Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Лана Ш
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:22
Пол: женский

Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Лана Ш »

 
Добрый день! Я осознаю что больна , реально больна зависимостью от своего мужа. Я прочитала все свои записи с 2009 года, письма что писала подругам- в них одно , муж намеренно сорится со мной , потом слова : все развожусь и ухожу. Потом его действительный уход, с собиранием вещей. Ссоры по причинам разным, но финал один - я не то сказала, я - плохая хозяйка, пасынок вырос плохим и т.д. Через пару недель - ищет меня и возвращается. Я жила так 15 лет. Вспышки гнева были раз в 1-2 года, потом в 2-3 года, а между ними тишина, любовь и забота и нежность. Правда и дома его никогда не было - утром уходил и поздно приходил, у него свой бизнес. Он не запойный и пьет очень редко. Омрачало меня отсутствие общего ребенка - у меня ничего не получалось, а он после 5 лет попыток отказался лечиться.
Я привыкла так жить. В первые годы я страшно пугалась (как на пороховой бочке) , плакала и просила не уходить. Вымаливала примирения, просила прощения за все подряд, говорила что изменюсь. Потом стала относилась как к качелям или "кризисам"- гроза пришла и вот все хорошо. Я до сих пор понимаю что это- не нормально, и решила что это у мужа тараканы такие. А кто без них?
Потом муж мне изменил. Он ушел и неделю жил со своей пассией. Я оборвала с ним все общение , ну и не знаю что там произошло, но он вернулся быстро. Другое дело что они еще потом встречались и моя жизнь на пару месяцев превратилась в кошмар. Но потом - опять планы, любовь и т.д. Я тогда очень много молилась за него и за нее ....Бог оставил нас вместе.
Прошли годы, я уже перестала реагировать на его взбеси, и они были все меньше. Но были. Удалено. Анкоридж И сказала что мне молиться за него надо. Я думала такое только в кино бывает....Стала читать литературу духовную. Вернулся он тогда.
Я стала читать псалтырь.
Нашу семью штормило меньше и ссоры были уже без расставаний - мы просто молчали несколько дней и жили в разных комнатах.
Конечно я все оценивала . И страх мой что затишье - дело временное никуда не девался. Я купила собственную квартиру, у меня своя работа .Я готовила себе страховочный вариант.
И вот в декабре, после того как сын (21 год) не поступил КАК советовал муж (совет был дельный, но сын отверг как неприемлемый), он просто не вернулся домой и по телефону сообщил мне свой годами текст- я хочу другую жену, другого ребенка. Сейчас уже 3 месяца мы живем так - я со своим сыном, а муж с мамой. Вроде как срок уже большой прошел, мы так вообще никогда не расставались. Но если бы он меня не трогал все эти месяцы, но нет , мы уже и в кино ходили, и встречались на каких то квартирах. Я думала, вот оно обнуление чувств, виток новый будет и он начнет заговаривать о возвращении. Ну думаю , вон как ты по мне скучаешь и стала рассматривать стратегии возврата мужа , мол, как пишут в СМИ надо бы быть недоступной и загадочной. Ах ,еще при встрече с ним (а у нас остались общие дела), порхать как бабочка и показывать равнодушие. И не дай Бог уговаривать его вернуться. Вчера была очередная встреча. Я полезла выяснять отношения, мол когда ты уже вернешься? Он - тебя очень много в моей жизни. Разве нам плохо так ? Смотри, какие у нас отношения. Я говорю да у нас отношения любовников! Ты будешь что то менять ? Он - давай с общими делами разберемся, а потом с нами, если потребность вообще будет, ладно? И так он мне это все сказал, что у меня все оборвалось. И цветы и подарки колом встали. Я проревела все ночь. Просила Бога помощи. Решила написать. Может мне к психологу пора уже ? Я - жертва вероломного и ненадежного мужа - вот как я считаю себя.
Меня жалеют или смеются все равно, все знают уже о нашем разрыве. Я захлебывалась от жалости к себе, столько лет и все бестолку. Я такая вся хорошая и распрекрасная - а он поди другую ищет?
Вчера я много молилась, и утром меня осенило : может я и правда виновата -Может он и кричит мне, ТЫ НЕ ТА ! не мой человек, я к тебе привык, но ты не можешь сделать меня счастливым! По этому я всегда ухожу ?
Кто я такая что бы его судить?

