Жена вроде бы влюбилась в другого

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Crazy Rainbow
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016, 16:40
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Crazy Rainbow »

 
Расскажу ситуацию, которая произошла в нашей семье несколько месяцев назад. Начало процитирую с другого форума, в котором я в отчаянии тогда всё расписал:
"с женой прожили 13 лет в браке, до этого ещё 3 года встречались, жили душа в душу, везде вместе. Один за другим родились два ребёнка и жена 6 лет была в декрете. За время декрета она поправилась, стала хуже выглядеть. Но при этом я её старался всегда поддерживать, предлагал на стадион вместе ходить - отказывалась, да и с детьми кому -то надо сидеть. И вот декрет прошёл, и она собралась на работу, работу нашла новую, со старой уволилась. Я не возражал, хотя меня напрягло, что коллектив практически чисто мужской. Одно оговорили - чтоб никто не подвозил с работы, была у них в коллективе такая привычка, частенько они друг друга подбрасывали до метро на машине. Я сказал нет, т.к. не по нраву мне это было, она согласилась. Первым звонком была следующая ситуация - около полугода назад, в её день рождения она перебрала, и начала плести мне такую чушь - "если у тебя появится любовница, я не против, но главное мне не говори, не делай мне больно" и т.д. и т.п. Никакой любовницы у меня не было, и я напрягся, к чему она это говорит, но потом всё забылось. И вот началось: первым делом появился пароль на телефоне, она усиленно занялась спортом, реально похорошела, зациклилась на шмотках. Во однажды проезжал я как то на машине мимо её работы, и решил её подкараулить, реально смеха ради... И во т выходит моя красавица, и прыгает в Прадо, и уезжают. Я за ними, дыхание перехватило. Короче возле метро они остановились, я подъехал сзади, она вышла, я посигналил, она прыгнула ко мне в машину.... Был сильный скандал, я очень вспыльчивый, ей наговорил до фига, но ответила таким образом - приглашение сесть в машину было неожиданным, растерялась и села... После долгих ссор на этом и порешили, что судя по всему впоследствии оказалось правдой.... И вот кульминация - во время последней из ссор у неё сдали нервы, она начала кричать, что хочет развестись и тому подобное, короче я видел , что её Удалено. Ненормативная лексика. Марыся что-то гнетёт, и я спросил первое, что пришло на ум - "ты влюбилась?" Она разревелась и сказала "да", при чём не в того который подвозил, в другого :) Теперь самое интересное - она сказала, что год влюблена в сотрудника (работает там полтора года), он об этом Удалено. Ненормативная лексика. Марыся не знает, поклялась очень дорогим, что ни разговоров об этом с ним, ни поцелуев, ни секса не было и не могло быть, что она очень мучалась и рада, что мне рассказала. При этом у нас с ней в плане отношений всё это время всё было, ни охлаждения ко мне, ни отчуждённости не было.... Сказала, что декрет её добил, и я не уделял ей внимания и вот такое получилось... Я её выслушал с какой то нехарактерной для меня сдержанностью и мудростью, сказал, что попытаюсь её понять, и сделал такой вывод: вариант первый - с этой работы она увольняется (в её зарплате семья не нуждается ни капли) и мы пытаемся жить дальше, вариант второй - она остаётся на работе и я подаю на развод, хотя конечно для меня это крах. При втором варианте я буду сразу искать себе женщину, назвал одну общую знакомую - так жена сразу начала говорить, типа она тебе не подходит, погубит тебя :) Я ей сказал, что при втором варианте тебя это уже не касается, я буду считать, что ты умерла.... Вот такая ситуация, теперь жду её решения.... Подскажите, что произошло с моей женой, серьёзно ли это и может ли женщина вот так влюбиться и год мучатся даже не говоря ничего ему... И при этом жить полноценной жизнью со мной".
Теперь продолжу спустя два месяца после произошедшего - после нескольких дней моих очень сильных мучений она вроде как пришла в себя, мы начали нормально общаться, даже посмеивались над этой ситуацией. Я просмотрел её телефон, всю историю, не нашёл там никаких переписок и присутствия любовника. Единственное что нашёл - она постоянно лазила по такого плана форумам как этот, видимо копалась в себе. Несколько раз прослеживал её с работы - всё нормально. Сообщений ей никто не шлёт, звонков (во всяком случае при мне никаких нет). Короче я могу ошибаться, но вроде как любовник мнимый. Я начал стараться расположить её к себе - дарил цветы, водил в кафешки (короче благодарил за то, что меня попустили по полной :), но это очень дорогой для меня человек). Через пару недель отношения у нас уже крепко наладились, и она нормально смогла со мной поговорить. Её объяснения такие - у неё была депрессия, связанная с невозможностью самореализации на работе, с тяжёлой вознёй с детьми, с недостатком моего внимания, и когда я посёк её садящейся в машину к коллеге я так её морально задаваил (я конечно был очень резок и категоричен, но я себя неправым не чувствую) что она сходу придумала всё это, и теперь говорит - посмотри как классно, я зажгла наши отношения. В чём то она конечно права, но какой ценой. В общем я бы хотел услышать мнения относительно этой ситуации, может ли быть эта любовь выдумкой или всё-таки что-то было (ведь сцена признания в любви к сотруднику была разыграна очень реалистично)... P.S. С работы она кстати так и не уволилась, я не возражаю.

