муж не уважает ни жену ни ребенка что делать?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

альгунька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 11:53
Пол: женский

муж не уважает ни жену ни ребенка что делать?

Сообщение альгунька »

 
что делать если муж говорит в лицо что я его не устраиваю как женщина ни в чем и то что он устал от меня и ребенка, оскарбляет каждый день,говорит что я толстая, что ребенок тупой и т.д/.Дайте совет стоит ли жить дальше с таким мужчиной?Пытаюсь на разговор вывести решить проблемы а он не в какую не хочет разговаривать говорит что у него нет проблем,то что это мои проблемы и решать должна я.
Диагностика добрачных отношений
Надежда Камьянская
Психолог
Психолог
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:27
Пол: женский

Re: муж не уважает ни жену ни ребенка что делать?

Сообщение Надежда Камьянская »

 
Можно поподробнее описать всю ситуацию? Например - он когда женился - то вес у Вас тот же был? Ребенка на развивающие кружки водите или сами как-то с ребенком занимаетесь? Ребенок здоров? Вы зависите финансово от мужа? Какие отношения с его родными?
альгунька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 11:53
Пол: женский

Re: муж не уважает ни жену ни ребенка что делать?

Сообщение альгунька »

 
встречаемся мы три года в браке полтора года все началось практически после свадьбы во время беременности оскорблял что я толстая мамант и т.д а после свадьбы еще хуже стало стал унижать оскорблять с ребенком не помогает внимание ему не уделяет так же как и мне не удиляет.С ребенком сама занимаюсь здоров активный мальчик финансово нет ни завишу потому что я в декрете есть свои доходы.Отношения с родителями отличные они очень рады что у него такая жена всегда ему говорят что ему очень повезло со мной.Я не понимаю почему мужчина когда в браке говорит мне что он поехал снимать шлюху то что поехал по бабам может проблема во мне?Хоть секс регулярный по дому все делаю или ему что то не хватает может еще не вырос или не нагулялся раз так кв открытую говорит.На разговор не хочет идти
Надежда Камьянская
Психолог
Психолог
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:27
Пол: женский

Re: муж не уважает ни жену ни ребенка что делать?

Сообщение Надежда Камьянская »

 
А сколько лет Вам и мужу? Первый ли это брак у обоих или были еще браки? Есть ли у него дети, кроме Вашего ребенка?
альгунька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 11:53
Пол: женский

Re: муж не уважает ни жену ни ребенка что делать?

Сообщение альгунька »

 
мы одногодки по 23 года первый брак что у меня и у него и ребенок тоже первый у нас
Надежда Камьянская
Психолог
Психолог
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:27
Пол: женский

Re: муж не уважает ни жену ни ребенка что делать?

Сообщение Надежда Камьянская »

 
Что могу посоветовать.
1)Все расскажите его родителям, и то, как он обзывает, и то, что говорит про то, что на гулянку пойдет. Попросите их повлиять на мужа. Если есть еще какие родственники и друзья, которые к Вам хорошо относятся, то подключайте и их тоже. Расскажите и своим родителям. И все вместе по-хорошему, без скандала, собирайтесь и разговаривайте с ним. Но только БЕЗ скандала.
2)Дома сами перестаньте ругать его. Если он сам начинает - то советую вот какое поведение.
Пример.
Начальник говорит вам:
-Как вы можете так работать? Почему работа все еще не сделана?
Что делать?
Вы можете ответить, в буквальном смысле используя слова начальника:
- И правда, как можно так работать, вы правы, работа еще не сделана.
Как ни смешно, это работает. Начальник удовлетворен, что его слова достигли цели. Никто не пытается оправдаться и выкрутиться, вы ведь признали свою ошибку. А вы тоже удовлетворены, потому что легко справились с гневом начальства.
Преимущества метода в том, что не надо долго думать и искать нужную фразу – все что необходимо, уже сказано вашим противником, вы только немного перефразируете претензии.
И в таком же стиле вести все разговоры с мужем. Например он говорит, что Вы - плохая жена. Надо ответить что-то типа:"Да, дорогой, действительно я и в этом плоха, и в том" то есть соглашаетесь с ним. Эффект от такого общения иногда бывает сразу, а иногда - через время.
3)Идите в храм к батюшке на исповедь, Подумайте, в чем именно Вы можете быть виноваты. Покайтесь, причаститесь, посоветуйтесь с батюшкой. У нас на форуме тоже батюшка есть вот тут https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=15
Надежда Камьянская
Психолог
Психолог
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:27
Пол: женский

