Симпатия или показалось

В этот раздел переносятся темы, по некоторым признакам похожие на троллинг (то есть выдуманные истории). Решение о переносе тем сюда и обратно принимает администрация. Попытка обжалования решения карается баном. Отвечать в разделе можно, учитывая возможность троллинга.
Larisa.G
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Симпатия или показалось

Сообщение Larisa.G »

 
Добрый день,уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Мне 31 год,ему 37 лет.Встретились с мужчиной 1,5 года назад на курсах английского языка,он учится в параллельной группе.Сразу обратила на него внимание,он парень видный,симпатичный,высокий.Спустя какое то время я начала с ним здороваться,так ради приличия,все таки видимся каждый день.В один день получилось так,что его на глазах у всех его отчитал мой знакомый и при мне.На следующий день когда я с ним поздоровалась,он как будто что то хотел сказать,пошевелил губами,но прошел мимо промолчав.После этого я перестала с ним здороваться.Летом 2 мес.я не ходила на курсы и мы встретились только в сентябре,Увидев меня,когда я стояла к нему спиной,он сам поздоровался со мной.Я промолчала т.к.он поздоровался когда я стояла к нему спиной и из-за того раза когда он проигнорировал мое приветствие.

Но,недавно так получилось,что наши преподавательницы посылали всех учеников на практику,разделив всех по 2 чел из 2 групп.Я оказалась с ним в паре.Эта такая экскурсия-практика на 5 часов где ты ходишь по тематическим комнатам и учавствуешь в разных дискуссиях.Ему преподаватель дала мой номер,мое имя,место встречи и время.Но, он решил увильнуть от этого совместного похода со мной.Мне учитель прислал,что я иду с какой то женщиной,а не с ним.Пришел день X,звонок на телефон,это был он и говорит подходи к входу мы пришли.Я подхожу,стоит он и 2 женщины.Спрашиваю,кто из 2 женщин идет со мной?Их ответ меня поразил:Вы идете вдвоем и улыбаются загадочно.В итоге мы пошли вдвоем и сначала вообще не разговаривали.Потом он спросил есть ли у меня жевательная резинка.Я его угостила,а он меня спрашивает:А другой не найдется?Когда обедали,то он хотел попить сока из моей бутылки.Я ему не разрешила!Более того,он даже хотел кормить меня с рук бутербродом.Типо на попробуй!Я с начала отнекивалась,но потом все таки попробывала,чтобы уже отстал.Сама я тоже конечно хороша!Нет чтобы присечь это!Он постоянно в течении этих 5 часов нарушал мое личное пространство.Постоянно где была возможность,когда он проходил мимо меня,то он как бы невзначай приобнимал меня за талию.Где-то мне было приятно,что столько внимания,но я была настолько шокирована его поведением,что даже толком не могла ни говорить,не присекать это.Вообще не верила,что это со мной.Так как,то не общались,а тут на тебе,как лавина!Он так же сказал,что звонил не со своего номера,а брал телефон у женщины и попросил меня записать мой номер в его телефон.Я как то не думая взяла и записала.Еще он спрашивал какие места я посещаю.Я говорю для чего спрашиваешь?Он говорит:Может пригласить тебя куда нибудь хочу.Спрашивал,хочу ли я пойти на диско?Я так скажем не уверенно ответила не знаю,ну можно.Я еще спросила почему он не здоровается,сказал,что когда я стояла спиной,то он поздоровался,но я на его приветствие ничего не ответила.А по поводу когда я с ним поздоровалась и он не ответил,сказал,что значит не услышал,надо громче говорить.Хотя в течении этого времени,я заметила,что когда он видит меня,то опускает голову и делает вид,что не видит меня и проходит мимо,а когда стоим до урока и когда я не смотрю на него,то он на меня смотрит.

На след.день так получилось,что проходя мимо него я поздоровалась первая( т.к. он копался в телефоне) и быстро прошла мимо т.к. мне надо было в гардероб,на что он сразу довольный поздоровался и явно хотел еще со мной поговорить т.к. остановился и обернулся мне вслед.Потом я подошла к нашему классу,но близко к нему не подходила.Он посмотрел,но тоже не подошел,но после уроков проходя мимо меня,ущипнул меня за бок.

На следующий день утром,я опять достаточно быстро пробегала мимо него:Поздоровались и он спросил:Куда ты так торопишься!?Я сказала,что домой и сразу ушла.Вечером в этот же день мы опять ждали урока и опять близко к нему не подходила,а после урока он меня спросил:С тобой все нормально?Я сказала:Со мной да!А что,что то не так?На что он как то странно на меня посмотрел и как-будто усмехнулся или что и опять проходя мимо как бы придерживал за талию.

