Любимой жене посвящается

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Dorka писал(а):Алекс - у нас подписи (комменты) одинаковые про Алису...
Только перевод разный :D



Ждём автора с разъяснениями....
Диагностика отношений в сожительстве
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Бабочка-куколка писал(а):Возьмите себя в руки и поймите, что ваш путь поиска ответов - это путь в никуда, к разрушению. Любите свою жену, не разрушайте ваших отношений и без того очень сейчас хрупких.
Нет... Нельзя строить на песке...Нельзя оставлять за спиной нерешённые проблемы...Нельяз плыть не договорившись на берегу...
Нельзя ходить в разведку с человеком которму не доверяешь...

НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ ТОГО КТО НЕ ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Алекс999 писал(а):НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ ТОГО КТО НЕ ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ
МОЖНО! И НУЖНО! я в этом убеждена!
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Dorka писал(а):
Алекс999 писал(а):
НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ ТОГО КТО НЕ ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ
МОЖНО! И НУЖНО! я в этом убеждена!
Простить можно конечно. Вопрос в том нужно ли это прощение человеку. А для себя конечно лучше простить, хотя это очень сложно.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
да, это и правда очень сложно...может быть надо молиться о том, чтобы тебе помогли простить? не знаю...
Антон HuanAS
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:31
Откуда: Питер

Сообщение Антон HuanAS »

 
Доброй ночи. я тот самый друг Богдана (хотя для меня он В.), которому три "женщины подарили двух детей".
Всё, что вы прочитали я пережил с ним год назад. Каждый день, и тот первый, когда я ошарашенный сидя у дома, в машине, ответив на его звонок, был с ним до 3-х ночи... Я был у них свидетелем на свадьбе, и крёстным старшего сына. И я до последнего убеждал его, что это невозможно, и что это какое-то нелепое совпадение...
Мы дружим уже 26 лет.

Есстественно, когда хреново идёшь у другу, а куда же? Суждено было случиться так, что за три месяца до его событий, в моей жизни случилось на 80% подобное. Я сидел у него на кухне, до глубокой ночи. и выливал ему всё, что переполняло и разрывало. Он всё понимал... Но как скажет позже, спустя три месяца, не пережив подобное, ничего не ПОНЯТЬ, только кто болел поймёт больного.
Странное дело, было нам с ним суждено, практически в одно и тоже время пережить беду..
Одно скажу, сам боролся за семью до последнего, и В. советовал тоже самое, и боль его пережил как свою.
Когда я пришёл на венчание, мама его жены сказала мне "Антон, спасибо тебе.."
К великому сожалению мне не удалось сохранить свою семью, обожаю своего Егорика, езжу к нему три раза в неделю. И Женьку люблю до сих пор...
Вчера с В. прилетели в Москву, вечером в гостинице он сказал почитай. Я ,понятное дело, был в шоке! Счёл нужным написать, так как увидел сколько боли, у многих из нас внутри.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Привет, Антон...присоединяйся)))) только не думай что мы здесь все лузеры, мы просто также как и твой друг пытаемся разобраться. А то что твой друг с твоей поддержкой сумел сохранить семью - это очень важно. Ты - хороший друг
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Антон, вы потеряли свою семью. И вот скажите, разве следует В. сейчас так зацикливаться и пытаться "всё понять". Разве нельзя понять, когда утром обнимаешь своего ещё сонного малыша, что есть вещи совсем простые, но такие большие и важные, что перед ними меркнут все логические поиски. Что значит наше ущемлённое самолюбие, подмоченная репутация, гордость и боль, по сравнению с доверчивыми сердечками и глазами наших детей, обнимющих нас своими маленькими ручками ищя защиты? И что значит это по сравнению с тем, что наши любимые рядом, улыбаются нам, уютно шурша газетой на диване или гремя тарелками на кухне? Разве есть какая-то такая справедливость, ради исполнения которой надо заставить плакать нашил родных и близких? Разве не надо сказать просто "стоп!" всем своим "справедливым" поискам "ответов на вопросы"? Скажите, Антон.
Алексей М.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 01:29

Сообщение Алексей М. »

