Как верить людям?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
Здравствуйте! С праздником Рождества всех. Случайно оказалась на вашем сайте и решила поделиться своей печальной историей. Которую еще до сих пор переживаю и тяжело. Мне сорок лет, личная жизнь к сожалению не складывалась, не встретила своего человека пока. Работала в школе многие годы и может быть потому что всегда одни женщины вокруг а может просто не встретился. Решила зарегестрироваться на сайте знакомств и пообщаться там. А может быть и встречу мужчину близкого по духу и интересам. Приходили разные предложения и сообщения. Многие из которых предлагали сразу сексуальные отношения. Эти анкеты отклонялись сразу. Мне интересны люди настроеные на семейные отношения. И вот среди многих анкет мне написал мужчина адекватный интелегентный 55 лет. Тоже находящийся в поиске любви и отношений. К анкете были прикреплены фотографии его на фоне Гудзонова залива Америки и кадр из телепередачи нашего телевидения куда он был приглашён в качестве гостя-профессора. Спорт путешествия чтение-интересы во многом совпадали. Я откликнулась. Оставила телефон..и он свой. Позвонил спустя некоторое время. Мы встретились. Познакомились. Он пригласил в кафе..Общались, много рассказывал о себе. Что сам приехал из Израиля но родился в Москве. Приехал на долгое время ..так как он осуществляет свой проэкт в Москве. Рассказывал о своей жизни что в Израиле его мама, сам он разведен..был женат два раза плюс ещё гражданский брак был в Саратове где он работал. В Америке живёт его сын от первого брака. О коем он всегда с любовью рассказывал и восхищался как великим инвестором. Хорошее отношение к сыну к маме это было хорошим знаком. Рассказывал что пишет книгу. Вообщем завязалось интересное общение. Каждый день звонил приглашал на свидания.Стал приглашать довольно таки быстро к себе в гости в апартамент в отеле который для него снимали. Я откланяла его приглашения и объясняла что мне нужно узнать человека ..что я не ищу секса . И любители рыбалки мне не интересны. Он пытался приводить примеры на уровне известных личностей..что некоторые из них занимались этим на третьем свидании. Но я говорила о своих ценностях и хотела узнать отношение к себе. Ухаживания продолжались. Ходили в кино,музеи, играли в боулинг. Было здорово и интересно. Но в какой то момент мне показалось что в чём то обман..Оказалось по паспорту ему 63 года. Он объснил это ошибку в метрике которая была нужна для поступления в математическую школу. Возраст конечно это не важно. Важен человек. И мне было интересно с ним. Потом он стал намекать на то что приближаются новогодние праздники и часть его проэкта завершена. Звонит его старушка мать и сын. И наверное на праздники он уедет с ней повидаться. А после опять приедет. Стал приглашать меня к себе. Говорил что снимет квартиру для нас. И что я смогу прилететь к нему при желании. Так мы встречались и он галантно ухаживал. Намекая на то что пора бы уже прийти в гости. Потом у него случилось день рождение. И он предложил отпраздновать у него. Я не могла в тот день. Он не обиделся и мы перенесли встречу. Попросил пожарить ему картошки..как его мама всегда готовила. Вообщем завязались отношения,приглашала и его на ужин и с мамой собиралась знакомить.Так как уже довольно таки взрослые начались интимные отношения. Он говорил о своей влюблённости. И вдруг звонок...и он говорит что заболела сиделка его мамы и ему срочно нужно улетать и он просрочил визу из за меня.Взял уже билет на завтра и улетает. Я спросила..Как же так..Ничего не предвещало..Он пообещал звонить каждый день. Позвонил из аэропорта и мне показалось что это последнее. По приезду не позвонил ..я набрала по скайпу первой. Он ответил что сидит с мамой и накопилось много дел. Вообщем завязалась переписка в сообщениях..где уже во втором он написал что к сожалению влюблённость была его кратковременной и желания общаться поуменьшилось...что благодорит меня за приятные моменты общения...Я как сидела так и застыла. Как верить людям...Я словно обманута была в чувствах и потеряла друга..больно
Диагностика семейных отношений
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
Предательство ли это?Наверное это громко сказано. Но то что это обман в чувствах это так больно и от этого появляется много злости , от понимания что была просто обманута человеком. Как с этим жить и верить ?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как верить людям?

