Беременную разлюбил парень

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
simanika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 14:26
Пол: женский
Откуда: Jurmala

Беременную разлюбил парень

Сообщение simanika »

 
Тема перенесена из Ситуаций любовных отношений. Лира


Доброго дня всем.
Расскажу краткую предысторию: мы с моим молодым человеком из разных стран, познакомились в Англии, когда работали вместе там. Через 4 месяца после начала отношений, стали жить вместе. В доме, где мы жили, помимо нас жило еще 4 человека + ребенок старшего брата парня. Честно говоря, мой парень не хотел все время оставаться жить в Англии, он там прожил более 7 лет и собирался уехать на родину (у него тут свой дом). Предложил мне уехать вместе с ним. Мы стали за 9 месяцев копить деньги, и ближе к лету уехали в его страну. Я не знала, не понимала языка, у меня было ощущение, что я не смогу найти хорошую работу. За 8 месяцев пребывания тут, в чужой стране, я поменяла 6 рабочих мест, в 3 из которых меня просто обманули - я работала, а мне не заплатили. Тут ситуация такая, что работодатели не хотят устраивать людей официально и платить налоги государству. Сколько рабочих мест я знаю (включая офисы и т.д.), платят людям только половину официально, либо все, как говорится "в конверте". Парню моему тоже с работой не очень везло. Конечно, он знает язык в совершенстве, но устроиться мог только за минимальную плату.
Примерно 2 месяца назад у нас состоялся разговор, в котором он предложил снова уехать в Англию на пару лет, накопить денег и вернуться. Я всегда была ЗА, так как знала, что в Англии я устроюсь без проблем и зарплата моя будет в 4 раза выше. В общем, продали машину, которую купили как только приехали, он пошел на курсы вождения и вроде как все близилось к отъезду.
Неделю назад я узнала, что беременна. Для меня это было полнейшим шоком. Мы не планировали ребенка. Тест я сразу показала ему, он был положительный. И я не увидела желаемой реакции. Вроде как "ну ок, есть и есть, жизнь продолжается..."
А пару дней назад у меня поднялась высокая температура, горло болит до сих пор, знобит и чувствую себя ужасно. Я думала, может, стоит вызвать скорую или врача. Но он мне стал говорить такие вещи: "какая скорая? ты при малейшей ерунде сразу к врачу бежишь! я уже жалею, что так вышло... ты только пару дней знаешь, что беременна, а уже терпеть мне такое надо... постоянно у тебя что-то болит, что-то не нравится! Вот если бы я был беременным, я себя бы так не вел." Когда я попросила его сделать мне чай, т.к. надо много пить сейчас, он ответил: "Я же тебе пятнадцать минут назад делал! Что ты так много пьешь???"
Вчера вечером он ушел к друзьям, я дома осталась одна, больная, беременная и с температурой. Хотя просила его остаться. Пил пиво. Вернулся и стал просить ужин. А я с кровати встать не могу. Стал прессовать меня, обижать. Сказал: "я такое долго терпеть не смогу... Может, надо тебе к родителям ехать?"
Я говорила ему, что хочу заключить брак, т.к. будет ребенок и он должен родиться в браке. Хотя бы расписаться. Я не прошу шикарной свадьбы и 100 гостей... На что он ответил: "Сейчас у нас нет денег на это все. Надо ставить приоритеты. Вот уехать нам скоро надо будет. Свадьба подождет."
О беременности знаю только я и он из родственников наших. Помогите советом. Как быть? Что делать дальше?
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беременную разлюбил парень

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
simanika писал(а): Стал прессовать меня, обижать. Сказал: "я такое долго терпеть не смогу... Может, надо тебе к родителям ехать?"
Знаете, а смысл в этом "совете" есть. Если он будет постоянно закатывать Вам скандалы, дело может кончиться прерыванием беременности (выкидышем), я думаю, Вы этого не хотите.
simanika писал(а):Я говорила ему, что хочу заключить брак, т.к. будет ребенок и он должен родиться в браке. Хотя бы расписаться. Я не прошу шикарной свадьбы и 100 гостей... На что он ответил: "Сейчас у нас нет денег на это все. Надо ставить приоритеты. Вот уехать нам скоро надо будет. Свадьба подождет."
Он не хочет брать ответственность за Вас и ребенка. Оттуда и агрессия на Вас, и все остальное.

Скажите, как развивались Ваши отношения? Почему Вы стали с ним жить вместе? Чем он Вас привлек? Говорили Вы раньше о свадьбе, строили планы, хотели семью, детей?
simanika писал(а):Неделю назад я узнала, что беременна. Для меня это было полнейшим шоком. Мы не планировали ребенка. Тест я сразу показала ему, он был положительный.
Вы у врача были? Тест не всегда бывает точен.
simanika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 14:26
Пол: женский
Откуда: Jurmala

Re: Беременную разлюбил парень

Сообщение simanika »

 
Развивались отношения с самого начала хорошо, он был внимательным, всегда завтрак в постель, букеты дарил, при всем этом много работал. Сверхурочно работал, потому что мы копили. Детей планировали через года 2-3. У врача была, все абсолютно точно. Когда разговор заходил о свадьбе, были такие фразы типа: "нам некуда спешить, все будет, надо деньги копить/работу найти/чтобы была стабильность и т. Д."
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Беременную разлюбил парень

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Автор!
ИМХО у некоторых мужчин бывает такое восприятие, злость, груз ответственности, страх, в т.ч. и что теперь ему придется выполнять как-бы женские функции, ухаживать за Вами. Ну и как последствие - раздражение. Тем паче, что вы не в браке и в состоянии неустроенных обстоятельств.
Свидетельствовать может об эгоизме и инфантилизме вашего МЧ. Его боязни трудностей. И отсутствии желания жениться на Вас. Бывают такие люди, с ними хорошо, когда все хорошо и плохо, когда плохо.
Поэтому кофе в постель не отменяет отказа в чае, когда Вам нужна помощь.
Есть ли у Вас отчий дом, родные и возможность получить помощь от них?
Как Вы будете решать вопросы со страховой медициной в таких обстоятельствах, пособиями?
Игры закончились, понимаете?
Нужно серьезно рассматривать варианты устроенной жизни: дом, наличие работы, кусок хлеба, помощь.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»