 
Извините, Бабочка, но мне кажется, что желание автора "все понять" вполне естественно...И мне кажется, как только автор "поймет", так сразу же у него заноза из-под кожи выйдет, камень с души свалится. Кто-то сказал выше, что если все просто забыть, то это будет нерешенная проблема "за спиной", которая рано или поздно себя может проявить. Я с этим целиком согласен. Совсем другое дело, что в процессе этих "поисков" все еще будет больно, НО если автор получит ответы на свои вопросы, то рана будет заживляться гораздо быстрее...
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
После такого долгого предательства... 2,5 года обмана... Если его жена не захочет меняться, не раскается, то она превратит жизнь мужчины в мучения. Ей-то не было жалко деток и домашний уют... Так долго разрушать все.. На восстановление нужно еще больше сил.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Знаете, наверное, если автор примет то, что понять ЭТО невозможно, да и не нужно, - ему тоже станет легче и заноза выскочит.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
да это технический сбой - действительно это писала не бабочка. прошу прощения
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Мара писал(а):Знаете, наверное, если автор примет то, что понять ЭТО невозможно, да и не нужно, - ему тоже станет легче и заноза выскочит.
Согласна с Марой, что ЭТО понять невозможно и ГЛАВНОЕ не нужно! Чем больше копаешься в этой грязи, начинаешь разрушаться сам,сомневаться, появляется новый всплеск негатива, нарушается душевное равновесие и тд.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Medey писал(а): Чем больше копаешься в этой грязи, начинаешь разрушаться сам,сомневаться, появляется новый всплеск негатива, нарушается душевное равновесие и тд.
А главное - никакого практического результата. Все равно сокровенного знания не получишь. Да и нет его там. Нельзя найти черную кошку в темной комнате....(продолжение все знают).
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Бабочка-куколка писал(а):Антон, вы потеряли свою семью. И вот скажите, разве следует В. сейчас так зацикливаться и пытаться "всё понять". Разве нельзя понять, когда утром обнимаешь своего ещё сонного малыша, что есть вещи совсем простые, но такие большие и важные, что перед ними меркнут все логические поиски. Что значит наше ущемлённое самолюбие, подмоченная репутация, гордость и боль, по сравнению с доверчивыми сердечками и глазами наших детей, обнимющих нас своими маленькими ручками ищя защиты? И что значит это по сравнению с тем, что наши любимые рядом, улыбаются нам, уютно шурша газетой на диване или гремя тарелками на кухне? Разве есть какая-то такая справедливость, ради исполнения которой надо заставить плакать нашил родных и близких? Разве не надо сказать просто "стоп!" всем своим "справедливым" поискам "ответов на вопросы"? Скажите, Антон.
я тоже думаю, что обязательно надо понять - иначе вечные муки недосказанности...или может быть от человека все зависит? не знаю
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Мара писал(а):
Medey писал(а): Чем больше копаешься в этой грязи, начинаешь разрушаться сам,сомневаться, появляется новый всплеск негатива, нарушается душевное равновесие и тд.
А главное - никакого практического результата. Все равно сокровенного знания не получишь. Да и нет его там. Нельзя найти черную кошку в темной комнате....(продолжение все знают).
А какое тут знание всё давно уже известно:
"— Иногда приходит человек и говорит: «Я разочаровался в людях». Я всегда отвечаю: «Нечего было очаровываться, тогда не пришлось бы разочаровываться». Знаете, людям вообще особо верить-то и не надо. Мы должны очень хорошо знать цену такому существу, как человек. Человек — достаточно ненадежное и слабое существо, и Библия нам постоянно об этом говорит. На литургии поются такие слова в самом начале: «Не надейтесь на князи, на сыны человеческия, в них же нет спасения». Или в другом месте: «Всяк человек ложь». То есть лжец. Речь идет не о том, что он сознательный обманщик, а в том, что человек в большинстве своем существо в принципе ненадежное не только по отношению к другим, но и по отношению к себе самому."