Сообщение Мейт »

 
Арина, Вас подвело вот это:
Арина2017 писал(а):сам он разведен..был женат два раза плюс ещё гражданский брак был в Саратове где он работал.
Арина2017 писал(а):Стал приглашать довольно таки быстро к себе в гости в апартамент в отеле который для него снимали. Но в какой то момент мне показалось что в чём то обман..Оказалось по паспорту ему 63 года. Возраст конечно это не важно. Важен человек
Арина2017 писал(а):Говорил что снимет квартиру для нас. И что я смогу прилететь к нему при желании. Так как уже довольно таки взрослые начались интимные отношения.
Важен человек - все правильно. Так про человека все и было: браки, разводы, интимы, вранье про возраст. Он и был тот самый "рыбак", но в силу финансовой состоятельности, возраста и интеллектуального уровня, рыбак "с возможностями". Вот и в Саратове он так "рыбачил". ИМХО, вернется на СЗ и будет продолжать дальше. Стиль жизни такой. Вы пошли на поводу чувств, эмоций, желаний и отбросили разум и осторожность. Я не в осуждение, мне это знакомо.
Предательством я бы это не назвала. Хотел - расхотел, все же было по обоюдному желанию... А говорил Вам то, что Вы хотели слышать.
А "как доверять" - разобраться в себе.
Почитайте вот эту статью https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137 и другие материалы сайта.
Держитесь, обнимаю Вас.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как верить людям?

Сообщение Мариника »

 
Арина, вопрос не в том как верить людям, а в том как не обманываться самой. Мужчина ничего не обещал, при этом склонял вас к интиму, вы не смогли, не захотели отказать. Вам захотелось сказки, продлить очарование, но сейчас все закончилось. Смиритесь, переболейте и знайте, что когда все вот так легко и просто, то за этим может следовать вот такая развязка.
Он говорил, что снимет квартиру и вы сможете к нему, а в качестве кого? У мужчины не было серьезных намерений, а вы этого или не разглядели или не захотели увидеть.
Дайте себе время. Все пройдет.
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
Мейт писал(а):Арина, Вас подвело вот это:
Арина2017 писал(а):сам он разведен..был женат два раза плюс ещё гражданский брак был в Саратове где он работал.
Арина2017 писал(а):Стал приглашать довольно таки быстро к себе в гости в апартамент в отеле который для него снимали. Но в какой то момент мне показалось что в чём то обман..Оказалось по паспорту ему 63 года. Возраст конечно это не важно. Важен человек
Арина2017 писал(а):Говорил что снимет квартиру для нас. И что я смогу прилететь к нему при желании. Так как уже довольно таки взрослые начались интимные отношения.
Важен человек - все правильно. Так про человека все и было: браки, разводы, интимы, вранье про возраст. Он и был тот самый "рыбак", но в силу финансовой состоятельности, возраста и интеллектуального уровня, рыбак "с возможностями". Вот и в Саратове он так "рыбачил". ИМХО, вернется на СЗ и будет продолжать дальше. Стиль жизни такой. Вы пошли на поводу чувств, эмоций, желаний и отбросили разум и осторожность. Я не в осуждение, мне это знакомо.
Предательством я бы это не назвала. Хотел - расхотел, все же было по обоюдному желанию... А говорил Вам то, что Вы хотели слышать.
А "как доверять" - разобраться в себе.
Почитайте вот эту статью https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137 и другие материалы сайта.
Держитесь, обнимаю Вас.
Спасибо за поддержку и понимание. Конечно нужно разобраться в себе, ведь вы указали на те знаки которые нужно было принять и понять что человек обманывает или что он не постоянный в отношениях. Но почему то я заглушала их. и говорила себе что нельзя же всех считать подлецами. Да к тому же он меня уверял в том что и ему нужны отношения серьёзные. Что если бы ему нужен только секс то он бы воспользовался теми извините кто этим занимается профессионально. Так как с его финансовыми возможностями это не проблема. А меня называть стал недоверчивой очень, и так же что мне моя недоверчивость мешает мне в жизни. А оказывается что моя недоверчивость оказалась правильной. И я корю себя за это. Чувство гадливости не оставляет меня. Такое впечатление что об меня вытер ноги человек к которому я потянулась. И вы знаете мне было так больно слышать когда я высказала ему своё мнение и разочарование то он нравоучительным тоном ответил мне что я рисую ему портрет какого то подонка а он профессор и для него это так унизительно слышать. А мне кажется что не в титулах и званиях дело. Пожелал всего наилучшего. А ощущение что грязью облил. И я над вымыслом слезами облилась. Не ожидала что даже в возрасте люди могут так играть чувствами других людей. Горько и смешно как я старательно жарила картошечку а человек уже планировал как скоро пройдёт влюблённость. Не знаю вернётся ли он на этот сайт так как сейчас он в йерусалиме. Но мне так страшно что существуют такие хамелеоны. И как понять кто есть кто? очень трудно мне
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
Мариника писал(а):Арина, вопрос не в том как верить людям, а в том как не обманываться самой. Мужчина ничего не обещал, при этом склонял вас к интиму, вы не смогли, не захотели отказать. Вам захотелось сказки, продлить очарование, но сейчас все закончилось. Смиритесь, переболейте и знайте, что когда все вот так легко и просто, то за этим может следовать вот такая развязка.
Он говорил, что снимет квартиру и вы сможете к нему, а в качестве кого? У мужчины не было серьезных намерений, а вы этого или не разглядели или не захотели увидеть.
Дайте себе время. Все пройдет.
Да время конечно пройдёт а в сердце останется осадок. Я довольно таки долго объясняла своё мнение насчёт интима и я думала что человек поймёт это и если ему нужен лёгкий секс он отступиться. Но он не отступился. И продолжал ухаживания. Я спрашивала в качестве кого ты меня приглашаешь в Израиль? Он отвечал что в качестве своей возлюбленной, так как влюблён. Но мне кажется только теперь что у него возможно и в планах не было меня в его сердце. И только теперь я поняла что это была игра с его стороны. Страшно и жутко так ошибаться в людях. Я поняла только сейчас как глупо я дала разыграть себя. Счастливы ли эти люди кто так играючи чувствами других идут по жизни? и любящие только себя? и сколько таких наивных будет ещё подсажено на крючок таких хамелеонов или нарциссов боже
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как верить людям?

