Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Тетя Мотя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:00
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Тетя Мотя »

 
Добрый день. Обращаюсь к участникам форума за помощью. Мне нужно разобраться со своей дальнейшей жизнью. Запуталась и не могу определить для себя линию поведения. Наверное, нужно начать с того, что мои два основных романа были с женатыми мужчинами. С первым мы были любовниками почти 10 лет. Встретились в мои 20 лет. Это был красивый роман с добрыми, нежными отношениями, подарками, путешествиями и очень мощной финансовой поддержкой. Инициатором расставания был мужчина. Сказал, что мне нужно строить личную жизнь и предложил прекратить отношения. Я отошла в сторону, тк была согласна с его аргументами.
Шесть лет свободной жизни успехов на личном плане не принесли. Я пришла к решению, что семьи может не быть, но мне нужен ребенок. Познакомилась с мужчиной. Очень понравился. Он был женат. Через год отношений, я забеременела и родила сына. Изначально рассчитывала только на себя. Было желание расстаться во время беременности, но не сделала этого, мужчина был заинтересован моим состоянием, и себе лишних стрессов я не хотела.
С рождением ребенка, интимную связь и личное общение я прекратила, тк понимала, что получила, что хотела и нужно эти отношения прекращать.
В итоге, ребенок за мужчину не записан, но настаивает на встречах с ним. Тк ребенок маленький, общение возможно в моем доме, до настоящего времени в моем присутствии (буду менять в ближайшее время, есть возможность оставлять их с бабушкой). Серьезных финансовых проблем у меня нет. Мужчина оказывает помощь, но она больше формальная 3 тр: хочешь общаться с ребенком – вноси свой финансовый вклад (было моим условием).
Мои вопросы, как правильно выстроить его общение с ребенком, чтобы не навредить сыну? Может быть полезнее для ребенка вообще ограничить их общение (запретить его приезды)? Сама я готова к полному разрыву отношений. Вопрос его денежного участия, с одной стороны я понимаю, что эти деньги не важны, с другой стороны – он тоже должен нести ответственность, если хочет общаться с ребенком?
Про себя могу сказать, что была бы наверное рада, чтобы он ушел из семьи к нам (в душе еще не полностью отпустила), но если это будет 100% его желание. Никак способствовать этому не буду. Мне нужно разгребать текущую ситуацию.
Диагностика семейных отношений
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Luchezarnaya »

 
М даа ...Вы так спокойно о своих романах с женатыми пишете ,как -будто это так ,ничего особенного. И еще ребенка своего впутали во все это , разве Ваш ребенок недостоин того ,чтобы иметь отца , который не втихушок бегает от законной жены ,чтобы с ним пообщаться за три тысячи .Скажите , тетя Мотя , а что Вам молодой 20-летней девушке помешало встретить свободного парня , выйти за него замуж и родить ребенка в законном браке ? Ведь Вам придется в скором времени Вашему ребенку объяснять , почему его папа приходит редко , а еще ,наверное ,надо все это держать в тайне ,чтобы его жена не узнала , значит Вы и ребенка уже с детства будете учить врать ? Как же Вы себе усложнили жизнь , вы ,наверное , даже и не представляете ...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Лира_ »

 
Представьте ситуацию, ребенок вырос и начал задавать неудобные вопросы. Между тем, ваш любовник не записан даже отцом. Как вы будете объяснять ребенку эти обстоятельства жизни? Подросший ребенок также может установить контакт со сводными сестрами и братьями, и чем закончится это общение трудно даже предположить.
Это лет до 6 ребенок милый человечек, далее он будет требовать больше и больше правды. Роль вашего любовника в его жизни какая? Поиграться в милого пупсика и забыть вас, как сон?
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Blaumink »

 
Здравствуйте!

А что конкретно Вы имеете в виду под фразой "разгребать текущую ситуацию", в чем Вы видите свои "завалы"? Потому что, на мой сугубо личный взгляд, здесь могут быть два варианта:
1. Вы твердо не хотите больше жить в роли любовницы, и общение с бывшим любовником Вас тяготит, но ради ребенка сомневаетесь, стоит ли обрубать все контакты с ним.
2. Вас все еще тянет к мужчине, и в Вас теплится надежда все-таки перетянуть его на свою сторону, увести из семьи, и ребенок здесь – орудие Ваших планов, веревочка, за которую Вы могли бы притянуть горе-семьянина к себе. Причем общением с ребенком удобно прикрываться как ширмой для того, чтобы совесть не мучила, чтобы можно было самооправдаться и благородно сказать об уводе от жены:
Тетя Мотя писал(а):Никак способствовать этому не буду.
В зависимости от Вашего ответа и дальнейшие действия по "расчистке территории" потребуются разные. Но это должен быть максимально честный и искренний прежде всего перед собой ответ.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Мариника »

