Братья наши меньшие

Здесь можно просто общаться, на любые темы
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Братья наши меньшие

Сообщение т@нюша »

 
Nusya писал(а):Танюша, очень хорошая фотография :)
А сколько Дине?
уже 10 лет
Диагностика отношений в сожительстве
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Татоша »

 
Девочки, если есть у кого лысые кошки- подскажите!!! начала вывозить свою кошку на дачу и сразу начали у нее гноиться глаза! То ли аллергия... То ли грязь уличная... Повезла в ветеринарку- прописали капли Ирис. Капаю. Улучшений нет. Каждое утро глазки с трудом открывает. Пробовала чаем промывать- тоже нет эффекта. Может, травку какую попробовать?
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Братья наши меньшие

Сообщение татуша »

 
Татоша писал(а):Девочки, если есть у кого лысые кошки
Татоша, можно не по теме? У меня сейчас появился очень даже пушистый препушистый котенок, который в данный момент охотится за моей рукой и мешает печатать. Это какое-то чудо. Дело в том, что мы все ужасные кошатники, любим кошек до безумия. Но у сына и бывшего( надо привыкать к этому слову) мужа аллергия. У сына астматические приступы на кошек. Но он никогда не пройдет мимо кошки. У мамы в деревенском доме живет 11 кошек. Мы с сыном туда ездим на несколько часов, как только ему становится тяжело дышать, уезжаем. Он готов часами говорить про кошек. И у меня всю жизнь были кошки. А тут я на улице подобрала маленького, больного котенка, Принесла его на работу, каждый день ходила с ним к ветеринару. Котенок на работе стал любимцем. Потом я взяла его домой, чтобы показать приятельнице, но она не смогла его взять. И оказалось, что сын никак не реагирует на котенка, слава Богу. И вот уже вторую неделю у нас дома, в кои то веки, живет маленький котенок. Это такая радость, не передать словами. Я, конечно, не обольщаюсь, Аллергия может появиться на повзрослевшую кошку, тогда придется опять отдать маме 12-ю. Когда грустно, с котенком поиграешь, улыбка сама собой появляется. Я так много не улыбалась уже полтора года. И вдруг такой антидепрессантик :D .
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Татоша »

 
Татуша! Я прекрасно понимаю. Я ведь всю жизнь была собачница и кошек не любила... Уж очень самодостаточными они мне казались. И заставить делать что то кошку не получится... А сейчас я смотрю на них совсем иначе. И очень люблю свою вредину. Она достаточно редко сейчас балует меня своей любовью, но, зато, когда она мурчит и прижимается горячей мордой к моей щеке, то это так ценно! Вотсейчас пишу, а она пытается лапой перелистывать страницы учебника, который я читаю... И морда у нее такая сосредоточенная. А вообще она уже сильно загорела и теперь когда расправляет свои складочки то становится похожа на тигра!!!! Такая полосатая! Все над ней смеются а она обижается...
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Братья наши меньшие

Сообщение татуша »

 
Загорелая кошка? И правда смешно. Но самим кошкам не до смеха. У мамы два белых кота есть. Так вот лето они на улице живут, и у них всегда обгорают уши. Они очень страдают от этого, но побрызгать на уши ничего не разрешают. Пробовали кремы против загара, но они не даются, даже есть не придут, лишь бы не встречаться с тюбиком, баллончиком с кремом. А котенок... Мы так умиляемся им. Сын просто счастлив. Мне очень нравится поговорка: собака служит человеку, а человек служит кошке, как-то так. Так вот, этот котенок, уже понял, что жизнь наладилась у нее, ей больше не нужно страться понравиться, и устанавливает свои правила.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Nusya »

 
Татоша, по теме даже не могу ничего посоветовать, может аллергия у Нэсси? Бедненькая кисуля, как она? :(
Или, может, еще к вету обратитться, если улучшений нет?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Татоша »

 
Девочки, спасибо! Сегодня попробовали протирать настоем ромашки...вроде бы чуточку лучше. Посмотрю еще денек. Если улучшений не будет- поедем к другому врачу.
татьяна т
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:15

