Отношения в никуда???

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Ангедония
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:56
Пол: женский
Откуда: Иркутская область

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Ангедония »

 
Вы абсолютно правы. Всегда трудно признаваться себе,что ты ленивая,и глупая для жизни. Нет, я не хочу быть содержанкой. По возможности я стараюсь подрабатывать малярными работами например и скопила достаточный капитал ,что бы занять сумму родителям и бывшему парню. Так что не могу сказать себе,что я такая бессовестная.
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Korbette »

 
Вы что, уже дали им деньги взаймы? Или только этого хотите?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Korbette »

 
Простите, я так прочитала, что вы родителям бывшего парня собираетесь деньги взаймы давать. А кто сейчас вас содержит? Ваши родители? И вы им при этом деньги взаймы даете? Не проще ли просто жить на заработанные самой деньги? И откуда такая странная идея давать взаймы парню? А если он не отдаст?
Ангедония
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:56
Пол: женский
Откуда: Иркутская область

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Ангедония »

 
Дала деньги взаймы своим родителям. Отдала бы и так,но настояли взять именно в займы. Бывшему парню отправляла на протяжении года в армию,обещал отдать. Самой такие суммы не требовались на момент дачи в долг,поэтому и заняла своим родителям.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Korbette »

 
А что бывший парень, так и не отдал? Автор, вам нужно извлечь из этого уроки и прекратить заниматься спасательством мужчин. И финансовым и духовным. Вам нужно спасать прежде всего саму себя. И в себе искать силы, ресурсы, интерес, цель в жизни.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Korbette »

 
Страдания свои благодари. Вокруг себя внимательно смотри. Вон видишь - дуб в ненастье обломился. А малый кустик вырос раза в три.
Ангедония
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:56
Пол: женский
Откуда: Иркутская область

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Ангедония »

 
Нечаянно продублировала сообщение. Нет,он так и не отдал. Да,Вы правы,что нельзя никогда никого спасать,если человек об этом не просит. Второго парня мне не под силу спасти,и нет желания.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Isabelle »

 
Вообще, спасать мужчин - это даже как-то унизительно для самих мужчин. Вы, что, сомневаетесь в их способности самим найти деньги, устроиться, выкрутиться?
Альфонсы так и будут к вам липнуть, пока вы не измените образ мышления.
Откуда у вас это? Почему вы занимаетесь спасательством?
Ангедония
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:56
Пол: женский
Откуда: Иркутская область

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Ангедония »

 
Я не знаю откуда у меня это. Говорят все проблемы из детства. Наверное от туда и корни моих проблем.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Отношения в никуда???

Сообщение anuta32 »

