Чего ждать от мужчины?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
светлячок17
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:32
Пол: женский
Откуда: россия

Чего ждать от мужчины?

Сообщение светлячок17 »

 
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Встречаюсь с мужчиной больше года, мы с ним познакомились на сайте знакомств прошлым летом, в момент его переживания развода. Он тяжело разводился, делили имущество с женой, там остались двое детей. Он с ними практически не общается, так как жена разрешила ему видеться с младшей дочерью так, чтобы меня в этот момент не было. Он пошел на принцип и решил совсем не встречаться с ребенком. Сказал, зачем ее травмировать, вырастет, сама все поймет. Старший сын уже взрослый, сам отказался видеться с отцом. Он ушел от них . Наверно честно сказать - бросил. Сказал, что в какой то момент почувствовал, что разлюбил жену и ушел. Они прожили 21 год. Сейчас ему 46 лет.
У нас как то быстро закрутилось все - отдых, поездки, кино. Все было замечательно. Он говорит, что никогда не был так счастлив. Что я идеальная женщина и самый близкий ему человек. Знаю, что с женой они периодически переругивались по поводу алиментов и того, что она не отпускает дочь на встречи с моим присутствием. Он конечно переживал, но очень гордый и принципов своих не изменяtn. Еще говорил, что это она специально не пускает дочь со мной знакомить, хочет его вернуть. Он ее заблокировал в телефоне. Да она и не звонит.
Она мне в Одноклассниках написала год назад, что я строю свое счастье на чужих слезах. Но я же их не разводила. Он сам ушел, мы потом познакомились.
Недавно он вдруг оживился, 31 декабря помчался к дочке, они поехали в магазин за подарком ей, потом в развлекательный центр. Дочка подарила ему картинку и сама подписала. Всю новогоднюю ночь он сиял от счастья, а утром умчался с ней на каток. Когда я сказала, что тоже поеду на каток, он попросил, чтобы я не ездила. Типа, бывшая потом вообще ребенка не даст.
Но, самое главное, он разблокировал ее в вотсапе и слал ей фото дочки с катка. А потом еще когда отвозил ребенка домой, купил и передал через дочь мармелад для мамы.
Что это может быть - просто цивилизованные отношения бывших или налаживание мостов назад? И почему он меня не хочет брать на встречи? Раньше мы не расставались.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение Delfina »

 
А вам для чего встречи с его дочкой?
У мужчины, который ушел из семьи, теперь должны выстраиваться новые отношения с дочкой. Вы там лишняя. Тем более вы не жена. Сегодня с вами дочку познакомит, завтра с другой женщиной. Другое дело, когда у вас брак, семья.Его жена правильно потребовала от бывшего мужа встреч без вас.
Многие женщины хотят показать мужчине, что они готовы принять его ребёнка, хотят наладить с ребёнком контакт, чтобы привлечь мужчину, чтобы ему больше понравиться. То есть ребенок используется. Мама дочки и этот момент скорее всего понимает.
А вот мужчина повел себя не как отец, отказавшись от встреч с дочерью с вами, а как капризный мальчик. Своё эго он поставил на первое место, не подумав, что для детей травма и развод и встречи с чужими тётями. Должно пройти время, годы, чтобы всё улеглось.
По какой причине мужчина ушел из семьи?
светлячок17
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:32
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение светлячок17 »

 
Раньше мы были все время вместе, а теперь у него от меня тайны появились. Не вижу ничего дурного в совместных встречах с ребенком. Я люблю детей.
Я ведь узнала про его переписку и фото ребенка, отправленные из телефона , когда он спал. И она его там поблагодарила за гостинец.
Ушел из семьи он по причине того, что последние пару лет в браке они ссорились часто, он говорит какая то пустота у него в душе образовалась, они отдалились друг от друга, и он потихоньку на сайты знакомств стал заглядывать. А потом, после очередной ссоры, когда жена узнала о его переписках, хлопнул дверью и ушел.
Я ничего не понимаю. Он буквально пару месяцев назад ее видеть не мог и грязью поливал, а теперь гостинцы передает и в вотсапе общается. Разве бывших в вотсапе держат?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение Мейт »

