Он не православный,сомнения перед замужеством

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Фиалка33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Фиалка33 »

 
Познакомились на православном сайте,говорил,что читал много что о православии,всего Осипова и т.д,писал, что готов воцерковляться,я переехала в др.город,где он обеспечил мне хорошие условия существования.С моей стороны влюбленность,с его 0 эмоций,но как он говорит глубокие чувства,однако на меня не смотрит,по имени не называет,время не хочет вместе проводить(он любит спорт,а я театры,он походы а я обычный пляжный отдых),деньги дает,квартиру долгое время снимал мне.Ведь я долго не могла найти работу в столице,и нашла с копеечной зарплатой.Секса у нас нет,ему не надо,а мне до свадьбы не положено.Мне очень не нравится что у него мировоззрение в стиле нью эйдж,его так воспитывали с детства,т.е.он верит и в Христа,и в карму,и в др.миры,и в сглаз.Воцерковляться оказалось не готов,крестик носить не хочет,в храм ходит со мной крайне редко,случайно,и то через три минуты выходит и ждет на улице.Очень хочет детей,но я так боюсь что он будет учить их всякой дребедени.Чувствую себя очень грешной,что выхожу за него замуж.Но мне почти 35,а он хороший,заботливый,и до свадьбы готов был без секса,таких мало,хотя я активно искала с 22 лет,даже работала в различных церк.организациях.Такой ли это большой грех?ведь можно еще свадьбу отменить тем более торжества не будет,просто роспись вдвоем.
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Стараюсь »

 
Что для вас важно в жизни - замуж выйти любой ценой? Или все-таки ваша душа важнее? Или вы не настолько верующая,и не ставите веру на первое место?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Elfriede »

 
Не укладывается в голове как православная воцерковленная христианка может поехать жить в другой город на полное обеспечение мужчины, не являющейся ей ни мужем, ни еще каким-нибудь родственником. Причем в совершенно сознательном, вполне взрослом возрасте, не будучи юной наивной девушкой. Для меня ситуация просто запредельна - поставить себя в полную зависимость от мужчины, который просто никто для женщины.
Вы зачем себя в такую ситуацию поставили?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Delfina »

 
Фиалка, вы рассказали просто фантастическую историю: секса нет, но мужчина вас содержит, время с вами не проводит, по имени не называет, но вы хотите за него замуж.
Православные жених и невеста вообще себя так не ведут.
Фиалка33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Фиалка33 »

 
Я православная,но не святая.Стараюсь не грешить по мере своего разумения.А как знакомятся из др.городов православные?У него маленький бизнес,ему проще оплатить было мне переезд,квартитру,чем мотаться ко мне за 1500км.
Фиалка33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Фиалка33 »

 
Elfriede писал(а):Не укладывается в голове как православная воцерковленная христианка может поехать жить в другой город на полное обеспечение мужчины, не являющейся ей ни мужем, ни еще каким-нибудь родственником. Причем в совершенно сознательном, вполне взрослом возрасте, не будучи юной наивной девушкой. Для меня ситуация просто запредельна - поставить себя в полную зависимость от мужчины, который просто никто для женщины.
Вы зачем себя в такую ситуацию поставили?
Элфрида,он мне не делает ничего плохого!на работе мы зависимы от начальников,кот.нас гнобят,унижают, угрожают.С ним мое мат.положение во много раз лучше чем раньше,работать он не заставляет,да и заработать я могу копейки -на обеды и колготки,и чуть чуть отложить.
Фиалка33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Фиалка33 »

 
Delfina писал(а):Фиалка, вы рассказали просто фантастическую историю: секса нет, но мужчина вас содержит, время с вами не проводит, по имени не называет, но вы хотите за него замуж.
Православные жених и невеста вообще себя так не ведут.
А как ведут?вроде все без секса как и полагается.Какую заповедь я нарушаю? Вопрос был в топике-смущает, что детей будет воспитывать в непроваславном духе.Кстати вместе мы с женихом уже почти три года.
Фиалка33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Фиалка33 »

 
Стараюсь писал(а):Что для вас важно в жизни - замуж выйти любой ценой? Или все-таки ваша душа важнее? Или вы не настолько верующая,и не ставите веру на первое место?
Мне один священник,очень хороший (помог избавить меня от нескольких грехов),отговорил от монастыря и сказал,чтобы я не искала себе воцерковленного,что они могут быть хуже атеистов и большей частью в мужья непригодны.И все таки очень хотела верующего:(
Фиалка33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Фиалка33 »

