Крупнейший в России антисуицидный проект хотят закрыть

Правила форума здесь. Их незнание не освобождает от ответственности!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Крупнейший в России антисуицидный проект хотят закрыть

Сообщение Брат »

 
Очередные безумцы пытаются резко повысить уровень суицидов в России. Прокурор Ленинского района г. Пензы А.В.Кардаков инициировал процесс о закрытии нескольких сайтов, в число которых попал и крупнейший в России антисиуцидный проект https://www.pobedish.ru как якобы побуждающий к самоубийству. Данное «гениальное» предположение сделано на основе заключения безымянного педагога-психолога МБОУ ФЭЛ №29 г. Пензы – то есть финансово-экономического лицея (!!!). Поражает наглость и идиотизм этого неизвестного «специалиста», который едва ли спас жизнь хоть одному самоубийце, но при этом взял на себя ответственность признать суицидоопасным сайт, который сохранил жизнь более 20 тысячам самоубийц. Сайт, над которым работают реальные специалисты и который уже вдоль и поперек изучили эксперты Роспотребнадзора на предмет соответствия тому же закону.
Суд назначен на 12 сентября в г. Пензе. Просим всех, кто осознает трагичность возможных последствий судебного решения для миллионов страдающих в России, о юридической, административной, журналистской, материальной и молитвенной помощи. Для связи: info(собака)pobedish.ru
Диагностика добрачных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Крупнейший в России антисуицидный проект хотят закрыть

Сообщение Park14 »

 
Чем конкретно можем помочь ?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Крупнейший в России антисуицидный проект хотят закрыть

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте, Брат!
Я постеснялась спросить, но уважаемый Park14 проторил дорогу - Чем можно помочь, что сделать, куда написАть?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Крупнейший в России антисуицидный проект хотят закрыть

Сообщение Брат »

 
Вы можете оказать реальную помощь в адекватном разрешении этого дела, отправив свои аргументы прокурору. Отправить свое заявление можно по емейлу ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Прилагаю шаблон письма. Писать нужно как можно скорее, потому что до прокурора дойдет не сразу, а суд уже скоро – 8 октября. Идею написать в прокуратуру нам подал один прокурорский работник.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Крупнейший в России антисуицидный проект хотят закрыть

Сообщение Nika_N »

 
Можно ли сделать перепост в файсбуке или одноклассниках?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Крупнейший в России антисуицидный проект хотят закрыть

Сообщение Брат »

 
Нужно!
Ok-Sunny
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:56
Пол: женский

Re: Крупнейший в России антисуицидный проект хотят закрыть

Сообщение Ok-Sunny »

 
Мне кажется, что нужно ходатайствовать в суде о назначении независимой экспертизы. Сомневаюсь, что у педагога лицея, который делал заключение, есть лицензия на проведение соответствующей экспертизы. Такое заключение, скорее всего, недостаточно компетентно, не обладает достаточной юридической силой и его можно оспорить в суде. Для этого нужно заранее найти хороших экспертов, взять у них гарантийное письмо о том, что они имеют право на проведение необходимой экспертизы (наверное, это будет психолого-психиатрическая экспертиза) и заявить соответствующее ходатайство в судебном процессе. Правда, обычно экспертизу оплачивает тот, кто её заказывает. Но стоить она должна не слишком дорого, как правило стандартные экспертизы стоят в районе 4000-5000 руб., а вот сколько будет стоить такая - даже не знаю.
Ok-Sunny
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:56
Пол: женский

Re: Крупнейший в России антисуицидный проект хотят закрыть

Сообщение Ok-Sunny »

 
Письмо в прокуратуру отправила. Предлагаю здесь отписываться об отправке писем, чтобы можно было проследить, сколько людей поддержало сайт. Мне кажется, это немножко "замотивирует" тех, кому лень отправлять письмо, или тех, кто сомневается и боится писать в прокуратуру.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Крупнейший в России антисуицидный проект хотят закрыть

Сообщение Брат »

