно выявила причину, а предположила, что это может быть из-за вируса. Мало ли что может стать причиной цистита! А почему именно родители вас заразили, почему не муж, например? Нет, вы совершенно открыли все границы вашего государства под названием семья! Стоит ли удивляться, что туда лезут все, кому не лень?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение anuta32 »

 
Вы говорите, свекровь и раньше не жаловала Вас. И Вас это не остановило при выборе муж-маменькиного сынка. Вы за 6 лет должны были знать о его болезненной привязанности к маме. Это, конечно, Ваша ошибка. Скорее всего Вы думали что он изменится, но меняться у него просто повода нет. Он у мамочки под крылышком.
Вообще конечно, описанное Вами поведение свекрови выглядит дико. Особенно отношение к вашей болезни. Причиной цистита могут быть самые различные заболевания, в том числе и уреаплазмоз, который у мужчин протекает бессимптомно, но они являются носителями. Но обсуждать такие темы со свекровью - зачем?А дальше мама будет говорить Вам, когда рожать детей или не рожать? Почему ни у вас, ни у вашего мужа совершенно нет личных границ?
А вот что Вы свой трельяж не купили и не начали туда деньги семейные складывать - это Вы зря. Да и разрешения спрашивать, на свои же деньги у свекрови, которая не имеет к вашим финансам никакого отношения.. "Не звонит, не спрашивает на что я живу. Как то так." Если человек не готов оторваться от мамы, если человек не готов строить свою отдельную семью - как Вы ее построите в одиночку?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Delfina »

 
Вообще ваша история про совместную жизнь со свекровью дикая.
Вы своим родителям тоже зарплату отдавали до копейки? И разрешения на личные покупки у них спрашивали?
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
Вообще ваша история про совместную жизнь со свекровью дикая.
Вы своим родителям тоже зарплату отдавали до копейки? И разрешения на личные покупки у них спрашивали?
Знаете дома у меня такого не было. Моя мама всегда говорила, чтобы мои деньги были при мне. И покупки мои мама никогда не осуждала и разрешения я у нее не спрашивала.
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
Вы говорите, свекровь и раньше не жаловала Вас. И Вас это не остановило при выборе муж-маменькиного сынка. Вы за 6 лет должны были знать о его болезненной привязанности к маме. Это, конечно, Ваша ошибка. Скорее всего Вы думали что он изменится, но меняться у него просто повода нет. Он у мамочки под крылышком.
Вообще конечно, описанное Вами поведение свекрови выглядит дико. Особенно отношение к вашей болезни. Причиной цистита могут быть самые различные заболевания, в том числе и уреаплазмоз, который у мужчин протекает бессимптомно, но они являются носителями. Но обсуждать такие темы со свекровью - зачем?А дальше мама будет говорить Вам, когда рожать детей или не рожать? Почему ни у вас, ни у вашего мужа совершенно нет личных границ?
А вот что Вы свой трельяж не купили и не начали туда деньги семейные складывать - это Вы зря. Да и разрешения спрашивать, на свои же деньги у свекрови, которая не имеет к вашим финансам никакого отношения.. "Не звонит, не спрашивает на что я живу. Как то так." Если человек не готов оторваться от мамы, если человек не готов строить свою отдельную семью - как Вы ее построите в одиночку?
Да я вы знаете я просто не представляла во что превратиться моя жизнь.
По поводу цистита. Свекрови, если честно я сказала про цистит без задней мысли. Просто свекровь спросила о том, как я сходила в больницу, ну я и рассказала ей. Но я не знала, что это все обернется против меня. Думала расскажу ей все как своей маме. Она меня поймет. Не вышло. Жизненный урок я усвоила навсегда.
По поводу денег я много раз разговаривала с мужем. В ответ получала, что мы свои деньги растратим, как мы будем отдельно от мамы и т.п. По их мнению я много трачу. Эх если бы я хоть что-то себе купила...По мнению свекрови сидеть с подружкой в кафе-дорого, покупать вещи в бутике-дорого, даже те деньги, что мы тратим на свет-это тоже дорого.
И плюс свекровь грозила, что если мы будем отдельно от нее складывать деньги, то она нам ничем не будет помогать.
Моя мама была очень против этого брака. А теперь я задышала воздухом.
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
Почему ни у вас, ни у вашего мужа совершенно нет личных границ?
Да реально ни у меня, ни у мужа нет своих личных границ. Как так получилось? Даже не знаю. Может быть мы оба инфантильные. И он меня даже не одернул, чтобы я не рассказывала свекрови о своих походах в больницу. Более того, даже спрашивал при ней как я сходила. Да он и не виноват. Просто я сама глупая инфантильная девочка.
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
А почему именно родители вас заразили, почему не муж, например? Нет, вы совершенно открыли все границы вашего государства под названием семья! Стоит ли удивляться, что туда лезут все, кому не лень?
Ага плюс этот герпес на губах у нее самой есть.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Narine »

 
Принцесса Магда писал(а):
Вообще ваша история про совместную жизнь со свекровью дикая.
Вы своим родителям тоже зарплату отдавали до копейки? И разрешения на личные покупки у них спрашивали?
Знаете дома у меня такого не было. Моя мама всегда говорила, чтобы мои деньги были при мне. И покупки мои мама никогда не осуждала и разрешения я у нее не спрашивала.
Так вы так очки зарабатывали у свекрови? Думали, будете хорошей? Поняли теперь? Это хороший урок!
Принцесса Магда
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:11
Пол: женский
Откуда: Бишкек

Re: Сохранять ли такой брак?

Сообщение Принцесса Магда »

 
Так вы так очки зарабатывали у свекрови? Думали, будете хорошей? Поняли теперь? Это хороший урок!
Не хотелось идти на конфликт.Я все поняла.
Цитировать можно в том числе при помощи кнопки Quote.
Простите, радость моя, какой же конфликт? В ваш кошелек руку запускают. А в автобусе тоже не пошли бы на конфликт с карманником?
Девочка, личные границы человек обязан научиться устанавливать, и с этим знанием не рождаются.
Ответить

Вернуться в «Карантин»