Сообщение Мейт »

 
Арина, понимаю ваши чувства.
Арина2017 писал(а):нельзя же всех считать подлецами.
Нельзя!
Арина2017 писал(а):И вы знаете мне было так больно слышать когда я высказала ему своё мнение и разочарование то он нравоучительным тоном ответил мне что я рисую ему портрет какого то подонка а он профессор и для него это так унизительно слышать.
Допускаю, что он действительно не видит за собой ничего плохого. Пасется. Рыбачит. Увлекается. Возможно он искренне верит, что это норма.
Арина2017 писал(а): А меня называть стал недоверчивой очень, и так же что мне моя недоверчивость мешает мне в жизни.
А зачем слушали?
Арина2017 писал(а): Не ожидала что даже в возрасте люди могут так играть чувствами других людей. Горько и смешно как я старательно жарила картошечку а человек уже планировал как скоро пройдёт влюблённость. Не знаю вернётся ли он на этот сайт так как сейчас он в йерусалиме. Но мне так страшно что существуют такие хамелеоны. И как понять кто есть кто? очень трудно мне
От возраста ничего не зависит, если нет правильных знаний, да - да знаний и правильного отношения к отношениям, себе, интиму, сожительству и семье.
Трудно, конечно. От обиды, от собственной вины, от того, что сама обманулась.
Посмотрите материалы пережить.ру.
И очень Вам советую курс "Пережить расставание" в ЗШЛ. Помогает расставить все по местам в своей голове и душе.
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
Арина2017 писал(а): А меня называть стал недоверчивой очень, и так же что мне моя недоверчивость мешает мне в жизни.
А зачем слушали?
Слушала так как он позвонил мне по скайпу что бы показать какой он белый и пушистый а я такая подозрительная и недоверчивая и что это мне мешает в жизни. И что нужно прислушиваться к мнению других людей. Такое впечатление что человек поставил эксперимент надо мной.




И очень Вам советую курс "Пережить расставание" в ЗШЛ. Помогает расставить все по местам в своей голове и душе.[/quote]
Спасибо. А что это за курс и как расшифровать ЗШЛ?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как верить людям?

Сообщение Мейт »

 
Арина2017 писал(а):Спасибо. А что это за курс и как расшифровать ЗШЛ?
Заочная школа любви:
https://shkola.realove.ru/trening_posle_razvoda


Читать:
https://www.perejit.ru/
https://www.realisti.ru/
https://www.realove.ru/
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
Спасибо. Да я буду читать то что вы посоветовали.
Почему то осталось ощущение какой то грязи, мерзости и никак отмыться. Хотя и строились отношения на позитиве и интересе, а осадок теперь невыносимо тяжёлый. Виню себя что те знаки которые нужно было считать и прекратить общение я заглушила. Да и он пытался заглушать их помоему ловко манипулируя. Не ожидала что человек с таким большим жизненным опытом этим занимается когда 63 года большая часть жизни пройдена и человек уже должен делать какие то выводы.должно же быть что то чистое. совесть? оказывется что те кто заявлял о себе в тех анкетах что ищут только интима они оказались честнее и порядочнее чем этот человек.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как верить людям?

Сообщение Мейт »