 
Ангедония писал(а): страх,потерять его,вдруг он тот самый,половинка дарованная Богом. Также страх остаться одной до конца жизни,не встретить никого и прожить одинокую несчастную жизнь. Непосредственно мои цели -это брак,дети. Я хочу трудиться именно на этой стези. Разорвать не могу отношения,по простой причине что без него станет тоскливо и грустно проводить вечера в одиночестве..
Вы так и будете цепляться за каждого встреченного Вами парня, убеждая себя что "он тот самый, дарованный". Так нельзя, совершенно нельзя начинать какие-то отношения. Обычные люди, которые, как не банально и избито звучит, счастливы и при наличии парня, и тогда, когда отношения разорваны и новых пока нет, так вот, обычные люди, знакомясь с кем-либо, не делают НИКАКИХ выводов о "единственности, Бог послал" и т.д. Они просто наблюдают и делают выводы, каков этот человек, и лишь когда отношения становятся возможны-единые цели в жизни, человек хороший и, главное, относится так же как и они к нему, тогда они в них вступают. У вас же этап простого наблюдения - он отсутствует вовсе. Вы цепляетесь за любое знакомство, даже очевидно, как в этом случае, неподходящее, как утопающий за кусок бревна. Если Вы хотите построить нормальные отношения - прекратите это. Это очень напросто, учитывая, что Вы ищете не человека, а спасителя, который спасет Вас от одиночества, депрессии и т.д. И, даже если встретите хорошего парня, вы камнем просто повесите себя ему на шею, он не сможет постоянно Вас веселить, наполнять Вашу жизнь. или еще чего хуже, быть ее единственным смыслом. потому что это очень тяжко. Переставайте быть таким моральным камнем. Для этого нужна большая работа над собой. Вы сейчас, по сути, в зоне комфорта - Вы с родителями, они обеспечивают ваши насущные потребности-еду, кров над головой, потому Вы привычно страдаете. Вам предлагают найти работу, даже если ради этого требуется сменить (скорее всего, не кардинально) место жительства. Вы ответствуете, что не готовы и находите тысячу причин этого не делать. Но работа - это не только источник денег. Это и источник общения, и смена обстановки(работа и дом - это как минимум уже 2 декорации в день, а не одна)). Ничего не делая, изменить жизнь к лучшему просто невозможно.
Про страх остаться одной в 23 года - это вообще без комментариев. Это почему-то чаще всего пишут девицы от 18 и до 27 лет.
Про ваши цели - брак и дети - мне кажется, вы хотите как бы спрятаться от проблем в предполагаемом браке. Но, понимаете, если у вас будут дети и одновременно с этим депрессия - как они будут с этим жить? Ведь детям нужно отдавать очень много душевных сил. а у вас их и на себя не хватает. Вы не отвечаете даже за себя, а в семье огромное количество ответственности. Поэтому не спешите Вы туда, Вы не готовы ни морально, ни материально. Вот есть у вас хобби - мотокросс- ну и замечательно. Попробуйте начать с малого - каждый день понемногу выходите за те рамки, в которых вам комфортно предаваться унынию. Делайте что-то новое, посещайте новые места, ищите работу, может, найдете пока на неполную неделю, чтобы скажем, половину времени быть с семьей, если Вам слишком сложно оторваться от них на продолжительное время. Не ищите отношений специально, ищите лучше дружбу, хобби, просто общение.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ангедония писал(а):Дала деньги взаймы своим родителям. Отдала бы и так, но настояли взять именно в займы
Очень странно они настояли. Вам бы на эти деньги начать самостоятельную жизнь, снять комнату или квартиру, устроиться на работу. Начать процесс налаживания настоящей жизни. А родители этим долгом еще крепче вас привязали: не отказались, дали понять, что зависимы от вас. А вы, со своей идей спасания, тут как тут. Снова можно казаться себе кем-то.
Бывшему парню отправляла на протяжении года в армию, обещал отдать. Самой такие суммы не требовались на момент дачи в долг, поэтому и заняла своим родителям.
Как же не требовались? Разве вариант проживания от родителей отдельно вам не нужен? И снова вы готовы устраивать благополучие чужого человека. Лишь бы по-настоящему не заниматься собой, своей жизнью.
Да,Вы правы,что нельзя никогда никого спасать,если человек об этом не просит. Второго парня мне не под силу спасти,и нет желания
А Вы и не спасали никого , ни первого, ни второго, а себя саму тешили своим величием. Вы разве хирург, чтоб вообще применять к себе термин "спасать"? Вас никто не просил, но вы сама имели такую потребность. Создавали для себя образ некого помощника. По сути, просто дарили кому-то эти деньги. А теперь спросите себя: на что надеялись?

Вы совершенно не имеете навыков самостоятельности. Такая жизненная позиция очень проблемная для вас самой. Вы не найдете мгновенного изменения себя ни через замужество, ни через рождение детей. Сначала нужно уметь быть самостоятельной, а уж потом налаживать серьезные связи, такие как семья. Просто сидеть и ждать, что очередной парень увидит в вас ту самую и ваша жизнь станет другой,-этого не будет. Так что, если вы сама не поменяете свой взгляд на отношения, они так и будут никуда.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Narine »

 
Вы сами не знаете, чего хотите.
И сами не знаете, кто вы. Ходите в церковь, а не веруете. Веровали бы — никакого блуда в вашей жизни вообще бы не было. Просто вера как еще одно средство: пусть будет. Кого вы обманываете, саму себя? Такая "вера" вам ничего доброго не даст.
Семью желаете всеми фибрами души. А семья — это корабль, который отбывает в очень долгое плаванье. Что у вас есть для этого? Знания? Багаж? Фундамент? Просто охота поплыть — вот что есть.
Теперь форум. Теме не один-два дня, а работы как не было, так и нет. Вы думаете, что напишете: ах какая я никудышная, и этим сделаете для себя и помогающих что-то полезное? Зачем грозите самоубийством? Почему не пишете, в чем ваша работа? Вы что, не поминаете, что это манипуляции?
Итак, вы на форуме, чтобы… (продолжите, пожалуйста).
Ангедония
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:56
Пол: женский
Откуда: Иркутская область