Тема перенесена из раздела Помогите вернуть или пережить расставание!. Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте!
Один батюшка к которому я обратилась в моменты такого кризиса …удалено. Narine
Это какой же батюшка вам такое посоветовал?????

А по вашей ситуации... Ну, ваш муж, действительно предстает таким... человеком, склонным к манипуляциям, эмоциональному шантажу и прочим нехорошим вещам.
Расскажите, как вы с ним познакомились? Как развивались ваши отношения, долго ли встречались до свадьбы?
А из-за чего распался ваш первый брак?
Ну и - в какую церковь вы ходите, где батюшки такие советы дают, мягко говоря, странные?

Если вы свою зависимость признаете, то в вашем распоряжении материалы с нашего сайта Пережить.ру, включая Заочную Школу Любви.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Elfriede »

 
Лана Ш писал(а):удалено.Анкоридж
:shock: Эм....то есть Вы хотите сказать, что священник послал Вас за помощью к экстрасенсу? :shock:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Narine »

 
Лана Ш писал(а):Потом его действительный уход, с собиранием вещей. Через пару недель - ищет меня и возвращается. Я жила так 15 лет… Я привыкла так жить. Потом муж мне изменил…
Бедный-бедный ваш сын… Это вы ему житуху устроили! Нет, понятно, сами-то вы привыкли, даже как-то приспособились, придумали такую игру, прямо как у нас в экономике: кризис — депрессия — подъем.
Вот и жили бы вдвоем, а то ведь и вашему сыну пришлось пройти такую школу выживания. Чем это аукнется и ему, и вам тоже, только догадываться осталось.
Сейчас, вместо того чтобы вздохнуть свободно, вы прибегаете сюда, чтобы… что? Вернули вам ваше сокровище, вашего партнера, так сказать? Или наркотик — что он для вас такое? Кто?
Лана Ш писал(а):Я думала, вот оно обнуление чувств, виток новый будет и он начнет заговаривать о возвращении
Pardon, а вы для чего Псалтирь читаете? Это вы там про обнуление чувств вычитали? Пара псалмов — и муженек на месте. Может, Псалтирь какая-то особенная? Как и батюшка, а?
Бросьте врать, ни один священник такое вам посоветовать просто не может по определению. Вы клевещете.
Бог оставил нас вместе
Опять клевета. Бог ничего за вас не делает. Это все исключительно вы сами своими руками. Если вообще в этой истории есть правда.
Лана Ш
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:22
Пол: женский

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Лана Ш »

 
Слушайте но от форума такого не ожидала....что значит клевещу и не правду пишу ....Вы как то думайте , а за тем пишите. Зачем мне ?
Может я сумбурно написала. Но все правда. Иначе как разобраться то со стороны ?
Манипулятор муж - конечно, знаю. И вижу. И вижу что стоит ему позвонить или сделать что то хорошее - я про весь негатив сразу забываю.
И "в школе любви " я курс прошла . Все понятно - а на душе плохо.
Я хотела пообщаться с теми кто так же ка я преодолевает свою зависимость. А тут гадости какие то .
Лана Ш
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:22
Пол: женский

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Лана Ш »

 
Да священник сам нас и познакомил. Да Бог с ним, я больше в ту церковь не ходила, как то страшно стало.
А псалтырь читаю и нахожу в псалмах утешение.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Narine »