Уважаемый автор, выделять фрагменты текста цветом - прерогатива модераторов форума. Кроме того, в сообщениях недопустимо использовать ненормативную лексику. Марыся
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Капля дождя »

 
Единственное что нашёл - она постоянно лазила по такого плана форумам как этот
- и что это за оценка форума, позвольте полюбопытствовать? Какого плана форумы?
Что у Вашей супруги в голове нам неизвестно, есть ли там любовь или нет, и к кому она - этого мы знать не можем. Одно известно точно - если есть пароль на телефоне, значит есть тот, с кем переписываются, и переписка такого рода, что её неприлично показывать. Если супруг (супруга) резко начинают следить за внешностью - значит есть тот, для кого хочется хорошо и молодо выглядеть, и это не законная половина.
Какие у Вас вопросы к форуму за исключением чтения мыслей на расстоянии?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Лира_ »

 
Ваш брак под реальной угрозой. И у вас, и у жены мало ответственности и много эмоций. Первая буря пронеслась, но если ничего не менять в жизни, то проблем вам не миновать. Для начала следует понять, что вы оба хотите от семейной жизни. Вы серьезно с ней об этом говорили?

Вам обязательно следует почитать это https://www.realove. Как у вас дела с верой? Супруга верующая?
Crazy Rainbow
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016, 16:40
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Crazy Rainbow »

 
что это за оценка форума, позвольте полюбопытствовать? Какого плана форумы?
Форумы на тему отношений между мужчиной и женщиной, в том числе и супружеских отношений

Какие у Вас вопросы к форуму за исключением чтения мыслей на расстоянии?
Вопрос к прекрасной половине, может у кого-нибудь были подобные фантазии и чем они были вызваны, или вы считаете, что без участия мужчины такого быть не может? Т.е. сейчас она утверждает, что вся эта любовт - плод её фантазий, может ли так быть?

Как у вас дела с верой? Супруга верующая?
Мы не религиозные люди
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, на форуме не принято использовать выделение цветом - это модераторская преррогатива.
Вопросы к Вам
1. Как Вы считаете - зачем посещать форумы на тему отношений МЖ, если в семье всё прекрасно? Зачем вообще искать такие форумы?
2. Вы часто жене сообщаете, что влюблены, например, в начальницу? Как Вы думаете, зачем это говорить, если не хочешь портить отношений с супругом?
Crazy Rainbow
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016, 16:40
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Crazy Rainbow »

 
Капля дождя писал(а):Автор, на форуме не принято использовать выделение цветом - это модераторская преррогатива.
Вопросы к Вам
1. Как Вы считаете - зачем посещать форумы на тему отношений МЖ, если в семье всё прекрасно? Зачем вообще искать такие форумы?
2. Вы часто жене сообщаете, что влюблены, например, в начальницу? Как Вы думаете, зачем это говорить, если не хочешь портить отношений с супругом?
Ок, сорри, не нашёл где цитата
1. Как вариант в мою пользу - ради женского любопытства, у неё новая работа после длительного декрета
2. Я не говорю, но допускаю, что эта прекрасная манипуляция, чтоб обратить на себя внимание, которого , как ей казалось, было мало
Crazy Rainbow
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016, 16:40
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Crazy Rainbow »

