выписка отца

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Рыжуля

Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

выписка отца

Сообщение Марина24 »

 
Добрый вечер! У меня такая ситуация. В квартире прописаны 4 - мама, папа, я и сестра. Мама и папа в разводе, отец с нами не живет. он живет в другом городе в доставшейся ему по наследству квартире от его мамы. Наша квартира приватизирована на меня и сестру. Отец выписываться не хочет, причину не знаю. Почти каждый месяц он присылает по почте деньги, поэтому выписать его через суд не получится, как я понимаю - получается, он платит за себя. Сейчас он женился, возможно его жена беременна. Может он прописать своего ребенка у нас? И есть ли какой то способ его выписать? С уважением, Марина.
Диагностика отношений в сожительстве
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: выписка отца

Сообщение Рыжуля »

 
Уточняю-кто собственники квартиры? Перечислите!
Четко-ТОЛЬКО собственников. Посмотрите документы.
Если отца в перечне нет-обратитесь сначала к паспортистке, далее в администрацию-она вам подскажет как и куда.
Если квартира была получена как кооператив родителями, либо отцом-как служебная, либо же отец есть среди собственников-могут возникнуть проблемы. Тогда напишите мне еще раз.
Именно в этом случае встанет вопрос суда.

Прописка ребенка по месту регистрации одного из родителей возможна! Но тут начинается противостояние двух норм:1. прописать кого-либо можно ТОЛЬКО по согласию ВСЕХ собственников; 2. ребенок должен біть зарегистрирован в течение месяца от даті рождения по месту регистрации одного из родителей.
В случае судебных разбирательств не могу утверждать-что ребенка не пропишут. Имеют значение огромное количество обстоятельств.

Вопрос по выписке отца необходимо решить как можно скорее
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: выписка отца

Сообщение Марина24 »

 
Добрый вечер! Спасибо Вам за ответ!
Собственниками квартиры являются я и моя сестра. Мы обе дочери одного отца. Он собственником не является. Он отказался от права собственности. Квартира получена по увольнению из армии.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: выписка отца

Сообщение Рыжуля »

 
В таком случае, вашего и сестры желания достаточно для того, что бы отца выписать.
Ваши действия следующие:
1. Обратитесь к паспортистке. Для того, что бы выписать человека по закону нужно, что бы он присутствовал при этом. Тоесть, вы получите отказ, так как отец не придет.
2. После того, как получите отказ-обращаетесь в суд и решаете вопрос.

Пожалуйста. :)
https://law-service.net/consulting/disch ... tment.html
Здесь коротко сообщают о том, что и как нужно предпринять! Это сайт юркомпании-она вам не к чему! Важна только информация.
Также прошу вас обратить внимание на следующие статьи законодательства:

ст. 156 Житлового кодексу УРСР члени сім'ї власника жилого будинку (квартири), які проживають разом з ним у будинку (квартирі), що йому належить, користуються жилим приміщенням нарівні з власником будинку (квартири), якщо при їх вселенні не було іншої угоди про порядок користування цим приміщенням.
До членів сім'ї власника будинку (квартири) належать дружина наймача, їх діти і батьки. Членами сім'ї наймача може бути визнано й інших осіб, якщо вони постійно проживають разом з наймачем і ведуть з ним спільне господарство (ст. 64 Житлового кодексу УРСР).
Якщо особи, зазначені в частині другій цієї статті, перестали бути членами сім'ї наймача, але продовжують проживати в займаному жилому приміщенні, вони мають такі ж права і обов'язки, як наймач та члени його сім'ї, відповідно до частини 3 статті 64 Житлового кодексу УРСР.
Припинення сімейних відносин з власником будинку (квартири) не позбавляє їх права користування займаним приміщенням. У разі відсутності угоди між власником будинку (квартири) і колишнім членом його сім'ї про безоплатне користування жилим приміщенням до цих відносин застосовуються правила, встановлені статтею 162 Житлового кодексу УРСР (частина 4 ст. 156 Житлового кодексу УРСР).
ст. 162 Житлового кодексу УРСР передбачено, що плата за користування жилим приміщенням в будинку (квартирі), що належить громадянинові на праві приватної власності, встановлюється угодою сторін, а частина 3 даної статті зобов’язує наймача своєчасно вносити квартирну плату і плату за комунальні послуги.

ТОесть, готовясь к выписке отца, вам необходимо собрать доказательства того факта, что он не выполняет обязательства квартиросъемщика, а ваши претензии по этому поводу оставил без ответа. Очень важно, что бы в наличии была хотя бы одна претензия. Обратитесь к юристу!
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: выписка отца

Сообщение Марина24 »

 
Спасибо огромное Вам, что ответили!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: выписка отца

Сообщение Рыжуля »

 
Пожалуйта! Рада помочь
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Украина)»