 
Лана Ш писал(а):Да священник сам нас и познакомил.
Значит, это был не священник. Если бы мне в храме такое сказал священник, я бы как минимум довела это до настоятеля и архипастыря. Вы что ж, не можете отличить правду от лжи? Ну тогда учитесь, причем усердно. А ты вы больно нежная: ах, не ожидала, ах, плохие, ах, не так утешили!
От форума чего хотите? Правила читали? Вы, голубушка, первую заповедь нарушили и в узаконенном блуде живете, что ж мы-то можем? Мы вам глаза открываем, вам не нравится. Заочная школа любви — мимо, Псалтирь — мимо, жизненный опыт — мимо.
Вольному воля. Дальше помните?
Кстати, вы почему на вопросы не отвечаете?
Лана Ш
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:22
Пол: женский

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Лана Ш »

 
Sveta_G .
Не много не понятно как пользоваться форумом. Но отвечаю.
Познакомились мы когда муж служил в моем городе. Случайно, мне он сразу как то не понравился, какой то легкомысленный показался. Я отвергла его ухаживания.
Через год мы встретились, у него как то все плохо было -я тоже рассталась со своим бывшим. Закрутилось на телесной почве. Я не думала даже что приведет все к браку. Потом он стал заботится , помогать мне - я навреное приняла это все близко к сердцу.
Потом он ко мне переехал , хотя маме его я тоже не нравилась (женщина с ребенком!). И я как то сразу встала в зависимое от их (маминого и его )мнения и осуждения. У мамы я ужасная хозяйка и т.д. И у него тоже .
Когда поженились через год, я как то сразу притихла и боялась лишнее сказать. А он стал загибать винты, и подруг моих всех разогнал, и дома я должна быть строго...ревновал страшно. Но я думала - любит.
Мне казаслоь что теперь у меня все хорошо : муж любимый мужчина , и для ребенка - папа. Они ладили раньше , Играли вместе, дурачились ....когда сын маленький был.
Лана Ш
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:22
Пол: женский

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Лана Ш »

 
Марине, отвечаю ан вопросы.
Мы женаты официально. 15 лет.
Я пришла не что бы вернуть, а что бы укрепиться в борьбе со своей зависимостью.
Священник настоящий, служит в маленькой сельской церкви и женщина эта у него причащалась в этот день. Это было 4 года назад . Я тогда была очень далека от духовной жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Narine »

 
Лана Ш писал(а):Я пришла не что бы вернуть, а что бы укрепиться в борьбе со своей зависимостью.
Тогда укрепляйтесь, а не надувайте губки. Вы прочитали, как раздел называется? "Операционная", не парикмахерская.
Нет, я бы поверила, если бы вы пришли и сказали: живу вот так-то, запуталась, что делать? А вы приходите и спрашиваете: а чего он на этот раз так долго не возвращается, когда вернется? Переведем: у меня гангрена, давайте сделаем повязку поэстетичнее.
Лана Ш писал(а):Священник настоящий, служит в маленькой сельской церкви и женщина эта у него причащалась в этот день. Это было 4 года назад . Я тогда была очень далека от духовной жизни
А сейчас вы, значит, близки? И то, что вам духовное лицо советует ни много ни мало обратиться к бесам, вас никак не смущает, не останавливает, вы это идете и делаете, а потом еще имеете дерзость, наглость или, простите, глупость уверять, что он настоящий. Отлично! Вы понимаете, что значит быть настоящим священником православной церкви?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Эллора »

 
На мой взгляд, первое, что вам нужно сделать - это прекратить интим, иначе какая уж тут борьба с зависимостью. Потому что муж вам он лишь на бумаге сейчас.
Лана Ш
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:22
Пол: женский

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Лана Ш »

 
Думаю понимаю....Поэтому туда и не хожу.
Если честно , меня этот эпизод показал что есть и другая сторона. И тоже хочу уберечь свою семью от нападок.
А уберечь только через Бога.
Да, и я переживаю, потому и пришла
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Эллора »