 
Кстати я все статьи рилав ру читала еще в молодости и потом перечитывала,и парень тоже этот форум читал когда от несчастной любви страдал.Потом он решил для себя не влюбляться,а любить,т.е. отдавать,все что может ничего не требуя взамен, не ревнуя.Он говорит
что готов отпустить меня куда угодно и к кому угодно,лишь бы я счастлива была.Это показатель его любви?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Delfina »

 
Фиалка33 писал(а): А как ведут?вроде все без секса как и полагается.Какую заповедь я нарушаю? Вопрос был в топике-смущает, что детей будет воспитывать в непроваславном духе.Кстати вместе мы с женихом уже почти три года.
И за три года мужчина не сделал вас своей женой? Почему?
Вы серьёзно не знаете, как себя вести и какие грехи вы совершаете?
Фиалка33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Фиалка33 »

 
Delfina писал(а):
Фиалка33 писал(а): А как ведут?вроде все без секса как и полагается.Какую заповедь я нарушаю? Вопрос был в топике-смущает, что детей будет воспитывать в непроваславном духе.Кстати вместе мы с женихом уже почти три года.
И за три года мужчина не сделал вас своей женой? Почему?
Вы серьёзно не знаете, как себя вести и какие грехи вы совершаете?
Так вот сейчас и подали,до этого конфликтовали,присматривались друг к другу,он зарабатывал на трешку,я тоже работала и училась вождению,а сейчас детей хотим,пора.Т.е. раньше смысла в браке не было.Опять же у негр нет чувств собственничества и поэтому желания меня заарканить,хотя давно всем говорит,что жена-мы же часто отдыхать ездим ,номер один и постель(опять же повторюсь что ни секса ни петтинга так называемого у нас не было,и он не страдает от этого)все время.Ну все грешат так или иначе,но никаких серьезных смертных грехов в отношениях с женихом я не вижу.Вы мне скажите Ваше мнение по поводу брака с очень хорошим человеком,уважающим православие, но не воцерковленным,и свято верящим в карму,вот это меня интересует.Серьезный ли грех связывать свою жизнь с таким человеком?Читала книгу Сысоева,но не все же батюшки с ним согласны.Духовника к сожалению не имею.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Narine »

 
Он верит во все подряд, вы не святая, четыре года вместе, снимаете одни номер, когда ездите отдыхать, ему от вас ничего не надо, но уже пора детей, три года вы ругаетесь, но продолжаете планировать будущее, а еще у вас есть батюшка, посоветовавший вам искать жениха среди атеистов… С ума сойти!
У меня вопрос: вам ваша вера позволяет заселяться в один номер с посторонним мужчиной?
Простите, у меня полное ощущение, что я в сумасшедшем доме.
На вопрос, стоит или нет, выходить замуж, я ответила бы нет, не стоит. И ему на вас жениться тоже. Достаточно этого?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Эллора »

 
Ваш мужчина неоязычник, о каком уважении к православию речь? Хуже атеиста, это уж точно.
А что детей, если надумаетесь замуж выйти, будет этому оккультизму учить, можете даже не сомневаться.
И отношения ваши странны и ненормальны - сожительство, пусть и без интима.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Стараюсь »

 
Фиалка33 писал(а):никаких серьезных смертных грехов в отношениях с женихом я не вижу.
Фиалка33 писал(а):.Какую заповедь я нарушаю?
Неужели? Правда ничего не видите, ничего не нарушаете?
Фиалка33 писал(а):С ним мое мат.положение во много раз лучше чем раньше,работать он не заставляет,да и заработать я могу копейки -на обеды и колготки,и чуть чуть отложить.
Т.е вы три года просто живете за чужой счет, при этом еще рассуждаете, что вы правильная, а он какой-то не тот, не в то верит - и в этом вы не видите никакого греха?
Фиалка33 писал(а):на работе мы зависимы от начальников,кот.нас гнобят,унижают, угрожают.
Это где вы такие работы находите? Почему у других людей есть работы где их ценят, хвалят, поощряют и за них держатся? Может не в начальник дело и не в работе, а в вашем умонастроении, уровне квалификации, отношения к другим людям.
Вы так и не ответили на мой вопрос - что для вас в жизни важно? Пересказ, что вам сказал другой священник - это не ответ. Вы сами - что ставите на первое место?
Фиалка33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Фиалка33 »

