Очень сильно болит душа,что мне делать???

Если чувства не взаимны...
Катерина_Серова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:35

Очень сильно болит душа,что мне делать???

Сообщение Катерина_Серова »

 
Здравствуйте! Три месяца назад передо мной стоял выбор...жизнь или смерть.Я знаю это большой грех,но на тот момент я была как в тумане. Мне 24 года,у меня сейчас растет прекрасный сын Артем.Я сейчас живу ради и для сына,мой ангел уберег меня от ужасной ошибки которую я могла бы совершить. Я в семье младший ребенок,можно сказать родители во мне души не чаяли,оберегали от всего и всех.В 16 лет получилось так,что я познакомилась со своим будущим мужем.Он был курсантом,я студентка первого курса педагогического института.Начиналось все красиво,подарки,ухаживания,письма в которых он писал..любят на свете до крышки гроба,а я и в могиле не разлюблю..Я ждала.Мы писали друг другу письма,в день по 3 письма.Видела я его 2 раза в год,зимой 10 дней и летом-25 дней.В остальное время тольо письма.В это время я жила им,а он мной.Ходили всегда за руку,я была для него самой самой..Родители его приняли как своего сына,т.к.он рос в детском доме.Прошло время,мы поженились,венчались в церкви,я продолжала ждать.Я не могла бросить учебу,а там где он учился негде было жить.После окончания военного института мужа направили в Москву,ВДВ.Мы поехали вместе.Он в парадной форме,я на каблуках в белом костюме..В итоге мы со всеми вещами приехали в часть,нас разместили в бытовке.Старшая общежитием сказала при этом,что жены здесь не нужны..Мы провели ночь в этой комнате,на утро сообщили что все меняется и мне опять прийдется уехать на несколько месяцев..Я уехала.Через некоторое время нам дают под жилье учебный класс,рядом с казармой.Первое время я сходила с ума,из вещей была только солдатская кровать..ни телевизора,ни музыки.Мужа постоянно не было дома,а выходить я боялась,т.к. города совсем не знала.Через некоторое время все пришло в норму.Я делила все тяготы и невзгоды с мужем,была для него верной подругой.Условий не было,муж постоянно был то на прыжках,то на полевом выходе.Я радовалась когда он ночевал дома и молилась богу когда был на выходе.Много чего было,не описать.Я устроилась на работу в штаб.Ему всегда говорили что у него красивая жена,он гордился этим. Мужа отправили в командировку,прошло полгода.Его как подменили.Вскоре он мне сказал что изменил мне до командировки...я попала в больницу.Он приехал за мной,сказал что соврал..я его простила.Жизнь вроде наладилась,если не считать его постоянное отсутствие,выключенный телефон.Я устроилась на работу,думали о ребенке.По какой-то причине у нас не было детей.Некоторое время спустя муж начинает настаивать на ребенке..Благодаря чуду я узнаю в день Николая Чудотворца что в положении.Муж на седьмом небе от счастья.Но у меня угроза,я ложусь в больницу.Примерно на 3 месяце беременности я случайно вижу сообщение от другой женщины.Он говорит что ошиблись..и я верю.Ради ребенка,ради себя.Всю беременность мой муж был везде..,но не дома.Ходил на бокс,бассейн.Я с животом,голодная,без денег дома.Приходилось самой ходить в магазин,таскать ведра с водой,т.к.дома не было воды.На большом сроке я уехала рожать к маме,мне нужно было сохранить ребенка.В августе муж приезжает в отпуск.Вскоре я родила сына,родила в день нашей свадьбы,на 5 лет!!!Муж счастлив,я никогда не забуду его слова...ты самая любимая моя женщина,спасибо за сына!...Нас выписывают,начинаются бессонные ночи.Вскоре под предлогом что надо на работу муж уезжает раньше.Через некоторое время он пишет мне что нам надо расстаться не объясняя причину.Я с грудным ребенком еду в Москву,родители меня провожают.Он намекает что родителям там не место,они уезжают.Он отсутствует дома,мне ничего не объясняет.Вскоре,перебирая вещи,из его кармана выпадает презерватив..На мои вопросы он просто не отвечает и уходит.Я решила пойти до конца.Я забираю его второй телефон и читаю что у него никого нет..он один..ни жены,ни ребенка.Я нахожу телефон...Все это время муж мне изменял,его любовница звонила мне в то время когда я была с ребенком на руках..говорила что они целовались,обнимались,что он ее любит.В то время я была готова умереть.Муж стоял на коленях,плакал,просил прощения..Мне было очень плохо,пила таблетки...спасли.Вскоре он настаивает на том чтобы я пока поехала к родителям в другой город,в то время нам давали служебное жилье,а когда он перевезет вещи приедет за нами..Вскоре он позвонил и сказал что не любит меня,не хочет с нами жить,я с сыном ему мешаем..сын копия отца.Он собирает все наши вещи и высылает контейнером родителям.Мне очень больно,помогают все:родители,знакомые,друзья..У меня в который раз пропадает молоко..но ради сына я беру себя в руки,учусь жить заново.Проходит время,я учусь жить с этой болью.Меня находит муж,сначала интересуется сыном,потом слова любви..Он приезжает,строит планы,вселяет в меня надежду.Новый год проводим вместе,утром уезжает.5 января крестим сына,он пропадает.Дозваниваюсь до него через несколько дней и он говорит что все это ошибка,мы не будем вместе.Я поплакала,но что делать..Надо жить ради сына.Мне тяжело,мне трудно,но это приятные хлопоты. Обидно то,что все тяготы и невзгоды я делила сним,как только все наладилось с жильем,деньгами,его повысили,мы ему стали мешать.. Сейчас муж опять ищет возможность то сделать мне больно,то наладить отношения.Зачем,я только встала на ноги.Ходила в церковь,говорят терпи.Если я уйду,это грех!Я верующая,но я так больше не могу. Очень сильно болит душа,что мне делать???
Диагностика отношений в сожительстве
ловкая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 06:42