Через пару дней,он подошел ко мне сам перед уроком и поздоровался,но я заметила,что он очень был серьезен.Перекинулись только пару фразами и то по делу(учебные дела),а потом он сразу пошел вперед и даже не подождал.

Подскажите пожалуйста,что в этой ситуации делать?Как себя с ним вести?Могу сказать,что когда еду на курсы,то жду когда я его увижу.Не знаю,что это симпатия или просто интерес с моей стороны.Мне видится,что с его стороны это так спортивный интерес и не более.Так как он взял телефон и даже ни разу не позвонил,не написал.Кстати поговаривают у него было уже 2 брака.Меня пугает не только это,но и его наглое,хамовитое поведение,щипания,питье сока с одной бутылки.Ему уже 37,а вот поведение заставляет задуматься. :?
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Симпатия или показалось

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Лариса (?)! Честно, мне странно, что уже достаточно взрослая женщина в 31 год пишет про такое. Обычно этим страдают школьники. Не обижайтесь, пожалуйста. Но поведение и Ваше и мужчины выглядит очень глупо со стороны. Я не думаю, что у него есть какие-то серьезные взгляды на Вас. А потому стоит ли тратить время на непонятные кошки-мышки?
Larisa.G писал(а):Как себя с ним вести?
Никак. Можете здороваться кивком головы, можете вообще не общаться. У Вас нет перед ним обязательств и отчитываться перед ним Вы тоже не обязаны. Я бы, на Вашем месте, не стала давать дальнейший ход развития этому "общению". А так решайте сами.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Симпатия или показалось

Сообщение Эллора »

 
Если вам неприятны щипания и приобнимания, что мешает вам сказать, вежливо, что вам это не нравится и попросить так не делать?
Два брака и его поведение характеризуют его не очень хорошо.
В целом, мысли о мужчине занимают слишком много времени и места в вашей голове, без достаточного на то повода.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Симпатия или показалось

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Лариса! Расскажите пожалуйста, чем вы заняты по жизни? Вы работаете? Кем? А с кем живете? Вам 31 год, при этом вы так описываете ситуацию, что невозможно отделаться от чувства, будто читаешь откровения девочки-подростка, слово "уроки" устливает впечатление. Все эти посмотрел-прошел мимо, поздоровался, не заметил... А ваши "не знаю сама, как вышло" просто пугают. Вам бы задуматься всерьез сейчас о себе, о своей жизни. Откуда такая инфантильность в плане отношений? Словно вы вообще впервые мужчину увидели и не знаете, что означают те или иные его действия. Со стороны, кстати, вполне очевидные. Его ваше поведение, походу, забавляет. Эдакая женщина-девочка, седня щипаю и с рук кормлю, завтра как нить гляну искоса, пусть покрепче подумает, чтобы это значило. Стандартные, не особо тонкие ходы по заведению очередной интрижки, не шибко нужной, при том.
А вам это зачем? А главное - ПОЧЕМУ ведетесь на такую чепуху? С бутербродом - вообще цирк, встать и уйти оибо просто забрать в свою руку и съесть, а вы выбрали (и всякий раз выбираете!) навязываемый ИМ стиль поведения. Почему?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Симпатия или показалось

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мне 31 год,ему 37 лет.Встретились с мужчиной 1,5 года назад на курсах английского языка
И за эти 1,5 года он вот так себя ведет, словно клоун в цирке?
Вам, разумеется, не показалось: он именно флиртует с вами. Флирт-игра. Но вот ЗАЧЕМ? Зачем делает из вас какую-то почти жертву его отношений?
Ни одного более или менее серьезного поступка в отношении Вас он не совершил. Какие-то детские хи-хи, игра в чужие телефончики,соку попить, впечатление создать. Если бы в мою сторону некий мужчина вел себя так же, я б держалась от него на другой стороне улицы как от не совсем адекватного.

2 развода. Это уже диагноз. Такое поведение. Это еще один диагноз.
Если бы он был именно клоуном по профессии, то можно было списать такое поведение на перепутал манеж цирка и жизнь. Но это не клоун, это мужчина. Просто застрял где-то в 16 годах своей молодости. Вот так проявляет свою симпатию. А Вам- то ЧТО с этим делать? Непонятно...Думаю, что просто не реагировать. И не иметь с ним никаких, даже самых малых, отношений.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Симпатия или показалось

Сообщение Blaumink »

 
Лариса, здравствуйте!

