Есть ли шансы у наших отношений?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Эрин Брокович
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Эрин Брокович »

 
Извините все меня пожалуйста. Я не права
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Эллора »

 
Милая девушка, лично я действительно намного старше вас и не жила так, как здесь вас призывают. И я родитель, который не воспитывал своего сына так, как я считаю сейчас правильным, и у меня нет авторитета, чтобы он послушал меня и прекратил сожительство с девушкой.
Много напортачила в своей жизни и очень об этом жалею. И знаю точно, почему жалею, и понимаю, почему вам пишут то, что пишут.
Как же я могла бы призывать вас продолжать так жить, как вы живете, если подобные взгляды нанесли вред мне, если совершены ошибки, которые не исправить?
Дело не в том, что мы здесь идеальные, а в том, что не можем не сказать человеку - здесь опасно. И смотрите глубже - даже если ник якобы выбран случайно, характер-то все равно ваш. И оставить парня вы не можете, и не давить на него не можете - это тоже правда. Значит проблема есть.
А про жить не захотелось - либо вы склонны к преувеличениям, либо излишне эмоциональны, либо имеете гораздо более глубокие проблемы, чем те, о которых вам здесь написали...
На форуме есть и гораздо более молодые участницы, кстати.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Pesny »

 
Эрин Брокович писал(а):Беседа с вами напоминает разговор с родителями. Что неудивительно, ведь вы почти одного возраста. На лицо отстаивание своей точки зрения, негибкость, приверженность к одним и тем же устоям долгие годы. В свою очередь извиняюсь, ведь я сама должна понимать, это православный форум, и ответы я получу соответствующие. Вы дали достаточно советов мне.
Милая, то, что Вы видите родителей в участниках форума-это Ваши проекции, мы к ним(к этим проекциям) не имеем никакого отношения. И почему Вы думаете, что точка зрения родителей неприемлема? Как, кстати, они относятся к вашим с мч отношениям?
И разрешите поделиться по поводу "отстаивания и негибкости".
Я в своё время была супер "гибкой", прожила в сожительстве более 10 лет, родила ребенка, а мужчина в итоге нашёл другую, ушел и женился. Вот тут-то у меня сразу глаза и открылись. Поэтому пишу Вам(и не только я) не из позиции теоретика, а очень даже с позиции практика :wink:
Эрин Брокович писал(а):А как научиться заботиться и поддерживать себя?
Все таки не могу сказать, что меня используют. Если я отдаю себе отчет в том что делаю, разве меня используют? Я могу уйти в любой момент, могу прекратить отношения, оборвать связь.
Я начала с того, что перетрясла свои нравственные установки. Что правильно, а что нет? Жить в блуде-губить свою душу и тело. Задала себе вопрос-почему согласилась на такой формат отношений? Разбиралась с этим.
И потом потихоньку-потихоньку разматывала этот клубочек.
Я Вам выше скинула ссылки на сайт Победишь - почитайте, там раскрываются многие вопросы.
И посмотрите информацию о ЗШЛ https://shkola.realove.ru/, обратите внимание на курс по повышению самопринятия.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Мейт »

 
Беседа с вами напоминает разговор с родителями. Что неудивительно, ведь вы почти одного возраста. На лицо отстаивание своей точки зрения, негибкость, приверженность к одним и тем же устоям долгие годы. В свою очередь извиняюсь, ведь я сама должна понимать, это православный форум, и ответы я получу соответствующие. Вы дали достаточно советов мне.
Становится хуже только потому что меня обвиняют в том чего не на самом деле. От этого прям отчаянье появляется. Из воздуха создают суждения обо мне и продолжают гнуть свою линию. Это может быть связано с тем, что я недостаточно точно выражаю свои мысли.
Вот неужели ваша личная жизнь сложилась настолько удачно? Вы тоже придерживаетесь правил которые предлагаете мне?
И я не считаю себя идеальной. У меня достаточно много недостатков. Которые конечно же нужно исправлять.
Я тоже отношусь к этому "одного возраста" и жизнью праведницы я не жила и придерживалась агностических взглядов на мир. Но шаблонов в моем "одном возрасте" у меня на порядок меньше чем у Вас) И Вы неизбежно подойдете к "одному возрасту", хотите чтобы ваш ребенок воспринимал Вас также, как Вы нас? А почему Вы в родительских беседах видите ретроградство? Сама Вы на протяжении жизни меняться не собираетесь, у Вас какие устои будут и когда они сформируются?
Вы реагируете не на сами обвинения, думаю большинство может дать бой в защиту своих взглядов. Плохо Вам становится от подспудного ощущения, что та идиллия, про которую Вы читаете не достижима лично для Вас. Это Ваша душа так отзывается и тянется к хорошему. А Вы боитесь. Мировоззрение может быть разным, честность и сила только в том, что про себя нужно понимать все трезво=честно, это и есть реализм. Что в этом недостижимого? Вы попробуйте: для начала размышлять и искать ответы, понятно, что это не произойдет ни за день ни за два. Подумайте, где уровень вашей планки в отношениях с мужчинами, что можно взять на вооружение, что Вы можете в себе перековать или доработать? "Душа обязана трудиться" - это слова для каждого человека, чтобы не превращаться в человека, который живет по лекалам (шаблонам) вне зависимости от возраста.
Удачи Вам!
Эрин Брокович
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Эрин Брокович »