Re: муж не уважает ни жену ни ребенка что делать?

Сообщение Надежда Камьянская »

 
Вот еще один пример.
На банкете жена приревновала мужа, занимающего большую должность, и плеснула ему в лицо шампанское из бокала, который держала в руке. При этом еще она на него стала истерически кричать: «Мерзавец, изменщик, предатель, сволочь!» Они пришли домой. Он собрал свои вещи и ушел в комнату со словами: «Я тебя очень люблю и не могу позволить, чтобы с моей женщиной жил мерзавец, изменщик, предатель, сволочь. Я теперь буду над собой долго работать, и когда перестану быть мерзавцем, изменщиком, предателем и сволочью, мы с тобой заживем счастливой жизнью». Она его еще раз оскорбила. Он опять согласился и еще раз объяснился ей в любви, но вернуться в спальню отказался. Месяца два он продолжал ругать себя теми словами, которыми называла его жена. В конце концов, отношения наладились. Прошло уже восемь лет. Недоразумения в семье бывают, но ни одного оскорбления жена себе не позволяла».
альгунька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 11:53
Пол: женский

Re: муж не уважает ни жену ни ребенка что делать?

Сообщение альгунька »

 
Как вот к нему любимый котик,все делаешь по его как он хочет он видит что все по его и начинает еще сильней хамить и оскорблять называя свиньей и т.д что делать?
Надежда Камьянская
Психолог
Психолог
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:27
Пол: женский

Re: муж не уважает ни жену ни ребенка что делать?

Сообщение Надежда Камьянская »

 
Продержитесь хотя бы месяц согласно этой тактике поведения. Минимум недели 2. Котиком называть не обязательно его, комплименты ему из себя выдавливать - тоже не надо. А вот отвечать на его оскорбления так, как я посоветовала Вам - вот это попробуйте обязательно. Я Вас не прошу, чтобы Вы унижались, а прошу чтобы гасили конфликт в самом начале, используя способ поведения наподобие описанного мной в примерах. И я не обещаю, чтобы прямо с первого раза все сработало, нужно время. Если хотите попытаться сохранить семью - то пробуйте. И за семейный совет со всеми родителями не забудьте. Пусть объяснит им, что КОНКРЕТНО не так. Пусть приведет конкретный пример того, что ему не нравится. Обзывать и маленькие дети могут, а на совете требуйте все вместе от него конкретных примеров.
альгунька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 11:53
Пол: женский

Re: муж не уважает ни жену ни ребенка что делать?

Сообщение альгунька »

 
с таким хамским отношением меня хватает на три дня,потом я начинаю ему высказывать спрашивать почему он так ко мне относится,начинаю голос повышать,а ему это нравится то что он меня из себя вывел начинает с таким довольным лицом ходить
Надежда Камьянская
Психолог
Психолог
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:27
Пол: женский

Re: муж не уважает ни жену ни ребенка что делать?

Сообщение Надежда Камьянская »

 
Следовательно, Вы можете сделать вывод, что ругаться тем более нельзя, раз он так на это реагирует. Чтобы кто-то другой изменился начинать надо все равно с себя самой. Совет семейный созывали? К батюшке ходили? На форуме просили ли совета у батюшки?
альгунька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 11:53
Пол: женский

Re: муж не уважает ни жену ни ребенка что делать?