Исходя из своего опыта, могу сказать, что если мужчине симпатична женщина и он хочет с ней общаться, то это трудно не заметить. Мужчина, даже самый скромный, приложит максимум усилий, чтобы расположить девушку к себе, добиться от нее внимания, дать ей понять, что она ему нравиться. И соответственно, он сам будет вести себя так, чтобы даме это было приятно, чтобы произвести на нее положительное впечатление. И в 90% случаев (по крайней мере, сужу по себе) мужчина прямо говорит, что женщина ему нравится, что у него возникла симпатия, и он приглашает ее куда-то – в кафе, кино, на прогулку и т.п. Если она отказывается – он все равно может дарить цветы, подстраивать якобы случайные встречи с ней, звонить, писать. Ну то есть проглядеть симпатию к себе не сможет даже слепая, даже если специально захочет.
Larisa.G писал(а):Не знаю,что это симпатия или просто интерес с моей стороны
Так что, на мой взгляд, это 100% не симпатия.
Larisa.G писал(а):Потом он спросил есть ли у меня жевательная резинка.Я его угостила,а он меня спрашивает:А другой не найдется?Когда обедали,то он хотел попить сока из моей бутылки.Я ему не разрешила!Более того,он даже хотел кормить меня с рук бутербродом.Типо на попробуй!
Larisa.G писал(а):На что он как то странно на меня посмотрел и как-будто усмехнулся или что и опять проходя мимо как бы придерживал за талию.
Larisa.G писал(а):Меня пугает не только это,но и его наглое,хамовитое поведение,щипания,питье сока с одной бутылки.
Это же ужас, зачем Вы это ему позволяете?! Не обижайтесь, пожалуйста, но имхо, это от Вашей низкой самооценки, от непонимания ценности себя как женщины и как личности. Это очень тревожный сигнал, над которым обязательно нужно работать, менять в себе такую внутреннюю позицию "коврика", о который можно вытирать ноги. Поднимайте себя обязательно, Лариса! Иначе на таком фундаменте невозможно построить никаких здоровых отношений. Об этой же низкой самооценке говорит и то, как Вы, взрослая женщина, зависли на этом мужчине, напропалую выдумываете возможность отношений с ним, когда в реальности он не то что с симпатией, а никак вперемежку с хамским поведением к Вам относится. В 16 лет это еще хоть как-то объяснимо, хоть и ненормально, но в 31 год – абсолютно недопустимо.
Larisa.G
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Симпатия или показалось

Сообщение Larisa.G »

 
Девушки,большое спасибо,что тратите время на помощь в разборе ситуаций!

Работаю я руководителем проектов в рекламном агенстве.Коллектив в нас сугубо женский,что может тоже в какой-то мере сказывается на построение отношений с мужчинами.Уже пол года я ни с кем не встречаюсь,до этого был мужчина моего возраста и провстречались мы 3 года,расстались из за того,что я хотела развития отношений,а он видимо не был готов к этому либо опять мое неправильное построение отношений всему вина.Мы с ним встречались,но не жили вместе.Я снимаю квартиру по сей день.

Коллеги говорят,что почему бы тебе не сходить с ним куда нибудь если пригласит?Пообщаешься,отдохнешь.Скажу честно,что я себя теперь грызу за свое поведение во время практики,почему я тогда как мямля вела себе,а не сразу присекла вот это все.Неприятен тот факт,что теперь он думает плохо обо мне.Хотя конечно о его мнение мне нужно думать меньше всего,а как вы девушки сказали больше времени уделять времени работе над своим поведением.Но,мало ли он действительно пригласит,то как корректно дать ему понять,что эти игры мне не по душе?

У нас бывают общие точки соприкосновения в плане работы,то есть просто игнорить я его не могу ввиду своего воспитания.Если просто здороваться без всяких хихи ха ха и разговаривать на сугубо рабочии темы,является ли нормой в моей ситуации?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Симпатия или показалось

Сообщение Капля дождя »

