Начало пути. Очень нужен совет мудрых людей.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Olga-30let

Начало пути. Очень нужен совет мудрых людей.

Сообщение Olga-30let »

 
Здравствуйте.
Я – Ольга (30 лет). Он – Женя (35 лет).
Познакомилась с молодым человеком неделю назад. Я знаю, что это мало. Но не хотелось бы прикипеть сразу в розовых очках. Начали общаться. Видимся каждый день. Общение получается очень легким и душевным, нет «ям» молчания. Он для меня видится как наставник. Он мудр в отношениях, видно старается понимать как женщину. Увидела схожие взгляды на жизнь, на Бога, в мировоззрении.
Общаемся без близких отношений (без интима, поцелуев, обниманий). Этого нет. Он не требует и согласен с тем, что этого пока не нужно. Что он имеет в виду под словом - ПОКА - я стесняюсь поинтересоваться пока что.
Однако есть несколько моментов, с которыми боюсь ошибиться уже сейчас:
1.И у него и у меня остался за плечами опыт. Он был женат 2 раза (1 раз по молодости, у него родился сын, как он сказал - отношения не сложились из-за несерьезности тогда друг друга; 2 раз он был женат, детей нет, разошлись, потому что женщина стала истереть и унижать его при друзьях, он разочаровался со временем, она ничего менять не могла, он как бы перерос отношения, а она требовала его вчерашнего). Я была замужем 1 раз (молодые, родился сын; расстались, потому что никто не сказал что семья – это оказывается труд, амбиции, разбежались), потом я жила долго в гражданском браке (не знала как это плохо во всех смыслах, несколько лет, парень не хотел вступать в брак под разными предлогами, поняла, что не дождусь, было оооочень сложно но ушла). Вот и получается что оба мы с опытом за плечами. Видно, что он сделал выводы. Я тоже сделала свои. Вопрос вот в чем – как вы думаете, то, что он был женат 2 раза, говорит ли это о его легкомысленности как мужчины? Я за себя знаю, а за него как за мужчину мне сложно судить этот вопрос. Кто-нибудь имеет знания в этом аспекте?

Это я тоже спрашиваю не просто так. Он, когда мы познакомились, стал резко сокращать дистанцию в общении, т.е. стал звонить утром и вечером, приглашать на прогулки, цветы и т.д. Видно, что стало проявляться чувство собственности. А я как бы в неопределенности еще. Ничего не обещала, но чувство есть такое, словно, за меня уже все решили.
2.Внешность. У нас с ним складывается интересное общение. Мне очень нравится с ним общаться, взгляды и др. Видно что он не просто слушает меня а слЫшит. Это очень здорово, есть понимание. Но есть НО! Он не вызывает во мне трепета какого-то. Грубо говоря, мне не нравится, например, его неопрятность, типаж внешности. Но при этом нельзя сказать что он мне противен. Такого нет. Просто если раньше я могла сразу понять нравится мне человек или нет внешне, то теперь я в ступоре. Как закрыть глаза – я вижу его потенциальным мужем. А открыть – нет.(( Я понимаю что та тяга что была раньше в моих отношениях с другими МЧ – это страсть. С нее все начиналось и я на ней далеко и не уехала. Но все равно мне бы хотелось узнать мнение мудрых людей. Есть ли это как раз другой вариант развития отношений? Или это опять ошибочный подход?
Скажите, пожалуйста, кто знает, бывало ли у вас такое, что отношения начинались вот с такой близости (душевной), а телесная симпатия потом проявлялась уже? Я понимаю, что вопрос может звучать глупо, но боюсь ошибиться. Вдруг если ее нет то и не появится.