 
Светлячок, не увидела сколько Вам лет?
Ваша тема называется "Что ждать от мужчины?".
светлячок17 писал(а):Ушел из семьи он по причине того, что последние пару лет в браке они ссорились часто, он говорит какая то пустота у него в душе образовалась, они отдалились друг от друга, и он потихоньку на сайты знакомств стал заглядывать. А потом, после очередной ссоры, когда жена узнала о его переписках, хлопнул дверью и ушел.
Кризис в семье не редкость, семья зависит от обоюдного труда двух супругов. Но мужчина вместо труда преодоления охлаждения чем стал заниматься? Пошел на СЗ. Не с собой разбираться стал, а пошел искать другую женщину. Достойное поведение в браке?
светлячок17 писал(а):Он с ними практически не общается, так как жена разрешила ему видеться с младшей дочерью так, чтобы меня в этот момент не было. Он пошел на принцип и решил совсем не встречаться с ребенком. Сказал, зачем ее травмировать, вырастет, сама все поймет. Старший сын уже взрослый, сам отказался видеться с отцом. Он ушел от них . Наверно честно сказать - бросил

Вы можете детей любить сколь угодно, но это не ВАШИ дети, не Вам решать, как им встречаться с отцом. Вообще не ваше дело. А мужчина = отец, идущий на принцип, что им руководит? В чем принцип то состоит? Кто разменная монета - дочка?
светлячок17 писал(а):Наверно честно сказать - бросил.
Вот это единственно честная и правильная характеристика ситуации. Со всеми вытекающими из этого характеристиками мужчины.
светлячок17 писал(а):Знаю, что с женой они периодически переругивались по поводу алиментов и того, что она не отпускает дочь на встречи с моим присутствием. Он конечно переживал, но очень гордый и принципов своих не изменяtn.
Как Вы сама считаете ругаться из-за алиментов - правильный принцип? Опять же в чем принцип? Или юридическая обязанность (об отцовской уж молчу) содержать ребенка и без всяких принципов?

Так что ждать от мужчины?
светлячок17 писал(а):Недавно он вдруг оживился, 31 декабря помчался к дочке, они поехали в магазин за подарком ей, потом в развлекательный центр. Дочка подарила ему картинку и сама подписала. Всю новогоднюю ночь он сиял от счастья, а утром умчался с ней на каток. Когда я сказала, что тоже поеду на каток, он попросил, чтобы я не ездила. Типа, бывшая потом вообще ребенка не даст.
Но, самое главное, он разблокировал ее в вотсапе и слал ей фото дочки с катка. А потом еще когда отвозил ребенка домой, купил и передал через дочь мармелад для мамы.
ИМХО, лучшее, что можно ждать, что мужчина протрезвеет и поймет, что хорошие отношения с детьми одно из самых важных, что есть в жизни. Да, допустим Вы не уводили его из семьи, если на момент знакомства он уже ушел и разводился. Почему Вы считаете возможным влезать в отношения с чужими детьми? То, что Вы живете с этим мужчиной не дает вам такого права, вам он сожитель, детям - отец.
А в ваших отношениях: увы, новизна и страсти заканчиваются; что ваш 1 год против его 21 года семейного стажа, Вы были пластырем в этих отношениях, вопрос зачем Вам сожительство? Повторюсь, сколько Вам лет? Как складывались ваши прошлые отношения? Каких отношений Вы искали на сайте знакомств?
светлячок17
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:32
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение светлячок17 »