 
Автор, весь ваш текст это сплошные фантазии, заблуждения и, простите, ложь самой себе, ну и нам заодно. Другими словами вы жили без каких-либо принципов и правил - делали, что хотели не взирая на окружающих вас людей, использовали их, как вам хотелось. Где-то произошел сбой? Ваша "текущая ситуация" следствие такой жизни.
Чем вы сейчас недовольны? Вы рожали от живого мужчины(не из банка спермы, например), да еще женатого(что еще более усугубило текущую ситуацию), он имеет право подать на установление отцовства. А вы бы хотели, что бы он или за три тысячи общался или пошел вон, или вообще к вам из семьи ушел, но без вашего давления, что само по себе ложь, т.к. вы уже влезли в его семью основательно и раскурочили все, что там было. А это песня всех любовниц, мол, я его не подталкиваю же, я вот такая честная. Ну в это вы сами только и верите. Все все понимают.

Улыбнул ваш рассказ о "красивых" отношениях с первым женатиком. Эту красоту видимо опять же только вы видите и в этом ваша беда.

Так в чем ваша проблема? Конкретизируйте, пожалуйста?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение NataMinsk »

 
Тетя Мотя писал(а):мои два основных романа были с женатыми мужчинами. С первым мы были любовниками почти 10 лет. Встретились в мои 20 лет. Это был красивый роман с добрыми, нежными отношениями, подарками, путешествиями и очень мощной финансовой поддержкой.
Сейчас, когда вам уже под 40, вы так до сих пор и считаете, что в романе с женатым есть красота? Или что-то поменялось в вашем мировоззрении?
Тетя Мотя писал(а):как правильно выстроить его общение с ребенком, чтобы не навредить сыну?
Тетя Мотя писал(а):он тоже должен нести ответственность, если хочет общаться с ребенком?
А если не хочет общаться, то не должен что ли нести ответственность? Вы торгуете собственным ребёнком: хочешь общаться - плати. Честно говоря, не навредить ребёнку у вас не получится, всё самое плохое вы уже сделали, вы лишили своё дитя счастья расти с мамой и папой. Вопрос, как теперь из нескольких зол выбрать меньшее. У этого любовника есть дети от законной жены?
Тетя Мотя писал(а):была бы наверное рада, чтобы он ушел из семьи к нам (в душе еще не полностью отпустила), но если это будет 100% его желание. Никак способствовать этому не буду.
Да вы не переживайте, вы УЖЕ поспособствовали так, что мама не горюй. Даже без его 0,1% желания вы УЖЕ влезли в его семью. Вы воруете мужа у чужой женщины, отца у детей (если там есть дети), воруете их деньги, пользуясь финансами любовника. Что-то у вас неправильно с моралью. Задумайтесь, почему к 40 годам вы до сих пор не усвоили прописную истину - НЕЛЬЗЯ брать чужое. Даже если оно само плывёт к вас в руки.
Тетя Мотя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:00
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Тетя Мотя »

 
Что помешало родить от свободного: встреча с женатым мужчиной и мое желание продолжать эти отношения.
Ребенку в любом случае придется что-то объяснять, я это понимаю. Ситуация непростая и некрасивая, буду подбирать слова, чтобы смягчить историю его рождения. Нужно понимать, что если бы у меня завтра появилась возможность выбора: беременеть или нет, я бы ничего менять не стала. Я хотела этого ребенка и боялась не успеть.
Держать ситуацию в тайне нужно любовнику. Мне это нужно, чтобы он оставался в семье.
Отцом не записала по собственному решению, чтобы не иметь дальнейшей юридической привязки.
Роль любовника в жизни ребенка: на словах, готов через суд устанавливать отцовство, в случае конфликта. Считает, что ребенку обязательно нужен отец. На деле, приезжает на час один раз в неделю. В это время внимателен, заботлив с ним.
Тетя Мотя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:00
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Тетя Мотя »