3.Какие моменты правильно выяснить уже на начальном этапе? Исходя именно из этих исходных данных что выше описала. Много читала про отношения, изучала, а сейчас все вылетело из головы, сразу перемешалось и стало страшно, что могу что-то за радостью упустить важное для себя. Кому не сложно посоветуйте, пожалуйста, на свежую голову, что нужно и желательно, и КАК стоило бы узнать у молодого человека на первом этапе общения. На что обратить внимание.
Спасибо всем.
Если нужно, могу ответить на ваши вопросы, насколько смогу в свете имеющейся на сегодняшний день информации.
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Начало пути. Очень нужен совет мудрых людей.

Сообщение Капля дождя »

 
Вы о чём? Серьёзно рассматриваете кандидатом в мужья и отцы своему сыну мужчину, с которым знакомы неделю?
Читайте материалы сайта и будет Вам счастье :)
О многожёнстве Вашего знакомого - по хорошему нужно брать ноги в руки и бегом от него. Это говорит не о легкомысленности, это говорит о неумении любить, о превуалирующем эгоизме и потребительстве. Если что - опыт есть :xsunx:
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Начало пути. Очень нужен совет мудрых людей.

Сообщение Стараюсь »

 
"Дима сказал "Привет", а Даша мысленно сыграла свадьбу и родила троих детей" (с)
Olga-30let писал(а):Познакомилась ...неделю назад
НЕДЕЛЮ!!!
Olga-30let писал(а):Видимся каждый день
"Каждый" - это означает виделись 7 раз.
И за эти СЕМЬ раз - наступает чудо!!! -
Olga-30let писал(а): Как закрыть глаза – я вижу его потенциальным мужем. А открыть – нет.
Чудо самообмана, иллюзий и внушения себе невесть чего. Вводите себя в фантазии, это просто грезы. Смотрите на него на реального.
Что там -
Olga-30let писал(а):Общаемся без близких отношений .... Он не требует и согласен с тем, что этого пока не нужно. Что он имеет в виду под словом - ПОКА - я стесняюсь поинтересоваться пока что.
У кого из вас двоих повернулся язык на 2 или 7 свидании завести разговор в духе - " А когда у нас интим по расписанию? Не, еще пока рановато. Не будем. Да, не будем..."
Семь!!! раз видеть человека - и обсуждать с ним "пока рано". Но при этом "стесняться поинтересоваться".
"он не требует" - это про что? А если бы потребовал? Что бы вы ответили? "пока рано" для вас - это до какой поры рано?
Olga-30let писал(а):Он, когда мы познакомились, стал резко сокращать дистанцию в общении, т.е. стал звонить утром и вечером, приглашать на прогулки, цветы и т.д. Видно, что стало проявляться чувство собственности. А я как бы в неопределенности еще. Ничего не обещала, но чувство есть такое, словно, за меня уже все решили.
Вам неудобны эти звонки? (Не отвечайте, потом перезвоните, когда будет удобно.) В чем вы видите чувство собственности?
Вы не умеете принимать цветы? Его знаки внимания заставляют вас ощущать неудобство? Вы чувствуете себя обязанной за эти цветы?
Его приглашения на прогулки не уместны, вы чем-то заняты?
Или наоборот - вы его знаете всего ничего, но у вас под него уже все вечера оказались свободны? Как это вышло, чем вы жили неделю назад?

