какие уроки можно извлечь из измены?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Luxfox »

 
Фатинья, а через какое время пришло к Вам это чувство. что вы с мужем можете просто нормально говорить и не чувствовать всего пережитого в такой степени как раньше?
Диагностика отношений в сожительстве
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение charodeika »

 
Фатинья, добрый день! Прочитайте, пожалуйста, мою тему, дайте мне совет! Вы такая мудрая женщина, сколько выводов я сама сделала, пока Вас читала! поддержите, пожалуйста, не могу писать личные сообщения, а сейчас пока очень тяжело и очень нужна помощь!
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Luxfox »

 
Ну все же! Может расскажете про временные промежутки, понимаю, что это индивидуально, но на что хоть ориентироваться!?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Фатинья »

 
Фатинья, а через какое время пришло к Вам это чувство. что вы с мужем можете просто нормально говорить и не чувствовать всего пережитого в такой степени как раньше?
, да вот недавно, то есть прошло 2 года... Но большая часть этих чувств касалась именно детей, а не меня лично. То есть себя мне не жаль было )))
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Luxfox »

 
2 года!!! Да, боюсь я бы еще дольше справлялась!
Анна Тэ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:11
Пол: женский

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Анна Тэ »

 
Удалено модератором. Narine
Место теоретических умозаключений - в теоретических разделах.
Анна Тэ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 01:11
Пол: женский

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Анна Тэ »

 
Ах, простите, что поздновато со своими советами. С мобильного не увидела, что проблему автор решала почти 2 года. Перечитаю всё! но те выводы, что я увидела на первой странице все равно великолепны, именно они, я считаю, привели к столь счастливому продолжению)
marinad
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 11:40
Пол: женский

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение marinad »

 
Фатинья, я хочу выразить вам огромную благодарность за то, что однажды вы создали эту тему. Через ваш опыт я многое смогла понять и в своей семейной проблеме. Мне очень было важно узнать, что же откроется на 15 странице, я ловила каждое слово и с каждым словом мне становилось не легче, нет, я не к этому стремлюсь, я открывала знания и начинала понимать причину-следствие и увидела на вашем примере, что происходит в жизни и душе человека, когда он с Богом. Я искренне желаю Вам счастья. Да хранит Вас Бог! Спасибо вам!
Lora-Lora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Lora-Lora »

 
Здравствуйте, Светлана! Я теперь редко захожу на форум, болезненно как-то возвращаться в пережитое, но вот сегодня увидела Вашу тему и читала до утра. В моей теме кто-то написал, что все наши проблемы родом из детства. Я вот, например, сейчас с полной ясностью начала осознавать глубокую правоту этих слов. Я тоже выросла в семье, где отец пил, а мама угнетала меня бесконечными претензиями к моему внешнему и моральному несовершенству, причём доходило даже до избиения меня всевозможными подручными средствами типа ремня, провода от утюга,часового стояния на коленях на зёрнах гороха, ударах по лицу при всём классе за полученную четвёрку по контрольной (она была учительницей в моей же школе). К счастью, у меня оказалась довольно крепкая психика и это меня не сломало, но, увы, любви к матери у меня нет и уже не будет никогда. Я выросла в атмосфере тотальной нелюбви матери и бабушки . Лишь отец искренне любил меня, но, увы, был слишком слаб, чтобы заступиться за меня. Главой нашей семьи была мать. К сожалению, сейчас всё больше таких семей, в которых женщины берут на себя функцию главы семьи ввиду множества причин (об этом очень хорошо рассказывает в своих аудиолекциях Н.Крыгина) Муж мой вырос тоже в семье, где "предводительствовала" женщина. Я никогда не имела особых лидерских качеств, но в какой-то момент поняла, что мало-помалу у нас с мужем выстроилась такая же семья. Возможно, это произошло потому, что другой модели семьи мы просто не знали. Меня, кстати, совершенно не увлекала роль руководителя, но в момент принятия трудных решений муж начинал бесконечно сомневаться и мне ничего не оставалось, как взять решение проблемы на себя. Так потихоньку мы пришли к тому, к чему пришли. Муж в итоге перестал уважать сам себя и отправился "самоутверждаться" в объятия первой любви, надеясь, видимо, вернуть таким образом время, когда всё было так радостно и беззаботно и не требовало никакой ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Огромная проблема нашего времени-отсутствие у мужчин и женщин понимания своей роли в семье. Возможно, это последствие гражданской и Великой Отечественной войн, когда лучший мужской генофонд был уничтожен, а мальчики воспитывались овдовевшими матерями и просто не могли видеть примера настоящего мужского поведения. Да и лихие годы борьбы с церковью тоже сказались. Всё очень глобально. Но теперь мы имеем величайшую проблему- как из наших мужчин сделать МУЖЧИН. Это проблема прямо-таки государственного масштаба. И соглашусь-без осознания своей ничтожной малости перед Богом, без осознания греховности человеческой природы, без понимания того, что Зло и Добро не только снаружи, они находятся внутри каждого из нас и наша задача-вырывать злое, как сорняк и вскармливать доброе.Не время от времени, а постоянно, ежечасно. Но, увы, это решение каждый принимает только за себя, нельзя навязать веру другому человеку, как нельзя заставить его любить. Сегодня, я научилась наконец говорить "Спасибо Богу за всё". Эти трудные годы были временем кардинального переосмысления всей моей жизни и, надеюсь, сделали меня немного мудрее. К сожалению, в ситуации предательства очень важно помнить одну простую истину "Забыть нельзя, вернуться невозможно." Забыть то, что с Вами случилось, действительно не удастся . И вернуть прежнее ощущение лёгкости бытия тоже вряд ли удастся.А вот простить надо обязательно, хотя это и невероятно трудно. Для себя-в первую очередь. Жизнь продолжается, и не факт, что эта жизнь хуже, чем была ДО... Все подсознательно ждут здесь историй с хэппи-эндом, не понимая, что сказать, что жизнь удалась человек может сказать только в самом конце пути-уже оглядываясь назад.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Фатинья »