 
Арина, доброе утро!
Но разве возраст является гарантией порядочности, честности или чистоты? Нет же, иначе и мир бы был совсем другим)
Какая разница, как мужчина добивается интима? Суть в том, что таких мужчин интересуют такие отношения. Это их выбор так использовать свою жизнь. В таких отношених женщина пивязывается, а мужчина нет. Вы искали любви, семьи, ваши ожидания не оправдались, вот корень вашей обиды. А мужчина семьи не искал, он все что хотел получил. Он так привык, понимаете? Ему удобно. Не думайте о нем, чем быстрее вы начнёте искать в ситуации конструктив, тем быстрее начнёте выздоравливать.
Ощущение использованности и грязи от чего оно? От обиды, стыда, от использования вашего доверия, от того, что обманулись сама, могли избежать - не избежали. Видите, возраст не защита. "К беде не опытность ведёт" в любом возрасте. Также как и непонимание этим мужчиной в 63 года семейных ценностей и желания жить только страстями и эмоциями.
Вы почитайте материалы и посмотрите курс, ведь ответы на ваши вопросы там все есть, написанные психологами. Вам нужно простить себя за свою ошибку. Вы же учитель? Мы же прощаем детей за проступки, поступки обусловленные незнанием правил, истин, недостатком знаний? Вот также простите себя.
И в любом возрасте можно менять себя. Разобраться для чего это нужно или не нужно.
Как вы к вере относитесь? Вопрос исключительно для того, чтобы понять в каком ключе давать советы.
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
Мейт писал(а):Арина, доброе утро!
Но разве возраст является гарантией порядочности, честности или чистоты? Нет же, иначе и мир бы был совсем другим)
Какая разница, как мужчина добивается интима? Суть в том, что таких мужчин интересуют такие отношения. Это их выбор так использовать свою жизнь. В таких отношених женщина пивязывается, а мужчина нет. Вы искали любви, семьи, ваши ожидания не оправдались, вот корень вашей обиды. А мужчина семьи не искал, он все что хотел получил. Он так привык, понимаете? Ему удобно. Не думайте о нем, чем быстрее вы начнёте искать в ситуации конструктив, тем быстрее начнёте выздоравливать.
Ощущение использованности и грязи от чего оно? От обиды, стыда, от использования вашего доверия, от того, что обманулись сама, могли избежать - не избежали. Видите, возраст не защита. "К беде не опытность ведёт" в любом возрасте. Также как и непонимание этим мужчиной в 63 года семейных ценностей и желания жить только страстями и эмоциями.
Вы почитайте материалы и посмотрите курс, ведь ответы на ваши вопросы там все есть, написанные психологами. Вам нужно простить себя за свою ошибку. Вы же учитель? Мы же прощаем детей за проступки, поступки обусловленные незнанием правил, истин, недостатком знаний? Вот также простите себя.
И в любом возрасте можно менять себя. Разобраться для чего это нужно или не нужно.
Как вы к вере относитесь? Вопрос исключительно для того, чтобы понять в каком ключе давать советы.
Добрый вечер , извините за долгий ответ. Вот добралась до компьютера. Настроение немного упадническое поэтому не зашла на сайт. Спасибо за советы о том что прочитать и за курс. Пытаюсь простить себя. Пока не получается полностью. У меня много злости на этого мужчину. Это точно. И как с этим быть я не знаю.Ведь я говорила о своих ценностях и думала что человек отступиться если ищет чего то более лёгкого. Но он меня обманул. Что так же ищет серьёзных отношений. И опять вернулся на тот же сайт в поисках новой жертвы для забавы.Вы спросили меня о вере- я крещённая но не воцерковлённая в полном смысле.
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
И я никак не могу увидеть какой конструктив был со мной в данной ситуации?
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Как верить людям?

Сообщение Luchezarnaya »

 
Арина ,а точно он профессор ? Успешные ,состоявшиеся мужчины обычно не обитают на сайтах знакомств , им просто некогда там попадать .Посмотрите ,когда он там зарегистрировался и как часто выходит в онлайн .Если он там давно "прописан " , то скорее всего это обычный разводила ,коих на СЗ предостаточно .И точно он в Израиль улетел ? Вы билет у него видели ? У меня подруга также познакомилась на СЗ с типо американцем ,уже чуть не влюбилась в него ,такие он письма проникновенные писал ... Но что - то ее все таки насторожило в нем .Она набрала в гугле "мошенники на сайтах знакомств " и там прочитала все "удочки " таких вот товарищей . И он действительно оказался мошенником ,промышляющем на доверчивых женщинах . Вы еще хорошо отделались .
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
Luchezarnaya писал(а):Арина ,а точно он профессор ? Успешные ,состоявшиеся мужчины обычно не обитают на сайтах знакомств , им просто некогда там попадать .Посмотрите ,когда он там зарегистрировался и как часто выходит в онлайн .Если он там давно "прописан " , то скорее всего это обычный разводила ,коих на СЗ предостаточно .И точно он в Израиль улетел ? Вы билет у него видели ? У меня подруга также познакомилась на СЗ с типо американцем ,уже чуть не влюбилась в него ,такие он письма проникновенные писал ... Но что - то ее все таки насторожило в нем .Она набрала в гугле "мошенники на сайтах знакомств " и там прочитала все "удочки " таких вот товарищей . И он действительно оказался мошенником ,промышляющем на доверчивых женщинах . Вы еще хорошо отделались .
Вы знаете я очень довольно таки долго как мне казалось отбирала анкеты мужчин что мне писали. Он на этом сайте не указывал свой статус профессора только цели прибывания -они совпадали, интересы хобби характер спорт тоже. Что он профессор я узнала при встрече на свидании. Он и речи излагал так словно читал лекцию о принятии решений. Я довольно таки осмотрительна в отношении с людьми и узнала его фамилию спустя пару свиданий и он мне прислал ссылки своих выступлений что выложены в интернете и статьи и книги что он писал об израиле и нашей стране. Всё совпадало. И только возраст отличался от того что был указан в анкете сайта. Не 55 а 63 на самом деле. Маленький и всё же обман. И всё таки я не могла предположить что так поведёт себя мужчина в возрасте с титулом профессора. То что он улетел в Иерусалим он мне доказал после того как написал по скайпу что его влюблённость была кратковременной. Я ответила ему удивленно и написала -разве так возможно-так поступают проходимцы и может быть ты не улетал? он мне на следущий день позвонил по скайпу чтобы доказать что он порядочный профессор и для него унизительно что я представляю его как подонка. -Вот наш дом-он сказал показывая окрестности с балкона -это израиль. Прочитал мне лекцию нравоучительно что моё недоверие и подозрительность мешают мне жить.Я смотрела и удивлялась.Никаких чувств у человека ни сожаления. И этот человек был в моём доме,на ужин приглашала.Внимала речи и верила что человек искреннен со мной. Такое впечатление что он меня ещё же и выставил глупой и виноватой. А на сайт он заходит теперь каждый вечер и днём и ночью. Наверное опять приедет в командировку и будет обманывать женщин здесь. Я так хочу предупредить их к сожалению всех не предупредишь. Некоторым написала и отправила данные. Ведь все в основном женщины ищут мужчину для серьёзных отношений что бы семья любовь и детки были. А тут обман да ещё подлый в том что человек видит другого и слышит его а делает по хитрому чтобы свою страсть удовлетворить. Как же обидно и зло берёт на таких подлецов. Может быть и его на сайт мошенников занести? Может других обойдёт коварный обман?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как верить людям?