Вы очень торопитесь. ОЧЕНЬ. Вы еще не знаете, кто перед вами. От слова "совсем".
Но вы УЖЕ живете по каким то его рельсам.
Вы уже его оправдали за его браки. Не собрали объективную информацию - это еще не реально сделать за такое короткое время. Вы себя наполнили ЕГО версией прошлого - и не оставляете места для реального положения дел.
С сыном у него сейчас какие отношения? Вот про него настоящего.
Olga-30let писал(а):Вопрос вот в чем – как вы думаете, то, что он был женат 2 раза, говорит ли это о .... Я за себя знаю,
Что о вас говорят ваши предыдущие отношения? Вас они чему научили?
Сколько времени прошло у вас с расставания? Сколько у него?
Olga-30let писал(а):мне не нравится, например, его неопрятность, типаж внешности.
Вы его неопрятность обсуждали? (Наверное - нет. Интим обсудили , а неопрятность - это трудно...неудобно говорить...)
Что с внешностью не так?
Не думайте, что это пройдет . Скорее наоборот - будет обостряться. Если вам не нравится "форма ушей" (условно) - то дело скорее в другом чем-то, а это просто перенос. Так же с "бородой", "лысиной", "животиком"... если за что-то во внешности цепляется внимание - то скорее всего недовольство от каких-то личностных ***, не во внешности дело.
Olga-30let писал(а):Увидела схожие взгляды на жизнь, на Бога, в мировоззрении.
- 7 дней!! Когда вы успели-то ?!
Olga-30let писал(а):сейчас все вылетело из головы, сразу перемешалось и стало страшно, что могу что-то за радостью упустить важное для себя.
Откуда у вас радость -то ? за 7 дней что там за демо версия такая, что вы все уже до состояния радости и смятение придумали?
Вам нужно охолонуть...

Просто поймите для себя два принципа. 1. Никакого интима до брака. 2. Брак не раньше чем через 1.5 года тесного знакомства.
Не "близкого" - чтоб вы не поняли как "знакомство и дружеский секс" . А знакомства, позволяющего увидеть его в разных ситуациях - в трудных, в сложных, на отдыхе, при ваших успехах, при ваших капризах, при ваших проблемах... Проводить время не только с ним тет-а-тет, а больших компаниях, в семье, там где он и с другими взаимодействует.
Есть у нас тема - Вопросы, которые нужно обсудить до свадьбы.
Присмотритесь к нему в разрезе этих вопросов. Не обсуждайте пока ничего - просто наблюдайте за ним и его жизнью.
Так как он сейчас наблюдает за вами - звонит (где вы и как), встречает, выслушивает, интересуется... Вы очарованы (какой внимательный!!) - а он собирает информацию о вас.
Опасаюсь, что следующим его шагом будет "специальная песня для вас" - вы услышите ровно то, что хотите слышать. И тут вас понесет.
Или нет - если позволите себе не торопиться и дождаться поступков, которые эти слова подтвердят.
Про "телесную симпатию" пока не думайте. Если вас не пугает, не отвращает его запах, который вы уже можете уловить на расстоянии 10-15 см, то все остальное - оно в голове и в личных качествах. Обо всем можно будет договориться, это вопрос открытости в паре.
Или говоря про "неопрятность" вы как раз и имели ввиду его собственный запах?

Подумайте о себе как об "увлекающейся натуре", как о той самой "Даше" - которой что-то привиделось безо всяких на это оснований. Дайте возможность своему "Диме" проявить себя. При этом не стройте иллюзий вокруг его действий. Только факты, безо всяких лишних "текстов".
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Начало пути. Очень нужен совет мудрых людей.

Сообщение Мейт »

 
Доброе утро!
Вы зазвали свою тему "Начало пути", начало ладно. но вот "путь"?
Беспокойно за Вас, мне видится уже пошло "очарована, околдована", у мужчины "активная жизненная позиция", его так уже для начала знакомства "много", сейчас ему надоест "давай подождем" и будет ставить вам перед фактом: или-или. Или-или не обязательно же прямо говорить, достаточно манипуляций.
Пока встретились "два одиночества" (извините, я из добрых побуждений) и уже костерок разгорается, страстей. Будьте внимательны и осторожны.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Начало пути. Очень нужен совет мудрых людей.

Сообщение Другиня »

 
Olga-30let писал(а): Познакомилась с молодым человеком неделю назад.
...
Он для меня видится как наставник...

Простите, в каких вопросах он Вас наставляет? :roll:


Olga-30let писал(а): ...Он мудр в отношениях...

