Эти дети просто эгоисты?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
позитив
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:24
Откуда: Москва

Эти дети просто эгоисты?

Сообщение позитив »

 
Тема отделена от темы "несчастный папа каждый день лучше счастливого папы далеко?":

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=12552&start=0


Два месяца назад моя дочь ей 19 узнала что у его отца появилась другая. Мы в следующим году должны отметить 25 лет совместной жизни. Она видела любовь и ласку, заботу в семье, а тут такое. Ей сейчас очень плохо из-за этого она поругалась со своим парнем. Почти не с кем не общается. Эту даму дочь конечно опустила ниже плинтуса, папа просил прощения у нее на коленях но она так и не простили и вот теперь я живу в постоянном напряжении. Очень переживаю за ребенка. Не надо верить женатым мужчинам, мало кто уходит из семьи по тем или иным причинам. А дети страдают, какая бы не была их мама он мама и ни когда родители не сделают плохое детям.
Создать семью после 40
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
позитив писал(а):Два месяца назад моя дочь ей 19 узнала что у его отца появилась другая. Мы в следующим году должны отметить 25 лет совместной жизни. Она видела любовь и ласку, заботу в семье, а тут такое. Ей сейчас очень плохо из-за этого она поругалась со своим парнем. Почти не с кем не общается. Эту даму дочь конечно опустила ниже плинтуса, папа просил прощения у нее на коленях но она так и не простили и вот теперь я живу в постоянном напряжении. Очень переживаю за ребенка. Не надо верить женатым мужчинам, мало кто уходит из семьи по тем или иным причинам. А дети страдают, какая бы не была их мама он мама и ни когда родители не сделают плохое детям.
Простите, я снова влезла и на все 101% уверена, что любьовница - это ужасно! Та любовница, к которой не уходят или уходят годами и т.п. Но то, что делает Ваша дочь - чистой воды эгоизм! Вряд ли она спросит у Вас или даже нет....вряд ли послушает Вас, если влюбится и решит выйти замуж... она выйдет замуж! А осуждать зрослого папу.... ну, значит, не уважаеть его.... папа вырастил дочь, дальше он волен жить и принимать сови решения, никак не связанные со взрослой дочерью!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
А Вам, Позитив, напишу, что Вы вырастили эгоистку, осуждающую поступки родителей.... жизнь - штука длинная... и кто знает, как она повернется. и что Вас ждет и как Ваша дочь поступит по отношению к Вам...
Боль, есть боль...но не эгоизм! у ДОЧЕРИ СВОЯ ЖИЗНЬ! Поменеят она сейчас все-все лишь на то, чтобы рядом с папой сидеть???? Спросите ее? Вряд ли....мало таких....мало!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Милая Саша!
Я не читала всей Вашей истории, но знаю, что ТАКОЕ быть любовницей, верить, ждать, любить..... если человек хотя бы раз сказал, что уйдет, но не ушел! ОН НЕ УЙДЕТ! Поверьте мне... Вашу жизнь решать только Вам одной.... только Вы можете принять решение.... но только не дойдите до моего состояния, когда я в страшной депресиии, умираю.... а любящий человек даже не приехал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..... хотя лллллллллллллллллллллллллллллллллюююююююююююююююбиттттттттттттттттттт до сих пор! Рыдает просто!!!
Удачи всем!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А вот тут соглашусь с Тигрик. У взрослой дочери 19 лет отец на коленях просит прощения... Как-то мелодраматично и противно. И "она не простила"... Напрасно она не простила стоящего на коленях отца. Это вред для ее здоровья и психики ужасный! И, думаю, Позитив, здесь много и ваших материнских ошибок, их следует срочно исправлять.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Тиргрик! Выходите быстрее из депрессии. Это состояние может тянуться годами (как у меня было), а вам это не нужно да и времени у вас нет особо. То что вам любовник не пришел к вам - это на 90% закономерно, и я вам об этом писала. Но этому нужно только радоваться, потому что дальше вам было бы труднее только. Не рвите себе душу - пока вы одна делайте карьеру, учитесь, пользуйтесь моментом для саморазвития... если у вас экономическое образование - пойтите на IBM (так по моему называется). Для вашего возраста (вы писали что вам лет 27-28) это перспективный плацдарм для знакомств с ерспективными мужчинами. Вы молодая, все еще будет ...вот увидите. постарайтесь выйти из депресухи Знаю, что вам покажется, что я пишу это очень цинично - но поверьте - я по себе знаю, что все это такое, что вы сейчас переживаете (правда у меня все было несколько в другом формате - мой ушел...но в общем я вам уже об этом писала)
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Дорка, когда предали все и везде - почти нереально жить...вот я и пыталась все это закончить....не дали! нашлись люди, кот. я нужна оказалась....
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
LadyS писал(а):И кстати, если вы исследуете жизни и судьбы тех самых гомосексуалистов, наркоманов, преступников, с которыми призываете бороться, то обнаружите, что 90% из них выросли именно в таких семьях, где "добрые тети" желали только хорошего их папам, ну а если это калечило их судьбы в будущем - то по их рассуждениям их любовь стоила таких жертв.
Это абсолютно не так, по крайней мере про геев. Ледис где вы взяли такую статистику? Сами придумали? У меня много было и есть знакомых (так уж получилось, поскольку всегда общалась в творческой среде) геев - так вот я вам скажу , что практически все они из полных семей, у многих - выскопоставленные родители, которые всю жизнь пылинки с них сдували, а доходы были такие, что мне лично и не снилось...это же касается многих наркоманов, как я заметила.
позитив
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение позитив »

