Bместо благодарности за то, что я сделал, на меня наплевали.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Самое болезненное - думать о том, что сейчас она живет уже своей жизнью без меня, не обращая никакого внимания - такая привлекательная - с кем-то проводит ночи - а меня как будто и не существовало. Опять врет кому-то, выставляет, да и сама себя считает хорошим человеком. Да и вообще, я уже сам не знаю, что такое хороший человек - может ее жизнь и неплоха - она просто другая - и если ей она нравится, то право на существование имеет. И вообще, счастлива ли она? Что она сможет вот так сделать, на моих костях?
Диагностика семейных отношений
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
In transition писал(а):Самое болезненное - думать о том, что сейчас она живет уже своей жизнью без меня, не обращая никакого внимания - такая привлекательная - с кем-то проводит ночи - а меня как будто и не существовало. Опять врет кому-то, выставляет, да и сама себя считает хорошим человеком. Да и вообще, я уже сам не знаю, что такое хороший человек - может ее жизнь и неплоха - она просто другая - и если ей она нравится, то право на существование имеет. И вообще, счастлива ли она? Что она сможет вот так сделать, на моих костях?
Автор, у меня поначалу были такие же мысли. Мне казалось, что играется та же пьеса, только режиссер вычеркнул одного персонажа (сиречь меня). Но потом я понял, что пьеса-то была плохая, никудышная, и я сам в силах переписать ее так, как посчитаю нужным. Так что, уважаемый, оставляем это нытье и пишем новую пьесу.
И еще о красоте. Вот Вы говорите:
Самое болезненное - думать о том, что сейчас она живет уже своей жизнью без меня, не обращая никакого внимания - такая привлекательная
Напомню Вам Заболоцкого:
А если так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Оооой, ну что за похоронное настроение? На ваших костях? Ну чего вы цепляетесь к ней? Реально неизвестно, кто по результатам жизни еще лучше окажется. Еще не вечер. Оставьте ей ее жизнь. Ну если вам легче, то знайте, что каждый получает по заслугам. У каждого есть в глубине души мерило того, что стоит делать и чего не стоит. У всех примерно одинаковое и сконфигурированное по мотивам основных заповедей. И когда делаешь чего не надо, начинается отсчет. Сознательно человек может продолжать в том же духе, и его наказания самому себе растут, как снежный ком. И рано или поздно он находит свое наказание, если не успевает раскаяться до того. Так легче? Ведь поймите, если бы вы не стали в свое время терпеть ее выкрутасы, то ничего этого не было бы. Вы не смогли удержаться от того, чтобы ей потакать, а она не смогла удержаться, чтобы не делать вам гадости. Может лучше простить? И ее и себя, и перевернуть эту замусоленную страницу?
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Да не хочется, чтобы ей это потом в жизни боком вышло. Все же мне кажется. что как минимум на здоровье в будущем это все не может не отразиться. А я ей только добра желаю. Поэтому и думаю про себя - была бы она сейчас с другим и вела не разрушительный образ жизни, была бы счастлива от этого, а не от количества выпитого на тусовках, денег и беспорядочного секса - я был бы гораздо более спокоен. По сравнению с этим всем я действительно стал скучен. Хотя это ее отговорка - любила бы - явно такого бы не произошло.

Хорошее четверостишие, Стас, спасибо. Любовь слепа. И она свой внутренний мир превозносила.)

Вообще, последние три дня стали одними из самых тяжелых. Сейчас уже лучше - начался мой период волн) Впереди все равно все будет намного лучше.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Автор, извините, но вы садо-мазохист. Ваша история давным-давно уже кончилась, а вы все пережевываете прошлое, видимо, получая от этого удовольствие. Ваша зависимость от этой дамы переросла в зависимость от ваших письменных излияний о вашем прошлом. Возьмите себя в руки.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Jenny-J, было бы это так - не писал бы. Поледний мой пост тоже скорее о будущем. История для меня закончится тогда, когда наступит тот момент, когда смогу ее спокойно вспоминать, а не с каким-то содроганием - когда радикально поменяю всю свою жизнь, наиболее очевидный путь для меня - уехать за границу. Либо если мир перевернется. Ее мир, внутренний - что невероятно - не думаю, что кто-либо когда-либо решал попробовать начать отношения заново после таких поступков.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я все-таки думаю, что не садо-мазохист, а банальный себялюбец. Весь мир должен крутиться вокруг себялюбца, и как же так, он не контролирует свою бывшую, которая от него ушла.
Автор, Вам будет проще, если Вы примите одну истину: мы все получаем то, что заслуживаем, поэтому спасать (менять к лучшему) надо себя, а от этого и другим вокруг нас будет легче.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Может быть и так. Я уже сам не знаю.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
In transition писал(а):Может быть и так. Я уже сам не знаю.
Об этом знал еще Сократ, в 4-м веке до Рождества Христова. "Познай себя", и "будь добродетельным" - его тезисы. Так что у Вас тут явно пробел.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Или наоборот быть жестким, расчетливым, и к людям не привязываться. Как она теперь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
In transition писал(а):Или наоборот быть жестким, расчетливым, и к людям не привязываться. Как она теперь.
До что же Вы весь мир по ней меряете.
Не довольно Вам?
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
In transition писал(а): И вообще, счастлива ли она? Что она сможет вот так сделать, на моих костях?
Знакомое дело - "на костях". К счастью, мне давно уже безразлично. Должно быть жалко ее, а мне безразлично - наверное я плохой христианин.
In transition писал(а):такая привлекательная
Если нюхать кокс - это ненадолго :))
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Прошу прощения за двойной пост, вот что в голову пришло сразу после публикации предыдущего. Я в юности очень любил выпить. Возможно, некоторым тут знакомо состояние опьянения - случайный собутыльник становится лучшим другом, ты готов за него свернуть горы, и беседа у вас льется ручьем, и вы такие одинаковые... Потом приходит утро, смотришь, а твой собутыльник вчерашний не такой уж и хороший. И зубы с утра не почистил, и одежда у него нестираная-вонючая, ушел - и ты обнаруживаешь, что он у тебя денег еще украл...