Re: Братья наши меньшие

Сообщение татьяна т »

 
а у меня вот кто живет! :give_heart:
Изображение
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Татоша »

 
Ой!!!! Кролик???
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Nusya »

 
Меховой шарик с носиком :D Чудо!
татьяна т
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:15

Re: Братья наши меньшие

Сообщение татьяна т »

 
Татоша писал(а):Ой!!!! Кролик???
ага-тот самый...а меховой шарик это вот...ещё одна моя малышка..
Изображение
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Татоша »

 
Какие чудики!!! Что же это за порода? Мохеровые шарики!!!!
татьяна т
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 21:15

Re: Братья наши меньшие

Сообщение татьяна т »

 
ну да-они самые :P шарики мохеровые.
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Deineris »

 
Необычные зверушки. Интересно, а им удобно-то жить с таким обилием шерсти? Она же им и глаза закрывает.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Братья наши меньшие

Сообщение елена62 »

 
Лежу уже три недели... 2006 год.. ноябрь.. мой день рождения (конец ноября) проходит в забвении, в приеме болеутоляющих (трамал, феназепам в/в ..от моей умершей бабушки) - ... кого винить??? - сама виновата, - кричу от боли, нет дела до соседей, встаю на колени, молюсь, возле кровати... Белая спальня (ольха) -, как я мечтала...-"Пыль не видно"(???) - мужа почти никогда нет, либо он смотрит на меня с ужасом и плохо скрытой жалостью...выходит часто "покурить".. Я уже не могу курить... Боль...Жестокая, заставляющая НЕмыслить...
Позвонила знакомому мужа - попросила ЧТО-НИБУДЬ....Он...знает, что у меня...Обещает помочь.. - но не берет трубку через 10 минут...Вообще..больше .. не берет трубку.. - ИСПУГАЛСЯ, гад...
Мой пес, доберман ,ДРУГ, ЛУЧШИЙ ДРУГ, лежит рядом постоянно, лижет мне руку...Ему 14 лет - он хорошо себя чувствует, только моя болезнь не дает ему жить полноценно... "Муж" часто задерживается.. - я с диким приступом боли и ненависти ко всему (!!!!) хожу гулять с псиной (ОН ЖЕ НЕ ВИНОВАТ!!!!) - часто убираю между приступами дикой боли кучки и лужи - МАЛЬЧИК мой не утерпел....Иногда звонит дочь - посылаю ее подальше - не хочу видеть ее, ее мужа, ИХ.... Дочь плачет, просит что-то.. Но Я ЕЕ НЕ СЛЫШУ.... Звонит отец, тогда еще живой, и с ним я тоже не хочу разговаривать - он тоже что-то просит....
НИКОГО НЕ ХОЧУ СЛЫШАТЬ... ХОЧУ УМЕРЕТЬ... ЗАБЫТЬ... ВСЕ... ВСЕХ....
Собака видит, что мне плохо - невозможно больно - лежит рядом, тяжело дышит - а глаза!!!!
Новый Год - в постели с мужниным "состраданием" и смс-ками (????)... Вкололи двойную дозу.... - к 3-00 полегчало..... Думала - предоз....Выжила.. Собака - мой мальчик рядом!!!!
Еще две недели в нечеловеческих мУках... 11 января - долгожданный СОБСТВЕННЫЙ сон, - без снотворных, без инъекций...БЕЗ БОЛИ... Я выздоравливаю....(???)
"...Я на кухне с дочерью и ее мужем..пьем кофе... - в прихожую входит старушка, в плаще, в капюшоне..лица не видно...что-то в руках - "бабушка, ты к кому - ко мне???" - "нет.." (жестом, не голосом) - " а к кому?" - "(жестом показывает на собаку)" - Я ПРОСЫПАЮСЬ... С УЖАСОМ...
12 января - пришли дети - дочь и ее муж, они искренне рады моему выздоровлению... Пьем кофе... Около 23-00 собаке стало нехорошо - он задыхается.. ползет к двери... "муж" спит...ему не до нас...
Дотерпев до утра, обзвонив все клиники, нахожу рентген - диагноз "отек легких", - дышать ему нечем....
Выносим псину на руках на улицу - он мочится под себя, прямо на руках...
Вызываю бригаду домой - "муж" уходит.. не выдержав.. - собаке вкололи снотворное, он, мой лучший друг, уснул на моих руках...
Затем меня выгнали на кухню... Я слышала, как он задыхается....кричала.... Он умер - мой лучший друг, мой лучший мужчина, не выдержав моих мук, моей болезни....
Гаэтано Талс Росс - мой верный пес, мой единственный друг.. - СПАСИБО ТЕБЕ....
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Братья наши меньшие