 
Вы склоняетесь к тому, что связь на стороне всё таки была?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Марыся »

 
Crazy Rainbow писал(а):Вы склоняетесь к тому, что связь на стороне всё таки была?
Вопрос не имеет смысла - мы не провидцы.
А о том, что Ваш брак под угрозой, Вам уже написали. И угроза здесь вовсе не в наличии другого.
Crazy Rainbow
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016, 16:40
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Crazy Rainbow »

 
Марыся писал(а):
Crazy Rainbow писал(а):Вы склоняетесь к тому, что связь на стороне всё таки была?
Вопрос не имеет смысла - мы не провидцы.
А о том, что Ваш брак под угрозой, Вам уже написали. И угроза здесь вовсе не в наличии другого.
В чём угроза?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Капля дождя »

 
Скжите пожалуйста, если Вы считаете, что жена могла поманипулировать, чтобы получить от Вас ништячки (подарки, цветы, внимание), то как можно объяснить пароль на телефоне, если в нём скрывать нечего?
Если жена такими методами добивается Вашего внимания, как Вы считаете - уважает ли она Вас? Боится ли она причинить Вам боль, оградить от неприятностей? Как она к Вам относится?
Crazy Rainbow
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016, 16:40
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Crazy Rainbow »

 
Тут я согласен, запароленный телефон улика серьезная... и согласен, по отношению ко мне она поступила плохо. Вообще ее отношение ко мне всегда было хорошее, такое случилось впервые. Но вот подвигов ради меня с ее стороны я не помню. Т.е. я иногда ради нее делал поступки которые были для меня сложны, она вроде как нет
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Стараюсь »

 
Вы, как владелец автомобиля, наверняка слышали истории или даже встречали таких "героев", которые хотят посмотреть сколько бензина в баке и начинают туда с зажигалкой заглядывать. Исход понятен ... А потом окружающие удивляются - где был ум у человека?
Так и ваша жена сейчас - отношения она "подогревает" таким образом ((
Crazy Rainbow писал(а):и теперь говорит - посмотри как классно, я зажгла наши отношения.
Не умея сделать усилия над собой, не понимая самых простых вещей в браке - вот так не думая "зажигает".
Я призываю вас не оставлять эту ситуацию без последующего разбора - с вашей стороны должно быть четко обозначено ( и там "пакет данных" должен быть получен!), что шаг "вызвать ревность" приравнивается к шагу "путь к измене" и реакции будут как на потенциальную измену, а не как на милую шалость. О таких вещах (как реагируем на ревность друг друга) полезно договориться изначально, но если это не было понятно раньше, то нужно вынести это сейчас. Это нормальное обязательство в семье - я ничего не делаю, что может быть двояко истолковано, и мой партнер ничего не делает того, что может вызвать подозрения, ситуация симметричная. Есть пары, где люди держат некую дистанцию - но и там ситуация симметричная, а не так, что у одного душа на распашку, а второй как шпион со скрытой личностью. Если ее закрывания начали происходить в браке - то это очень плохой знак. И вы должны ей сказать, как вы к этому относитесь - да, взламывать телефон не будете, но для вас это шаг к недоверию.
Crazy Rainbow писал(а): Её объяснения такие - у неё была депрессия, связанная с невозможностью самореализации на работе, с тяжёлой вознёй с детьми, с недостатком моего внимания, и когда я посёк её садящейся в машину к коллеге я так её морально задаваил (я конечно был очень резок и категоричен, но я себя неправым не чувствую) что она сходу придумала всё это
Если сделать допущение, что это не наспех выдуманная история - то вам как главе семьи нужно составить и на эту тему разъяснение.
Если у жены депрессия ( а вы не видели что там депрессия? Или она так называет плохое настроение?) - то нужно об этом не год молчать, а начинать мужа теребить. "Дитя не плачет - мать не разумеет". Если ей плохо, но она не умеет попросить о помощи - то ваша задача как мужа, с одной стороны дать ей поддержку, а с другой стороны отдать ей ответственность за то, что когда нужна помощь - нужно уметь ее просить, телепатов нет. Это известная женская фишка - сначала старательно копить и улыбаться, а потом вывалить мужу на голову проблемы годовалой давности...
А что такое у вас с детьми - что ей тяжело, а вам как то не очень тяжело?
И как вы можете повлиять на ее успехи на работе?
И как часто с ее стороны заходит разговор, как она хотела бы от вас внимание получать?
Вам тут важно разделить зоны вашей ответственности и возможности влияния - если на работу вы не можете реально влиять, то что она от вас хочет? Пусть скажет. Дайте ей поле для высказывания.