 
Вам стоит прекращать чувствовать себя жертвой вероломного мужа. Веру во что он вам сломал? Он жил как ему удобно, а вы приспосабливались. Вы скорее жертва своих страхов, своей низкой самооценки, неверных представлений о семье, нежелания реально смотреть на факты. То есть вам нужно увидеть свою часть ответственности за такие отношения. Туда-сюда не ходят в семье, где женщина такое не позволяет.
Простите, если пишу слишком сухо, я вам очень сочувствую на самом деле и очень желаю вам начать себя уважать и перестать бояться.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Анкоридж »

 
В чем была причина вашего бесплодия? Вы выяснили причину?

Опишите те моменты, которые были раз в 2-3 года. Как это происходило? Что в эти периоды говорил ваш муж?
Вам не кажется, что, возможно, в эти периоды у него были какие-то еще отношения на стороне, вне вас?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Narine »

 
Лана Ш писал(а):И тоже хочу уберечь свою семью от нападок
Какую семью, простите? Брак давно разрушен изменой и никак не восстановлен. Даже и в таком покареженном формате ваш так называемый муж не желает возвращаться. О какой семье речь?
Через Бога возможно все, это да. Но только и подходить нужно к Божьему устроению не так, как вам хочется. А то вы запросто приняли мужа после измены, вроде как он простуду подхватил, а потом сделали вывод, что Бог вас соединил. Нет, дорогая, не надо на Бога все сваливать. Бог вам дает свободу, вы ею пользуетесь вовсе не так, как Богу угодно, а как вам легче или выгоднее. Любовная зависимость, эта чума, которая сейчас вами овладела, — она тоже от Бога, скажете? Вы-то где в вашей жизни? Вы, настоящая, не ваша зависимость, не ваша страсть, а вы? Это именно вы решили последовать дикому совету "священника", вы решили своей свободной волей жить такой семейной жизнью. И теперь вы пожинаете плоды: страдание и полную дезориентацию. Так не разумнее ли начать понимать, что же на самом деле хочет Бог?
После ЗШЛ вы ведь какие-то выводы должны были сделать?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Sveta_G »

 
Лана Ш писал(а): И "в школе любви " я курс прошла . Все понятно - а на душе плохо.
Какой курс вы проходили?
Я хотела пообщаться с теми кто так же ка я преодолевает свою зависимость
Что вам даст такое общение? В больнице общаются с персоналом, ну с волонтерами еще, из подлечившихся, а не с другими болящими, так только новых болячек похватать можно.

На душе у вас плохо, так как вы планомерно занимаетесь ее - души - разрушением.
Если вы читали наши сайты и даже проходили курс Школы, то что мы можем вам нового сказать?
Познакомились мы когда муж служил в моем городе. Случайно, мне он сразу как то не понравился, какой то легкомысленный показался. Я отвергла его ухаживания.
Через год мы встретились, у него как то все плохо было -я тоже рассталась со своим бывшим. Закрутилось на телесной почве. Я не думала даже что приведет все к браку. Потом он стал заботится , помогать мне - я навреное приняла это все близко к сердцу.
Вот у вас все странно-поверхностно. Как-то не понравился, как-то показался, как-то закрутилось, как-то плохо, наверное, приняла...
Что именно плохо, что с вашим бывшим, почему так скоро на телесный уровень вышли, почему о браке не думали?
Где ваши родители? Вы вообще где и с кем живете, чем занимаетесь по жизни?
Вам нужно вашу жизнь брать в свои собственные руки. А вы все милостей от мужчины ждете, от его решений зависите, сына подставляете еще... И чтобы вас не ругали при всем при этом. Так от зависимости не избавляются, так только в новые попадают... Взрослейте уже.
Лана Ш
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:22
Пол: женский

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Лана Ш »

