Жизнь после расставания. Позитив.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Другиня »

 
Капля дождя писал(а):Давайте и я своими капельками позитива поделюсь))
1. Я забыла, когда ДР мужа)) Правда, когда в этот день "добрые люди" мне напомнили, я поняла, что забыла про эту, когда-то значительную дату, и напоминание не вызвало у меня никакой реакции)) Так, что, всем, кто ещё в пути - всё будет хорошо!!!
2. Дочка прошла на международный творческий проект в числе всего 6 человек от нашей области. Мама горда и счастлива)))
3. На работе, где всем "любовным треугольником" мы трудимся вместе, дамочка в присутствии мужа и подчинённых решила меня унизить. Если раньше это вызывало у меня чувство беспомощности, обиды, я убегала и плакала, то теперь я смогла её поставить на место. Для меня это радость - я стала чувствовать и защищать собственные границы.

Молодцы и мама и дочка! Мои поздравления обеим! :give_rose:
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Капля дождя »

 
Спасибо большое, дорогие мои за поздравления! Разделённая радость - двойная радость, а у меня даже не двойная, а многажды увеличенная - сколько замечательных людей за меня порадовалось!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
Уже не Мышка писал(а):Нарине, так это чудо Господне. И состояние иконы, я думаю, соответствует Вашему душевному и физическому состоянию. Да?
Оля, с душевным состоянием сложнее. Но пока живу — надеюсь.
kykysha писал(а):Narine, примите от меня искренние поздравления :give_rose:
Лена, дорогие, спаси вас Господи!
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, дорогие жители сайта!
Каждый день радуясь жизни, солнцу, небу, людям, деревьям, детям, происходят удивительные чудеса в жизни! Люди улыбаются в ответ, замечаешь красоту этого Мира, легче решаются трудные вопросы, знакомишься с замечательными людьми и на душе такая благодать.
Боль действительно уходит со временем, прощаешь предательство и уход любимого мужчины, становишься мудрее, начинаешь ценить настоящее в своей жизни, возвращаешься к самой себе (потерянной, забытой, нелюбимой).
Понимаешь, что все было пережито не зря: выплаканные слезы, тоска, отчаяние, горечь. Что ты уже не сможешь сделать также больно другому человеку, ведь ты испытала все это на себе, не влезешь в другую семью. Все самое дорогое осталось с тобой: ты и твои дети, твои родственники, твои друзья. Бог поддерживает и помогает каждую секунду, он оберегает и заботится о нас. Он дает шанс изменить нашу жизнь в лучшую сторону!Ведь мы все его любимые Дети! :give_rose:
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Уже не Мышка »

 
Narine писал(а):...с душевным состоянием сложнее. Но пока живу — надеюсь...
Narine, Вы так много знаете. Я очень надеюсь - все у Вас будет хорошо. Вы все сможете. Я помолюсь за Вас. Надейтесь и не унывайте! Вы такая умница :give_heart:
ann24
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 09:33
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение ann24 »

 
Хочу поделиться радостью! Сегодня я поступила в аспирантуру, мечты о которой оставила ради "семейной жизни и роли жены и матери", и хотя внутри ещё очень много боли и сожаления, что не получилось пока мамой стать да и как жена оказалась не нужна, но я верю, что боль уйдёт, я вырасту в профессиональном и личностном плане, а потом и детишки будут и муж! жизнь будто вернула меня на пару лет назад - в отправную точку. сейчас придется много работать, переехать в общежитие, заниматься наукой и повышать квалификацию, но я у себя одна, нужно вкладывать в себя как можно больше! всем желаю радости и счастья наперекор обстоятельствам!
ОльгаZ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:41
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение ОльгаZ »

 
ann24 писал(а):Хочу поделиться радостью! Сегодня я поступила в аспирантуру, мечты о которой оставила ради "семейной жизни и роли жены и матери", и хотя внутри ещё очень много боли и сожаления, что не получилось пока мамой стать да и как жена оказалась не нужна, но я верю, что боль уйдёт, я вырасту в профессиональном и личностном плане, а потом и детишки будут и муж! жизнь будто вернула меня на пару лет назад - в отправную точку. сейчас придется много работать, переехать в общежитие, заниматься наукой и повышать квалификацию, но я у себя одна, нужно вкладывать в себя как можно больше! всем желаю радости и счастья наперекор обстоятельствам!
Поздравляю :tatice: Это очень здорово.И какие возможности самореализации.Успехов Вам в науке и далее в карьере.И конечно взаимной любви.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
ann24 писал(а):Хочу поделиться радостью!
Радуюсь за вас, молодчина! :tatice:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Другиня »