И еще . А почему нельзя ехать в чужой машине до метро? Просто интересно. Пешком идти нужно? Или в транспорте общественном? Или вы за ней заезжаете? Что это за странность - надрывайся, и в снег, и в зной иди пешком, но удобно чтоб тебе не было? Это у вас ревность или что?
Я понимаю, когда речь идет о пятничных посиделках в офисах, когда не работа, а уже "клуб по интересам". Но тут то что?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Isabelle »

 
Я тоже считаю, что ваш брак в данный момент под угрозой и похож на мину замедленного действия. Вопрос: рванёт или не рванёт - не стоит. Почему? Потому что вы оба толком не проговорили "а что это вообще было", не пришли к единому знаменателю, не приняли решений, не изменились. Шутя решили, что "левак укрепляет брак", т.е., жена это проговорила, шутя, а вы как бы приняли. Вам сейчас обоим нужно очень много разговаривать друг с другом. Вынести на свет всё тайное, чтобы исцелить отношения.
- Пароль на телефоне. Если вы пароля не знаете, значит, от вас отгородилась и есть, что скрывать.
Ваша реплика ей в пику, что тут же найдете женщину тоже не выдерживает критики. После развода/расставания людям не менее года-двух нужно восстанавливаться и приходить в себя, не подпускать к себе никого с романтическими намерениями, п.ч. такие отношения себя исчерпывают: человек используется, как пластырь. Это немой крик: залечи мои раны! Лечить раны должны вы себе - сам.
Ни один человек не даст вам душевного здоровья, если таковое отсутствует у вас самого.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Narine »

 
Crazy Rainbow писал(а):Начало процитирую с другого форума, в котором я в отчаянии тогда всё расписал
Погодите, с какого другого форума? Вы у нас уже были, не так ли?
Crazy Rainbow
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016, 16:40
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Crazy Rainbow »

 
У вас на форуме я не был, просто эту ситуацию обсуждал ранее на другом форуме
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Isabelle »

 
Вам тут поотвечали, а вы не реагируете и в диалог толком не вступаете. Вам точно нужен разбор этой темы или вы просто так написали?
Crazy Rainbow
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016, 16:40
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Crazy Rainbow »

 
Постараюсь ответить на некоторые вопросы... С детьми тяжело обоим, и мне тоже, но ей тяжелее было потому, что она была в декрете, и долгое время у неё были только обязанности, связанные с детьми, а я ещё и на работе "прохлаждался"... Насчёт того, что в том такого, что села в машину коллеги, чтоб проехать до метро - я не знаю как в других семьях, мне всё-равно, каждый сам решает, но я не хочу следующих ситуаций: 1. Ни один мужчина не повезёт девушку, которая ему совсем не нравится, а такая поездка - это уже некий спектакль, они наедине, дорогая машина и т.д. 2. Мне просто неприятно, когда по улице идут мои друзья, сотрудники, родители в конце концов и вдруг видят, как моя жена прыгает в машину к кому-то. 3. И самое главное, мы этот момент ОБГОВОРИЛИ ЗАРАНЕЕ и она СОГЛАСИЛАСЬ. Т.е. она осознано нарушила договор, а договор как говорится дороже денег
Не вступал в диалог потому, что поговорил с женой более откровенно. Она объяснила все свои поступки тем, что подозревала в измене меня, и разговоры про любовниц, и пароль, и влюблённость - это был спектакль, чтоб обратить на себя моё внимание... Она просила прощения и говорит, что сейчас понимает, как мне больно сделала...Говорит, что влюблённость была у неё в фантазиях и сейчас (после ништячков) она уже всё давно забыла.. Честно, мне кажется, что всё так и есть (если б был любовник, то как-нибудь бы себя обнаружил), но у меня глубокая обида засела, что ж так жестоко всё получилось по отношению ко мне.. Я ведь и в декрете её поддерживал, и выходу на работу не препятствовал, и на тренировки отпускаю, с детьми сижу, за что ж так? Где ж невнимание?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Стараюсь »

