Хочу преодолеть барьер перед новыми отношениями

Если чувства не взаимны...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Хочу преодолеть барьер перед новыми отношениями

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Правильно ли я поняла, что Ваш основной метод реагирования в сложной, трудной, конфликтной ситуации-избегание? В норме должно быть сотрудничество. И хорошо бы начать учиться сотрудничать с самыми близкими людьми-отцом и мамой. Как Вы решаете сложные вопросы с отцом? Какие с ним отношения?
Sleza писал(а):нет чувства безопасности рядом с мужчиной,
А вообще, есть чувство безопасности? Как заботитесь и поддерживаете своего внутреннего ребенка?
Как Вы относитесь к вере(это чтобы понять, можно ли в этом ключе строить диалог)?
Диагностика отношений в сожительстве
Sleza
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 22:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу преодолеть барьер перед новыми отношениями

Сообщение Sleza »

 
Pesny писал(а):Добрый вечер!
Правильно ли я поняла, что Ваш основной метод реагирования в сложной, трудной, конфликтной ситуации-избегание? В норме должно быть сотрудничество. И хорошо бы начать учиться сотрудничать с самыми близкими людьми-отцом и мамой. Как Вы решаете сложные вопросы с отцом? Какие с ним отношения?
Sleza писал(а):нет чувства безопасности рядом с мужчиной,
А вообще, есть чувство безопасности? Как заботитесь и поддерживаете своего внутреннего ребенка?
Как Вы относитесь к вере(это чтобы понять, можно ли в этом ключе строить диалог)?
Вы абсолютно правы-избегание-этой мой конек. Это выросло из того, что в детстве я пыталась выстраивать отношения на основе прояснения ситуации, особенно трудны были отношения с сестрой, но это все закончилось крахом, усугублением ситуации и отношений, то есть все мои попытки выяснить приводили к обвинениям меня, использованию через чувство вины, выслушиванию многочисленных проблем сестры, при том,что она просто жаловалась и не пыталась улучшить ситуацию. Для себя я вынесла один прием-сбегать. С мамой более-менее сотрудничество. Но она стала у меня брать деньги, так как ей сложнее взять средства у отца.Сестра не работает, и мама полностью её содержит. И мне стало не хватать на себя. Конечно я злюсь-вот такие события привели к тому, что я не доверяю людям, жизни, своей способности выйти из любой ситуации.
С отцом отношения как у другана с друганом. Для папы я не дочка скорее,а сильная дочка-сын. Может от сыновей хотел? Но с девочками у папы у нас в семье отношения не сложились доверительные. К сестре отношение отца еще хуже, он её ненавидит, и она его тоже, она почти не работает, папу это злит так же, как всех членов семьи. С папой не ссорюсь, но и доверия нету, особо, так чисто поверхностные отношения, поела?, посуду помыла?Личная жизнь моя его особо не волнует, посоветоваться о том, как разговаривать с парнями не могу. Я просто отстраняюсь от человека, как будто мне он и не нужен вовсе. Похожая тактика с парнями, боюсь приближаться, и сбегаю.Чувства безопасности я не чувствую, когда рядом с отцом. Хочется жить отдельно. Забочусь о внутреннем ребенке примерно так: стараюсь себя не критиковать, правильно питаюсь, постаралась найти свое любимое занятие и на нем зарабатывать.Получается я думаю в целом хорошо, людям нравится моя работа. Пока работа-это тот столп, на который я опираюсь, здесь более-менее все хорошо.


Мои выводы-начать чуть побольше доверять близким, а то я как дикобраз с иголками.
Sleza
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 22:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу преодолеть барьер перед новыми отношениями

Сообщение Sleza »

 
Я человек верующий, но не скажу что воцерковленный, в одно время много времени проводила в церкви, молилась. И всегда стараюсь просить Божьего руководства в той или иной ситуации. Иначе во всем хаосе жизни я бы просто сломалась
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Хочу преодолеть барьер перед новыми отношениями

Сообщение Pesny »

 
Sleza писал(а):С мамой более-менее сотрудничество. Но она стала у меня брать деньги, так как ей сложнее взять средства у отца.Сестра не работает, и мама полностью её содержит. И мне стало не хватать на себя. Конечно я злюсь-вот такие события привели к тому, что я не доверяю людям, жизни, своей способности выйти из любой ситуации.
Мне пока видится, что Вы не можете установить здоровые границы. Почему Вы даёте деньги? Отец (если я правильно поняла ситуацию), правильно делает, что не дает маме деньги на содержание сестры. Вы тут при чем? Учитесь устанавливать границы допустимого и не впадать в созависимое поведение.
Sleza писал(а):Забочусь о внутреннем ребенке примерно так: стараюсь себя не критиковать, правильно питаюсь, постаралась найти свое любимое занятие и на нем зарабатывать.
А поддерживаете себя?
Sleza писал(а): Если мужчина нравится, то
страх не понравится достигает астрономического масштаба, и я просто убегаю от общения(страх быть отвергнутой)
Вы понимаете, что можете стать самой себе любящим родителем? Понимаете, что можно научиться саму себя не покидать и не отвергать?
Sleza писал(а):И всегда стараюсь просить Божьего руководства в той или иной ситуации.
Sleza писал(а):Чувства безопасности я не чувствую, когда рядом с отцом... нет чувства безопасности рядом с мужчиной
Ощущение абсолютной безопасности можно найти только у Бога. Именно Он тот Отец, который никогда не отвергнет, не покинет, не бросит и не предаст. Всегда поможет, поддержит, не отвернётся, даже когда совершаешь ошибку.
Sleza
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 22:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу преодолеть барьер перед новыми отношениями

Сообщение Sleza »

 
Pesny писал(а):
Sleza писал(а):С мамой более-менее сотрудничество. Но она стала у меня брать деньги, так как ей сложнее взять средства у отца.Сестра не работает, и мама полностью её содержит. И мне стало не хватать на себя. Конечно я злюсь-вот такие события привели к тому, что я не доверяю людям, жизни, своей способности выйти из любой ситуации.
Мне пока видится, что Вы не можете установить здоровые границы. Почему Вы даёте деньги? Отец (если я правильно поняла ситуацию), правильно делает, что не дает маме деньги на содержание сестры. Вы тут при чем? Учитесь устанавливать границы допустимого и не впадать в созависимое поведение.
Sleza писал(а):Забочусь о внутреннем ребенке примерно так: стараюсь себя не критиковать, правильно питаюсь, постаралась найти свое любимое занятие и на нем зарабатывать.
А поддерживаете себя?
Sleza писал(а): Если мужчина нравится, то
страх не понравится достигает астрономического масштаба, и я просто убегаю от общения(страх быть отвергнутой)
Вы понимаете, что можете стать самой себе любящим родителем? Понимаете, что можно научиться саму себя не покидать и не отвергать?
Sleza писал(а):И всегда стараюсь просить Божьего руководства в той или иной ситуации.
Sleza писал(а):Чувства безопасности я не чувствую, когда рядом с отцом... нет чувства безопасности рядом с мужчиной
Ощущение абсолютной безопасности можно найти только у Бога. Именно Он тот Отец, который никогда не отвергнет, не покинет, не бросит и не предаст. Всегда поможет, поддержит, не отвернётся, даже когда совершаешь ошибку.
С границами и вправду у меня сложности, так как часто их нарушали в том возрасте, когда я должна их учиться ставить. Стала почаще обращаться к Богу, чувствую его силу. Все таки поняла,без психолога в отношениях с отцом мне не разобраться
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»