 
Blaumink писал(а): "разгребать текущую ситуацию", в чем Вы видите свои "завалы"?
Мне нужно выйти из ситуации с наименьшим ущербом для ребенка - в первую очередь, семьи любовника - во вторую очередь.
Выстроить отношения всех сторон: ребенок, биопапа и я, с максимально допустимым психологическим комфортом.
Потому что, на мой сугубо личный взгляд, здесь могут быть два варианта:
1. Вы твердо не хотите больше жить в роли любовницы, и общение с бывшим любовником Вас тяготит, но ради ребенка сомневаетесь, стоит ли обрубать все контакты с ним.
Этот вариант точно формулирует мое желание и сомнение.
Постаралась быть максимально честной и искренней
Тетя Мотя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:00
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Тетя Мотя »

 
NataMinsk писал(а):Сейчас, когда вам уже под 40, вы так до сих пор и считаете, что в романе с женатым есть красота? Или что-то поменялось в вашем мировоззрении?
А если не хочет общаться, то не должен что ли нести ответственность? Вы торгуете собственным ребёнком: хочешь общаться - плати.
У этого любовника есть дети от законной жены?
Что-то у вас неправильно с моралью. Задумайтесь, почему к 40 годам вы до сих пор не усвоили прописную истину - НЕЛЬЗЯ брать чужое. Даже если оно само плывёт к вас в руки.
Мне уже под 40, и я не стала бы ничего менять в своей жизни. Это мой выбор и опыт. НО, это не значит, что я пропагандирую или рекомендую связи с женатыми. Плюсов в таких отношениях мало.
Если не хочет общаться, значит не хочет. Пусть живет дальше своей жизнью. Можно заставить человека нести ответственность без его желания?
У него есть один ребенок, на пять лет старше.
Скорее всего у меня есть проблемы с моралью. Но, так живу я и многие люди вокруг меня.
У меня есть желание остановиться. Понимаю, что это все неправильно.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение NataMinsk »

 
Тетя Мотя писал(а):НО, это не значит, что я пропагандирую или рекомендую связи с женатыми. Плюсов в таких отношениях мало.
Мало? А они вообще там есть, плюсы-то? Какие, например?
Тетя Мотя писал(а):Но, так живу я и многие люди вокруг меня.
А есть те, кто живут по-другому. Вы зачем плохому уподобляетесь? Представьте, вы упали в грязную лужу, и все вокруг тоже рядом с вами лежат, вы от этого чище что ли становитесь? Пока вы дышите никогда ведь не поздно подняться и отмыться от грязи. Для начала нужно осознать, что связь с женатым это и есть та грязная вонючая лужа, и красивых плюсов там нет и быть не может. Есть предательство и убийство семьи, в котором вы соучастник- смертный грех, от которого гибнет ваша душа. И есть поломанные жизни ни в чём не повинных перед вами людей - его жены и ребёнка, и вашего ребёнка тоже. Хоть вам сейчас и кажется, что никто ничего не знает, значит всё нормально. Поверьте, процесс разрушения уже запущен. Вы хотите, чтобы он ушёл к вам. А вам зачем предатель и лжец?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Мариника »

 
Мне уже под 40, и я не стала бы ничего менять в своей жизни. Это мой выбор и опыт. 
Опыт ценен, если из него сделаны верные выводы. А вы похоже не учли свои ошибки, если "не стали бы ничего менять"
Вы сами себе противоречите - менять бы ничего не стали, но робко признаете однако, что "это все не правильно". Так как в действительности?

А вы признайтесь себе, что не жили, а дрова ломали. Страшно признаться? А без открытого и честного диалога с самой собой вы свое настоящее и будущее не измените. Может быть и третий и четвертый и десятый женатик, если женатость мужчины для вас не критерий отсева кандидата. Захотела - взяла.

Вы любовница практически все сознательную жизнь. Вы другого и не знаете. Не знаете, как это - жить семьей со своим мужчиной. И вы собственноручно себя на это обрекли, наказали.
Ваш первый любовник, попользовавшись вашей молодость, пошел дальше, искать помоложе видимо. Вам бы здесь и остановиться, так вы залезли в следующие бесперспективные отношения и заметьте, чем дальше, тем завалов в жизни становится больше. Это не предел. Будете продолжать в том же духе, будет еще хуже.

Свои "проблемы с моралью" оправдывать тем, что "все так живут" это тупиковый путь. Все живут по-разному. А вот "так" живут те, кто по пути наименьшего сопротивления идет и у кого нет воли и совести. И чем дольше так живешь, тем больше стираются границы этой морали и вот уже кажется, что все так живут. Но в ваших авдеевых конюшнях живете именно вы, не все.

