Муж пьет и бьет

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
К@терина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:10

Муж пьет и бьет

Сообщение К@терина »

 
Добрый день!!!
С мужем живем уже 3.5 года (из низ 8 месяцев - в браке). Он старше меня на 15 лет, мне 23 года. У него есть сын (11 лет), который живет с нами (его родная мать им не интересуется. Может только в пьяном бреду позвонить и начать угрожать нам). На протяжении всей совместной жизни муж выпивал, но после брака это превратилось в норму - недельные запои: мог приходить домой, мог не приходить, если приходил - избивал.... В результате запоев появились соответствующие "друзья", на семью денег нет, а на всё остальное есть, восстановление (точнее сказать поддержание) общения с бывшими девушками, которое ведет только к грязи в нашей семье и т.д.
в результате вся семья брошена на меня: воспитание ребенка (ребенок трудный, т.к. им никто, кроме бабушки, в детстве не занимался), а так как опыта по воспитанию детей у меня нет - это трудно вдвойне, ведение домашнего хозяйства и т.д.
И сейчас я, наверно, уже полностью устала: от непонимания, от пьянства мужа, от других девушек и т.д....
Муж ничего не хочет менять. Он только упрекает меня во всем: плохая жена, плохая мать и т.д.
Решила подать на развод. Ему об этом сказала....Он сразу закодировался.... Но есть ли в этом толк???? Я более 3 лет это просила - ему было всё равно. А теперь, когда веры и надежды нет - он начал что-то делать....Он обещает, что всё будет хорошо, что всё наладится...Но в тоже самое время: вечером вымаливает прощение, а с утра уже опять трясет, бьет стены, ломает двери и т.д.
Я уже ни во что не верю. Считаю, что дальше только хуже.... хотя куда хуже???
Подскажите, пожалуйста, что делать??? Как быть???
Ребенка очередной раз предавать не хочется (его и так много раз уже бросали)...и замуж он меня уговаривал идти (до этого у него не было официального брака)...ну и так жить невыносимо...
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж пьет и бьет

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а ЗАЧЕМ вы с ним жили, тем более что он так себя вел постоянно? Что хотели - то и получили.. Он же не скрывал свою сущность.

Почитайте вот это - https://www.perejit.ru/main/alko
nastya-211
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:04

Re: Муж пьет и бьет

Сообщение nastya-211 »

 
Катерина, дорогая! Как бы ни было больно, осознайте - надежды нет!
Вам только 23 года! Бегите от него без оглядки, пока молоды и еще здоровы после его побоев. Ни одна женщина не заслужила побоев и издевательств.
Проживайте свою молодость, как нужно - в любви, романтике и гармонии, с человеком, который бы вас на руках носил.
Я искренне вам этого желаю!
Постарайтесь сделать верный трезвый выбор!
Удачи вам!
Nadegda
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:25

Re: Муж пьет и бьет

Сообщение Nadegda »

 
Может, если муж окажется один с ребёнком, у него ответственность появится за мальчика и гульки-пьянки свои забудет!
К@терина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:10

Re: Муж пьет и бьет

Сообщение К@терина »

 
Надежда, к сожалению, ответственности у него совсем нет...Он раньше (еще до жизни со мной) мог гулять 3 суток, а про ребенка даже не вспоминал: где он и с кем... Но об этом я узнала слишком поздно...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Муж пьет и бьет

Сообщение Рыжуля »

 
Катюша-тоесть он закодировался, не пьёт-но продолжает вас бить? Так?
К@терина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:10

Развод или мучения???

Сообщение К@терина »

 
Продолжение истории. Темы объединены модератором Другиня

Добрый день!
Очень нужна Ваша помощь. Я живу с мужчиной (разница в возрасте 14,5 лет). Мне 23 года. Живем 3 года, из них 1 год женаты. У него есть сын, который живет с нами (мама его родная не очень приличная - пьет, недавно с тюрьмы вышла и т.д.). Ему почти 12 лет. Ребенок абсолютно невменяемый: учиться только на двойки(за 5 лет обучения - 3 школы поменяли), всё и у всех ворует, квартиру всю довел до непонятного состояния: на стенах рисует, везде всё грязно. Убираюсь по три раза на дню, а толка нет. Я пыталась и разговаривать (что он хочет, что не нравится и т.д.), и ругать - толка нет. Отец на все провинности молчит. А я больше так не могу... Начинаю супругу что-то говорить, он только объясняет мне, что это нормально.... Что это я ничего не понимаю, что я плохая мать и т.д. И в результате мы очень сильно ругаемся, вплоть до развода.... Я не понимаю что мне делать??? Жить так невозможно.... Сын во всем хороший, а я плохая....
Доходило один раз даже до того, что он меня ударил: нас вызвали в школу, рассказали всё что сын творит, супруг долго слушать не стал и ушел, осталась я одна и выслушивала от учителей...Потом пришли домой...сыну ни слова он не сказал...зато вечером (когда сын уже спал) начал скандалить со мной...На что я ответила:"Иди сына воспитывай, а не меня! Меня уже воспитали!" За что он ударил меня по лицу.
И в результате моя жизнь превратилась в ад благодаря поведению его сына....
С матерью ребенок жить не хочет, но и нашу жизнь портит...Мне всего лишь 23, а кроме проблем не вижу больше ничего....не помню когда последний раз улыбалась....
Помогите мне, пожалуйста!!! Подскажите как быть....Может и правда не стоит мучаться, а надо просто развестись???
Заранее спасибо!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Развод или мучения???