 
Ok-Sunny писал(а):Мне кажется, что нужно ходатайствовать в суде о назначении независимой экспертизы. Сомневаюсь, что у педагога лицея, который делал заключение, есть лицензия на проведение соответствующей экспертизы. Такое заключение, скорее всего, недостаточно компетентно, не обладает достаточной юридической силой и его можно оспорить в суде. Для этого нужно заранее найти хороших экспертов, взять у них гарантийное письмо о том, что они имеют право на проведение необходимой экспертизы (наверное, это будет психолого-психиатрическая экспертиза) и заявить соответствующее ходатайство в судебном процессе. Правда, обычно экспертизу оплачивает тот, кто её заказывает. Но стоить она должна не слишком дорого, как правило стандартные экспертизы стоят в районе 4000-5000 руб., а вот сколько будет стоить такая - даже не знаю.
Мы уже сделали такую (очень детальную и солидную) экспертизу. Она обошлась нам в 30 тыс. руб. Это нам сделали скидку как благотворительному проекту. А так экспертиза стоит 200 и более тыс. руб.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Крупнейший в России антисуицидный проект хотят закрыть

Сообщение т@нюша »

 
Ok-Sunny писал(а):Письмо в прокуратуру отправила. Предлагаю здесь отписываться об отправке писем, чтобы можно было проследить, сколько людей поддержало сайт. Мне кажется, это немножко "замотивирует" тех, кому лень отправлять письмо, или тех, кто сомневается и боится писать в прокуратуру.
И я отправила. Сделаю перепост в "одноклассниках".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крупнейший в России антисуицидный проект хотят закрыть

Сообщение Narine »

 
т@нюша писал(а):
Ok-Sunny писал(а):Письмо в прокуратуру отправила. Предлагаю здесь отписываться об отправке писем, чтобы можно было проследить, сколько людей поддержало сайт. Мне кажется, это немножко "замотивирует" тех, кому лень отправлять письмо, или тех, кто сомневается и боится писать в прокуратуру.
И я отправила. Сделаю перепост в "одноклассниках".
Тоже отправила и перепост сделала. Друзья, в заявлении указала, что готова дать свидетельские показания дистанционно. Если понадобятся сведения для свидетельского поручения, напишу в личку.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Крупнейший в России антисуицидный проект хотят закрыть

Сообщение Другиня »

 
Оказывается, все здесь отписываются :roll: Само собой разумеется, я тоже на днях отправила заявление в прокуратуру.
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

не могу написать в теме "Важнейшее"

Сообщение ka-tu »

 
Сообщение перенесено из раздела "Связь с администрацией" модератором Другиня

Здравствуйте!
Тоже написала письмо прокурору по поводу антисуицидного проекта Победишь. Почему-то не удается ответить в самой теме. Видимо, у меня мало сообщений для этого?
ka-tu
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:16
Пол: женский

Re: Крупнейший в России антисуицидный проект хотят закрыть

Сообщение ka-tu »

 
Еще написала письмо в движение "Народный Собор" с просьбой о поддержке. Надеюсь, они тоже смогут помочь.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Крупнейший в России антисуицидный проект хотят закрыть

Сообщение Брат »

 
ka-tu писал(а):Еще написала письмо в движение "Народный Собор" с просьбой о поддержке. Надеюсь, они тоже смогут помочь.
Все эти соборы только самопиаром занимаются
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Крупнейший в России антисуицидный проект хотят закрыть

Сообщение Брат »

 
Слава Богу!
Дорогие друзья! Рад сообщить всем, кто следил за делом в Пензе, что здравый смысл победил. Прокуратура Ленинского района исключила наш сайт из иска.

Я думаю, что большую роль в этом сыграло не только представленное нами экспертное заключение, но ваши многочисленные обращения в прокуратуру.
Спасибо всем, кто помогал обращениями, деньгами и молитвой!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крупнейший в России антисуицидный проект хотят закрыть

Сообщение Narine »

 
Слава Богу!
А нельзя ли отстоять те рубрики, которые были закрыты раньше? Я видела в ответах на просьбы о помощи, что люди ссылаются на них, сетуют, что их нет, и вообще, пишут, они очень были полезны. Может быть, что-то можно сделать?
Новость прекрасная, спаси Господи!
Ответить

Вернуться в «Важнейшее»