 
Спасибо за ответы. Мне 42 года, у меня две дочери, одна уже замужем, живет отдельно. младшей 16 лет. С мужем развелась 5 лет назад по причине его измен. У меня с мужчиной не совсем сожительство. Он снимает квартиру, я иногда остаюсь у него на ночь, вместе ездим куда нибудь, отдыхаем. Он категорически не хочет больше жениться, я тоже особо замуж не стремлюсь. В моем возрасте выйти замуж практически нереально, а ведь так хочется тепла и нежности.
На сайте знакомств искала мужчину для отношений, любви, дружбы.Он не склонял меня сразу меня к интиму, мы достаточно долго просто общались.. Вообще то не понимаю, почему столько негатива к сайтам знакомств, где людям еще знакомиться?
По поводу отношения мужчины к его семье, во многом с Вами согласна, Мейт. Но я надеялась, что раз уж там не получилось, почему бы нам не попробовать.
Вы пишете, что я была пластырем. Почему была? если он начал общаться с дочкой, я уже не нужна буду?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение Delfina »

 
светлячок17 писал(а):Раньше мы были все время вместе, а теперь у него от меня тайны появились. Не вижу ничего дурного в совместных встречах с ребенком. Я люблю детей.
Вы очень невнимательно прочитали написанное мною! Разве речь шла о вас, о том, как ВЫ любите детей?! Вы не увидели главного, что для ребёнка вред - встречи с тётей, которая не жена папе. Но вы, как и ваш избранник, на мир смотрите через "Я люблю, Я хочу".
Сколько вам лет?
А что вы ждёте от этого мужчины?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Светлячок, из ваших первых постов мне показалось, что Вам до 25 и Вы не опытная девушка.
Но я надеялась, что раз уж там не получилось, почему бы нам не попробовать.
Вы пишете, что я была пластырем. Почему была? если он начал общаться с дочкой, я уже не нужна буду?
Попробовать что? Отношения с открытой дверью и без обязательств? Так это у Вас есть. Только "пластырь" не может быть вечным, рано или поздно он отваливается, т.к. все же любой человек куда-то смотрит: в прошлое, ища ошибки или в будущее, надеясь на что-то лучшее за открытой дверью. Никакие отношения не статичны и рано или поздно любая страсть проходит. ИМХО это и происходит в ваших отношениях.
Как Вы САМА ваши отношения представляете: многолетнее хождение в гости с ночевками, вне их у каждого своя жизнь? Жизнь на 2 дома? А зачем это все, что в основе, можете ответить?
светлячок17
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:32
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение светлячок17 »

 
Вы меня озадачили, Мейт. Честно говоря, мы собирались со временем съехаться с ним, когда он квартиру купит себе.
Зачем мне отношения с ним? Вы же не станете отрицать, что женщине нужен мужчина, как в психологическом плане , так и в физиологическом.
Любовь, поддержка, взаимопонимание. Я совсем запуталась.
Дельфина, я внимательно перечитала Ваш ответ. Вы правы, не нужно мне вмешиваться в его отношения с детьми. Но проблема в том, что он сам на этом настаивал, я не очень то хотела. Но, конечно, чтобы не потерять его,соглашалась. Может он таким образом жене бывшей мстил, я не знаю. А теперь вот он уже все без меня решил со своей дочерью и женой. Может и к лучшему это.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение Мейт »

 
Допишу Вам, не обижайтесь на вопросы, примерно то же самое попробовала я и сама: поначалу меня устраивало, что мужчина брак не очень-то рассматривал, я и сама замуж не сильно хотела, результат - сильнейшая зависимость, но если честно ответить на вопрос, что лежит в основе таких отношений, ответ Вы знаете сама, уверена в этом.
Все, что мы делаем в жизни бесцельно или с ложными целями или подменяя одни цели другими несет СООТВЕТСТВУЮЩИЙ результат. От этого ваши вопросы. Нужно разобраться.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение Мариника »