 
Narine писал(а):Он верит во все подряд, вы не святая, четыре года вместе, снимаете одни номер, когда ездите отдыхать, ему от вас ничего не надо, но уже пора детей, три года вы ругаетесь, но продолжаете планировать будущее, а еще у вас есть батюшка, посоветовавший вам искать жениха среди атеистов… С ума сойти!
У меня вопрос: вам ваша вера позволяет заселяться в один номер с посторонним мужчиной?
Простите, у меня полное ощущение, что я в сумасшедшем доме.
На вопрос, стоит или нет, выходить замуж, я ответила бы нет, не стоит. И ему на вас жениться тоже. Достаточно этого?
А аргументировать можно?Слышится осуждение в Ваших словах и агрессивный тон,мне показалось? Да, моя вера позволяет,блуда нет,и блудных помыслов тоже,риска блуда тоже нет,в чем грех?
Фиалка33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Фиалка33 »

 
Стараюсь писал(а):
Фиалка33 писал(а):никаких серьезных смертных грехов в отношениях с женихом я не вижу.
Фиалка33 писал(а):.Какую заповедь я нарушаю?
Неужели? Правда ничего не видите, ничего не нарушаете?
Фиалка33 писал(а):С ним мое мат.положение во много раз лучше чем раньше,работать он не заставляет,да и заработать я могу копейки -на обеды и колготки,и чуть чуть отложить.
Т.е вы три года просто живете за чужой счет, при этом еще рассуждаете, что вы правильная, а он какой-то не тот, не в то верит - и в этом вы не видите никакого греха?
Фиалка33 писал(а):на работе мы зависимы от начальников,кот.нас гнобят,унижают, угрожают.
Это где вы такие работы находите? Почему у других людей есть работы где их ценят, хвалят, поощряют и за них держатся? Может не в начальник дело и не в работе, а в вашем умонастроении, уровне квалификации, отношения к другим людям.
Вы так и не ответили на мой вопрос - что для вас в жизни важно? Пересказ, что вам сказал другой священник - это не ответ. Вы сами - что ставите на первое место?
А разве жить за счет кого то, если другой согласен,это грех???вот моя мама не согласна была мне помогать материально,точнее помогала но с упреками,не хотя,отрывая от себя,мне конечно принимать от нее помощь неприятно было.Поэтому я месяцами жила на вокзале когда поступала в универ,и если оказывалась без денег ехала в монастырь,трудиться во славу Божию,или в храм где помогали жильеми и едой,ибо студенткой и с в/о педагогич.найти работу чтобы снимать жилье сложно,к тому же я педагог не школьных предметов.В юности меня часто чужие люди принимали у себя,видели что девушке ночевать негде и есть нечего,я тогда поступала сразу в два института.Мама не хочет чтобы я с ней жила,к тому же у нас крохотный городок,где как она говорит работы нет совершенно.Потому яс 16 ти одна в крупном городе таскалась по всяким сьемным комнатушкам, часто голодала,не могла найти работу,мыла полы в качестве подработки.Когда в юности совсем было плохо и негде было ночевать,брали батюшки работать в иконную лавку,секретарем,но временно ,т.к. зарплаты в храмах слишком низкие чтобы оплачивать комнату.Сказали как то что могут благославить подаяние просить..Второе в/о тоже без опыта позволяет получать копейки..К тому же я очень быстро утомляюсь,я не могу даже суп приготовить за раз,надо минимум полчаса полежать в перерыве.Всегда читала что не принимать помощь это грех гордыни,а вот Вы где то обратное почерпнули???где?К тому же чужой человек может быть более родным чем свой,жених мне по взглядам и ценностям ближе чем моя семья,он добрый,и самое главное для него это вера в Бога и жить по совести.Он хочет чтобы я не работала и была волонтером-ездила в детдома,больницы,много молилась..А семья у меня атеисты, благотворительностью не занимаются,деньги им жалко,правда матери уже 70,а сестра тянет ипотеку.
Фиалка33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Фиалка33 »

 
Эллора писал(а):Ваш мужчина неоязычник, о каком уважении к православию речь? Хуже атеиста, это уж точно.
А что детей, если надумаетесь замуж выйти, будет этому оккультизму учить, можете даже не сомневаться.
И отношения ваши странны и ненормальны - сожительство, пусть и без интима.
Неоязычество это другое,Вы путаете,они очень агрессивны к православию.Я изучала год религиоведение в институте,так что знаю о чем пишу.Мой жених с удовольствием читает прав.книги и слушает проповеди."странны и ненормальны"-в этом много осуждения,причем без аргументирования,Вы могли бы также написать"я вас презираю потому что вы другая",было бы тоже самое.Может Вы имеете ввиду все же "необычны и удивительны"? может большинствотак похотливы что не могут себе это позволить?я читала,что оставаться в одной квартире с мужчиной вместе плохо именно из за риска блуда Я всю жизнь сожительствую с соседками по жилью, разве это грех?Сейчас мало кто может позволить себе снимать отдельную квартиру,или ездить за границу останавливаясь в разных номерах,дороже,да и не раздеваемся мы друг перед другом.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Капля дождя »