 
ann24 писал(а):Хочу поделиться радостью! Сегодня я поступила в аспирантуру, мечты о которой оставила ради "семейной жизни и роли жены и матери", и хотя внутри ещё очень много боли и сожаления, что не получилось пока мамой стать да и как жена оказалась не нужна, но я верю, что боль уйдёт, я вырасту в профессиональном и личностном плане, а потом и детишки будут и муж! жизнь будто вернула меня на пару лет назад - в отправную точку. сейчас придется много работать, переехать в общежитие, заниматься наукой и повышать квалификацию, но я у себя одна, нужно вкладывать в себя как можно больше! всем желаю радости и счастья наперекор обстоятельствам!

Поздравляю с поступлением в аспирантуру! Молодец! :give_rose:


P.S. Желаю, чтобы через некоторое время мы могли Вас поздравить с Нобелевской премией за Ваши научные открытия! :)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Капля дождя »

 
ann24 писал(а):Хочу поделиться радостью! Сегодня я поступила в аспирантуру,
Умничка!! :tatice:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Нина Вишневская »

 
ann24 писал(а): жизнь будто вернула меня на пару лет назад - в отправную точку. сейчас придется много работать, переехать в общежитие, заниматься наукой и повышать квалификацию, но я у себя одна, нужно вкладывать в себя как можно больше! всем желаю радости и счастья наперекор обстоятельствам!
Если жизнь дает возможность вернуться в отправную точку-значит, нужно использовать этот шанс.
Поверьте, на все имеют такой шанс...
Используйте его грамотно.
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Елена26 »

 
Несмотря на то, что прошло только 2 недели с того момента как мы расстались, я начала потихоньку воплощать свои планы в жизнь. Не могу сказать, что это большой позитив, но какие-то подвижки в сторону новой жизни идут:

- Сделала загран паспорт. Давно хотела, но думала, что фамилию буду менять, потом вместе сделаем....и т.д.
- Начала подтягивать английский - я его когда-то неплохо знала. Общаюсь на специальном сайте с носителями языка
- Сегодня впервые за 1.5 года возобновляю тренировки, а я ведь раньше всю жизнь спортом занималась...
- Перестала плакать каждый день (плачу только по выходным)))

Конечно, стараюсь делать по максимуму для того, чтобы не было свободного времени, чтобы как можно меньше дома появляться..
А от мужчин тошнит...вернее когда они начинают проявлять знаки внимания, даже те, которые из другой страны за тысячи километров от меня. Но я верю, что поправлюсь и смогу начать с чистого листа.

Вот как-то так)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
Елена26 писал(а):Несмотря на то, что прошло только 2 недели с того момента как мы расстались, я начала потихоньку воплощать свои планы в жизнь.
И молодец!
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Елена 26!
Это действительно позитивные новости. Радует, что вы меньше плачете и стараетесь сделать для себя полезные и нужные вещи.
А отношение к мужчинам изменится через время в лучшую сторону. А сейчас нужно жить и радоваться своей жизни, Миру, солнцу!
Все будет хорошо! :give_rose:
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Елена26 »

 
Спасибо!))
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Елена26 »

 
Еще 3 своих задачи решила))
Мне давно надо было удалить коренные зубы (уж извините за подробности). Сегодня пришла удалять один, вся тряслась от страха, в итоге удалили один вообще без проблем, я посидела, подумала, сказала, чтоб и остальные 2 удалили, раз уж я здесь)) Таким образом избавилось от одной проблемы, которую давно решить не могла - то денег нет, то времени, то сил....)
И еще такая история приключилась: Я носила на безымянном правом колечко, которое мне еще в школе подарил молодой человек, т.е. более 13 лет назад. Оно было мне маловато и никуда не сваливалось, даже снималось с трудом, а сегодня оно исчезло с пальца! Причем когда и где не понятно....Прям как знак какой-то)

Вчера встречалась с подругой, которую год уже не видела, опять по причине занятости.. Отлично посидели, время не заметно пролетело. После этого я пошла к хозяйке квартиры, которую снимали, чтобы деньги отдать.А она с меня только половину суммы взяла))
Тоже в позитив записываем)
illoniya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:31
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение illoniya »

 
Доброго вечера! Решила для себя после последнего сообщения в своей теме, что в следующий раз приду на форум только с позитивом, так как, в принципе, мне стало понятно как себя "лечить" (благо, рецептов на этом форуме огромное количество). Сегодня, наконец-то, могу поделиться этим самым позитивом! :wink:
Для начала сообщу - с мужем мы несколько дней назад официально развелись. Но учитывая то, что к этому моменту пик душевных переживаний и терзаний я уже пережила, всё прошло относительно спокойно. С Божьей помощью, с ежедневными молитвами боль потихоньку отпускает, а моментами становиться совсем-совсем легко на душе - давно так не было! Молюсь пока как первоклассник, но от души, и верю, что всё в моей жизни так или иначе образуется - верю, верю, верю! В этом собственно заключается главный мой позитив и открытие - молитва помогают преодолеть множество страхов и уныние, и почувствовать, что ты не одинок в этом мире.