 
Автор, ваша инфантильность и эгоизм просто поражают. Для женщины с опытом, коей вы являетесь, просто не простительно. Тем более вы сама пережили развод, измены мужа,у вас дети. Что вы для себя вынесли из первого брака, какой опыт извлекли из развода? Вы так искренне "не понимаете" почему вам не нужно встречаться с его детьми, почему жена против, почему он сошелся с вами, какую роль вам отвел, почему он заобщался с женой вновь. Я было тоже подумала, что вы неопытная девушка лет 25.
На самом деле ничего удивительного. Вы связались с мужчиной в период его развода, а это заранее провально. Даже сейчас, спустя год очевидно, что отношения с женой не закончены, поэтому он в принципе не годен для строительства новых отношений ни с вами, ни с кем бы то ни было еще.
Вы ему никто, просто приходите ночевать. Это факт. Женой вы не будете и сами не хотите. Возможно через год к нему на ночь кто-то другой будет приходить. Всех с детьми знакомить? Вы считаете это допустимым? Или вы все-таки лукавите и хоте ли бы большего, и знакомство с детьми шаг на пути к этому большему?
Позвольте еще вопрос. Вам зачем мужчина, который бросил свою семью? Что хорошего с ним можно построить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение Delfina »

 
светлячок17 писал(а):Вы же не станете отрицать, что женщине нужен мужчина, как в психологическом плане , так и в физиологическом...
Брак всё-таки был установлен Господом не для этих целей.
То, что вы нуждаетесь в мужчине, а не в муже плохо для вас. Муж нужен женщине, а мужчине нужна жена. А соединяются они в браке для Любви.
Послушайте лекции священника Дмитрия Смирнова. Много узнаете, почему блудить нельзя, почему физиология не столь важна.
Вам откроется другой мир.
светлячок17
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:32
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение светлячок17 »

 
Спасибо за ответы. Я не обижаюсь. Понимаю, что форум специфичный, люди здесь серьезные, верующие, потому наверно несколько однобоко воспринимают жизнь. Я уважаю ваши убеждения. И хотелось бы, чтобы так и было в жизни. Но, это все теория. На практике, и мужчины и женщины сначала вступают в интимные отношения, а потом только женятся, и то единицы. Большинство же живет в сожительстве.
Если я при знакомстве с мужчинами буду озвучивать подобные убеждения, что только брак и все, 100 % останусь одна.
Относительно этого мужчины, да я хотела бы жить с ним вместе,он конечно же любит своих детей, и мне как то нужно было находить общий язык с ними. А сейчас вообще не знаю, чем все это закончится.
Да, мужчина бросил семью. Но, я считаю, в разводе виноваты оба. Что то жена тоже не додала ему. Если он бросил жену, необязательно он бросит и меня. Может ведь человек начать жизнь с чистого листа.
Простите, если кого то обидела.Но это жизнь.
Дельфина, лекции, которые Вы порекомендовали, послушаю. Спасибо.
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение LenaRd »

 
светлячок17 писал(а): Но, я считаю, в разводе виноваты оба. Что то жена тоже не додала ему. Если он бросил жену, необязательно он бросит и меня. Может ведь человек начать жизнь с чистого листа.
Светлячок, а Вы считаете себя виноватой в развале Вашей первой семьи? Есть Ваша вина в том, что Вам муж изменил?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение Мариника »

 
Люди здесь воспринимают жизнь не однобоко, а с точки зрения истины и правил. Есть законы жизни. Они для всех одни - и для верующих, и для неверующих. Когда человек пренебрегает этими законами по незнанию, по нежеланию их соблюдать, не важно, всегда настигают последствия несоблюдения законов. Вы считаете, что это мы тут какие-то особенные, а вы будто в другом мире живете и у вас-то все иначе устроено, с другого бока, о котором мы не в курсе. Нет, Автор. Вас на этот форум и привели последствия ваших поступков не по правилам - связь без обязательств с мужчиной, который не закончил свои отношения с женой и имеет сомнительные(не годные) для семьи качества. Вы не знаете, что и ждать от него. Точнее не ждёте ничего хорошего.
Еще хочу заметить. Мы на этом форум не просто так все собрались, не с неба спустились, не святые. Нас всех сюда привели последствия нарушения законов жизни. Пришлось разбираться. Можно, конечно, себя утешать, что здесь особое сообщество "не для всех", тогда можно и не разбираться, оставить все, как есть, но легче-то не будет.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение Korbette »