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Ангедония »

 
Самоубийством я не грожу. Мне просто очень плохо и нет никаких сил что-то менять,да я и не знаю как подступиться к решению вопросов. В чём моя работа? Её нет. Только и плачу целыми днями. Не вижу никакого просвета в будущем. Кажется,что так и останусь в одиночестве,без мужа,детей. Семья для того чтобы научиться любить, вместе идти к Богу. Простите,что забираю время участников форума,но я в отчаянии
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Лира_ »

 
Ангедония, предаваться отчаянию намного легче, чем что-то делать. все хорошее в нашей жизни берется трудом, все плохое "притекает" само. С таким настроением, даже если семья у вас появится, она непременно будет у вас "не такой". Вы собой не можете управлять, а хотите семью. Как ребенок, который не умеет ездить на велосипеде и не знает ПДД, хочет сесть за руль автомобиля.
Посмотрите вот, что значит отчаяние.
https://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Капля дождя »

 
Поймите, пожалуйста, что за Вас никто Вашу жизнь не проживёт. И, участники форума, при всём своём желании помочь, за Вас ничего сделать не могут.
Мы можем что-то подсказать, направить, но расписать по пунктам - делай то и это и будет тебе счастье- не в нашей компетенции. Это только Ваша работа, ваше движение вперёд.
Похоже, Вы придумали себе картинку - будет семья, муж и дети, и всё станет как в песне "голубым и зелёным". Вы взрослый человек, Вы уже должны понимать, что счастье от наличия семьи никак не зависит. Муж.. зайдите в тему о семье, сколько там боли, когда оказывается, что человек, с которым рядом ты прожила много лет, совершенно не тот, каким ты его представляла. Кто-то начинает изменять, кто-то пить, бить. Дети - это тоже не постоянное счастье. Дети рождаются в том числе и для нашего вразумления, иногда рождаются больными, попадают во всякие переделки, дурные компании, взрослеют, грубят, плохо учатся. Детей хорошо любить в мыслях, представляя красивые картинки, в реале - это огромный труд, который начинается с рождения, беспрерывной кормёжки и укачивания, и не заканчивается, пожалуй, до конца жизни.
А пары без детей? Бывает и такое, когда детей в семье нет. Что же, люди по Вашей версии обречены быть всю жизнь несчастными?
Счастье - оно только в нашей душе, внутренней наполненности, в нашем мироощущении.
У меня впечатление, что Вы дурными мыслями маетесь от безделья. Моя дочь практически Ваша ровесница. Ей некогда думать о одиночестве, некогда плакать. У неё днём работа, вечерами по по инетным бесплатным курсам она осваивает ещё одну специальность, на которую планирует перейти, регулярно ходит на какие-то курсы в реале, есть парни-друзья, с которыми она познакомилась на этих курсах, и реальных и виртуальных, их объединяют общие интересы и увлечения.
Тема не будет бесконечной. Если Вы не начнёте делать какие-то шаги, тема будет закрыта. И что дальше? Так и будете сидеть, утопать в придуманном горе, пока мать не свалится от усталости и Вам не придётся выйти в реальную жизнь?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Narine »

 
Ангедония, насильно заставляйте себя делать полезные вещи. Если вы сейчас не можете заниматься теорией, занимайтесь практикой: убирайте, стирайте, чините — выполняйте какую-либо работу, старайтесь на ней сосредоточиваться. Увидите, что станет легче. Как только вы это поймете, понаблюдайте, не захочется ли вам вернуть состояние печали. Это очень возможный вариант, много выгод в отчаянии, понимаете? Если да, то вы поймете, что специально застреваете в этом состоянии, и нужно сцепив зубы это преодолевать. Самое лучшее при этом разозлиться на себя, упрямо заставлять себя жить, есть, работать. Надо как бы сказать своему отчаянию: ты думаешь, у тебя получится меня убить? Дудки тебе! Я буду жить, и буду счастливой!