Сообщение альгунька »

 
Нет не звала родителей у него они развелись 3 года назад,его мама все это слышит разговаривает с ним ему все равно что она ему говорит что отцу его тоже говорила что он плохо себя ведет он с ним тоже беседу вел все это в пустую,крестный приезжал с ним мы поговорили он тоже говорит что надо обоим стораться над отношениями,пока сам он не осознает что плохо так что предел скоро придет в отношениях,нет пока к батюшке не обращалась.
Надежда Камьянская
Психолог
Психолог
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:27
Пол: женский

Re: муж не уважает ни жену ни ребенка что делать?

Сообщение Надежда Камьянская »

 
Семейный совет - это когда ВСЕ собираются, то есть чем больше людей, тем лучше. Постарайтесь это сделать. Поодиночке если будут разговаривать - эффекта мало. Надо именно побольше людей, так обычно быстрее доходит. Хоть и не всегда. Не затягивайте с обращением к батюшке. И подумайте что в Вашем поведении могло бы быть причиной такого отношения к Вам. Насчет того, что донимает по поводу лишнего веса - а до свадьбы он разве не видел ничего? Или раньше его устраивало? Или может у Вас что-то случилось с обменом веществ при родах, что Вы не можете чисто физически прийти в норму? Если это так - то обьясните ему с медицинской точки зрения. Возможно, что он из тех, кому нравятся худышки. Но это не значит, что полненькие не привлекательны, я не это имею в виду. Просто интересно как он реагировал на Ваш вес до свадьбы, неужели Вы настолько сильно изменились? И если да - то может как-то начать это корректировать, если это ему уж так не нравится. Многих мужчин, наоборот полненькие привлекают. И еще - Вы сами как считаете - он просто придирается к весу, или на то есть серьезные основания?
альгунька
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 11:53
Пол: женский

Re: муж не уважает ни жену ни ребенка что делать?

Сообщение альгунька »

 
Когда мы познакомились я весила 55 кг в течении полтора года нашего проживания я набрала 5кг,при беременности наброла 15 кг весила 75кг когда родила 10кг ушли сейчас вешу 65кг,занимаюсь собой немного обруч кручу просто дело в том что я до сих пор кормлю ребенка грудью,если полностью занятся собой то молоко пропадет а это не желательно я ему объясняю что когда докормлю грудью планирую кормить до полтора года ребенка то тогда полностью займусь собой.Мы с ним очень много расходились но он возвращался извинялся просил вернуться говорил что будет меняться но увы не меняется,а в итоги проходит пару дней и все начинает опять петь что посмотри на себя кому ты будешь нужна кроме меня то что мой уровень это только с бомжом жить больше на меня ни кто не посмотрит,когда мужчина говорит такое женщине он что не уверен в себе?Мне его родители говорят что он так только к близким относится что ближне к ниму только я стала то что жена вот он и пинает меня.Относится он так стал потому что моя ошибка в том что я проглатила его хамство его унижение и как ни в чем ни бывалое с ним разговариваю,он это увидел что он меня можно оскорбить то что я покричу на него бывает такое и успакоилась и начинаю через несколько минут с ним нормально разговаривать.
Автор, вы уже получили предупреждение от администрации форума за нарушение ПФ, однако продолжаете писать без запятых, точек и заглавных букв. С такой простой вещи начинается порядок в жизни, в мыслях и в чувствах! Уважайте психолога, который с вами работает и вынужден читать такой текст! Delfina
Надежда Камьянская
Психолог
Психолог
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:27
Пол: женский

Re: муж не уважает ни жену ни ребенка что делать?

Сообщение Надежда Камьянская »

 
Присоединяюсь к замечанию модератора. Читать действительно сложно. Вы сами согласны СЕБЯ менять для хорошего брака? С мужем проблемы, это ясно. А Вы сами - действительно во многом хорошая жена? Вот если честно самой себе ответить на этот вопрос? И странно - почему его родители считают, что он так только к близким относиться? Это они сами считают нормой?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»