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Я пыталась и разговаривать (что он хочет, что не нравится и т.д.), и ругать - толка нет.
А что ребенок говорит? Вы пытаетесь разговаривать, он что-то объясняет по поводу своего поведения? Он протестует таким образом, пытается обратить на себя внимание. Отсюда и двойки в школе и рисование на стенах и прочие безобразия. Такое поведение может объясняться страхом быть ненужным, мать живет своей жизнью, отец завел новую жену - Вас. Вы появились в их семье когда мальчику было 9 лет, как Вы начали строить с ним отношения? Как общались? Легко ли он пошел на контакт?

Дело в том, что ему может просто не хватать внимания отца. А отец, судя по всему, абстрагировался и возложил на Вас полностью проблемы воспитания. Это не правильно. Вам надо говорить с мужем, объяснить доходчиво, что мальчику просто необходимо общение с отцом. Вы не мать мальчику и он это понимает.
К@терина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:10

Re: Развод или мучения???

Сообщение К@терина »

 
На вопросы о своем поведении - ничего не поясняет...только обещает, что будет нормально себя вести...
Складывается впечатление, что он сам не понимает какую цель преследует. У него в голове только материальные блага: как ничего не делать и за это получить максимум, и плюс украсть что-нибудь (телефоны, мп-3 плеер, деньги и т.д.). Его родственники говорят, что у него с детства такое отношение ко всему: учиться не буду (1 класс) - мне папа и так всё купит. Сейчас вопросы только кому достанется квартира, машина.
На вопрос что он хочет - он перечисляет только материальные блага.
А изначально около года всё нормально было: я тянулась к нему, а он ко мне. Постоянно обнимали, целовали друг друга (пыталась приласкать и отогреть ребенка), он говорил что любит меня...
Занималась им только я: воспитание, школа - всё на мне. И он обнаглел...Видимо, был переисбыток внимания с моей стороны...перестал делать уроки, манипулируя мной, чтобы я за него сделала... В результате сидели до 3х ночи....Крест поставили на личных отношениях с мужем...
Поговорила очередной раз с мужем, с ребенком... Толка нет.
Сейчас ситуация критична: он ворует дорогие вещи у одноклассников, избил девочку до сотрясения мозга (т.к. мальчики сильнее его)... Муж молчит. Я устроила скандал мужу, на что он мне сказал:"Что я с ним не разговаривал??? Я всё говорил... Что его теперь отдать куда-нибудь???". Я ответила:"Нет!". А он мне:"Так ты такая умная - вот и скажи что делать??? Тебя же это не устраивает, так что реши проблему для себя".
Мой вывод: абсолютно супруг не хочет ничем заниматься. И, конечно, проще сломать меня, чем до сына донести что-то...
И что мне делать??? Мужа - я не переделаю, ему 38 лет!!! И ребенка переделать не могу - не хватает ни сил, ни опыта, ни нервов, да и не мама я ему...
В результате я опять во всем виновата... А они молодцы... Почему так??? Неужели и правда я требую чего-то ненормального???
Не могу и не смогу так жить... Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
К@терина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:10

Re: Муж пьет и бьет

Сообщение К@терина »

 
Нет, не бьет. Он закодировался. Стало легче...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Развод или мучения???

Сообщение Jenny-J »

 
Катерина, скажите, вы были знакомы до вступления в брак достаточно с этим мужчиной, чтобы узнать, что у него есть сын и что этот сын из себя представляет. Если вы все знали, то зачем вы вышли замуж за него?
Мне, конечно, вас искренне жаль. Вы молодая девчонка, которую сунули с головой во взрослые проблемы. Сейчас вы ни по возрасту, ни о опыту такие проблемы решить не в состоянии - вы сама еще ребенок.