Сообщение ловкая »

 
Милая Катя, вы прекрасно знаете, что надо делать,у вас между строчками это видно....вам надо растить ребенка и вставать самой на ноги....
конечно до глубины души обидно когда предает любимый человек и в такой ситуации можно совершить много ошибок,но Бог вас отвел....и сейчас вам нужно самой собраться с мыслями,решить готовы ли вы к продолжениям отношений с отцом вашего ребенка.....но для этого надо изолироваться от него на какое-то время......и главное - не обманывайте саму себя!!!
удачи вам!!!!!
Катерина_Серова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:35

Сообщение Катерина_Серова »

 
Спасибо!
Я хочу быть с этим человеком,но боюсь..Боюсь того,что он еще раз сделает мне больно...и я больше не выкарабкаюсь из этого состояния.[/quote][/b]
ловкая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 06:42

Сообщение ловкая »

 
это вы сейчас хотите, а вы попробуйте отпустить на время , разобраться в себе и потом уже принимать решения...представьте , что он уехал куда-то далеко и у вас нет возможности ни общаться ни видеться....это первое... и второе, что хотела вам сказать: нельзя бояться, то чего мы боимся обязательно будет в нашей жизни....все неприятности притягиваем мы сами своими мыслями...попробуйте проанализировать свою жизнь...
удачи!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Катерина_Серова писал(а):Спасибо!
Я хочу быть с этим человеком,но боюсь..Боюсь того,что он еще раз сделает мне больно...и я больше не выкарабкаюсь из этого состояния.
[/b][/quote]

Вы имеете право с ним развестись - это не грех.
Но Вы сами должны решить, что Вам лучше - уйти от него или продолжать эти мучения и вранье. Никто не может дать Вам гарантии, что он изменится.
Молите Бога, чтобы Он Вас вразумил.
Вы причащаетесь, исповедуетесь?
У Вас в роду нет умерших православных родственников, похороненных без отпевания?
Катерина_Серова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:35

Сообщение Катерина_Серова »

 
Насколько я знаю нет.
В церковь я хожу и верую,исповедовалась.
Насчет развода,мне говорили грех на себя берет тот кто подает на развенчание.Если мы не развенчаемся будут несчастны мои дети.Вот что мне говорят в церкви.
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Катерина, он вырос в детдоме?
У него хот ьв каокй-то период жизни была семья?

Понимаете у детей выросштх в детдоме совершенно иначе психика работает, какими бы прекрасными и нормальными они не казались. Изменить ,исправить это в себе может лишь человек очень сильный и главное -осознающий свои проблемы. И главное, тольо он сам. Вы тут ничего не сможете изменить.

Лишенные матери, лишенные заботы одного взрослого, выросшие в атмосфере постоянной смены взрослых, заменяющих им семью, выросшие в коллективе, где все одинаково безценны, они не в состоянии устанавливать глубокие связи с одним человеком, их деформированная психика требует ,чтобы было "как в детстве" -смена людей, куча партнеров...

Но если до детдома он успел пожить в семье - шансов намного больше.