 
светлячок17 писал(а):. Он буквально пару месяцев назад ее видеть не мог и грязью поливал, а теперь гостинцы передает и в вотсапе общается. Разве бывших в вотсапе держат?
Уважаемая автор, отвечу вам как жена со стажем, разведенная по причине измены бм. 20 и более лет в браке это практически половина сознательной жизни. Это рождение детей, их рост, садики, школы, секции, семейные праздники и отпуска, победы детей в соревнованиях, олимпиадах, школьные успехи и праздники, экскурсии, здоровье и болезни, операции и больницы, общие друзья и родственники, часто общая работа. Это все не отбросить и не обесценить, это жизнь, опыт. И у бывших супругов это общий пройденный путь и много общих счастливых моментов. То, что он ей благодарен за детей, это нормально, подарки дарит, значит, благодарен за прошлое, это нормальные мужские поступки, подарки эти послеразводные. Это так мне психолог обьяснил. Не переживайте, не нужен он бывшей жене, предателей обратно нормальные женщины не пускают. А судя по описанию, она вполне адекватная женщина и мать, раз не разрешает общаться ребенку с очередной пассией. Извините, но в 42 года вы же не настолько наивны, чтобы верить, что жена его только за регистрацию на СЗ выгнала. Скорее всего, нашла переписку с другими его пассиями. Так что выводы делать вам, с кем жить и как жить. Без розовых очков и иллюзий.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение Капля дождя »

 
светлячок17 писал(а):Понимаю, что форум специфичный, люди здесь серьезные, верующие, потому наверно несколько однобоко воспринимают жизнь.
:D Я бы посоветовала Вам побольше почитать тем на форуме, чтобы понять - форум имеет только одну направленность, нести здоровые представления о любви и о семье, а уж люди здесь обитают самые разные, и верующие разных конфессий, и атеисты.
светлячок17 писал(а): Да, мужчина бросил семью. Но, я считаю, в разводе виноваты оба. Что то жена тоже не додала ему. Если он бросил жену, необязательно он бросит и меня. Может ведь человек начать жизнь с чистого листа.
Вот и Ваш бм начал жизнь с чистого листа, а его нынешняя женщина так же обсуждает Вас. Вы ведь что-то ему недодали, если он в чужие постели полез?
Я тоже подумала, что Вам чуть за 20, ибо наивность или скорей всего, желание ухватить свой кусочек счастья - зашкаливает.
Вы в своём возрасте, со своим жизненным опытом действительно думаете, что жена выгнала мужа за регистрацию на сайте и переписки? Вы думаете, она лишила детей отца за написание буковок, или же он не был белым и пушистым, а делал то же, что и Ваш муж?
Она мне в Одноклассниках написала год назад, что я строю свое счастье на чужих слезах. Но я же их не разводила. Он сам ушел, мы потом познакомились.
Значит у них ситуация не была до конца разрешена и женщина надеялась на восстановление отношений, но тут влезли Вы.
Я бы на Вашем месте не строила долготекущих планов. Если он ушёл из семьи, то не за тем, чтобы влезать всё в тот же быт.
Скажите, а когда Вы у него ночуете - с кем Ваша дочь, что Вы ей говорите?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение Korbette »