По каким признакам Вы определили эту мудрость в нем? На каком основании зиждется этот вывод о его мудрости в отношениях? :roll:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Начало пути. Очень нужен совет мудрых людей.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга, ваше письмо написано на взлете чувств?
Да, в ваших жизнях (вашей и его) уже много чего сделано не то, что приносит счастье. Разводы, развал семей, одиночество...
Вы хотите сейчас, чтоб всё произошло иначе. Вы хотите иметь право на повторное счастье. Но Вы понимаете, что реальность всегда больше ожиданий. Реальность всегда и везде, а ожидания только в нас.

Конечно, ваши слова звучат так наивно, потому что мы, отвечающие, в другой стороны: с той, откуда видно больше.
Самое важное: не торопитесь. Тот факт, что мужчина не спешит начать с Вами интимные отношения, еще вообще ни о чем не говорит. Вы сейчас в глубоком плену своих фантазий и ожиданий. Пусть это так. !Но! О реальности помните. Всё же, 2 раза женат, всё разрушено-это стоит учитывать. Вы сейчас настолько хотите не упустить своего потенциального счастья, что, озвучивая историю его жизни, Вы мало делаете выводов. Вы просто встретили, как Вам кажется, подходящего мужчину, и видите его так, как хотите. Как мечту.

7 дней это ни о чем. За такой период только ваша фантазия смогла бурно взлететь, а уж его Вы точно не поняли. Не было возможности.
Я Вам желаю рассудительности. Суметь отделить себя мечтающую от себя реальной. Если Вы это не сделаете-это всё равно сделает жизнь. А получить еще одно разочарование Вы хотите? Думаю, что нет. Пока же ваше представление о нём равно вашей мечте о счастье.
Olga-30let

Re: Начало пути. Очень нужен совет мудрых людей.

Сообщение Olga-30let »