 
Да я с вами соглашусь, что она эгоиста но она моя дочь и я люблю и мужа и ее. Как провести работу над ошибками это другой вопрос. Меня она тоже не поняла, почему я так отреагировала спокойна на эту ситуацию. Вот сейчас сидит у себя в комнате в инете болтает по скайпу ее зовут гулять, а она не идет полностью замкнулась тяжело мне с ней сейчас говорить. Тяжело жить между двух наковален.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
TigriK писал(а):Дорка, когда предали все и везде - почти нереально жить...вот я и пыталась все это закончить....не дали! нашлись люди, кот. я нужна оказалась....
что это значит? вы пытались покончить с собой?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Тигрик, поддержу Дорку: это шанс встать и пойти по своему пути. Жестко пресекать попытки вернуть вас в тягучее болото и мысли о возможности вернуться в эту трясину. Должна быть цель - семья ли, саморазвитие, но - ясная цель. Вы достойны этого, никто не имеет право отбирать у вас возможность быть счастливой.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
я всегда и писала...вот прожил он, благородный, ради детей... выросли дети, а дальше что? Снова детей слушать и жить, как им тперь нужно? Что?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а):я всегда и писала...вот прожил он, благородный, ради детей... выросли дети, а дальше что? Снова детей слушать и жить, как им тперь нужно? Что?