 
светлячок17 писал(а):Большинство же живет в сожительстве.
Если я при знакомстве с мужчинами буду озвучивать подобные убеждения, что только брак и все, 100 % останусь одна.
Относительно этого мужчины, да я хотела бы жить с ним вместе,он конечно же любит своих детей, и мне как то нужно было находить общий язык с ними. А сейчас вообще не знаю, чем все это закончится.
.
Автор, вам полезно именно для себя разобраться и ответить на несколько вопросов.
1. Почему вы считаете, что большинство пар живет в сожительстве, откуда у вас такая статистика? И если это ваши наблюдения по вашему окружению, задумайтесь, почему именно вокруг вас или около такие люди? Читали ли вы материалы на сайтах пережить ру, реаллове, реалисты о сожительстве?
2. Откуда у вас страх остаться одной? И что в этом страшного, когда женщина живет сама по себе, да еще если у нее есть дети. Разве про такую женщину можно сказать, что она одна? Нет ли у вас какого то предвзятого отношения, привязки к мужчинам, лишь бы не остаться одной? Не много ли вы кладете на весы этих отношений, лишь бы на 100% не остаться одной?
3. Какая у вас цель в этих отношениях? Наверное, вы не станете отрицать, что сегодняшнее ваше положение уязвимо, неустойчиво и неопределенно. Неприятно, когда идешь по улице, а тебе в спину шепчут: "а это та, гостевая". Любая женщина хочет семью. И это абсолютно нормальное желание определенности, что ты любимая, единственная, что мужчина с тобой и в горе и в радости, перед Богом и перед людьми он твой муж. Так что честно признайтесь, хотите ли вы замуж за него? Если нет, то почему? А потом так же ответьте, либо спросите у него напрямую, какая у него цель в ваших отношениях? Может, вы много нового для себя услышите. В любом случае, вам будет полезно сравнить и сделать вывод, совпадают ли ваши цели общения, или нет? А то может получиться так, что вы все таки серьезно настроены в отношениях, с перпективой на брак, а он менее серьезно, и вы для него просто развлечение: поездки, спорт, отдых, ночевки. И ничего более серьезного он не предполагает, отсюда, может быть и произрастает его категорическое нежелание на вас жениться.
4. Еще вопрос, почему вы так настаиваете на знакомстве с его детьми? Что вы там хотите почерпнуть? Честно? Для себя? Вы его там контролировать хотите? Или показать, какая вы добрая тетя и дать детке конфетку? Чего вы так упорно добиваетесь там, куда вас не пускают? Это что в вас? Неуверенность, ревность, низкая самооценка, которую нужно повысить в роли "так люблю детей"?
Может быть ответы на эти вопросы заставят вас заглянуть вглубь себя. Может, вы сама себя еще недостаточно знаете и недостаточно любите? Понимаете, на форум пришли вы. Мы не знаем ни вашего мч, ни тем более, его бж. О них мы ничего сказать не можем. А с чужих слов судить очень трудно. Вы же путем вопросов и ответов можете глубже разобраться в ситуации и в себе самой. Можете найти свои ошибки и над ними поработать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение Мейт »

 
светлячок17 писал(а):Понимаю, что форум специфичный, люди здесь серьезные, верующие, потому наверно несколько однобоко воспринимают жизнь. Я уважаю ваши убеждения.
Светлячок, а разве Вам кто-то сказал о вере, о грехах?
Нет ведь. Я большую часть жизни прожила будучи агностиком. И я уважаю ваше безусловное право иметь убеждения агностические или атеистические.
Вам выше уже написали, вне зависимости от ваших мировоззренческих взглядов отношения являются здоровыми или нездоровыми. В первую очередь здоровые отношения - семейные отношения.
Какая семья была у мужчины? Мы не знаем.
светлячок17 писал(а):Да, мужчина бросил семью. Но, я считаю, в разводе виноваты оба. Что то жена тоже не додала ему. Если он бросил жену, необязательно он бросит и меня. Может ведь человек начать жизнь с чистого листа.
Не бывает так, что недодал один. А мужчина нашел единственный выход - СЗ. С вами он другой выход найдет? С чего? Вы лучше его жены?
Казалось бы мы вас сравнивать не в праве и у нас нет таких оснований, полномочий и информации. Но Вы не лучше, ибо не понимаете чувств ЖЕНЫ, что Вы, будучи для мужчины знакомой годового срока не имеете права влезать в их отношения по ребенку. А у Вас и претензии уже пошли. То бишь, что ? Недодаете друг другу. Что происходит? Непонимание и отдаление. Сценарий будет развиваться по проторенной дорожке, даже еще быстрее, ибо 20 лет семейной жизни много больше против вашего года ночевок.
А Вы какие уроки вынесли из своей семейной жизни? Вас правильно спросили, тоже недодавали?
Ваша ошибка быть уверенной, что Вы лучше, жена не справилась, но Вы то справитесь. А помимо Вас есть мужчина, предатель своей семьи. Человек может начать менять свою жизнь через призму своего переработанного опыта, это не с чистого листа, понимаете? 46 прожитых лет в корзинку не отложишь, как ненужный товар. Натура осталась.
светлячок17 писал(а):Относительно этого мужчины, да я хотела бы жить с ним вместе,он конечно же любит своих детей, и мне как то нужно было находить общий язык с ними. А сейчас вообще не знаю, чем все это закончится.
Вы УЖЕ кто, чтобы находить общий язык с его детьми? Никто. Даже более того, женщина защищающая "принципы" мужчины, который камнем этих принципов сделал общение с детьми. Ужасно.
Знаете, даже пылая страстями к мужчине, все же сущность матери, женщины не должна позволять оправдывать подобную мужскую и отцовскую беспринципность. И мужчина кажется начал это понимать.
светлячок17 писал(а):И хотелось бы, чтобы так и было в жизни. Но, это все теория. На практике, и мужчины и женщины сначала вступают в интимные отношения, а потом только женятся, и то единицы. Большинство же живет в сожительстве.
Если я при знакомстве с мужчинами буду озвучивать подобные убеждения, что только брак и все, 100 % останусь одна.
Все просто.
Вы и будете в интиме или в сожительстве, если изначально готовы именно к этому. И для подобных отношений мужчин Вы неизбежно притягиваете соответствующих. А кто Вам сказал, что интим и сожительство надолго или навсегда?

