Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Я имел в виду про 40 лет - что уже появилась житейская мудрость, терпимость и т.д.
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Нина Вишневская »

 
[quote="sts1973"]До того человека она не дошла, а остановилась на полпути в квартире у своей матери. Живет она, ее мама и наша дочь. Новый год они встречали все вместе плюс этот человек, на каникулах ездили в Питер с ним.
Жена призналась мне, что осенью этому человеку призналась в любви, у того сорвало крышу и он развелся со своей женой.[quote="sts1973"]

Какие отношения были у вашей жены с отцом? Какие отношения были между её родителями?
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Я понимаю, что в этой ситуации есть что-то неправильное по отношению ко мне. Но не мог понять что... Спасибо за мысли.
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Нина Вишневская - Вы правильные задаете вопросы. В начале нашего пути расставания мы были у психолога, она тоже сказала, что проблемы в детстве, взаимоотношения с родителями.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Нина Вишневская »

 
sts1973 писал(а):Я понимаю, что в этой ситуации есть что-то неправильное по отношению ко мне. Но не мог понять что... Спасибо за мысли.

Не к Вам.А к мужскому роду в единственном числе.
Почему -то ваша жена желает заменить единственное число на множественное.Почему?
И Вы тут не причина.Причина-её отношение к этому.Это про область невидимого.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение Kinsey »

 
Жена призналась мне, что осенью этому человеку призналась в любви, у того сорвало крышу и он развелся со своей женой.
а вот вам и ответ, призналась в любви и он у ее ног, и вам признается.. что бы ждали, надеялись.

О ваших чувствах она не думает, сказала без сантиментов и ушла, и никаких смягчающих подготовительных периодов, зато по отношению к тому мужчине так заботлива, ага, исключительно из жалости :roll: :roll: Не обманывайтесь, она знает как отношения закончить, она легко это сделала с вами, несмотря на многолетний брак, а перед тем мужчиной у нее обязательства? Соглашусь, что она просто забеспокоилась, что вы можете ускользнуть и забросила вам наживку, в виде надежды, жди и я вернусь.

Автор, я дам совет, не вступайте с ней в диалог и обсуждения, хотя боюсь вы уже согласились ждать, пока она по кафе ходит. Она не оценит вашу жертвенность, потеряет уважение и обнаглеет. Проявите твердость. Вы не должны хотеть ее возвращения по определению! Она сделала все, что бы разрушить вашу любовь и доверие.

И еще, ее поступок- не ошибка, а результат сознательного выбора. К сожалению, изменения привычного образа тяжело принимаются, и она это ощутила, потому и задергалась. На всякий случай. Вдруг там не срастется..
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Можете пояснить фразу "Почему -то ваша жена желает заменить единственное число на множественное.Почему?" ?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Нина Вишневская »

 
sts1973 писал(а):Можете пояснить фразу "Почему -то ваша жена желает заменить единственное число на множественное.Почему?" ?
У неё внутри расколот образ мужчины. По её мнению,то,что недостает в Вас-можно и допустимо взять на стороне.И это норма.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, прочитайте все же вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Почитайте внимательно и скажите, помогают ли Вам эти советы? К сожалению, в остром периоде разрыва семейных отношений очень трудно бывает непредвзято взглянуть на ситуацию. Это еще называют "розовые очки", все прошедшее кажется в розовом цвете, вся сейная жизнь кажется идилией, хотя конечно же это не так. Вы наверное и сами это понимаете.
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Прочитаю. Я понимаю, что у меня сейчас видимо период идеализации прошлого. ))
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Ааа.. Это я читал, да борюсь. Купил гитару, бегаю по вечерам, читаю. Обновил машину ))
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Видимо я действительно проявил слабину и она ею воспользовалась, закинув на меня удавку. Буду сводить общение к нулю с ней. Все внимание и любовь только дочери.
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение лояльная »

 
sts1973 писал(а):
Это был бы грех с ее стороны, если бы она сказала ему, извини, но я понимаю, что ошиблась и вернулась бы в семью сегодня, завтра, через месяц?

Автор, я вот это не поняла, Вам тоже хочется чтобы там мягко все закончилось? Вы о каком грехе говорите? То, что она сотворила с вами грехом не считается?
sts1973 писал(а):
Что лежит в основе ее решения побыть с ним ? Вот это непонятно.

Серьезно? Непонятно? Махровый эгоизм, распущенность, вседозволенность, наплевательское отношение к Вам, ощущение себя роковой женщиной,- ух, какая я. По поводу развода начальника не верю, да и не важно это для Вас, не ждите её, она Вас не любит, сейчас её поступки отвратительны, может и очухается потом, тогда и будете решать, сейчас не показывайте ей, что вы на все готовы, лишь бы вернулась - не оценит.
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Всем спасибо за ваши мнения.
Мне нужен был просто взгляд со стороны.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Нина Вишневская »

 
sts1973 писал(а): Буду сводить общение к нулю с ней. Все внимание и любовь только дочери.
Это должен быть очень точный ноль.Под ним должна быть ваша осознанная потребность не общаться с ней.
К тому же, жена Вас со счета не сбросила.