Неделю назад побывала в другом городе в гостях у подруги, находились там с ней пешком 2 дня до потери пульса, сделали массу красочных фотографий - одним словом, было здорово! Купила там в церковной лавке, иконку своей святой покровительнице, а ещё одна маленькая икона - святой Ксении Блаженной, досталась мне как-бы случайно (я не рассмотрела, а мне её продали перепутав с иконой святой Матроны). Тоже маленькое чудо - я раньше ничего не слышала об этой святой и только сейчас прочитала о её жизни, очень прониклась и теперь к ней также обращаюсь в молитвах.
Мой день рождения прошёл нормально, получила на работе массу комплиментов касательно цветущего внешнего вида (вот ведь парадокс!). А сейчас вернулись с отпусков мои подруги, так что завтра тоже намечаются праздничные посиделки в центре моего очень красивого города ) Конечно, будут и не приятные для меня вопросы о разводе, но я отвечу, но в дальнейшем эту тему рассусоливать не буду, думаю мои друзья меня поймут и поддержат.
А вчера, буквально через день после развода, коллеги по работе (они ещё не в курсе моих перемен в личной жизни) донимали меня вопросами: "Что ты так улыбаешься?", "Что такая счастливая ходишь в последнее время?" или даже не вопросами, а утверждениями: "Вот по тебе сразу видно, что у тебя хорошее настроение, и когда тебе хорошо - у тебя всё на лице написано!". От этих слов стала улыбаться ещё больше, хотя реально всё ещё серьёзно переживаю, мысли всякие за целый день приходят, но видимо какой-то самый тяжелый камень с души отпустила, раз люди со стороны отмечают такие положительные изменения. :flirt:
И ещё раз скажу, я рада, что нашла этот форум, сайты пережить, realove, ссылки на массу очень полезных публикаций и видео. Я многое начинаю переосмысливать, то, до чего я бы сама не дошла, и даже мои любящие родственники мне не помогли бы в этом.
Как видите, многословный у меня позитив )
Елена26
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 19:23
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Елена26 »

 
illoniya! Очень рада за Вас! Чем больше улыбаешься, тем лучше настроение, тем больше хорошего в твою жизнь приходит, так что так держать!
Почему мы начинаем лучше выглядеть? Потому что у нас появляется много времени для себя любимых, мы перестаем себе отказывать в маленьких женских радостях потому что появляется больше времени, больше сил, больше желания делать для себя, а не для кого-то, никто не треплет нервы и не высасывает энергию))
Чем больше мы будем любить себя, делать для себя и принимать себя, тем больше шансов, тем сильнее мы будем верить в то, что достойны самого лучшего, а раз будем верить, то обязательно это получим, когда будем готовы :give_rose: :give_heart:
Matrena
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 12:43
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Matrena »

 
эх тоже поделюсь позитивом, рыдала 2 месяца ПОСЛЕ РАЗВОДА, никуда не выбиралась, задвинула все дела. вчера впервые взглянула на себя в зеркало и поняла, что рано ставить на себе крест в 40 лет! записалась в парикмахерскую, на маникюр, на танцы....Удалено модератором.Delfina
8.7.2. Прямая или косвенная пропаганда блуда,
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение яташа »

 
Здравствуйте, все кто меня помнит и все, все. Поделюсь и я позитивом.
1 В это лето мы с дочей побывали в Питере, причем в гостях у моей однокурснице с которой не выделись более 10 лет. Получили море положительных эмоций.
2. Я была в Муроме у великих княже Петра и Февронии. Только вот о сохранении семьи молится уже не пришлось, да и нет надобности. Просила у них прощения,за то что не смогла как они. И за себя и за бывшего. А ещё женского счастья.
3. Я получила церковный развод с благословения митрополита Георгия. Теперь меня с этим человеком больше ни чего не связывает. Он просто отец моей доченьки.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение Narine »

 
Очень даже помним. Вы молодчина.
mariyaandreeva
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 18:34
Пол: женский

Re: Жизнь после расставания. Позитив.

Сообщение mariyaandreeva »

 
Реклама.Delfina
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»