Еще, как выше Вам написала, хочется верить, что от мужчины можно ожидать отрезвления: общения с дочерью и налаживания отношений с сыном, на условиях жены и его собственной ответственности перед ними. И прекращения отношений с женщиной (или как минимум твердого обозначения его отцовской позиции), которая ради чего-то своего не способна порадоваться, что попытка наладить контакт с детьми и прекращение вражды с женой состоялась. В чем ваша любовь то к мужчине? Есть она?
Совершенно не хочу сделать Вам больно этими словами, просто так правильно и честно не с т.з православия, религии и т.д., правильно с т.з. человеческого существования.
светлячок17
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:32
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение светлячок17 »

 
Добрый день. Спасибо большое за ответы. Читала, осмысливала, раздумывала.
Вы правы, не нужно мне лезть в отношения мужчины с его детьми.
Если говорить о моем разводе, то да, я считаю, что моя вина тоже есть,, в том что муж загулял. Я много работала, совсем его забросила, а он от избытка свободного времени начал смотреть на сторону. В моем случае, не нужно было взваливать на себя слишком многого. Результат - развод.
Если продолжать тему о моем мужчине, то у них с бывшей во многом те же проблемы были. Он говорил, что в какой то момент почувствовал себя ненужным, хотелось понять, что еще чего то стоит. К жене охладел, начал знакомиться с другими женщинами.Я его не оправдываю, что случилось, то случилось.
Капля Дождя, дочь остается с бабушкой, когда меня нет.
Я вот сегодня размышляла, почему я не уверена в наших отношениях. Он, уходя из семьи, готов был отказаться от детей. Насколько я знаю, даже озвучил это жене, чтобы она оставила его в покое. Он почти год не виделся с ними.
Странно, что жена его бывшая смогла ему простить эти слова про детей, а уж как он ее поливал..., как они имущество делили, ужасно.
Сегодня он опять уезжал с дочкой на несколько часов гулять. Заметила, что встречи стали дольше. Заглянула в его телефон, а там фото картинки его дочки, бывшая прислала.
Меня не покидает ощущение, что мы отдаляемся. Вот вы пишете, что нормальные женщины предателей назад не принимают. А мне кажется, что его бж примет его. Вот смотрите, он от детей отказывался, не виделся с ними год, а она ему картинки детские шлет в ответ на его фото ребенка с прогулок.
Дело даже не в ребенке. У меня ощущение, что он так зацепился за эти встречи, чтобы к жене приблизиться.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение Капля дождя »