Трезвей, друг мой. И не пей с кем попало. Прости, пожалуйста, за назидательный тон.

P.S. А еще, протрезвев, часто можно осознать, что и сам ты, того... с гнильцой. Это самое обидное - вроде бы с тобой плохо поступили, а на поверку ты это сам и заслужил. Это из личного опыта, если что. Пальцем ни на кого не показываю.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Отпустило) Снова. MS, спасибо, ваш пример действительно помогает. Что будет - то будет, просто надо учиться мысли направлять в более конструктивное русло - этим и займусь.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Каким бы плохим человеком она ни была (или хорошим, и только потом такой, или просто она устала от таких отношений - да меня это больше вообще не заботит), я сам много раз поступал по отношению к ней не так, как нужно было - и сам, можно сказать, разбрасывался тем, что она была со мной - воспринимая как данность. Моя ошибка? Да. Как бы я себе это ни объяснял (ее отношением, что разлюбила и я не мог терпеть ее безразличия, претензий - я ведь себя так выгораживаю) - это все не имеет смысла. Зато я абсолютно точно знаю одно - я уважаю ее, что бы она ни творила, в глубине души пока что для меня ближе нее нет никого (если только родители - у них особое место) - а дальше просто учту собственные ошибки. Вообще так вполне комфортно. И сейчас уже, и впереди.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Есть предчуствие, что когда-нибудь она напишет сама. Через месяц, полгода, год - неважно, я этого и не жду.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Опять накрывает...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
In transition писал(а):Опять накрывает...
ДОрогой автор, чем дольше вы будете продолжать жевать ту же жвачку, тем чаще и сильнее будет "накрывать".
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, Вы когда-нибудь проходили тренинги по менеджменту?
Если проходили, то должны помнить, что после принятия решения все предыдущие споры и обсуждения остаются в прошлом, и выполняется принятое решение. Все "возвраты в прошлые обсуждения" жестко обрываются.
Так и у Вас: все, решение принято.
Терзания рекомендую прекратить раз и навсегда.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Решение принято, дело не в этом. Я же ее не преследую, не ищу возможности встретиться, и даже стараюсь выкидывать ее из головы, как будто ее никогда не существовало. Так что все своим чередом.
Просто боль какая-то физическая. Обычно такие ощущения в неприятных стрессовых, экстремальных ситуациях. Сам себя открываю. Мара, Jenny-J, спасибо, я пишу скорее для того, чтобы высказаться - хотя и буду в этой теме все реже это делать - поводов будет все меньше.
In transition
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 09:48

Сообщение In transition »

 
Часто посещают мысли, что я в жизни ни к кому не испытывал такого, как к ней. Чувства к ней не уходят - иногда становится спокойнее, когда и трогать ее не хочется, живет и живет - но не представляю, что кто-то займет такое же место в моей жизни. мучное изделие (заменено автоцензором), как же еще далеко до того момента, когда смогу спокойно жить. Правильно мне кто-то написал в этой теме - это дело не двух месяцев, а минимум полугода - и это если не срываться, работать над собой. Ну и должен какой-то слом внутри произойти.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Часто облегчение наступает после того, как принято некое решение. Когда Вы In transition "отпустите" её, когда перестанете в голове прокручивать: как она с ним, да как она со мной, да как было чудно и как сейчас плохо. Вот когда перестанете ждать, тогда и Вас "отпускать" начнет. Не грейте пустую надежду, поставьте точку внутри себя, чтобы - Жить.
Или представьте, вот она вернулась: пустой взгляд, отсутствие интереса к жизни и к Вам, мучительно мается по квартире - да не дай Бог такого возвращения.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»