У него появилась другая...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Взрослая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:04

Сообщение Взрослая »

 
Молодец, Serdechko!
Это совершенно правильно-впустить солнце!
Как здорово, что ты находишь слова, выражающие правильные мысли.
Я сейчас тоже впускаю солнце в свою жизнь. И, знаешь, даже очень обидные поступки на солнышке кажутся другими. Я в них вижу не только подлость, но и боль и смятение, обидевшего меня.
Солнце высвечивает массу граней жизни.
Диагностика семейных отношений
Росинка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:08

Сообщение Росинка »

 
Сердечко! Я с самого начала слежу за Вашей историей. Я поражена Вашей выдержкой, терпением и стойкостью. Вы спустя пару недель смогли найти в себе силы, чтобы жить дальше. А я не могу собраться и по сей день. Так тяжело и обидно быть брошенной :cry: . Но читая как Вы пытаетесь справиться с этим, я тоже стала находить в себе силы жить дальше. Я ведь полгода живу иллюзией, как же это глупо, я только сейчас это стала понимать, читая про Вас, вот так Ваша история стала помощью для меня (и я думаю для многих) и желание изменить себя и жить дальше, радоваться каждому новому дню, каждому лучику солнца, каждой капле дождя. Спасибо Вам огромное!!! И я желаю Вам пройти все трудности, испытания и найти своё счастье!!!! :pink:
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Милые форумчанки, я читаю ваши отзывы, и хожу потом весь день по офису с улыбкой до ушей! :) Вы даже не представляете себе, как много важного вы говорите, какая добрая, теплая энергетика исходит от ваших слов! Такое ощущение, как будто тебя одновременно обнимают несколько добрых, верных друзей!

Когда это только случилось, мой папа сказал мне: «Ты крепкий орешек и ты не зря выбрала для себя этот путь». Я тогда плакала и говорила, что не хочу быть крепким орешком, что хочу быть слабой, чтобы меня защищали, чтобы меня берегли, а не проверяли постоянно на прочность. Но сейчас я понимаю, что я никуда от этого не денусь. Крепким орешком быть не так уж и плохо :) Да как им не быть, когда Бог даёт так много сил!!! И от меня требуется всего лишь малость - направить этот светлый поток в развитие, а не в саморазрушение. И я стараюсь своей антенной принять правильные волны, не настраивать ненужную и неинтересную мне радиочастоту. Мне это конечно не всегда удается. Но опыт всех вас так помогает! Например, благодаря вам, я очень быстро поняла, что звонить ему и искать встреч это вообще дурацкий поступок. Это поступок вообще не из той серии!

С самого начала в мыслях я разговаривала с ним. А сейчас я замечаю, что с ним я вообще перестала разговаривать. Со мной такого никогда не было, но я стала говорить с Богом... ! Ничего высокопарного, не подумайте. Обычные человеческие мысли. Но мне становится благостно. И я счастлива оттого, что я могу ясно выражать свои мысли и чувства, и если это кому-то помогает, я буду дальше работать над собой и делиться своими результатами. Я рада, что я меняюсь не в одиночку, а мы вместе! И я просто в шоке, какое яркое, эмоциональное лето выдалось в 2008 году!!! :))))))))
Лапуля
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:46

Сообщение Лапуля »

 
Так приятно читать, что у Вас все хорошо! :) :tatice:
Очень, очень рада за Вас .Так держать!!!
Pantera
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:21

Сообщение Pantera »

 
Serdechko,

Вы умничка... я очень рада,что Вы поняли смысл жизни..
Всё правильно, надо наслождаться тем, что у Вас уже есть.



Он будет продолжать Вас любить и наслаждаться только Вами! :pink:
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Пантера, я бы не стала пока утверждать, что я поняла смысл жизни :))) но я поняла, что уж точно не является её смыслом! Мне кажется, во всех своих рассуждениях я действовала как в школе или в университете. Я бы не сказала, что я слишком талантливая личность, но я всегда была отличницей. И когда мне попадалась тема, в которой я ничего не понимала, я мучительно доходила до сути. Чтобы не заучить, а добраться в теме до простого, и от него оттолкнуться к сложному. Наверное так получилось и в этот раз. Суть нашей проблемы была не в том, что я что-то "не так сказала", что-то "не так сделала", или "ему бабки пошептали", суть была в моём восприятии окружающего мира, которое было изначально не верным, и благодаря этому случаю стало выравниваться.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Ну вот, наступил сегодня его День рождения. Как много я о нём сегодня думаю... Дорогой мой человек...
Взрослая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:04