 
Crazy Rainbow писал(а): Насчёт того, что в том такого, что села в машину коллеги, чтоб проехать до метро - я не знаю как в других семьях, мне всё-равно, каждый сам решает, но я не хочу следующих ситуаций: 1. Ни один мужчина не повезёт девушку, которая ему совсем не нравится, а такая поездка - это уже некий спектакль, они наедине, дорогая машина и т.д. 2. Мне просто неприятно, когда по улице идут мои друзья, сотрудники, родители в конце концов и вдруг видят, как моя жена прыгает в машину к кому-то. 3. И самое главное, мы этот момент ОБГОВОРИЛИ ЗАРАНЕЕ и она СОГЛАСИЛАСЬ. Т.е. она осознано нарушила договор, а договор как говорится дороже денег
Я могу согласиться только с п.3 (но и то частично) - а все остальное - это такие ваши тараканы....
Что не будут подвозить просто коллегу - вы это по себе меряете? Откуда такие убеждения?
Что кто-то смотрит - из той же оперы - пусть смотрят, зато жена ноги не бьет.
А про то, что у вас был ДОГОВОР - так это не договор был, а ваш диктат. Договор - это идея взаимной выгоды, и и взаимных обязательств. Вы обязались ей такси до метро оплачивать? Или встречать? Или обувь и одежду покупать? Или дома все делать, пока она прогулочным шагом с пользой для здоровья с работы не торопясь к метро идет? Ее обязанность - сделать себе неудобно, что вам было спокойнее. А ваша - какая обязанность была в этом случае? Где тут договор? Был просто разговор, с вашими условиями.
Так что про "договор" вы смело говорите. А диктат - не прошел.
Это я говорю, не с целью вашу жену выгораживать - а с целью вашу позицию проверить на слабые места. Если вы поймете, где вы не так сделали - сможете ситуацию изменить.
Но в целом - не выглядит это милой шалостью, тем более, с признанием ее о влюбленности. Это больше на манипуляцию похоже ( о чем вас уже не раз говорили и другие) - просто вывести вас на эмоции. Этих эмоций со временем нужно все больше и больше, и в ход идут уже не безобидные вещи.
Так что подкуйтесь теоретически и жене постарайтесь донести, что есть любовь, что есть страсти, и где место влюбленности в семье.
Crazy Rainbow
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016, 16:40
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Crazy Rainbow »

 
Насчёт моего диктата вы преувеличиваете, мы действительно мирно договорились, она согласилась. До метро - пять минут прогулочным шагом, я сам с работы и на работу на машине как правило не езжу, на метро быстрее... Почему не хочу, чтоб подвозили я написал - слишком разный уровень у работающих там мужичков и моей девчонки, она ж там далеко не директор :) а дядьки там серьёзные, я уже писал... Да и зачем нужно такое сближение, ну перестаньте ей богу про диктат, т.е. вы считаете, что нормальный мужчина с радостью скажет жене, да катайся ради бога, чего уж там... Тем более, у нас всегда так - если надо, всего лишь звонок, и я беру машину и приезжаю..
Насчёт манипуляции - согласен, и причём манипуляция жестокая по отношению к близкому человеку... Я простил, т.к за время брака это первый раз, а в браке мы давно... Но меня действительно пугает будущее - ведь хоть она понимает что поступила плохо, но я то по сути только вознаградил её за это (имею ввиду ништячки, а они были ох какие неплохие, даже на курорт уже смотались), т.е манипуляция прошла успешно
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Эллора »

 
Crazy Rainbow писал(а):Насчёт манипуляции - согласен, и причём манипуляция жестокая по отношению к близкому человеку... Я простил, т.к за время брака это первый раз, а в браке мы давно... Но меня действительно пугает будущее - ведь хоть она понимает что поступила плохо, но я то по сути только вознаградил её за это (имею ввиду ништячки, а они были ох какие неплохие, даже на курорт уже смотались), т.е манипуляция прошла успешно
Вв рассуждаете, будто над вами рок. Ничего вам не мешает обдумать аргументы и серьёзно поговорить с женой. То, что ей удалась манипуляция один раз, не значит, что так будет и в следующий, вы ведь можете не простить, и можете дать ей это понять.
Вообще же случай этот - для серьёзной работы над отношениями. Семья - это близость, доверие, открытость, и манипуляции - сигнал тревожный. И на вас за это ответственность как на капитане семейного корабля. Ищите, где ошиблись и недоглядели.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Стараюсь »

