Письмо, симфония, открытка

Стихи, проза, притчи и др. на тему любви и расставания (желательно позитивные)
Leta
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 05:39

Письмо, симфония, открытка

Сообщение Leta »

 
Письмо

Рая открывала двери. При взгляде на Антона блеск ее глаз заглушил бы любой свет в конце туннеля. Шаг в ее квартиру, как в другой мир, где всегда играет классика и пахнет свежей выпечкой.
- Заходи же быстрее, холод с улицы. Ты Маю случайно не видел сегодня?- подруга протянула ему тапочки подозрительно_его размера.
- Маю? Нет.... Твоя же подруга...
В дружбе не нужны детекторы, что бы почувствовать беспокойство самых близких. Вот и сейчас Рая спросила про нотки тревоги в его голосе.
- Да я просто... Всю ночь думал, и вот решился наконец, переживаю очень...-Антон протянул ей конверт.- А кофе у тебя есть? Вроде и весна на улице, а холодно, невыносимо!
Рая бы конечно заварила бы ему кофе сама, но гостеприимность в этот раз уступила любопытству. Она показала ему где стоят баночки и оставила самого хозяйничать на ее почти кукольной кухне.
- Рая, тебе с сахаром? О! У тебя и пирог яблочный! Мой любимый!- Да, она знала...


В комнате девушка открыла незапечатанный конвертик и достала открытку. Глаза побежали по строчкам: " Я просто не смогу это произнести глядя тебе в глаза, поэтому пишу письмом. Я люблю тебя с той минуты как впервые увидел..."- биение сердца Раи заглушало шумную кофеварку... Перед глазами пронесся калейдоскоп тех вечеров, которые она провела на Маиной кухне, рассказывая про ту минуту, когда сама впервые увидела Антона.- "... От одного взгляда на тебя моя жизнь наполняется всеми красками. Ты- моя палитра и то, ради чего хочется просыпаться каждый день..."- Она читала свои мысли, написанные его рукой и с трудом верила... "... если у меня есть хоть один шанс из миллиона быть с тобой, дай мне знать. С огромной любовью, навсегда твой Антон"

Рая сияла. О таком сиянии не смеют мечтать даже бриллианты. Она сложила записку обратно в конверт, сделала Бетховена чуть громче. Антон зашел с двумя ароматными чашками.

- Вот и кофе. Твой любимый, с корицей.
- Антон, твое письмо....
- Да, пожалуйста, передай его Мае при встрече. Прошу, для меня это очень важно...- Это Вторая Симфония? Моя самая любимая!

И словно эхо. ВтоРая. СаМая. ЛюбиМая.
Ответить

Вернуться в «Творчество»