Сообщение Мейт »

 
Арина2017 писал(а):И я никак не могу увидеть какой конструктив был со мной в данной ситуации?
1.Благополучное завершение самой ситуации.
Почему благополучное? Мужчина Вас не обобрал, не оказался брачным аферистом, слился быстро и все же честно, без выноса мозга, беготни туда-сюда, ваших подозрений в изменах и ваших качелей. Уже не мало.
Почему Вы считаете, что он не имеет права жить, как живет?
Это его выбор. Ваш выбор - согласились на интим, доверились, поспешили, обманулись - это Вас и грызет.
Порядочность не зависит от возраста, званий и регалий. И ваше "я не такая", "со мной так нельзя, потому что я предупредила" оказалось не способным Вас защитить.

2.То, что из ситуации можете извлечь Вы сама и для себя.
- смотрят, верят, делают выводы по поступкам, а не по красивым речам, В любом возрасте. Что в Вас не так, что в Вы купились? Есть возможность проработать это в себе. Это не значит "как верить" или "теперь не верю никому" , это значит видеть и оценивать, кто перед Вами.
- научиться не разлетаться за своими чувствами.
- научиться беречь и сохранять себя.
- узнать про любовную зависимость и постараться не допускать ее у себя.
- разобраться, а какой человек Вам нужен и нужен ли, вы сама какая, готовы ли к семье, каждый ли человек к ней готов, априори.
- как быть счастливой вне зависимости от наличия рядом мужчины/мужа.
- научиться себя прощать.
- научиться не держать зла, ради себя.
- научиться не спешить.
- понять, что душевная боль может быть очищающей.
- бороться со своей ГОРДЫНЕЙ. Да, это случилось с Вами. А почему именно с Вами такого не могло и не должно было случиться? Что в Вас и у Вас есть, что этого произойти не могло?
Произошло, вот основа для работы над собой.

Возможно теперь Вы спросите "зачем Вам все это?"
Так это вопрос к Вам.
Если просто хотите забыть - время лечит... до момента пока не случаются новые грабли.


-
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
Мейт писал(а):
Арина2017 писал(а):И я никак не могу увидеть какой конструктив был со мной в данной ситуации?

2.То, что из ситуации можете извлечь Вы сама и для себя.
- смотрят, верят, делают выводы по поступкам, а не по красивым речам, В любом возрасте. Что в Вас не так, что в Вы купились? Есть возможность проработать это в себе. Это не значит "как верить" или "теперь не верю никому" , это значит видеть и оценивать, кто перед Вами.
- научиться не разлетаться за своими чувствами.
- научиться беречь и сохранять себя.
- узнать про любовную зависимость и постараться не допускать ее у себя.
- разобраться, а какой человек Вам нужен и нужен ли, вы сама какая, готовы ли к семье, каждый ли человек к ней готов, априори.
- как быть счастливой вне зависимости от наличия рядом мужчины/мужа.
- научиться себя прощать.
- научиться не держать зла, ради себя.
- научиться не спешить.
- понять, что душевная боль может быть очищающей.
- бороться со своей ГОРДЫНЕЙ. Да, это случилось с Вами. А почему именно с Вами такого не могло и не должно было случиться? Что в Вас и у Вас есть, что этого произойти не могло?
Произошло, вот основа для работы над собой.