В любом случае сейчас заботьтесь о своем ребенке, у него должна быть мама. Папе будьте благодарны за хорошее, а плохое не вспоминайте - боюсь он сам не в состоянии справиться с собой и врядли когда-нибудь сможет. Ведь осознанности что у него психоческие проблемы у него нет и бороться с ними он не собирается.
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Ваша жизнь только началась - вам всего 24 и ваш сын еще не отравлен семейной трагедией - вам необходимо защитить сына.
Ваш муж не любит вас, это очевидно.
Уходите.
Пройдет время и вы встретите любовь, и в новом браке будете счастливы и вы и ваш сын.
Катерина_Серова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:35

Сообщение Катерина_Серова »

 
Спасибо!
Я верю в то что все будет хорошо..я хочу в это верить...

annele-Да,он вырос в детском доме..Я думала что для него семья будет все...но,ошибалась.Семья у него была,до 7 лет...только не благополучная.На свадьбе он сказал что самый счастливый..и если я рожу ему сына он будет носить меня на руках..я поверила.Я понимаю что ошибалась,его друг тоже из дет.дома бросил свою семью с сыном.Но разве можно так притворятся???
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Катерина_Серова писал(а):Насчет развода,мне говорили грех на себя берет тот кто подает на развенчание.
С вашим мужем Вы имеете право развестись, потому что он Вам изменяет. Это совершенно точно. Спросите у священника, но только скажите, что муж изменяет (греха нет именно в этом случае). И вовсе не надо "развенчиваться", разводитесь через суд. А если захотите выйти замуж и венчаться, тогда уже скажете, что развелись с мужем, который Вам изменял.
Но это, конечно, в том случае, если Вы решите развестись.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Катерина_Серова писал(а):Спасибо!
Я верю в то что все будет хорошо..я хочу в это верить...

annele-Да,он вырос в детском доме..Я думала что для него семья будет все...но,ошибалась.Семья у него была,до 7 лет...только не благополучная.На свадьбе он сказал что самый счастливый..и если я рожу ему сына он будет носить меня на руках..я поверила.Я понимаю что ошибалась,его друг тоже из дет.дома бросил свою семью с сыном.Но разве можно так притворятся???
Те, кто вырос в детском доме, обычно вообще не понимает, что такое семья и, давая обещание, не понимает, что именно он обещает.
Хотя бывают исключения.
Катерина_Серова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:35

Сообщение Катерина_Серова »

 
Да,жалко я раньше этого не поняла.Хотя я почему-то не могу на него сердиться,нет сил,я ему благодарна за сына.Со временем я начинаю понимать что нам будет лучше врозь.Я хочу любить и быть любимой...
Оглядываясь назад не понимаю как я это все терпела.Только вот почему он меня не отпускает,ведь он прекрасно понимает что своим поведением он делает мне больно.Иногда так хочется уехать далеко-далеко,чтобы тебя никто не нашел..Но сын..,он совсем маленький...я не смогу его оставить.Почему я отталкиваю ухаживания всех мужчин..,или во всех их я вижу своего мужа?Он был у меня первым и единственным,почему я до сих пор считаю если я пойду с кем-нибудь на свидание это предательство с моей стороны..Как мне от этого избавиться?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Катерина_Серова писал(а):Да,жалко я раньше этого не поняла.Хотя я почему-то не могу на него сердиться,нет сил,я ему благодарна за сына.Со временем я начинаю понимать что нам будет лучше врозь.Я хочу любить и быть любимой...
Оглядываясь назад не понимаю как я это все терпела.Только вот почему он меня не отпускает,ведь он прекрасно понимает что своим поведением он делает мне больно.Иногда так хочется уехать далеко-далеко,чтобы тебя никто не нашел..Но сын..,он совсем маленький...я не смогу его оставить.Почему я отталкиваю ухаживания всех мужчин..,или во всех их я вижу своего мужа?Он был у меня первым и единственным,почему я до сих пор считаю если я пойду с кем-нибудь на свидание это предательство с моей стороны..Как мне от этого избавиться?
Пока Вы не решили окончательно свои отношения с ним, думать о других неправославно и непорядочно - вот это действительно грех. Сперва надо развестись с ним (если Вы на это решитесь), научиться жить без него, обрести мир в душе, а потом уже начать молить Бога о хорошем муже и крепкой семье.
Вы на него не сердитесь, потому что искренне к нему относитесь, а он не хочет Вас отпускать, потому что ему хочется, кроме своих беспутных похождений, еще иметь надежнуую гавань - жену и сына, чтобы можно было переждать время между увлечениями. Да и перед людьми ( и для карьеры) престижно иметь семью и хвастаться своим сыном, а не быть перекати-полем без рода и племени, без жены и детей. И для самоцена это важно.
Катерина_Серова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:35

Сообщение Катерина_Серова »

