Bместо благодарности за то, что я сделал, на меня наплевали.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Как бы побыстрее забыть ее.
Диагностика отношений в сожительстве
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Пару дней назад, ночью, получил отрывок из одной песни, вольный перевод - "извини меня за мой каприз, увидь меня такой, какой я была раньше, я захотела пожить новой жизнью, но все равно по ночам мечтала только о тебе". с английского номера, но по-французски. знаю, что она где-то за границей сейчас, хотя не знаю, где - видимо, она это и написала, больше некому.) Больше ничего не получал.

Я ничего не ответил. Даже как-то все равно, временное у нее это - что она не очередную порцию гадостей выдала, а сама написала что-то достойное - или нет. Если осознает все сама и сама захочет быть вместе - с чистого листа, но более разумно, может быть и можно будет все начать, я не задумавался об этом. А если нет - буду рад тому, что у нее, вероятно, все хорошо складывается.

А пока - впереди отпуск с кучей перелетов, друзей, спорта, моря и солнца - в который я имею полное моральное право не вспоминать и не думать о ней, а жить своей жизнью.)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
In transition писал(а):

А пока - впереди отпуск с кучей перелетов, друзей, спорта, моря и солнца - в который я имею полное моральное право не вспоминать и не думать о ней, а жить своей жизнью.)
Слава Богу, Вы выздоравливаете.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Да, спасибо, Мара. Обилие новых планов и связанный с этим драйв вытаскивают, хотя причина, конечно, не радует - приходится себя заставлять отвыкать о мысли, как на это посмотрела бы она).
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Почитал одну из соседних тем, начинаю видеть, что это за человек. Ведь она ничего никогда для меня, или для нас не делала. В быту - просто ноль, я не помню ни разу, чтобы она чай сама сделала, но если среди ночи ей что-то понадобится, типа стакана воды - она способна взять и разбудить меня. Просто ничего. И как неловко я себя ощущал в единственный раз (я его запомнил!), когда она, заехав в магазин, привезла роллов (сама!) - я не знал, как к ним подступиться и как ее за это благодарить.
Офигеть. Как же она себя любит, и не любит никого вокруг. Как она едва ли не орала, потому что мне надо раньше просыпаться, чем ей, на полчаса, и ехать на работу. Как она орала, если зимой я медленнее, чем, по ее мнению нужно, парковался и закрывал машину - ведь я виноват в том, что она вышла и стоит мерзнет. Да она просто сумасшедшая. И такое началось в последний год! Сколько было претензий из-за того, что я уже бежал - к родителям, в командировки, в аспирантуру - чтобы не обслуживать ее, а это именно в обслуживание превратилось - и я же был виноват, что "предпочитаю не ее", и я же себя все больше чувствовал виноватым. Я был виноват в том, что не придумываю ей досуг - при том, что нагрузка у нас несравнима. Ага, "я ее перестал зажигать". Я стал скрягой - ведь "я работаю, значит, могу на нее тратить" - и это при том, что где бы мы ни были всегда, естественно, платил всегда я (я никогда не обращал на это внимания - только сейчас это бросается в глаза), и я все же пока в начале карьеры и не могу сразу взять и выбросить на что-то полторы тысячи долларов. Да она сама не бедна, ей тупо родители могут давать не меньше, чем я зарабатываю!
Я абсолютно все в жизни делаю сам, и мне не нужна ничья помощь, я все знаю и умею во всех сферах - и абсолютно никогда ни о чем ее не просил. Просто человек - д. И, к сожалению, не добьется она счастья в личной жизни, если себя не поменяет.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Как говорится, добро пожаловать в реальность! :pink:

Рада за вас, похоже любовная зависимость позади. :)
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Хотя нет... Просил, когда переезжал, помочь - поискать нам квартиру, подумать хотя бы о чем-то, как все обустроить - все не материально, просто я был в другом городе, и мне было этим заниматься сложнее. Ничего не было сделано. Хотя обещала. Вообще забыла все.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наконец-то. Пришла пора спокойного анализа и :pink:
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Спасибо) Я давно это все знал, просто глаза почему-то на все закрывал. Интересно, она сама за собой это замечает? Конечно, домработница была бы решением. Но мучное изделие (заменено автоцензором), не в 23 года, не сразу, я просто не потянул бы всего.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
In transition писал(а):Спасибо) Я давно это все знал, просто глаза почему-то на все закрывал. Интересно, она сама за собой это замечает? Конечно, домработница была бы решением. Но мучное изделие (заменено автоцензором), не в 23 года, не сразу, я просто не потянул бы всего.
Домработница не была бы решением, я вас уверяю. Все равно такая принцееса нашла бы от чего быть недовольной.
Видимо ей надо набить шишек, чтобы понять, что в этой жизни ей НИКТО и НИЧЕМ не обязан. Девочка выросла.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Хотя да, вы правы, это мелочь. Мне конечно было не по себе от такого отношения к себе, я всегда хотел быть просто с самостоятельным человеком, а не с таким вот, которое считает, что я именно должен, а когда я говорил, что я ее обслуживаю она парировала, типа "один раз чай сделал - что тут такого" - "хотя один раз" - это всегда, во всем, только я, и еще и претензии потом, что чай горячий, и вообще я создаю кучу неудобств в ее жизни, и она из-за меня страдает)))). Надоело убирать все за ней, надоело слушать ее крики из-за того, что я не купил что-то, или чего-то нет у меня в съемной квартире. Которая для "нас" снималась - я этим занимался, она пальцем о палец, как и всегда во всем, не ударила. Я полностью за все плачу - не в этом дело, не подумайте - но как же меня покоробило, когда она сказала "мне есть где жить, а это просто квартира парня". А когда я задумался об покупке квартиры - заявила следующее: "ну это же будет твоя, а не моя, ты собственник, а не я" - ну и все в таком духе. Поверить не могу - когда я реально думал, что это наше, когда я готовился сделать ей предложение в середине ноября, забронировал нам для этого уикэнд в Вене - один из лучших отелей, попросил местных друзей купить билеты в венскую оперу. Слава Богу, что она этого всего не знает.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Какого вообще.. Я привлекателен внешне, я не обделен интеллектом, я исключительно сам добился и престижного образования, и работы - не как она, с помощью папы, хотя для меня эта тема была абсолютным табу - я бы никогда не позволил себе так сказать, зачем - любой успех близкого человека, а это все равно успех - это гордость! Она лишь завидовала: "у тебя есть твои два высших образования, красный диплом, европейское образование - а у меня нет ничего, вот и пошел ты блаблабла" - сколько злобы в человеке! Сейчас престижная высокооплачиваемая работа, открыта дорога для работы в Европе или США - мучное изделие (заменено автоцензором), ну неужели я такого отношения достоин??? Это при том, как я ее обслуживал. А для нее я эгоист - уезжаю от нее на выходные (хотя она, кажется, так и не поняла, почему - хотя я прямо это говорил), думаю о работе, аспирантуре и тд и тп. Я же не думаю о других! А лишь о моем с тобой будущем! А у тебя какие заботы в жизни? Учеба на младших курсах? Да я себя помню прекрасно - я вообще иногда последнюю неделю в месяце на голодном пайке сидел, и не просил ничего у родителей из гордости за свою самостоятельность - поэтому и научился жить самостоятельно.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
In transition писал(а):Сейчас престижная высокооплачиваемая работа, открыта дорога для работы в Европе или США - мучное изделие (заменено автоцензором), ну неужели я такого отношения достоин??? Это при том, как я ее обслуживал. А для нее я эгоист - уезжаю от нее на выходные (хотя она, кажется, так и не поняла, почему - хотя я прямо это говорил), думаю о работе, аспирантуре и тд и тп.
Милый автор, ну конечно, не достойны вы такого отношения. Достойны уважения и нежной любви. :give_rose:
Ваша бывшая девушка далека от духовного совершенства. Нет в ней мягкости, чуткости, доброты. Эгоистична, зла.
А вам на будущее хорошо бы научиться строить с женщиной более равновесные отношения. Почитайте "Парадокс страсти", очень полезная книга.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Roli, спасибо, прочитаю. Они были равновесными сначала.Потом встал вопрос о переезде к ней. До этого год провел за границей по учебе, и это было выставлено как мое чуть ли не предательство. С тех пор я и стал во всем виноват - даже когда переехал - как она просила этого. До этого просто не давал хода такому поведению, стремился к равенству, и не давал возможности себя так зажать. Так что проблема во мне не меньшая - нужно было быть жестче и год назад, и когда она зимой просто травила меня. До сих пор трудно себя убедить, что человек на такое способен.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Что то не похоже это на избавление от зависимости... Вот если бы вы пожелали искренне ей исцеления от страстей и простили искренне... А тут - я вижу очередную стадию зависимости - обида. Не надо ей упиваться. Надо искренне простить и отпустить. Прежде всего понимая - для себя самого это очень важно.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Обижаться - это вообще не мужское дело. Просто копаю, чтобы понять природу этого. Хотя дело неблагодарное. Сегодня нашло. А так, в целом, уже отпустил.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Вчера случайно узнал, что она творит. Не просил, просто человек спросил меня, где моя голова и сказал, что она - самая настоящая б***ь. Начал с того, как она зачитывала мои смс в своей компании и они тупо все вместе ржали над ними. Дальше можно и не рассказывать. Ффух..
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, полагаю, Вы уже сами понимаете как Вам повезло, что у Вас с ней не сложилось. Это большая жизненная удача.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Я понимаю это головой. А внутри все требует ее простить, все забыть - в этом моя проблема. Хотя уже несколько недель нет желания с ней такой хоть как-то общаться - значит, я на правильном пути. И действительно это финиш. Надеюсь, смена обстановки, большое количество новых людей и планов в ближайшие недели мне помогут этом утвердиться.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Что-то накатывает волнами. Ведь было уже лучше, но последние два дня опять непросто.. Все кругом напоминает о ней.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
In transition писал(а):Что-то накатывает волнами. Ведь было уже лучше, но последние два дня опять непросто.. Все кругом напоминает о ней.
И что, опять в это хочется? Слушайте, вы как дитя. То обижаетесь, то вспоминаете с тоской. Вы мужчина, не забыли?
Читать больно. Ваше освобождение замешано именно на обиде. Согласна с мнением, что это зависимость, но в иной форме. Вообще, мазохистические вещи надо бы искоренять как нездоровье.
Про накатывает волнами. Это... как бы сформулировать-то? В общем, это так и должно быть. А как же? Мы падаем, падаем, потом надо выбраться, и что, мы подпрыгиваем - и выскакиваем из оврага? Нет, надо карабкаться, да скользко, да иной раз и опять туда, вниз, упадешь. Но надо вставать и заново карабкаться вверх. Так шанс есть. Но трудно, это ясно. А иначе - ну сиди внизу.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Нет, в это не хочется. И понятно, что ничего больше не будет. Постепенно наверное все меняется. Пока все равно каждый день мысли о ней - хотя такого бреда, как раньше, нет. Три дня назад был день нашего знакомства. Стремно, но смог заставить себя не ждать ничего от нее, и ничем не дал знать о себе.)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»