Сообщение Взрослая »

 
Serdechko, милая! Ты же такая умница и такая оптимистка! Не забывай об этом!
Повспоминать и погрустить немного, можно. Даже поплакать НЕМНОГО можно и полезно. Только, пожалуйста, не уходи глубоко в воспоминания и грусть.
Лучше вспомни, как легко тебе было от сознания, что ты его отпустила, какой ты крепкий орешек!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Хорошо, что вчерашний день закончился! Я просто места себе не находила. Может быть, метеоситуация повлияла, у меня было очень низкое давление, засыпала с компрессом на голове. И вот на фоне очень плохого физического самочувствия, я позволила себе снова порыдать над моей историей. Представила себе, как проходит его день рождения, кто приходит, что говорит, кто что дарит. Как он смеется. Странное дело, сегодня меня это уже не трогает. А вчера было невыносимо. Сейчас мне даже радостно, что у него был праздник, были подарки и тёплые слова. Что ему хорошо и он услышал много теплых слов от людей, которые его любят. Его очень многие любят, он такой, что его невозможно не любить.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Вчера и сегодня не очень хорошее настроение. Приходится брать себя в руки. Читала вчера трогательную детскую книжку, нашла на сайте, «Полианна». Взялась дома за книгу проповедей, за «Библию», еще несколько художественных, я понимаю, что нужно менять свой взгляд на мужчин, на отношения, иначе ничего не изменится. Иначе и дальше всё будет заканчиваться вот так. Меня даже ужас стал охватывать, в каком «блуде» я жила. Сегодня утром опять плакала. Мама говорит: Я всецело на твоей стороне, но представь, если бы я была его мамой, ну расстался он с еще одной девочкой, полюбил другую, разве это трагедия? В их жизни ничего грустного не произошло. Действительно, даже смешно, во всей этой истории пострадал только один человек я. Какой маленький масштаб бедствия! И почему эта крошечная ранка так сильно саднит... Интересно, есть ли что-то, что я сделала не так? Что было в моих силах изменить? Или это было непреодолимо? Что он ищет в женщине? Чего он не нашел во мне? Сколько вопросов останется без ответа...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Милая Сердечко, бесполезно задаваться вопросом, почему получилось так, а не иначе. На них нет ответов. Мне кажется, ты уже все правильные выводы для себя сделала из прежних отношений. Все - этот автобус уже ушел. Будет следующий, более твой.

По поводу того, что масштаб бедствия маленький...ты знаешь, я в 23 года предала своего парня, который был в армии, использовала его для вызова ревности у другого и мне просто нравилось молоденькой девушке, что в меня безумно влюблен парень, это льстило моему самолюбию. Поскольку я с 19 лет фактически предоставлена себе, особо и не кому было сказать, что так делать нельзя. Так вот что дальше было, отношения с другими начинались и не складывались, попадались какие-то негодяи. Потом мой бывший парень вернулся из армии, полгода мы не виделись после этого, потом была очередная "трагедия". Он меня из нее вытащил и мы стали жить вместе, меня тогда очень восхитило, но с другой стороны покоробило, что он простил измену. Потом ты знаешь дальнейшее развитие событий.

Так вот к чему я? Когда я предавала, я чувствовала себя не по себе, но это из мыслей быстро улетучивалось и опять было как будто бы хорошо. Но где внутри я всегда понимала, что поступила с человеком некрасиво и жизнь преподносила людей не очень порядочных. Да и по прошествии 6 лет я получила то, с чего начались наши отношения - предательство. Хотя в их начале, мне парень сказал, что никогда не вспомнит этого и не упрекнет. Когда уходил, бросил - почувствуй себя так, как мне в армии было. Я знаю, что сама заслужила то, что получила.