 
Мне плохо..очень плохо.Я ничего не могу с собой поделать..Я знаю нужно прекратить с ним общаться,но не могу....Сегодня разговаривала с ним по телефону...пыталась быть холодной,но я была рада его слышать.Я знаю что ему тоже все не безразлично...но только пока..пока расстояние,тоска,романтика..а потом все заново,не хочу.Я поменяла свой номер телефона,но все равно есть желание посмотреть старую карту..Знаю,8 лет из жизни не выкинешь...у нас есть сын.Но зачем он бередит мне душу,зовет родненькой...катенком...малышкой..солнышком...зачем?
Самое интересное,что я осознаю сам,что просто невыносим,но ничего не могу поделать...
Хочет приехать в отпуск...как друг....но разве это возможно?После всего!
Я не хочу выходить на улицу,потому что всегда возвращаюсь домой со слезами на глазах.Я вижу как пары гуляют с детьми,у них полноценные семьи,дети не обделены отцовским вниманием..я вижу в глазах отцов любовь.Но почему мой сын не сможет почувствовать отцовскую любовь,заботу..Ком в горле..Поход в больницу для меня хуже пытки...видеть как отцы заботятся о своих детях...гордятся ими..мне почему-то становится стыдно...в первую очередь перед сыном!!!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Вы зря травите себе душу и завидуете другим людям, Вы не знаете, какие у них проблемы и несчастья.
Не надо сравнивать себя с другими людьми и считать себя несчастной.
Многие дети вообще живут без родителей в детских домах или бомжуют. Много детей калек и инвалидов, много детей с тяжелыми болезнями, много детей живут в семьях садистов, алкоголиков, наркоманов и терпят жестокое обращение. Не надо считать Вашего сына самым несчастным ребенком в мире. У него будет все прекрасно, если Вы обретете мир в душе и перестанете травить свою и его душу.
Когда здоровый человек, имеющий здорового ребенка, крышу над головой и необходимое для жизни, жалеет себя, плачет над собой, то он этим накликает на себя несчастья.
Радуйтесь тому, что у Вас есть, и благодарите Бога.
Помоги Вам Господь!
Катерина_Серова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:35

Сообщение Катерина_Серова »

 
Спасибо...дай Бог вам здоровья!
system error

Сообщение system error »

 
Катерина, очень Вас понимаю - у каждого, кто оказывается в ситуации, когда любимый человек топчет как несчастную розу хотя бы какие-то отношения, в душе круглые сутки кричит только один вопрос: "КАК ЖЕ ТАК?!!". Проходит время, а этот вопрос пульсирует внутри и режет сердце: "КАК ЖЕ ТАК?!", как будто выдирает внутренности из души - и днем и ночью нет ни минуты покоя: "КАК ЖЕ ТАК?!!" ..
попытаюсь указать Вам подобие выхода - если Вы очень уж любите этого человека - попробуйте установить с ним дружеские отношения, если возможно, и побольше молитесь за него.
Катерина_Серова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:35

Сообщение Катерина_Серова »

 
Дело в том,что мой муж хочет остаться со мной в дружеских отношениях,только есть одно но...я была согласна не вести себя как ребенок и продолжать общаться с ним на тему сына.Только у меня была к нему одна просьба,если нет любви хотя бы уважай меня как мать своего ребенка..Но рано или поздно он забывает об этом и начинает целенаправленно причинять мне боль.Я просила снова и снова пока у меня не иссякли силы просить и я прекратила общение.В который раз у меня пропадает молоко...я беру себя в руки и каким-то чудом оно снова восстанавливается.Я переживаю,переживает и мой малыш.Я хочу мира и спокойствия.
В данный момент я нахожусь в замешательстве,муж предложил взять путевку на юг на меня и сына...зачем?Зачем продолжать мучать меня и сына,а не оставить нас в покое..
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Не мучайте себя вопросами о его поведении, стройте жизнь без него.
MYRKA
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:11

любовь

Сообщение MYRKA »

 
Я вас понимаю...Какая радость,что у вас есть сын!Я немогу даже мечтать о таком счастьи...потому,что хотела и хочу ребенка только от любимого,который бросил меня после 5 лет совместной жизни,когда он был никакой...а потом стал такой халеный весь...тогда я нужна и не стала...И на измены глаза закрывала...с двоюродной сестрой...ой столько всего было...можно до утра точно писать...
Катерина_Серова
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 00:35

Сообщение Катерина_Серова »

 
Давно я не появлялась.Я все же решила с ним расстаться.В январе подала на алименты,с тех пор я на ребенка ни копейки не получала,а вот на днях отнесла документы в суд по поводу развода.Я много думала над всей этой ситуацией и пришла к выводу,прежних отношений не вернуть.Сейчас его устроили бы свободные отношения,гостевой брак.Меня это не устраивает,я устала жить в этом обмане,в иллюзии.Я страдаю и страдает мой сын.Он все чувствует!Сейчас я мужа к себе и близко не подпущу,он выбрал свой путь.Я начинаю жить,я хочу жить.И это уже радует. :tatice:
Клюква
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 00:36
Откуда: Москва

Очень сильно болит душа,что мне делать???

Сообщение Клюква »

 
Радостно что в вашем сообщение позитивная нота. Так держать и не сдаваться. Мира и смирения вашей душе и здоровья вашему сыну :D
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»