 
Crazy Rainbow писал(а): Почему не хочу, чтоб подвозили я написал - слишком разный уровень у работающих там мужичков и моей девчонки, она ж там далеко не директор а дядьки там серьёзные, я уже писал...
1. Если так уж боитесь за "облико морале" - то вообще странное. Причем здесь уровень/ количество / доход мужчин - если измена она в голове изменяющего? Вы чего боитесь - что ее начнут соблазнять, а она не устоит? Или это у вас просто, на всякий случай?
2. Ваша "девченка" - это взрослая самостоятельная женщина больше 30 лет от роду с профессией, детьми и прочими подтверждениями ее умений отвечать сама за себя . Вы позволяете себе думать о человеке как об объекте, которым вы можете управлять.
Crazy Rainbow писал(а):т.е. вы считаете, что нормальный мужчина с радостью скажет жене, да катайся ради бога, чего уж там... Тем более, у нас всегда так - если надо, всего лишь звонок, и я беру машину и приезжаю..
Не нужно лукавить - нормальный мужчина говорит "дорогая, сделай как тебе будет лучше. Катайся хоть с кем, у меня нет оснований тебе не верить и в чем-то тебя подозревать." - Вот позиция нормального мужчины. А про звонок - видимо, не всегда это было так, если она не звони, и если вы не стоите у нее под порогом к моменту окончания работы.
Еще раз говорю - вашу жену не оправдываю и не защищаю, потому что на сайте вы, разговор про вас. И ваша односторонняя позиция - "нарушила договор", "девочка неразумная" - она подведет в первую очередь вас, а не жену.
Я верю, что был РАЗГОВОР, а про договоренность - не верю. Было просто высказывание вами вашего желания с которым она на тот момент согласилась. Потому как скажи она вам сейчас - "ту договоренность аннулируем - договор же? значит имеет раздел о расторжении - и составляем новый договор, по которому я сама разбираюсь как мне до работы и с работы добираться" . При этом она ни слова не скажет про чужие машины, но вам уже будет не по себе.
И тоже ведь "договор" будет - но вам он не очень подходит, вы контролировать хотите. И этим контролем заводите себя из роли мужа в роль папочки - который следит, чтоб дочь поздно не возвращалась, а когда она это нарушает, он ее ругает, но ничего с этим сделать не может - потому как любовь родительская безусловная. Этим и можно объяснить ее признание вам про "влюбилась" - папе можно рассказать о неподходящем увлечении, он пожурит, но не бросит.
Если уж вспоминать про неких "нормальных мужчин" - то я не представляю себе, чтоб нормальный после такого признания с ней бы под одной крышей оставался. Мне представляется, что такие "признания" они не для здоровой семьи - а как раз для "папа и девочка".
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена вроде бы влюбилась в другого

Сообщение Капля дождя »

 
Crazy Rainbow писал(а): Она объяснила все свои поступки тем, что подозревала в измене меня, и разговоры про любовниц, и пароль, и влюблённость - это был спектакль, чтоб обратить на себя моё внимание... Она просила прощения и говорит, что сейчас понимает, как мне больно сделала...Говорит, что влюблённость была у неё в фантазиях и сейчас (после ништячков) она уже всё давно забыла..
Не буду обсуждать ситуацию о подвозе в машинах коллег, т.к. на это могут быть разные точки зрения, меня волнует другое.
Влюблённость в фантазиях - в кого? Почему она себе это позволила? Устала от серых семейных будней?
Всё её действия - пароли и т.п. - откуда она взяла эту схему поведения? Это как Вы себе представляете: сидела-сидела, а потом БАХ! мысль в голову, а не поставить ли мне пароль на телефон, чтобы муж побесился? А потом дальше - скажу - ка я мужу, что влюблена в другого, пусть обратит на меня внимание! Для меня это странно, получается, что жена Вас как на ниточку подвешивает, присём не боится реакции типа развода, а уверена, что от её влюблённости в другого Вы только больше внимания ей уделите?
Это всё было бы логично, если бы вам было лет по 18-20, но в текущем возрасте и статусе как-то не вяжется.
Прямо ситуация из книги - она "убегает", Вы рванулись "догонять".
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»