 
Здравствуйте! Спасибо всем кто откликнулся. Извиняюсь что так долго не отвечала. Работа.
Серьёзно рассматриваете кандидатом в мужья и отцы своему сыну мужчину, с которым знакомы неделю?
Я такого не писала. Вероятно, я выразилась не верно. Под словами – закрываю глаза и вижу потенциального мужа – имела в виду совсем не мужа и отца ребенку по факту, а то что близок он мне в общении. Я бы хотела чтобы и сейчас меня верно услышали – близок в общении – это значит, что на текущем этапе мне нравится то как он рассуждает, не факт что это не разойдется с действием дальше.
Я потому сюда и пришла. За помощью и наставлением. Да, пришла рано. Но я прекрасно понимаю, что там, где рано там как раз уже и можно напороть ошибок. Раз я вижу, что отношения завязываются. Значит, хочется подойти к этому с верным пониманием, без иллюзий.
О многоженстве…
Вы знаете. Я потому сюда и пришла. Я не идеализирую этого человека (по крайней мере стараюсь это делать! Хочу закинуть очки розового цвета далеко на полку), потому пытаюсь его оценивать реальным. С одной стороны, я понимаю, что это может говорить о том, о чем вы пишите – не умении любить, эгоизме. И скорее всего вы правы. 100% это было и двигало человеком на тот момент. Но с другой стороны, нельзя ли тоже самое и обо мне сказать при наличии 1 брака и сожительства за спиной? Однако я бы не согласилась в отношении себя именно. Если бы этого всего не было у меня в прошлом, не было бы того понимания которое есть сейчас (слава богу!). Я просто очень рада, что пришла к этому не без участия этого сайта конечно!
Чудо самообмана, иллюзий и внушения себе невесть чего. Вводите себя в фантазии, это просто грезы. Смотрите на него на реального.
Вот! Вот за этим я пришла. Мне очень хочется подчерпнуть – на что именно обратить внимание в моем случае. Быть может опыт у кого есть – строить отношения с ранее женатым мужчиной. Я прекрасно понимаю что могут вылезти какие-то камни из-за пазухи. Я вообще очень осторожничаю после прошлых отношений. Стараюсь, вы как никто другой знаете, как мне было тяжело вылезать из самообмана прошлых отношений.
Стараюсь, я надеюсь вы меня сейчас вспомните и мои муки))) Выше есть моя тема про гражданский брак в августе прошлого года. Но я не помню, почту регистрации для этого ника к сожалению. Вы меня тогда так «шандарахнули» о землю. И потому вам низкий поклон. Правда! Я тогда приняла твердое решение и все-таки ушла от своего МЧ. И отходила все 7 месяцев, анализ, самокритика, анализ. Заочная школа любви. Меня ломало сильно. Мне казалось что я дурочка местами, зачем так сделала. А сейчас уже с холодной головой я готова подписаться под каждым вашим словом. Ужасное время). Я и сейчас не планировала пока вступать в отношения. Но встретились мы, начали общаться. Я даже не смотрю на него как МЧ. Но понимаю что мне нравится с ним говорить, нравится его мышление. Он проявляет ко мне интерес. Мы говорили с ним о том, почему у него не сложилось. Он говорит, что он был глуп, он это признает, у него не было даже 1/10 тех знаний что сейчас. Конечно, сейчас если вернуть он бы сделал иначе, как он говорит. Естественно, я поинтересовалась, с чего он вдруг стал черпать эти знания? Он ответил что-то в такой духе - стал понимать что родители живут всю жизнь вместе и вдруг стал видеть как это им дается, совсем не через сюси-пуси, а через смирение и принятие др.др. Кино он там смотрел огнеупорный, его поразила жертвенность мужчины. Он понял что вот это и есть любить. Ну т.е. многие моменты отметил. Мне показалось что он честен. Понятно, слова к делу не пришьешь. Но говорю вам как есть. Как от него слышу.
Получается у нас схожа исходная позиция немного (или я не права? Поправьте пож-та если опять заблуждаюсь). В чем схожа? Считай у меня два брака и у него. И одно понимание вроде как что сами виноваты – развалили. Вроде есть понимание как нужно. Но! Я просто боюсь обмануться, понимаете? Я прям смотрю на него (слава богу нет интереса сексуального, когда уже пристрастное отношение к человеку хочешь не хочешь) и каждые слова стараюсь оценить. У меня как пунктики образовались. Немного информ накопила о нем и сюда, чтоб если что указали на что обратить внимание.
Про интимные отношения – да, у нас был такой разговор вскользь. Начался случайно, увидели как пара целуются откровенно и я услышала как он забурчал. Я уточнила и пошел разговор. Оказывается он тоже пришел к пониманию что такое начало «затмевает ум» не дает увидеть человека как человека. И я это тоже поняла. Ведь мои прошлые отношения которые с треском развалились начались именно с этого. Хотя сейчас то я понимаю что уже тогда не будь секса можно было бы понять что не мой это человек.
Olga-30let

Re: Начало пути. Очень нужен совет мудрых людей.

Сообщение Olga-30let »