Поверь, как есть физические законы - яблоко вниз всегда падает, так и духовные. Ничего безнаказано не проходит. Но судит за все Бог, а не люди.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Хочу поделиться с вами своими новостями. У меня обнаружили фибромиому матки, 33 мм. Что я могу сказать - такая болезнь еще более красноречива, чем уход любимого человека. Это всё мой "блуд". Лечение мне расписали больше, чем на 7 месяцев. Тоже красноречиво. Ближайшие семь месяцев я должна посвятить своему физическому и душевному здоровью. Врач на УЗИ, сволочь, говорит: такие опухоли может лечить беременность. Спасибо, товарищ эскулап, что наступили на любимую мозоль. Беременность мне пока не светит. Но мне почему-то не грустно. Всё будет! И всё будет хорошо! На выходных была дома, с семьей, все родственники скачали у меня аудиофайлы этого сайта по вопросам семьи (спасибо Клео, что настоятельно порекомендовала!), все довольные и воодушевленные. Сегодня ночью мне приснилось, как будто в меня влюбился Хью Грант :) потрясающее чувство быть любимой Хью Грантом... почему-то так весело :) Всё будет очень хорошо!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Сегодня замечательный день. С утра я в который раз напомнила себе, что у меня новая, светлая страница в жизни. А через несколько часов один коллега пригласил меня на обед. Я такую вкуснятину уже сто лет не ела! И так интересно уже давно не проводила обеденный перерыв! Раньше мы только по работе общались, а тут такие события :) правда, он уезжает через месяц в Германию насовсем, но мы обменялись мобильными телефонами и он даже пригласил меня в гости, если я буду в Германии :))) мелочь, а приятно! Как сказал Дартаньян в фильме "Три мушкетёра": "Приключения продолжаются!!!" :)))
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Сердечко, я убеждена, позитивные люди привлекают позитивных людей. Поэтому так держать и продолжать получать удовольствие от жизни. Это все говорит о том, что ты все правильно делаешь, раз людей к себе притягиваешь.
wrong way
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 20:45

Сообщение wrong way »

 
мы с тобой очень похожи мыслями.вот после нашего расставания прошел месяц,а я мысленно начинаю его уже отпускать.значит так будет лучше...
у меня все точь в точь как у тебя,только он ушел в никуда..не к другой а просто ушел..
и не понятно почему,зачем?
что было не так.......
и злобы у меня на него нет,совершенно...как ты и сказала одно непонимание....
не хочу его забывать,может потому что больно отпускать самого близкого человека...
самое обидное это мысль что еще вчера мы были так близки а теперь,даже не услышать обычного как дела от него.месяц прошел и тишина сплошная,как будто и не знали друг друга никогда..странно все это.
БОЖЕ!!!
ДАЙ МНЕ РАЗУМ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ, ПРИНЯТЬ ТО ЧТО Я НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ, МУЖЕСТВО ИЗМЕНИТЬ ЧТО МОГУ И МУДРОСТЬ ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Что делается, товарищи! Сегодня вечером (это вдобавок к тому чудесному обеду) я была на одном приёме, так у меня появился еще один интересный поклонник!!! У меня наверное сегодня целый день улыбка до ушей от этих мужчин :) понимаете, это всё шуточно, но самооценка растёт. Месяц назад были мысли в стиле "я страшко и дурко", а сегодня серьезные, взрослые, самодостаточные мужчины ищут предлог, чтобы рассказать мне пару-тройку анекдотов и обсудить хоть бы что :))) Господь послал мне этот веселый день для подкрепления сил :)
Только прошу тебя, Господи, да не введи в искушение, да избави от лукавого...
Росинка
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:08

Сообщение Росинка »