 
Фиалка33 писал(а): А разве жить за счет кого то, если другой согласен,это грех???.
Вообще то, если женщина живёт за счёт мужчины, и она не жена, не сестра и не мать, её название - содержанка, как бы Вы не пытались представить себе это по другому.
Я Вашей ситуации тоже не понимаю - мужчина зачем то Вас содержит несколько лет, зачем - никому из здесь присутствующих не понятно, на отдыхе спит с Вами на одной кровати, но секса нет - у него что-то со здоровьем, или у него секс с кем-то другим есть? Вы не раздеваетесь друг перед другом - Вы вместе спите в боюках и пуловерах?
Ваш рассказ о прошлом не менее запутан. Как можно месяцами жить на вокзале - милиция куда смотрела, Вас не замечали? Зачем месяцами при поступлении жить на вокзале, если поступление длится на более 2-х недель?
Фиалка33 писал(а): Второе в/о тоже без опыта позволяет получать копейки..К тому же я очень быстро утомляюсь,я не могу даже суп приготовить за раз,надо минимум полчаса полежать в перерыве.
Это вообще для меня загадка. Как при отсутствии денег можно получить второе высшее образование, ведь оно платное? Как можно было учиться в 2-х вузах при такой быстрой утомляемости? И как можно планировать детей при таком здоровье? Это не суп сварить, это бессонные ночи и наполненные трудами дни.
Простите, но для меня Ваша история звучит фантастически.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Капля дождя »

 
Фиалка33 писал(а):"странны и ненормальны"-в этом много осуждения,причем без аргументирования,Вы могли бы также написать"я вас презираю потому что вы другая",было бы тоже самое.Может Вы имеете ввиду все же "необычны и удивительны"? может большинствотак похотливы что не могут себе это позволить?
Нет, ваши отношения необычными и удивительными назвать нельзя никак. Ненормальными - да, это самое подходящее слово.
О похотливости большинства - Вы что и кого имеете в виду? Поясните пожалуйста.
Одно понятно - не хотела бы я оказаться в таких фальшивых отношениях.
Фиалка33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Фиалка33 »

 
Отвечаю Капле дождя.2 недели поступать,но потом я пыталсь поступить еще в пару вузов и колледжей,т.к. могла не поступить в первый,потом первая сессия осенью,с 15 июля до 15 октября я и жила то прячась в общаге,то на вокзале,,то у добрых людей всех конфессий.Милиция кормила,то в столовую отведут,то к себе домой в семью.Мама высылала но все тратилось моментально,комнату снимала раз -два в неделю чтобы помыться и выспаться,вдруг никто не позовет к себе.Мне было тогда почти 17,но в 23 я вновь осталась бе копейки -мне в храмах и семинарии немного помогали,я там работала.Содержит потому,что любит.В чем фальш отношений?расшифруйте!,мы открыты и откровенны друг с другом.Ненормальны?т.е вы имеете ввиду неправильный или меня обивинить хотите в чем то,унизить?Когда настроены к человеку дружелюбно не употребляют таких слов как"ненормально",или "я как в сумасшедшем доме",так говорят когда хотят унизить,и уж конечно это за рамками обычной вежливости.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Sveta_G »

 
Фиалка, попробуйте без обиды просто услышать мнение других людей, разного возраста и опыта: ваша жизнь и отношения с мужчиной, как вы это описываете, очень сильно ОТЛИЧАЮТСЯ от нормальных, даже сильно тяжелых, понимаете? Оставим ваше прошлое, но касательно мужчины - за вас просто страшно! Нормальные люди, с более или менее здоровой психикой себя так не ведут! Уж не хнаю, какой доктрины он придерживается, но... вам самой не страшно? Ведь в голове такого мужчины иожет быть абсолютно что угодно! Вы не боитесь оказаться после замужества в полной власти садиста-извращенца? Или он у вас детей отнимет? То, что детей научит неведомо чему, вы т сами боитесь. При том, даже не можете толком сказать, чему именно! Он теософ? Или поклонник Лазарева? Хаббарда? Какого рода нью эйджем увлечен?
Фиалка33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 01:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не православный,сомнения перед замужеством

Сообщение Фиалка33 »

 
О похотливости большинства я имею ввиду что многим трудно удержаться без интимн.отношений,особенно если вместе живут.Хотя для меня это странно и ненормально.И для жениха ничего сложного нет в том чтобы удержаться от блудных помыслов,он спортсмен и работа у него очень интеллектуальная,работает и по выходным и на отдыхе по ночам.
Закрыто

Вернуться в «Карантин»