 
Вы уже его оправдали за его браки. Не собрали объективную информацию
Вот! Я не совсем понимаю как это можно сделать? Сначала подумала – время покажет. А теперь думаю, а вдруг есть какие-то звоночки по которым уже сегодня можно распознать звон?
Он развелся 2 года назад. Вот тут тоже момент. Паспорт я не видела конечно) простите за дурость (может глупо звучит, но ведь может говорить так а на деле…). Но могу предположить что не врет. Потому что звонит вечером , утром. На работу приглашал к себе в офис посмотреть. У нас с ним просто интересы в работе совпадают. И мне интересно как он это устроил. Он знаю что я буду ехать мимо в этот день и предложил к ним зайти но я отказалась под предлогом, я как-то не готова еще на стремительное «Мы». Но я думаю если был бы женат не приглашал.
Вы его неопрятность обсуждали? Что с внешностью не так? не удобно?
Да, неудобно. Мне не удобно сейчас это обсуждать. Не было повода прямого - к слову не пришлось как например с интимом. Что я ему скажу - мне не нравится как ты одеваешься? погладь хоть себе майку!? Ну это странно будет. Обидеть могу человека за так. С внешностью? Да ничего особенного. Если объективно он симпатичный (это на другой вкус если). Но. У него стиль одежды такой – майка неопрятная, куртка. Знаете? Я тут вижу два варианта – 1) либо он такой вот и есть 2) либо пока холостой вот такой
Не очень симпатична внешность – я даже вижу в этом плюс. Я могу без всякого там спокойно с этим мужчиной общаться и не быть в нем заинтересованной. А значит видеть в нем большее чем при прямой заинтересованности.
Вот я при исходных данных – нравится общаться и не очень симпатична внешность – пытаюсь понять для себя. Возможно ли такое начало отношений и их дальнейшее нормальное гармоничное развитие или нужно чтобы обязательно и то и другое было? У кого так было?
Просто поймите для себя два принципа. 1. Никакого интима до брака. 2. Брак не раньше чем через 1.5 года тесного знакомства.
Вот это я прям всеми руками ЗА! Мне вот таких принципов бы еще? Или этих достаточно? Боюсь что-то упустить важное именно в построении фундамента.
Вопросы, которые нужно обсудить до свадьбы
Вот это прям вещь! Я знаете прям распечатала и если поступает информ по пункту, я туда. Чтоб не забыть. У меня даже возникает ощущение что это получается как «расчет семьи». Может и не плохо так.
"специальная песня для вас"
Что это может быть? Это?
если позволите себе не торопиться и дождаться поступков, которые эти слова подтвердят
Если да, то я ЗА! Так и хочу.
Если вас не пугает, не отвращает его запах, который вы уже можете уловить на расстоянии 10-15 см, то все остальное - оно в голове и в личных качествах.
Вот этот момент – оно в голове и в личных качествах – это не поняла. если не сложно, можете более глубже мысль эту раскрыть пож-та, може тправда червяк внутри меня. У меня такая мысль была - мой бывший МЧ был щегол. может поэтому?
сейчас ему надоест "давай подождем" и будет ставить вам перед фактом: или-или. Пока встретились "два одиночества"
Позвольте не согласиться. Я не одинока. У меня ребенок, родители ,и забот полный рот извините. Но когда появляется в жизни человек противоположного пола который проявляет к тебе внимание и с ним можно поговорить и он тебя слЫшит тут хочешь не хочешь захочешь поддерживать общение. Другой вопрос что пока не ясно песня ли это для меня или человек правда хочет быть открытым.
Простите, в каких вопросах он Вас наставляет?
Вероятно я слишком громко выразилась. Имела в виду – мне важно чтобы мужчина был хоть немного «выше» меня чтобы мне хотелось следовать за ним, прислушиваться. Вот в нем я на текущий момент вижу этот потенциал.
Нина, спасибо за поддержку и напутствия!
:tatice: И всем еще раз спасибо, что уделили время моей писанине) Спасибо
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Начало пути. Очень нужен совет мудрых людей.

Сообщение Марыся »

 
Ольга, Вы повторно зарегистрировались на нашем форуме?
Olga-30let

Re: Начало пути. Очень нужен совет мудрых людей.

Сообщение Olga-30let »

 
Марыся писал(а):Ольга, Вы повторно зарегистрировались на нашем форуме?
Добрый день. Да. Не блокируйте меня пож-та,к сожалению я не помню вообще данных по прошлой регистрации и не смогла войти под прошлым аккаунтом.

Ольга, все мы живые люди, можем забыть какие-либо данные, это бывает. Однако Правилами форума повторная регистрация запрещена, как и выделения текста цветом.
Вам нужно было обратиться в раздел "Связь с администрацией" и объяснить ситуацию там, еще до создания этой темы.
Напишите, пожалуйста, в раздел "Связь с администрацией", какой у Вас был ник.
Пока Ваша тема закрыта.
Марыся
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»