 
Элорра , я про жертву написала уже с юмором. Надо было попонятнее . И "жертву" изображать тоже выгоднее, гордыня моя разыгралась. Жалеть себя и ждать его возвращения - вот что мне осталось....И такая тоска взяла меня.
Думаю, когда же меня опустит от него, он мне уже прямо говорит что жить не хочет, а я все смотрю на него, как наркоманка .
Плохо что меня на долго не хватает. Решимость есть - а потом время проходит, он звонит, приглашает куда нибудь, или просто болтает по телефону, и я рассупонилась ....Он так на Новый год пришел. В разгар праздника взял и пришел.
Подруги советуют - пользуйся пока есть , мол лучше было бы в праздник одной сидеть, и деньгами помогает, ремонт в моей квартире доделывает, мол не дави на него ....
Мне нужна группа поддержки. Я понимаю что могу опять подскользнуться.
Лана Ш
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:22
Пол: женский

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Лана Ш »

 
Отвечаю : мне 42 года, работаю главным бухгалтером, выросла из оператора за 15 лет, у меня 2 высших образования. Первый брак был в 19 лет , были детьми совсем.
Муж первый любимый первой романтичной любовью ....ад если честно ничего из такого что сделал второй - не отличался. Вот только пил как то неумеренно, это меня и отдалило. Я уже после месяца жизни поняла что не мой человек. Сама развелась, а он уехал в другую страну и мы так и не нашлись больше. А я стала искать - СВОЕГО человека. На свою голову. О том что Бога надо просить мужа себе - тоже не думала . Были романы. Или блуд. С женатыми дела не имела, понимала, что больно. Грустно все, если вздуматься. А тогда мне казалось поиском себя.
Родители мои живут в другом городе, и поначалу им мой второй супруг очень нравился. Общаемся мы часто и я их очень люблю.
Лана Ш
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:22
Пол: женский

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Лана Ш »

 
Анкоридж писал(а):В чем была причина вашего бесплодия? Вы выяснили причину?

Опишите те моменты, которые были раз в 2-3 года. Как это происходило? Что в эти периоды говорил ваш муж?
Вам не кажется, что, возможно, в эти периоды у него были какие-то еще отношения на стороне, вне вас?
Я даже график составляла. Потом, для анализа, с чего начиналось - как заканчивалось, что бы в следующий раз не подставиться. Ведь он мудро указывал на мои недостатки.
Лана Ш
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 12:22
Пол: женский

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Лана Ш »

 
Бесплодие .....там и его были причины - не совсем хорошая спермограмма.
Была у нас внематочная, потом - спайки, потом гормоны низкие , я лапароскопию делала когда он заявил что лечиться больше не будет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Анкоридж »

 
Лана Ш писал(а):Бесплодие .....там и его были причины - не совсем хорошая спермограмма.
Была у нас внематочная, потом - спайки, потом гормоны низкие , я лапароскопию делала когда он заявил что лечиться больше не будет.
Эта картина весьма типична, если один из супругов гуляет, либо это наследие разгульной молодости.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ушел к маме, но продолжает встречаться

Сообщение Эллора »

 
Вы только сами можете решить - хотите ли вы избавиться от зависимости или нет. Наблюдать за собой, подтрунивать, слушать подруг, когда они говорят то, что так хочетмся услышать, снова и снова заходя на энный круг - или же принять решение, взять себя в руки и прекратить встречи, телефонные разговоры, уговоры, интим, вылазки в кафе, псевдодружбу и прочий суррогат. Это тяжело. Чувствуете, что невмоготу - к психологу, в храм, к родственникам на неделю, в паломническую поездку, на пробежку до упаду - чтоб сил осталось лишь на поспать, да много чего. И подальше, хотя бы на время выздоровления, от подруг, которые дают неверные советы. И наверняка у вас самооценка занижена - с этим необходимо тоже разбираться. Без усилия и "ломки" , без работы над собой, возможно с психологом, не выберетесь.
Ответить

Вернуться в «Карантин»