А насчет брака - если честно, то будь я на месте вашей мамы, то забрала бы вас силком из этого кошмара.
К@терина
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:10

Re: Развод или мучения???

Сообщение К@терина »

 
Была знакома...Но была слишком наивна: думала, что мне всё под силу, жалко ребенка было - думала надо таким деткам помогать, которые не нужны своим родителям (тем более он так тянулся)... И это всё мой детский максимализм... Теперь сама и страдаю, так как моя помощь никому и не нужна....
Глупая была....очень глупая...
Мама была против, ругалась со мной постоянно, пыталась объяснять...Только я ничего не слушала и не слышала...
Я уже сейчас всё прекрасно понимаю, что надо разводиться, и бежать от сюда, НО я супруга очень люблю...и не могу решиться на этот шаг... Супруг - тиран (по натуре) и он полностью меня контролировал во всем, объясняя мне постоянно что это я виновата...загнал меня в постоянное чувство вины...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Re: Развод или мучения???

Сообщение Medey »

 
К@терина писал(а):Была знакома...Но была слишком наивна: думала, что мне всё под силу, жалко ребенка было - думала надо таким деткам помогать, которые не нужны своим родителям (тем более он так тянулся)... И это всё мой детский максимализм... Теперь сама и страдаю, так как моя помощь никому и не нужна....
Глупая была....очень глупая...
Мама была против, ругалась со мной постоянно, пыталась объяснять...Только я ничего не слушала и не слышала...
Я уже сейчас всё прекрасно понимаю, что надо разводиться, и бежать от сюда, НО я супруга очень люблю...и не могу решиться на этот шаг... Супруг - тиран (по натуре) и он полностью меня контролировал во всем, объясняя мне постоянно что это я виновата...загнал меня в постоянное чувство вины...
Дорогая Катерина! Не могла пройти мимо Вашей темы... Мне, в какой-то степени близки и понятны Ваши мысли... Захотелось Вас поддержать…
Я была замужем за алкоголиком со всеми вытекающими: были побои, угрозы, издевательства за 8 лет...
Первое впечатление от Вашей грустной истории - Вы очень много на себя взяли, не обижайтесь пожалуйста, Вы и сами все это понимаете… Помогать другим можно и нужно, но не в ущерб себе, своим чувствам, желаниям и т.д. и еще в некоторых обстоятельствах, это бывает и вредно…это я про Вашего мужа и его сына…
Представьте, что будет с Вами и у Вас дома через несколько лет?!
Здесь простая зависимость: Вы на себя берете все проблемы, значит несете за них ответственность, кто от такого подарка откажется? В конечном счете это тупик!..
Вы не Бог – Вы несете ответственность за свою жизнь и благополучие!
Вы добрый и чуткий человечек, наверняка, сами в детстве страдали от недостатка родительской любви…
Не ругайте себя, учитесь, к Богу обращайтесь, как умеете, вера в Бога дает силу, особенно, когда кажется, что весь мир отвернулся…
Я Вам очень советую внимательно почитать книгу Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно», она мне очень помогла переосмыслить многие вещи, и главное, понять корни, так глубоко въевшегося «чувства вины», навязанного мужем за годы алкогольного брака (если книги такой нет, напишите мне в личку электронку - я пришлю)…
В последнем сообщении Вы написали основное!
Делайте выводы, учитесь, читайте, не опускайте руки и не отчаивайтесь!
Не действуйте резко… Помните, что можете изменить только себя!
Про любовь к мужу…
Ответьте себе, Катерина, честно за что Вы его любите?? Надежность, ответственность, защита?
Прочитайте что такое любовь, об отношениях мужа и жены, на сайте, у меня самой, после искаженной картины семейной жизни, много вопросов отпало.
И главное, уже на моем опыте и опыте многих историй доказано, что браки, где есть алкоголизм у одного из супругов, надо рассматривать под другим углом, читайте спец. литературу!
Бог Вам в помощь!
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: Муж пьет и бьет

Сообщение GolubkaNadya »

 
ккя поняла автору есть куда идти - и я если честно не понимаю, почму она его терпит.. ребёнку от того что папа приходит пьяным и бюёт мать легче не станет. наоборот это травмировать будет..вам тоже плохо.. поэтому не вижу смысла терпеть его..я бы ушла
priborb
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:11

Re: Муж пьет и бьет

Сообщение priborb »

 
удалено. Реклама Лира
solncevaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 13:08
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Муж пьет и бьет

Сообщение solncevaya »

 
удалено. реклама Лира
Энзе
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 13:30
Пол: мужской
Откуда: Магадан

Re: Муж пьет и бьет

Сообщение Энзе »

 
Удалено, реклама. Pesny
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»