 
Larisa.G писал(а): Коллеги говорят,что почему бы тебе не сходить с ним куда нибудь если пригласит?Пообщаешься,отдохнешь.Скажу честно,что я себя теперь грызу за свое поведение во время практики,почему я тогда как мямля вела себе,а не сразу присекла вот это все.Неприятен тот факт,что теперь он думает плохо обо мне.
Лариса, вообще непонятно, почему Вас волнует то, как он о Вас думает? Или Вы уже в голове себе планы выстроили где холодильник совместный ставить будете?
Скажите себе, что это были ситуации, которые Вас заставили пересмотреть своё поведение и забудьте о них.
Почему Вы обсуждаете свою личную жизнь с коллегами? Вам больше не с кем? Мало ли что они Вам насоветуют, всё исполнять будете? Что Вы ждёте от походов в кино? И вообще, с какого перепуга решили, что он Вас приглашать будет, на основании щипков?
Я бы просто побрезговала откусывать от бутера, побывавшего в чужих руках, фу-фу((
Миленькая, вот эти щипки, держания ненароком за талию и т.д. как списано с одного моего знакомого, на сегодняшний день уже 3-й раз разведённого. Таким образом он постепенно девушек к себе в постель укладывал :cry:
И, да, пересмотрите своё воспитание, если оно мешает Вам держать личные границы.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Симпатия или показалось

Сообщение Blaumink »

 
Присоединяюсь к уважаемой Капле дождя – какая разница, что будет думать этот человек?
Larisa.G писал(а):Но,мало ли он действительно пригласит,то как корректно дать ему понять,что эти игры мне не по душе?
Похоже, Вы столько про него уже нафантазировали, что Вам никак не остановиться и Вы продолжаете развивать "отношения" с ним в своей голове. Лариса, стоп!!! Откройте глаза, зачем Вам вообще думать о том, что делать, если он вдруг пригласит?
Larisa.G писал(а):У нас бывают общие точки соприкосновения в плане работы,то есть просто игнорить я его не могу ввиду своего воспитания.Если просто здороваться без всяких хихи ха ха и разговаривать на сугубо рабочии темы,является ли нормой в моей ситуации?
На мой взгляд, это является абсолютной нормой в любой ситуации – спокойно, ровно, по-деловому разговаривать с людьми, которых знаешь поверхностно либо с которыми не хочешь близкого общения.

Лариса, чтобы более полно понимать Ваши обстоятельства – скажите, а с Вами знакомятся другие мужчины? У Вас есть друзья, круг общения, родственники, чем Вы занимаетесь, кроме работы и курсов английского? Может, я ошибаюсь, но складывается ощущение, что Вы замкнулись, "запаялись" внутри своего мирка, и там нет других людей, новых знакомств, и поэтому щипки невоспитанного мужчины Вы принимаете за знаки внимания и раздуваете в своих мыслях до отношений.
Larisa.G писал(а):Уже пол года я ни с кем не встречаюсь,до этого был мужчина моего возраста и провстречались мы 3 года,расстались из за того,что я хотела развития отношений,а он видимо не был готов к этому либо опять мое неправильное построение отношений всему вина.Мы с ним встречались,но не жили вместе.
Позволю себе предположить, что Ваши отношения развивались следующим образом. У Вас с мужчиной были интимные отношения, потом Вы стали намекать на свадьбу и официальную семью, он понял, что дальше поддерживать безответственные отношения будет трудно и слился. Верно? Тогда это стандартный сценарий, я в свое время прошла его по полной, нахлебалась по самое не хочу. Для себя я сделала однозначный вывод, что это изначально тупиковый вариант, интим до брака позволяет мужчине пользоваться женщиной, в большинстве случаев без намерения брать на себя какие-либо обязательства.
Larisa.G
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Симпатия или показалось

Сообщение Larisa.G »

 
Очень правильно Вы написали,что я действительно замкнулась внутри своего мирка.Попали прямо с точку.Я уже длительное время перестала куда либо выходить отдыхать.Когда встречались,то выходили вдвоем кино,кафе.Я перестала общаться с подругами,стала больше времени проводить за просмотром фильмов.Законсервировалась,что называется!Я думаю ввиду этого у меня и с мужчинами сейчас тяжело выстраиваются отношения т.к. я элементарно разучилась общаться.Чувствую,что хочется компанией парней и девченок пойти отдохнуть,поговорить.К сожалению,многие поразьезжались,кто замужем или женат.

Сегодня опять его видела на курсах,я была со своим приятелем( тоже с курсов,но с моей группы) и они общались.Он поздоровался,так перекидывались пару фраз во время разговоров с приятелем и с ним.Как мне показалось?вел себя он достаточно сдержанно.Меня немного напряг тот факт,что преподавательница сказала,что возможно через 2 недели если у нее получится,то опять будет практика и пары остаются те же самые,либо будет прежняя пара,но еще +2 чел,то есть по четверо в команде.