Сообщение tsh74 »

 
Елена, прочитала с содроганием.... моя девочка той-пудель тоже так же умерла, у меня на руках, отек легких, в один вечер, ей было всего 6 лет.. И тоже когда мне стало чуточку лучше. Да..дорогие наши близкие спасают нас как могут, ценой собственного здоровья и даже жизни :( .
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Братья наши меньшие

Сообщение елена62 »

 
Что-то я разоткровенничалась :oops: ... Наверное, оттого, что завтра 7 лет с того дня...
TSH74!!! - У нас с Вами остались не только эти негативные воспоминания, - осталась огромная благодарность к нашим преданным братьям меньшим, - они не знают предательства, умеют любить просто так, нас учат преданности и состраданию..
С Новым Годом! С Рождеством! Радостно провести Святки!!! От меня и моих ребятишек-боксиков - привет Вашему питомцу!!!
golosmoj
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:59
Пол: мужской

Re: Братья наши меньшие

Сообщение golosmoj »

 
татьяна т писал(а):
Татоша писал(а):Ой!!!! Кролик???
ага-тот самый...а меховой шарик это вот...ещё одна моя малышка..
Изображение
а можно узнать что это?
OlegZarin
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28
Пол: мужской

Re: Братья наши меньшие

Сообщение OlegZarin »

 
Очень люблю животных, у самого кошка и собака, они так классно играют
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Нина Вишневская »

 
А мне дарит счастье наш хомячуля-Хомка.Это просто джунгарик.Просто наша прелесть.
Он у нас всего 4 месяца.Но как приятно стало бывать в той комнате,где Хомушка живет!
Никогда не могла подумать,что от такого малышустика можно получать огромное количество настоящих отличных эмоций.
А вот можно!

Дочь постоянно производит модернизацию его клетки.Кажется,но что еще можно туда принести?
Оказывается,много чего можно.
Сегодня клеточка пополнилась камешком для зубок Хомы.Так нужно для его стоматологического благополучия.
А перед камешком был пенек со сластями:какие-то злаковые с медом.Хома усердно этот пенек грызет.Дырка от его труда становится все больше,шире и глубже.

У меня в детстве никогда не было питомцев.Кроме пианино.
А сейчас читаю все ваши рассказы и животных в доме и все больше понимаю,что Хома-это только начало пути.
Оказывается,их любишь так же,как и людей.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Уже не Мышка »

 
Нина Вишневская писал(а): Оказывается,их любишь так же,как и людей.
Ох, Нина Вишневская, намного больше, чем людей. Там, видимо, что-то естественное природное изначальное... Мой муж ревновал меня к нашей кошке :) . А где Вы держите того джунгарсокого хомячка? Он семечками пахнет?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Нина Вишневская »

 
Хомка живет в зале.Там никто из нас не бывает постоянно. Поэтому Хомка-владелец роскошных апартаментов.
Ничем не пахнет.Дочь очень стабильно и честно выполняет своё обещание-содержать Хомку на самом высшем уровне и кормить его.
Сначала я,конечно,как человек помешанный на чистоте,все нюхала и присматривалась.Но ничего не унюхала.Всё в норме.
Вчера мы с ним смотрели "Унесенные ветром". :pink:
Он стоял на задних лапках и никак не мог оторваться от экрана.Очень контактный хомячок.
Но постоянно что-то жует.И постоянно что-то носит за щеками.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»