Жизнь с разведенным мужчиной-это не розовое ванильное облако с подсветкой из созвездия любви.Это очень много проблем:алименты,бывшая жена,решение квартирного вопроса.Всё еще только начинается.
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Согласен. Она меня своими СМС конечно пытается подцепить...
А что такое "осознанная потребность не общаться с ней"?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Эллора »

 
Цинизм вашей супруги просто зашкаливает, даже не стесняется. Она вас совершенно не уважает, раз в голову пришло такое предложить. ИМХО, только ваша резкая и достаточно решительная реакция сможет ее хоть как-то встряхнуть, вернуть хотя бы уважение к вам.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Petronij »

 
Я вам сочувствую, держитесь. Что касается ваших вопросов, то на большинство вам уже ответили и ответили правильно:

- Вашей женой двигает не любовь, а эгоизм. Любовь это способность давать, а она хочет потреблять. Как следствие эгоизма, боязнь не прогадать, не остаться одной; следовательно нужен запасной аэродром (вы) который надежный, проверенный. В таких случаях судите не по словам (сказать можно всякое), а по поступкам а они на поверхности: от вас ушла к другому мужчине и продолжает эту связь. В общем она сейчас будет пытаться сесть на два стула, классика жанра.

- Второй этап - это завиноватить вас: не додал, не долюбил, не.. и так далее по списку. Мой вам совет, не ведитесь на это. У вас и так сейчас самооценка наверняка сильно упала и вам нужно элементарно позаботиться о себе.

- Ее состояние может быть очень долго, а может быть и навсегда. Никто этого не знает. Единственное средство - это ее внутреннее перерождение, покаяние и воостановление нравственных императивов и моральных ценностей. Вы на это повлиять не сможете, это все таки происходит внутри самого человека. Без этого, даже если она вернется, фундамент будет зыбкий: с ним не получилось, но она будет в поиске замены, а с вами так - временно перекантоваться. Вас это устроит?
sts1973
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 13:42
Пол: мужской

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение sts1973 »

 
Я согласен, с тем, что она должна пройти свой путь, переродиться, обрести себя.
Я на протяжении 5 месяцев копался в себе и пришел в церковь.

Никто не знает, что там за поворотом.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение Нина Вишневская »

 
sts1973 писал(а):Согласен. Она меня своими СМС конечно пытается подцепить...
А что такое "осознанная потребность не общаться с ней"?

Это значит понять и принять,что Вы ей не дороги.
Что замена Вас на другого мужину состоялась,и у каждого теперь своя жизнь.
Так бывает.И тот,кто заменен на другого,вовсе не пострадавшая сторона.И еще неизвестно-что будет дальше.

Она Вас пытается СМСить и получать от Вас шквал эмоций.Это её питает.Это её держит на высоте.
Пока Вы "ведетесь"-будете получать СМС регулярно.Когда перестанете -они пропадут.В них не будет смысла.То есть отдачи от Ваших нервов.Вы их начнете беречь.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Нужен человеческий совет Жена ушла у другому.

Сообщение micha »

 
Если перевести на русский язык то, что говорит ваша жена то получится:- Знаешь дорогой, я стала сомневаться в нашем будущем с начальником, и ты мне нужен как запасной аэродром. Но с..кс с ним так хорош... Поэтому я еще немножко позанимаюсь этим делом, а ты там посиди пока на лавочке,покури, да, и далеко не уходи". И вы это понимаете, вы человек не бедный, значит умный. Почему же вы на эту мерзость ведетесь? Вот здесь вам и надо разобраться в себе, понять себя! Прелюбодей своей изменой-предательством размазывает жертву по стенке,как дети размазывают жев.резинку под партой. Самооценка на нуле. Кажется,ты хуже всех, отсюда и этап самобичевания который проходят все /неуделялвниманнннииия/.И тут вам звонят: -Ты лучше всех (понимай лучше любовника) я еще не разобралась/разобрался в себе, но чаша весов в твою сторону...Избито и банально... Это сатисфакция униженному человеку. Вот за эту сатисфакцию жертва и хватается. Ура, я победил любовника, я лучше! А на самом деле,глупому ребенку подсунули карамельку в обертке от дорогой конфеты.Все ваше внутреннее "я" сопративляется этому, но вы его глушите опять же банальным... я ее люблю. Это не любовь,это уязвленное самолюбие,тщеславие,желание настоять на своем, "победить" любовника. Вот и все. А теперь подумайте, какой вы пример подаете дочери. Можно приезжать к бабушке с папой, а потом можно с дядей НГ встречать, а потом опять мама с папой к бабушке. Вот что она вынесет из этого? Вы, как мужчина, должны показать, что такие вещи неприемлимы,так не живут! Так нельзя! Одним словом,разбирайтесь в себе,думайте,читайте сайт. Удачи!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нужен человеческий совет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
sts1973 писал(а): А стем человеком она купается в его любви и внимании. Позволяет себя любить ничего не отдавая. Он ее искренне полюбил видимо. В 40 лет можно построить идеальные отношения с любым человеком. Это мы вместе с ней взрослели и менялись.
Это как? :shock: Вы что считаете что у них там нет интима?Или я вас не поняла?Он ее искренне раздевает и строит идеальные отношения-не считаясь не с вами не с вашей дочкой-не с той несчастной женщиной-которую так же предали- :?: Вы то и повзрослеете-у вас выбора нет))а когда ваша жена научиться думать головой-а не другим местом-это спорный вопрос.
Самое главное-она пытается вас обвинить-вы плохой-вы тихо сопите/низко летите-завинить вас(от слова вина).Переложить свой *грех*-на ваши плечи..Но проблемы семейные решаются за столом переговоров-а не из чужой кровати и в голом виде.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»