В таком случае,на данный момент я поняла,что мне просто необходимо просто продолжать привет пока и общение на сугубо деловом уровне.Верно?

Большое спасибо всем кто потратил свое время и мне ответил.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Симпатия или показалось

Сообщение Narine »

 
Дорогой автор! Должность руководителя рекламных проектов — это ведь не работа корректора или бухгалтера, где сидишь сиднем. Сама по себе эта должность подразумевает все же широкий круг общения и ненормированный рабочий день. Иногда с утра до ночи. А вы еще курсы посещаете. И что значит законсервировалась?
Кстати, вопрос риторический, ответа не требует.
Ситуация, вами описанная, если и правда имеет место быть в жизни людей на четвертом десятке, то это невероятно… и очень, очень грустно.
Larisa.G
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Симпатия или показалось

Сообщение Larisa.G »

 
Здравствуйте,давно не отвечала т.к. заработалась. Все сообщения прочитала и вроде как уже для себя поняла,что мужчина этот очень самовлюбленный,знающий себе цену и явно слишком высокого мнения о себе,да и грубиян редкостный!Но,ввиду последних событий,так получилось,что мы с ним часто пересекались.Была вечеринка на которую я тоже заехала буквально на 15 мин,т.к.я завозила подругу,а у меня еще была работа,которую надо было доделать поздно вечером.Я его увидела,но не поздоровалась,он тоже смотрел на меняёно когда я начинала смотреть на него,то он сразу смотрел в другую сторону.Потом он всётаки подошел и спросил:Останусь ли я на ночь?На что я сказала нет и он мне в ответ:Что я тебе припомню,предательница!В другие дни я его вилела он когда мимо проходил,то кажлый раз напоминал мне,что я предательница.Я ему:Да,предательница!Что же поделать?Потом он узнал,что я буду недалеко где он живет,так он говорит:Давай,когда освободишься после работы,сходим поужинаем,я там недалеко живу.Ты мне позвони.Я не позвонила,т.к. в тот день я не поехала забирать проект,но скажу честно,что уже поймала себя на мысли,что я хочу с ним встретиться и пообщаться,но вопрос:зачем?симпатия?интерес?Когда получилось с ним немного поговорить,то он сказал,что он хороший,просто ругается т,к. такой он эмоцианальный.Глупое конечно оправдание!Вообше ни о чем!
Добавлю,что теперь когда я хожу на курсы,его вижу редко, т.к.он как то стал либо приходить прямо к началу,либо раньше уходить.В общем, непонятно либо это такой трюк,либо просто совпадение.Зато я стала слишком много о нем думать.Возникло желание узнать его больше.Что делать?Стараться самой его избегать!?Как говорится из глаз долой...и думать меньше буду?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Симпатия или показалось

Сообщение Эллора »

 
Лариса, ваш последний пост ничем не отличается от первого, он напоминает рассказ пятиклассницы подружке о мальчике-хулигане из седьмого класса. Еще это можно назвать - детский сад штаны на лямках.
Из чего можно сделать вывод, что вы даже не потрудились вникнуть в то, что вам выше написали.
Если вас так увлекают эти игрища и нет ни малейшего желания противостоять своему желанию узнать поближе сего сомнительного персонажа - как же мы вам помешаем?
Вам нужно не только и не столько не видеться с ним, сколько удалить его из своей головы - а для этого не мешало бы занять ее чем-то полезным. А не перетирать в голове то, что вы так подробно пересказываете здесь, до бесконечности.
Вам написали немало полезного, но все это кануло в пустоту.
Простите и не обижайтесь, но вы на редкость инфантильны.

Автор, это практический форум, предполагающий работу над собой человека, который сюда обратился. Если вы продолжите диалог в таком же духе - пробегать написанное глазами и не обдумывать, выборочно отвечать на вопросы, а через время приходить как ни в чем не бывало с теми же самым вопросами - ваша тема будет закрыта.
Larisa.G
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 12:22
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Симпатия или показалось

Сообщение Larisa.G »

 
Спасибо Вам большое за ответ.Я постараюсь концентрироваться больше на работе и учебе, да бы не забивать голову этим мужчиной.Но,вдруг так получится,что он пригласит выйти куда то вдвоем,что тогда делать?Сослаться на занятость или прямым текстом обьяснить,что нам не по пути?Извините за столь глупые вопросы,но я сама уже запуталась.

Тема закрыта. Запрещено создавать дубль. (Для меня осталось загадкой, с какой целью автор вообще ее создавала и в каком она находится возрасте.) Narine
Закрыто

Вернуться в «Карантин»