 
У меня ощущение, что он зацепится за что угодно, лишь бы отдалиться от Вас.
Всё, новизна отношений прошла, Вы его вновь тянете в совместное проживание, в рутину, а ему это не интересно.
Заьавно у Вас работает логика - Вы готовы оправдать предательство, лишь бы доказать, что сейчас всё идёт правильно и мужчина подходящий. Вы даже вину на себя в блуде мужа взяли :shock:
Не ищите зацепочки, почему всё так с женой было плохо, а стало хорошо. Не гадайте, примет она его обратно или нет - этого никто не знает. Понятно одно - у Вас с ним семьи не сложится, возможно он и не вернётся к жене, но будет третья, пятая, десятая женщины.
А про дочь я спрашивала, чтобы понять - что Вы ей в голову вкладываете. То же, чем и сами живёте - возможен секс без брака, и можно уходить ночевать к чужому мужчине?
светлячок17
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:32
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение светлячок17 »

 
Капля дождя, я с большим уважением отношусь к Вам, так как прочитала сегодня практически все Ваши сообщения на форуме. Прочла Вашу основную тему, Вы многое пережили. Поверьте. мне было тоже очень больно. Но, мне показалось, что Вы проецируете свою ситуацию на других. Я не хочу Вас обидеть, возможно я ошибаюсь.
Что касается моих детей. Старшая официально замужем. И я очень надеюсь, что и младшая дочь тоже выйдет замуж, и никогда не попробует отношений в сожительстве.
Этот мужчина первый, с кем я в ступила в интим без обязательств, как Вы говорите. Так сложилось.

Светлячок, есть Вам что сказать по существу ВАШЕЙ темы?
В вашей теме мы обсуждаем ВАШУ ситуацию. Вопросы в отношении ВАШЕЙ ситуации остались?
За переход на личности - предупреждение Вам.
Мейт
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чего ждать от мужчины?

Сообщение Мейт »

 
Хорошо. что Вы нашли в себе силы продолжать тему.
Но пока Вы нас не слышите.
Кроме Вас и ваших хотелок Вы в жизни видите других людей и их чувства? Ну хоть на йоту?
светлячок17 писал(а):Я вот сегодня размышляла, почему я не уверена в наших отношениях. Он, уходя из семьи, готов был отказаться от детей. Насколько я знаю, даже озвучил это жене, чтобы она оставила его в покое. Он почти год не виделся с ними.
светлячок17 писал(а):Меня не покидает ощущение, что мы отдаляемся. Вот вы пишете, что нормальные женщины предателей назад не принимают. А мне кажется, что его бж примет его. Вот смотрите, он от детей отказывался, не виделся с ними год, а она ему картинки детские шлет в ответ на его фото ребенка с прогулок.
Ну и кто в этой истории " не нормальный" по вашему ? Жена, которая идет на контакт или ваш мужчина, который тоже идет на контакт и радуется общению с детьми? Ваши слова звучат, как поощрение мужчины, плюсы ему, какой подарок Вам достался, все контакты порвал, никакой опасности со стороны БЖ не было. ТАК?
Не по вашему вышло. Впрочем, об этом и об отдалении я Вам в предыдущем посте написала.

светлячок17 писал(а):Если продолжать тему о моем мужчине, то у них с бывшей во многом те же проблемы были. Он говорил, что в какой то момент почувствовал себя ненужным, хотелось понять, что еще чего то стоит. К жене охладел, начал знакомиться с другими женщинами.Я его не оправдываю, что случилось, то случилось.
Нет, не случилось, а ваш мужчина выбрал так жить! А Вы выбрали такого мужчину. И выбрали путь манипуляций и оправдания и поощрения всего лишь бы эти штаны остались с Вами.
И думали, что Вы самая лучшая, умная и прекрасная, ну никуда мужчина не денется.
Так это те последствия, о которых Вам писала. Что сеете, то и пожинаете.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»