Возможно теперь Вы спросите "зачем Вам все это?"
Так это вопрос к Вам.
Если просто хотите забыть - время лечит... до момента пока не случаются новые грабли.


Да. Всё так. Это очень верно. Перечитываю много раз эти слова. что касается не разлетаться за своими чувствами это трудно и сложно порой . В какой то момент мне даже показалось что я была слишком гордой и неприступной когда мужчина долго ухаживал и был галантным. И вот полетела за чувствами ответить теплом-хотя было сомнение и недоверие на чём то же оно основано было?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как верить людям?

Сообщение Мейт »

 
Арина2017 писал(а): Перечитываю много раз эти слова. что касается не разлетаться за своими чувствами это трудно и сложно порой . В какой то момент мне даже показалось что я была слишком гордой и неприступной когда мужчина долго ухаживал и был галантным. И вот полетела за чувствами ответить теплом-хотя было сомнение и недоверие на чём то же оно основано было?
Мне кажется, я в начале вашей темы ссылку Вам давала, как раз про чувства и куда они заводят(
Не обижайтесь на мою настойчивость в части прочитать материалы. Смысл пересказывать своими словами то, что изложено абсолютно точно и понятно.
На что Вы отвечали теплом? На иллюзию?
Спешили куда? Потерять боялись. Поэтому и пренебрегли сомнениями: в омут с головой - не спугнуть, не оттолкнуть, оправдать галантность. Вот и получили(
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как верить людям?

Сообщение Стараюсь »

 
Арина, вы даже не представляете себе, какая вы счастливая женщина! Я пишу это без иронии.
Вас Бог отвел от этого "счастья" неземного, не меньше.
Ваша история с этим товарищем, УЖЕ благополучно закончилась, а могла бы продолжаться и через годы, и через страны, и через слезы ((. Слава Богу за все.
Этот "Остап" просто напел вам в уши, а вы, не зная реалий, поверили ему, видимо как и "3 гражданский брак" в Саратове.
Не корите себя за уступчивость - похвалите себя, хотя бы за те несколько дней недоверчивости - ведь изначально вы правильную линию поведения взяли, просто до конца ее не довели. Знайте про себя - здоровое начало, здоровое представление об отношениях у вас есть, просто нужно его укреплять, быть более стойкой, лучше прислушиваться к себе.
Товарищ этот мутный, ему верить не стоит, все его истории это полуправда - он говорит часть, а вы додумываете до "красивого" образа, что ему и надо.
сам приехал из Израиля но родился в Москве. Приехал на долгое время ..так как он осуществляет свой проэкт в Москве.
Какой - "свой" - не уточнили? Потому что дальше многое не укладывается в рамки "проект".
приглашать довольно таки быстро к себе в гости в апартамент в отеле который для него снимали.
...И вдруг звонок...и он говорит что заболела сиделка его мамы и ему срочно нужно улетать и он просрочил визу из за меня.Взял уже билет на завтра и улетает.
Улетает? А как же проект? А как же апартаменты?
"Проект" не был рабочим, как мне видится - иначе не было бы вопросов про "визу просрочил". И организации не снимают (как правило) гостиниц на длительный срок - квартиры снимают своим сотрудникам.
И "сиделка у мамы", которую нужно срочно подменить - это "художественный свист". Заболевшая сиделка звонит своему начальству и ей присылают замену, никаких детей срывать не нужно. Сиделок дает социальная служба, если человеку положена сиделка по состоянию здоровья - это решает семейный врач. Если есть сиделка - то это не значит, что там человек лежачий или все плохо, это может значить, что маме просто тяжело спускаться с лестницы.Если мама действительно лежачая - то сыну там точно нечего делать, мамы как правило в таком возрасте уже живут отдельно с полным пансионом. Если он до сих пор живет с мамой - то это знак, что они страшно экономят, и живут вместе, чтоб сохранить и ему деньги на съем, и мамины пособия чтоб не отдавать за социальное жилье.
То, что он профессор (академическое звание) ничего не говорит о его реальной работе и реальных доходах. Уровень цен Москвы и Израиля очень разный - поэтому "покутить" в Москве он может и на мамину пенсию ((
Арина2017 писал(а):.был женат два раза плюс ещё гражданский брак был в Саратове где он работал. В Америке живёт его сын от первого брака. О коем он всегда с любовью рассказывал и восхищался как великим инвестором.
Вы же понимаете, что если сын от первого брака - а потом у папы были еще вереницы браков и увлечений, то какие там реально отношения? Было папе когда сыном заниматься, или жена в Саратове тогда важнее была?
Он про сына может что угодно говорить - важнее, что сын про него мог бы сказать. Думаю, что сын-инвестор это совсем не заслуга нашего "Остапа".
Арина2017 писал(а):Звонит его старушка мать и сын. И наверное на праздники он уедет с ней повидаться. А после опять приедет.
Он какой праздник имел ввиду? Звонки вы эти слышали, или просто с его слов знаете?
Арина2017 писал(а): Стал приглашать меня к себе. Говорил что снимет квартиру для нас. И что я смогу прилететь к нему при желании.
... Я спрашивала в качестве кого ты меня приглашаешь в Израиль? Он отвечал что в качестве своей возлюбленной, так как влюблён.
Вот и хорошо, что никто никуда не полетел. Ни в какую съемную квартиру, ни в каком качестве.
Могу думать, что вы этого не боялись - но перспектива остаться в чужой стране с минимумом денег, с необходимостью объясняться с хозяином квартиры, с непониманием как там что работает, вроде как и не по среди улицы остаетесь, но просто из доверия к малознакомому человеку влезать в историю... - вас эта перспектива, по счастью, миновала.
Порадуйтесь за себя, что легко отделались - можно сказать испугом и разочарованием, безо всяких последствий для кошелька и любых других.
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
Мейт писал(а):
Арина2017 писал(а):
На что Вы отвечали теплом? На иллюзию?
Спешили куда? Потерять боялись. Поэтому и пренебрегли сомнениями: в омут с головой - не спугнуть, не оттолкнуть, оправдать галантность. Вот и получили(
Да всё так. Я поспешила и пренебрегла сомнениями. ведь видела что он уже раздражение своё проявлял что я всё на приглашения не отвечаю.Даже в разговорах это давление чувствовалось как манипуляция. Решила тогда разорвать и сказала что позвоню когда время будет. И исчезла на несколько дней. Потом подумала что обижаю человека и написала ему резкое сообщение что раз он пасётся до сих пор на этом сайте то ему только и нужно порыбачить.На что он ищет только одно. На что он сразу перезвонил и начал объснять что для этой цели он всегда себе может найти платные услуги.Но как пояснил ему это не нужно. А отношения и любовь. Так странно-а сам и не умеет наверное любить. если только себя. Вот я и ошиблась-решила что и вправду зачем так долго ухаживать если можно найти наверное что более доступное-зачем добиваться и тратить своё время и деньги-ходить по музеям и в кино и стихи читать гуляя по улицам. Поэтому я неожидала что так исскусно обманет и не хотела оттолкнуть. Поверила.
Арина2017
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:03
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как верить людям?