 
Всю ночь не могла заснуть, что то гнетет. Перебирала мысленно в голове ответы с форума и тело холодело. Проспала 2 часа постоянно просыпаясь. Потом в слезы.
Бабушка отпаивала чаем и не могла понять в чем проблема. Но я раскололась и все рассказала.
Сходила к батюшке, по совету бабушки. И теперь на душе чисто и светло. Умиротворение и спокойствие.
Жалею что обратилась на ваш форум. Вы далеки от понятия веры и милосердия. Более жестокой и озлобленной публики не найти.
Но все же спасибо за то что уделили мне свое внимание.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Стараюсь »

 
Очень обтекаемо говорите - и не понятно: то ли вы поняли в чем была проблема, что угнетало, то ли вы замяли все, забыли и решили все оставить как есть.
Батюшка вам что посоветовал - разве продолжать сожительство и строить иллюзии? Вряд ли.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Pesny »

 
Эрин Брокович писал(а):Вы далеки от понятия веры и милосердия. Более жестокой и озлобленной публики не найти.
Уточните, пожалуйста, и приведите конкретные примеры где отвечающие проявляли в Ваш адрес жестокость и озлобленность?
И что в Вашем понимании значит понятие милосердие?
Эрин Брокович писал(а):Сходила к батюшке, по совету бабушки. И теперь на душе чисто и светло. Умиротворение и спокойствие.
Это замечательно.
Вы батюшке всю правду о своих отношениях с мч открыли?
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Tasha-Tasha »

 
Эрин,милая,
если не знаете,что делать,не делайте пока ничего.
Жизнь сама решит.Подождите,пока плод правильного решения созреет.
Ps
Я так поняла,что Вы хотели бы поскорее жить отдельно от родителей.
Но Вашему МЧ в этом плане Вам об'ективно пока нечего Вам предложить,просто имейте это ввиду.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Мейт »

 
Милая Автор!
У Вас был вопрос:
Я не могу от него уйти, не могу даже представить себя рядом с другим мужчиной.
Что мне делать?
Независимо от ответов, ваш вопрос никуда не денется, решить что делать Вы можете только сама.
Вы можете считать, что быть с МЧ в интимных отношениях - это норма, т.к. Вы этого хотите.
И Вы ходите в храм, но заповеди не соблюдаете.
Вы отвергаете "родительские" разговоры, считая их нотациями.
Соответственно, Вы отвергаете человеческий опыт построения отношений. Ибо какие времена и нравы бы не были, мужчина остается мужчиной, женщина - женщиной.
Вас "напрягли" советы, т.к. потребовали от Вас определенности: кто Вы, где Вы, с кем Вы.
С собой встречаться всегда тяжело, выбор делать всегда трудно, а часто больно.
Ответить на вопрос "что мне делать" и "кто я ", как выше написала, сможете только Вы сама. А услышать "взрослого", не считая, что это все проповеди и "устои" - один из этапов взросления. Ключевое слово - УСЛЫШАТЬ.
А что делать: вольному - воля.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Elfriede »

 
Эрин Брокович писал(а): . И теперь на душе чисто и светло. Умиротворение и спокойствие.
Жалею что обратилась на ваш форум. Вы далеки от понятия веры и милосердия. Более жестокой и озлобленной публики не найти.
.
Либо Вы кому-то из двух (себе или нам) лжете, либо в принципе не понимаете что с Вами происходит.
Так не бывает, чтобы в состоянии умиротворения и спокойствия после разговора со священником человек был способен на подобного рода жестокосердные слова, голословные обвинения, проявление злобы на пустом месте.
"Ибо от избытка сердца говорят уста" (Мф 12:34) И чем же, получаете, наполнено Ваше сердце, раз уста заговорили так, как заговорили?

Вам не нравится то, что говорят Вам на форуме. Не нравится что говорят родители. Не нравится как ведет себя Ваш МЧ.
Для Вас есть вообще какие-либо авторитеты в жизни, или Вы сама свой единственный авторитет и истина?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Есть ли шансы у наших отношений?

Сообщение Сестра »

 
Эрин, манипулировать вы умеете, мы это поняли, но на форуме это не пройдет. теперь у вас есть хороший советчик, поэтому тему закрываю. Создание новых запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»