 
Wrong way! Я читала твою историю, она один в один моя, она есть на форуме "Пережить расставание", тоже осталось много вопросов, одна сплошная неизвестность, нет ни причины, ни смысла его ухода. Всё было прекрасно у нас и ВСЁ РУХНУЛО В ОДИН ДЕНЬ!!!! Это было шоком для меня, ведь за всю сознательную жизнь я даже представить такое не могла, что можно вот так просто уйти от человека без видимой причины.
Девчонки!!! если где-то теряешь, обязательно где-то прибудет. Вот и со мной так было. Когда осталась одна, думала всё жизнь закончилась, как же я теперь без него, а нет, буквально через месяц поступило предложение, на новую интересную работу ушла, стала больше зарабатывать, познакомилась новыми интересными людьми, и даже как ни парадоксально стали звонить люди, старые знакомые, которых уже много лет не видела и не слышала. Как будто ГОСПОДЬ Бог показал мне, сколько всё нового и неизведанного для меня ещё есть в этом мире, сколько книг и литературы интересной я прочитала, сколько выставок и музеев посетила. Я вот к чему как говорят "природа не терпит пустоты" вот так. Надо учиться заполнить свою жизнь другими вещами, ведь столько всего интересного и Бог показывает на это, надо просто это увидеть!!! Нет смысла мучить себя и задаваться вопросами, на которые все равно не найдешь ответа!!!!
Надо ЖИТЬ, ЖИТЬ, ЖИТЬ!!! ЖИТЬ ЧЕРЕЗ НЕ МОГУ, ЗАСТАЛЯТЬ СЕБЯ, КАК БЫ НЕ БЫЛО ПЛОХО!!!!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Я даже подумывала написать этот отчет в раздел «Истории, которые уже закончились», но всё-таки передумала. Мало времени прошло. Всего три месяца. А я себе отвела год на поправку. Я же не думала, что всё так быстро улучшится! Самым сложным был, конечно, первый месяц. Были слёзы и страдания, но к счастью не вынесенные на всеобщее обозрение. Я рада, что никакие «друзья-приятели» не засвидетельствовали моё плачевное состояние, и он о нём тоже не узнал. Почему-то осознание этого очень радует. Фактически я плакалась только тут на форуме и маме. Я уже с трудом помню, как прожила тот месяц. Молилась, ходила на причастие, ездила на святой источник, читала много литературы, а также интенсивно учила итальянский язык перед отпуском. Потом наступил август и я уехала с друзьями в Италию. «Римские каникулы» были чудесными. Тема моей личной жизни не поднималась, время проходило так весело, что не было даже повода думать, что у меня что-то не так. Тем более, что у меня как раз всё так, как надо! Потом я вернулась назад, и сразу вышла на работу. А работы оказалось так много, что мне и думать о плохом некогда. А ведь это хорошо! Это сейчас утомительно. Но зато это укрепляет психику и принесет дивиденды в будущем.

Я много пишу местоимения «я, я, я...» извините меня... но по-другому не получается.

Это я нарисовала как всё выглядело снаружи. А самое главное происходило внутри и я сейчас попытаюсь объяснить. Мне пока очень трудно объяснять словами. Но я попробую. Я начала воцерковляться! Это самое хорошее, что со мной случилось в жизни. Я поняла, что Господь всегда стоял и ждал, когда же я Его увижу. И не отворачивался от меня даже в те минуты, когда я была сама себя противна. Я всегда ходила в церковь. И я думала, что я верующая. Но это оказывается было не так! Это не имело ничего общего с НАСТОЯЩЕЙ ВЕРОЙ. И вот летом, после двух причастий как будто сердце начало от сажи очищаться. Мне с каждым днём становилось всё понятнее, прекраснее, легче на душе и на сердце. Передо мной все мои поступки открылись в новом свете. Всё, из-за чего мне когда-то было тяжело, стало на свои места! Переоценились ценности, люди, поступки. Мне даже кажется, что я заново учусь смотреть на мир, но это нисколько не сложно, а наоборот, светло! Стали ненужными много книг, мыслей и слов. Мне стало понятно всё православное. А особенно то, что раньше казалось забубённым. Нет, у меня есть еще вопросы, и теперь еще больше надо учиться работать над собой, молиться Богу и благодарить его за всё. Я не знаю даже как сказать, но ВСЁ СТАЛО НА СВОИ МЕСТА ! У меня раньше были не очень хорошие отношения с мамой. Она еще раньше начала воцерковляться, и у меня в довесок к и без того не очень хорошим отношениям появилась мысль, что у нее «крыша потихоньку едет». А теперь всё по-другому! Мы нашли друг друга! Мы понимаем и помогаем друг другу. Господь дал мне за последние месяцы такие ценные подарки! Точнее он всегда стоял и протягивал мне их, а я всегда проходила мимо... Вот она настоящая ЛЮБОВЬ.

А человеческая любовь еще придет ко мне. Я же теперь буду готовиться встретить её совсем другим, хорошим человеком...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Как замечательно всё, что вы написали! Со мной тоже произошло подобное! Настоящая вера творит чудеса! Спаси вас Бог!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Delfina, это чудесно, я очень рада за Вас!
Взрослая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:04

У него появилась другая...

Сообщение Взрослая »

 
Сердечко, всей душой радуюсь за тебя!!!
Твое письмо вдохновляет и укрепляет веру. Спасибо тебе!
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»