Сообщение Арина2017 »

 
Стараюсь писал(а): Товарищ этот мутный, ему верить не стоит, все его истории это полуправда - он говорит часть, а вы додумываете до "красивого" образа, что ему и надо.
сам приехал из Израиля но родился в Москве. Приехал на долгое время ..так как он осуществляет свой проэкт в Москве.
Какой - "свой"?

Как он объяснял один проэкт был связан со школой экономики-и теорией принятий решений. а второй инициативный-всё ему не нравится как тут у нас политтехнологии развиваются-говорил что с этим сязано. И говорил что приступит к нему после праздников-мол слетает к маме и опять вернётся. Книгу его видела-какого то 2007 года с фамилией как автора. Но почему то мне казалось что и про возврат в январе он специально говорил а сам может и не собирался. А говорил специально чтобы я мол надеялась на продолжение.



приглашать довольно таки быстро к себе в гости в апартамент в отеле который для него снимали.
...И вдруг звонок...и он говорит что заболела сиделка его мамы и ему срочно нужно улетать и он просрочил визу из за меня.Взял уже билет на завтра и улетает.
Улетает? А как же проект? А как же апартаменты?

Проэкт закончился первый. Квартиру говорил ему снимала организация которая приглашала. Это аппартаменты как квартира.


"Проект" не был рабочим, как мне видится - иначе не было бы вопросов про "визу просрочил".

Он показывал в паспорте стояли цифры до 19 декабря. Говорил что с израилем три месяца у нас договорённость прибывать есть.
Я в этом не разбираюсь. Но почему то чувствовала что то то не так. Что вот вот и всё оборвётся.


И "сиделка у мамы", которую нужно срочно подменить - это "художественный свист". Заболевшая сиделка звонит своему начальству и ей присылают замену, никаких детей срывать не нужно. Сиделок дает социальная служба, если человеку положена сиделка по состоянию здоровья - это решает семейный врач. Если есть сиделка - то это не значит, что там человек лежачий или все плохо, это может значить, что маме просто тяжело спускаться с лестницы.Если мама действительно лежачая - то сыну там точно нечего делать, мамы как правило в таком возрасте уже живут отдельно с полным пансионом. Если он до сих пор живет с мамой - то это знак, что они страшно экономят, и живут вместе, чтоб сохранить и ему деньги на съем, и мамины пособия чтоб не отдавать за социальное жилье.
То, что он профессор (академическое звание) ничего не говорит о его реальной работе и реальных доходах. Уровень цен Москвы и Израиля очень разный - поэтому "покутить" в Москве он может и на мамину пенсию ((