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Алекс, а может быть еще и дело в том, что мы сами себя не знаем, а когда случаются экстемальные обстоятельнства, тогда наша сущность раскрывается помимо нас и мы не можем ничего с этим поделать? подавить или быть выше и прочее и сами же удивляемся этому...я в этом ключе размышляю...как вы думаете? (вот я например, очень удивилась как мой бывший муж повел себя в экстермальной ситуации...я думала что хорошо его знаю, я также переоценила на 180 градусов всех своих знакомых, да и своему поведению удивилась тоже...мир встал с ног на голову...и оказалось что я не знала не только их, мужа, моих близких друзей, но в общем то и себя тоже)
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Алекс999 писал(а):человек в большинстве своем существо в принципе ненадежное не только по отношению к другим, но и по отношению к себе самому.
Какая то странная политика. Вырвать из контекста цитату из Библии и разложить ее как получиться...А логика, где ваша логика то? Не надо надеяться на князей больше, чем на Бога, человек - ложь, без руководства Бога, а если есть у человека разум и Он Бога слушает, Его исполняет волю, то и верить такому человеку просто(но не больше, чем Богу). А вот в большинстве или не в большинстве - это не суть. Важно как ты сам стоишь, а не сколько вокруг тебя упало. А если так хорошо встал, то подними друга, а не тыкай пальцем - мол как смачно упал, какой грешник, фууу.
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Kisa74 писал(а):
Алекс999 писал(а):человек в большинстве своем существо в принципе ненадежное не только по отношению к другим, но и по отношению к себе самому.
Какая то странная политика. Вырвать из контекста цитату из Библии и разложить ее как получиться...А логика, где ваша логика то? Не надо надеяться на князей больше, чем на Бога, человек - ложь, без руководства Бога, а если есть у человека разум и Он Бога слушает, Его исполняет волю, то и верить такому человеку просто(но не больше, чем Богу). А вот в большинстве или не в большинстве - это не суть. Важно как ты сам стоишь, а не сколько вокруг тебя упало. А если так хорошо встал, то подними друга, а не тыкай пальцем - мол как смачно упал, какой грешник, фууу.
Да этн не мои слова...Протоиерей Игорь Гагарин...Но я с ним во многом согласен...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Dorka писал(а):Алекс, а может быть еще и дело в том, что мы сами себя не знаем, а когда случаются экстемальные обстоятельнства, тогда наша сущность раскрывается помимо нас и мы не можем ничего с этим поделать? подавить или быть выше и прочее и сами же удивляемся этому...я в этом ключе размышляю...как вы думаете? (вот я например, очень удивилась как мой бывший муж повел себя в экстермальной ситуации...я думала что хорошо его знаю, я также переоценила на 180 градусов всех своих знакомых, да и своему поведению удивилась тоже...мир встал с ног на голову...и оказалось что я не знала не только их, мужа, моих близких друзей, но в общем то и себя тоже)
Я выше уже писал... все люди на 95% принадлежат живоному миру....И как только лёгки йналёт цивилизации срывается - всё животное и вылезает...У каждого своё...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
В экстремальных ситуациях сомнительная сложность разума быстро заменяется простой животной надёжностью....Удар- ответ....Без ненужных рефлексий...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Алекс999 писал(а):
Dorka писал(а):Алекс, а может быть еще и дело в том, что мы сами себя не знаем, а когда случаются экстемальные обстоятельнства, тогда наша сущность раскрывается помимо нас и мы не можем ничего с этим поделать? подавить или быть выше и прочее и сами же удивляемся этому...я в этом ключе размышляю...как вы думаете? (вот я например, очень удивилась как мой бывший муж повел себя в экстермальной ситуации...я думала что хорошо его знаю, я также переоценила на 180 градусов всех своих знакомых, да и своему поведению удивилась тоже...мир встал с ног на голову...и оказалось что я не знала не только их, мужа, моих близких друзей, но в общем то и себя тоже)
Я выше уже писал... все люди на 95% принадлежат живоному миру....И как только лёгки йналёт цивилизации срывается - всё животное и вылезает...У каждого своё...
А я выше писала, что вы видимо, говорите только о себе, как о животном. И по себе судите о людях вообще. Значит вы не признаёте за людьми чувства любви, самопожертвования, спасение других с риском для своей жизни, преданности, совести....Человек по вашему, это животное, для которого наивысшим мерилом является чувство самосохранения, утоления голода и секс? Страшно наверное жить в зоологическом саду?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»