 
Лора, я согласна с вами во многом. Иногда мне не хватает именно легкости в отношениях, потому что уже было больно и я все ровно еще где-то держу щит, на всякий случай, потому, что понимаю, невозможно заранее быть ни в чем уверенным. Это ни в коем случае не отменяет доверия к людям. К тем, кто не предавал. Просто шрам от предательства так долго заживает и так тяжело его сгладить. А избавиться от него невозможно - это опыт, твоя жизнь, это то, что привело тебя к вере. Это то, за что ты благодарна, но и то, что сделало тебя другой... К бывшему мужу я все же испытывают негативные эмоции. Но не зацикливаюсь на них. Перед новым годом он приходил к детям, подарки принес. Я не общалась - ушла на это время. Они потом не вспоминали и ничего не спрашивали. Подаркам были рады, да и все.
малука
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:05
Пол: женский
Откуда: санкт петербург

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение малука »

 
атинья, а мы с вами в одном городе живем, да и ровесники. Я еще видела вашу фотографию и просто обомлела, мне так стало приятно что все так сложилась как я и думала вы прекрасны не только душевно но и ваша внешность под стать вашей душе, такая же нежная женственная и лучезарная. Только общение и прочтение этого форума дает не только мне но и многим другим брошенным, обманутым людям не потерять полностью веру к людям, не утонуть в своем одиночестве. Полностью согласна про проблему семьи в нашем государстве в целом, разводы и неполные семьи приобретают катастрофический размах, я являюсь председателем род.комитета в классе у сына и была поражена, что из 30 детей в классе как минимум 11 растут без отца, это же становится правилом, а не исключением, бросить семью сродни поменять машину на более новую и удобную, как правило мужчины не несут никакой ответственности ни моральной ни материальной, про душевные муки можно вообще не говорить все это большим грузпакетом лежит на плечах у женщины, пока на государственном уровне не ужесточат закон для таких любителей "запретного плода", все будет только хуже.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Фатинья,

если считаете возможным, напишите, пожалуйста, как у Вас дела.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Фатинья »

 
Park14, добрый день :)
У меня всё хорошо. Отношения строятся. Одна моя знакомая, прожив во втором браке 3 года, вдруг :) начала видеть недостатки своего мужа и что-то начало её раздражать то одно, то другое... Начиналось всё с сильной влюблённости. То есть отношения, как будто сверху упали вниз. И теперь уже надо приложить усилия, чтобы на этот верх подняться... Так вот мои отношения начались не наверху. Я уж не знаю насколько "внизу", но развиваются они именно наверх. Только вот не с тяжёлым рюкзаком за спиной я иду, обливаясь потом и еле волоча ноги :D а... местами даже на подъёмнике :D передвигаюсь. Могу только сказать, что так хорошо в отношениях мне не было никогда. Вот. Младшей я говорю, что Бог послал ей папу )
Старшая считает, что у неё теперь два папы. В общем приспосабливаемся.
Бывший муж никак не проявляется. Может быть на дни рождения детей их поздравит. Но это его дело.
pushok
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:55
Пол: женский

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение pushok »

 
Фатинья, добрый день.

Не могли бы Вы написать, что сейчас с Вашей семье и как Вы живете? Как все пережили, Ваша ситуация очень похожа на мою.
Tony25
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 13:28
Пол: женский

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Tony25 »

 
Удалено модератором, поскольку не имеет отношения к теме автора. Narine
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Park14 »

 
Фатинья добрый день.

Не подскажете, к Вам БМ не пытался вернуться ?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Фатинья »

 
))) Слава Богу - нет ))))) Полное молчание с его стороны. Алименты платит. Дочке пару смс по значимым датам. Всё.
Смородинка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:09
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение Смородинка »

 
Какая вы молодец,Фатинья,а я не отпустила,боролась за семью. Муж вернулся,но мне очень-очень тяжело и кажется невозможно восстановить прежние отношения,я не могу относится к нему как прежде. И дети меня перестали уважать,видя папино потребительское отношение ко мне.
Искренне рада за вас. Помоги вам Бог!!
witalina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:54
Пол: женский
Откуда: москва

Re: какие уроки можно извлечь из измены?

Сообщение witalina »

 
Удалено. Narine. Автор, это чужая тема. Надо создать собственную.
witalina
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:54
Пол: женский
Откуда: москва

Re:измена

Сообщение witalina »

 
Подскажите что делать?мне изменил муж я в шоке
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Re:измена

Сообщение Сестра »

 
witalina писал(а):Подскажите что делать?мне изменил муж я в шоке
Ваше первое сообщение уже отделили, вот ваша тема https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=26608 . За игнорирование предупреждений администрации вам предупреждение. И ознакомьтесь с Правилами Форума!
Lena 2018
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 09:00
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re:

Сообщение Lena 2018 »

 
Удалено. Пустословие. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»