Ему звонил его сын очень часто-и по скайпу он с ним разговаривал и на мобильный российский номер. Даже когда мы в музей с ним ходили. Он сына малышом называл и уменьшительно ласкательно игоряшей по телефону. Я спросила почему сын так часто ему звонит каждый день и почему в 30 лет малышом называет-он ответил что у них очень дружеские отношения. А сейчас мол сын из америки приехал в израиль на свадьбу друга и остановился у бабушки то есть его мамы. И сын ему мол сказал что у сиделки которую они держут вирус и она может заразить 92ух летнюю маму. Сказал что сиделка из молдавии и у неё нет ни родных ни близких в израиле и ей нужно снять квартиру чтобы изолировать от мамы. Сиделку якобы выписали не через агенство а прям по интернету нашли из другой страны.

Он очень быстро собрался и улетел обещав звонить каждый день. Даже скайп установил мне специально. А позвонил один раз чтобы сказать и объснить как моя НЕДОВЕРЧИВОСТЬ МЕШАЕТ МНЕ ЖИТЬ. Говорил как лекцию читал. Чувств ноль. Словно со мной никогда он и не был -чужой. Как будто всё это было проведено как эксперимент для того что бы что то доказать. Ну что получила по мозгам?! Повелась на удочку? А ухожу мол потому что недоверчивая такая подозрительная.


Я сорвалась по ходу течения его лекции и ответила что мне подсказывало сердце кто он на самом деле такой. Что ему для его целей нужно проститок снимать а он обманывает тех кто ищет отношений. Да ещё и о стране в которой родилась я и мои корни плохо отзывается.Кому это приятно будет. Какой женщине. Он конечно просил простить его-но всё это так гнусно если честно. Как с гуся вода. сказал что хочет чтобы его любили а не разговаривали агрессивно как делаю это я.

Да агрессивно говорила потому что чувствовала себя обманутой. Может и жена есть. Кто знает почему так решил оборвать. Просто я действительно думаю что самодостаточные люди с филосовским и математическим образованием погружённые в науку и прожившие жизнь так себя не ведут. Это меня подвело. Да просмотрела все списки его книг и статей. Да просмотрела его участие в передачах и тренингах ссылки на которые он мне давал. Да убедилась что он учёный человек проверив данные в интернете . Но оказалось что все эти данные и самодостаточность не являются гарантией порядочности человека. Я до сих пор не перестаю удивляться что за игра была?!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как верить людям?

Сообщение Стараюсь »

 
Арина2017 писал(а):Я до сих пор не перестаю удивляться что за игра была?!
Вам не нужно на НЕГО удивляться - нужно на себя посмотреть внимательнее, пока жажда тепла и сказки, вас не увели в другие приключения.
Еще раз анализируйте, что в ВАС САМОЙ дрогнуло, и повело не туда. Не что "в его словах" или информации о нем - а в себе самой, на что попались. Кто-то "любит военных" - и за формой видит- слышит-фантазирует некое содержание. А вы повелись - на математички доклады, или что там у него.
За дежурными звонками - увидели "любит семью".
Арина2017 писал(а): Сказал что сиделка из молдавии и у неё нет ни родных ни близких в израиле и ей нужно снять квартиру чтобы изолировать от мамы. Сиделку якобы выписали не через агенство а прям по интернету нашли из другой страны.
Я же и говорю - махинатор-экономист-нарушитель визового и трудового законодательства ((. "Прям по интернету" - это нелегальные рабочие. Человек, в возрасте его мамы, может жить под постоянным медицинским наблюдением - но тогда он не получает значительную часть различных выплат и льгот. Не отдавать родителей в такие места могут только те, кто живет за счет этих выплат и льгот. Не хотят отдавать - значит социальная служба не дает бесплатных сиделок, а нормальная сиделка 24/7 это дорого. Вот и ищут "экономвариант" - страны снг. Такие "работники" приезжают как туристы, работаю без оформления и медстрахвоки, их потом ловят на улицах, проверяют документы и депортируют. Потому что даже филиппинские сиделки приезжают работать от официальных служб и там нет вопросов про вирусы и "снять ее квартиру".
Чем больше вы подробностей рассказываете - тем четче вырисовывается портрет бывалого "товарища О.Бендера"
Но хватит о нем. Думайте о себе.
Если вам не хватает в жизни "учености" - защитите диссертацию, в конце концов, чтоб не испытывать пиетета перед чужим статусом, чтоб это вам глаза не застило.
Накопите денег - съездите в путешествие, чтоб посмотреть насколько отличаются ментальности, поведение, способы выражать отношения друг к другу.
Поищите еще - на что он вас подловил - на манипуляцию, на пустые обещания, на пафос, на чувство вины, на низкую самооценку, на желание отдавать...на что?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»