Плакать вы уже отплакали и свое, и даже лишнее. Разозлитесь на эту плаксу, в конце концов! Есть же прекрасная поговорка: Москва слезам не верит. В слезах тоже бывает много фальши.

И самое главное, вы не думайте, что мы сидим тут и теоретизируем. У каждой выстраданный опыт, мы сами когда-то тащили себя за волосы.

Заигрывать с отчаянием нельзя, прислушиваться к нему нельзя. Неслучайно это состояние называется грехом, отчаяние — это несогласие с Божьей волей, понимаете? Вы говорите Богу: Ты неправ, Ты ошибся, мне не это нужно, я лучше Тебя знаю, что мне нужно.
Вы спорите с Создателем, хотя сами ничего толком не понимаете. Он предлагает вам наилучший вариант, вы отчаиваетесь. Хотя вам нужно именно сейчас учиться управлять собственными чувствами, воспитывать себя именно для того, чтобы вы смогли всему этому научить своих детей в будущем. И чтобы суметь быть женой, а не головной болью и ужасом всей жизни для мужа.
Если вы честно хотите научиться жить, то соберитесь и начните. У вас есть диагноз депресии? Необходимо лечиться вкупе с работой над собой.
Работы непочатый край! Как, например, вы будете счастливить мужа? Вы умеете одеться к лицу, поддержать разговор? Вы интересная личность? Сколько важных дел нужно успеть, чтобы подготовиться ко встрече с суженым! Вы же горюете и ничего не делаете, вы не готовы. Кто будет это делать за вас?
Ангедония
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 11:56
Пол: женский
Откуда: Иркутская область

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Ангедония »

 
Спасибо Вам! Да, у меня диагноз -депрессия,и депрессия затянувшаяся на 6 лет. Лечение я проходила стационарно,становилось легче,но вернулось на круги своя. Судить о том интересная ли я личность,не могу. Но знаю что превратилась в унылую,неинтересную девушку,поставившую на себе крест(то е. прогноз на себя-вечное одиночество и отсутствие взаимной любви). Стараюсь находить увлечения, практически все вечера уделяю занятиям спортом в зале,в окружении людей. Но всё равно остается много свободного времени,которое я хочу не провести,а убить. Понимаю,что наличие отношений-это не цель жизни,но справиться с тотальным одиночеством и чувством дикого страха, пока не в силах. Кажется,что ад уже настал и я не могу из него выбраться. На форуме искала наверное надежду и взгляд со стороны,ценные советы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отношения в никуда???

Сообщение Narine »

 
Тема начала пробуксовывать, а чтобы двигаться дальше, необходим диалог.
Форум носит исключительно практический характер и подразумевает, что тот, кто пришел сюда, хочет разобраться, почему он оказался в критических обстоятельствах и как их преодолеть. Но самое главное — как научиться противостоять жизненным неудачам и каким образом их избежать.
Объяснение, конечно, есть, но понять и принять это сразу трудно, требуется время тишины и спокойного обдумывания.
Советов вам два: во-первых, прочитать заново (и спокойно) все ответы, выбрать наиболее задевающие и подумать, что именно так задевает. Как правило, эти болевые точки и сигнализируют, над чем нужно работать.
Второй совет: внимательно и не торопясь читайте сайты "Пережить.ру", "Настоящая любовь", "Реалисты". Думайте, что вы согласны принять уже сейчас, а что вызывает противодействие и почему? Очень рекомендуется раздел "Аптека" в форуме и чтение "прилепленных" тем в разделах.
После такого самостоятельного свободного плавания, уже с новым знанием, может быть, с новыми вопросами приходите на форум и в разделе "Связь с администрацией" попросить открыть вашу тему.
Бог вам в помощь в очень нелегкой, но очень важной и нужной работе над своей душой. Если вас что-то ранило в наших ответах, простите нас и поверьте, нелицеприятное, но трезвое слово часто оказывается куда полезнее, чем дежурное утешение. Все, что сказано, сказано из любви к вам как к уникальной личности, и любовь эта требовательная, взрослая. Вы обязательно это поймете, если захотите. В добрый путь!
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»