Право собственности

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Рыжуля

Светланчик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2012, 12:33

Право собственности

Сообщение Светланчик »

 
Когда я была уже в браке, я и мои родители продали свою приватизированную квартиру и купили на эти деньги две отдельные квартиры. Квартира куплена на моё имя и прописана в ней только я, у мужа есть своя квартира. Может ли мой муж претендовать на мою собственность, раз квартира покупалась, когда мы уже были женаты?
Диагностика семейных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Право собственности

Сообщение Рыжуля »

 
Да, ваш муж может претендовать на вашу собственность.
Пути снятия проблемы-доказать, что квартира была куплена на средства от продажи уже существующей до вашего брака недвижимости.
Это доказывается в суде, с помощью свидетелей и документов. Если вы продали квартиру по заниженной цене-и формально-по договорам - её стоимости на ДВЕ квартиры не хватает. Доказать что либо будет КРАЙНЕ сложно.
Светланчик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2012, 12:33

Re: Право собственности

Сообщение Светланчик »

 
Спасибо за ответ! Сумма двух купленных квартир превышала проданную квартиру (22 тыс. уе) всего на сто долларов - это существенно?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Право собственности

Сообщение Рыжуля »

 
Светланчик писал(а):Спасибо за ответ! Сумма двух купленных квартир превышала проданную квартиру (22 тыс. уе) всего на сто долларов - это существенно?
Нет, это несущественно. Ищите хорошего адвоката. Дело не самое лёгкое-но выигрывается,в последнее время это достаточно распространённая практика
Светланчик
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2012, 12:33

Re: Право собственности

Сообщение Светланчик »

 
Спасибо!
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Украина)»