Тигрик, это снова вопросы в никуда, в тупик. Не с вами. Все. Это его выбор. Пожелайте же себе хорошее, выбирайтесь из болота.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
позитив писал(а):Два месяца назад моя дочь ей 19 узнала что у его отца появилась другая. Мы в следующим году должны отметить 25 лет совместной жизни. Она видела любовь и ласку, заботу в семье, а тут такое. Ей сейчас очень плохо из-за этого она поругалась со своим парнем. Почти не с кем не общается. Эту даму дочь конечно опустила ниже плинтуса, папа просил прощения у нее на коленях но она так и не простили и вот теперь я живу в постоянном напряжении. Очень переживаю за ребенка. Не надо верить женатым мужчинам, мало кто уходит из семьи по тем или иным причинам. А дети страдают, какая бы не была их мама он мама и ни когда родители не сделают плохое детям.
Не думаю, что это эгоизм. Это для неё драма. Была счастливая семья, так думала ваша дочь, а теперь всё разрушилось. Это как смерть близкого человека пережить. Взрослым, седым людям непросто простить обидчика, а молодой девушке ещё сложнее. Она разочаровалась не только в своём отце, а в правде, в любви, в справедливости. Взрослый, любимый, сильный, умный папа бросает маму. Как жить? Кому верить? Вот какие вопросы мучают вашу дочь? Здесь не над эгоизмом надо работать, а помочь дочери понять основные вещи о прощении, о любви, о грехе, о том, как устроен человек, о его душе, почему люди поступают плохо. Погововрите с ней, как с маленькой разговаривали, обясняли ей, что такое "хорошо" и что "плохо". А папе не надо было на колени вставать, она об этом не просила. Ей надо было дать время это переварить.на понимание и трезвый взгляд нужно время, может даже годы. Развод родителей не все одинаково переживают, для некоторых детей это остаётся травмой.
Вы, конечно, позитив, знаете свою дочь лучше, но списывать всё на эгоизм не торопитесь. Пострайтесь дочери объяснить, что это ваш муж, вы ему простили, а папа всегда останется папой, другого нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Dorka писал(а):
LadyS писал(а):И кстати, если вы исследуете жизни и судьбы тех самых гомосексуалистов, наркоманов, преступников, с которыми призываете бороться, то обнаружите, что 90% из них выросли именно в таких семьях, где "добрые тети" желали только хорошего их папам, ну а если это калечило их судьбы в будущем - то по их рассуждениям их любовь стоила таких жертв.
Это абсолютно не так, по крайней мере про геев. Ледис где вы взяли такую статистику? Сами придумали? У меня много было и есть знакомых (так уж получилось, поскольку всегда общалась в творческой среде) геев - так вот я вам скажу , что практически все они из полных семей, у многих - выскопоставленные родители, которые всю жизнь пылинки с них сдували, а доходы были такие, что мне лично и не снилось...это же касается многих наркоманов, как я заметила.
А вы где взяли статистику? " у меня много было и есть знакомых" - это не статистика.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18710
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):я всегда и писала...вот прожил он, благородный, ради детей... выросли дети, а дальше что? Снова детей слушать и жить, как им тперь нужно? Что?
Как Богу угодно. Бога слушать.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Delfina писал(а):
Dorka писал(а):
LadyS писал(а):А вы где взяли статистику? " у меня много было и есть знакомых" - это не статистика.
да, это не статистика, не настаиваю - я просто пишу свою наблюдения по своим знакомым (кстати, я резко против гомосексуализма и стараюсь ограничивать общение).
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
TigriK писал(а):я всегда и писала...вот прожил он, благородный, ради детей... выросли дети, а дальше что? Снова детей слушать и жить, как им тперь нужно? Что?
В вашем контексте и с вашими интонациями слово "благородный" звучит как слово "дурак"...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Dorka писал(а):
Delfina писал(а):
Dorka писал(а): да, это не статистика, не настаиваю - я просто пишу свою наблюдения по своим знакомым (кстати, я резко против гомосексуализма и стараюсь ограничивать общение).
В семье, где оба родителя умеют любить (а не один любит, другой с любовницами в любовь играет), у детей намного больше шансов вырасти с нормальной психикой, и уметь любить самим - а это значит, прожить жизнь максимально похожую на то, какую запланировал для них Бог - без преступлений, наркотиков, аномального секса и т.п.

Любить - это не тянуть одеяло на себя, и подсчитывать, как бы мне, такому благородному, прожить жизнь, как лучше мне, любимому, это думать о том, как прожить жизнь, чтобы лучше было ИМ - моей семье, моим детям, жене, мужу, родителям.
позитив
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение позитив »

 
Спасибо Delfina мы ждем и ловим тот момент когда с ней можно будет поговорить.
позитив
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение позитив »

 
Мой муж ни когда не говорил о том что он уходит. Я догадывалась о его похождения но для меня это было не значима. А ВТО дочь узнала от подруге и я представляю как ей это все было подано но говорить она не хочет. Да мне еще жаль тех, с кем изменяют наши мужья.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
У меня есть подруга, которой сейчас под 40 лет, у которой 2 неудачных брака за спиной, которая пережила немало горя. Так вот она рассказывает, что когда в 19 лет узнала, что у её отца есть любовница, то этот день она запомнила, как самый ужасный в своей жизни. Ни до, ни после она такого ужаса уже никогда не испытывала. В этот день рухнул весь мир, как ей показалось.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»