Пишу вам так не с целью обидеть, а что бы вы встряхнулись и поняли, что есть и другая жизнь, которая вся мимо вас шла, но в ваших силах начать жить другой жизнью. Это сделать никогда не поздно. Было бы желание.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Лена2002 »

 
Думаю единственный выход для малыша - это осознание вами в какой грязи прошла ваша жизнь. Без этого, при любом раскладе шансов на здоровую нравственность и правильное приятие мира у него мало. (Этот в грязь полез и рад, что грязна рубаха). Будет человечек расти, как Маугли в лесу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Для того, чтоб разгрести текущую ситуацию, нужно именно убрать весь нравственный мусор, из которого вы эту "ситуацию" создали.
То, что вы называете "ситуация"-это ваш допуск себе жить ТАК.
ТАК: это отношения вне создания своей семьи и разрушение уже существующих семей. Ваши отношения с мужчинами были из разряда разрушения семьи. То, что они не ушли из семей, не говорит о крепости отношений. Просто с вами семьи не создать. Не обижайтесь, но это так. Отношения , в основе которых лежит обман, обречены по сути. Время это всегда проявляет.

Но вы, все же, просите совета. Совета на этом сайте, правила которого "не навреди" и "поддержание здоровых понятий и семье".
Что вы хотите услышать? Фразы из разряда "многие так живут" не отвечают на ваш вопрос. Многие ТАК и живут: проблемно и враньем. Вы так больше жить не хотите? Вы многое поняли, но вот на какой результат рассчитываете? Что-то советовать вам мелко_конкретное не имеет смысла. Потому что вы не принимаете глобальные правила. И, как говорит нам пословица, снявши голову по волосам не плачут.

Постановка вашего вопроса именно такая: как сделать красивую прическу. А на какой, извините, голове? Где голова? Это образно. А если прямо: вы столько наворотили в своей и уже чужих жизнях(мужчины,их семьи и ваш ребенок), а делаете вид какой? Как разгрести? Тут не разгребать надо, а рассуждать о себе и своих правилах жизни. Если готовы-рассуждайте. Пишите.
Скорее всего у меня есть проблемы с моралью. Но, так живу я и многие люди вокруг меня. У меня есть желание остановиться. Понимаю, что это все неправильно
Через оправдание себя другими людьми вы ничего не поменяете. Только через себя саму.
А дифирамбы оправданий просто держат вас от мук раскаяния.

Про ребенка нужно вести отдельный разговор. Это чистая душа. Это ребенок.
Ребенку в любом случае придется что-то объяснять, я это понимаю. Ситуация непростая и некрасивая, буду подбирать слова, чтобы смягчить историю его рождения
Уберите ложь из отношений. И слова сами найдутся. Пока вы делаете вид-так и будете обслуживать ложь.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Blaumink »

 
Тетя Мотя писал(а):Мне нужно выйти из ситуации с наименьшим ущербом для ребенка - в первую очередь, семьи любовника - во вторую очередь.
Выстроить отношения всех сторон: ребенок, биопапа и я, с максимально допустимым психологическим комфортом.
Тогда самым честным выходом будет полностью прервать все контакты, любое общение Вашего ребенка и его отца. Почему это будет честно, по совести:

1. Вы изначально знали, что мужчина – чужой, не принадлежит Вашей семье, и Вы не имеете никаких прав на него ни как на мужа, ни как на потенциального отца Вашего ребенка. Да, мальчик будет расти без родного папы, но Вы сами знали, на что идете и какую судьбу готовите своему малышу. Искать здесь наименьший ущерб для ребенка, к сожалению, уже поздно, об этом можно было задумываться только до романа с женатым.

2. Участие бывшего любовника в жизни внебрачного сына будет доламывать его семью, растирая ее остатки в пыль, превращая жизнь многих людей в затяжное лицемерие и фарс. Если же ситуация рано или поздно вскроется, а шансы этого события крайне велики, то это будет равнозначно уже не ножу в спины жены и законной дочери, а пушечному выстрелу.

3. Как верно Вас спросили другие форумчане, а что Вы будете говорить своему сыну в случае присутствия в его жизни папы-конспиратора, как будете изворачиваться и все объяснять, как, наконец, привьете ему хоть сколько-нибудь здоровые понятия о нравственности, морали, добре и зле, границах дозволенного в отношениях и в жизни в целом? Как он будет в дальнейшем строить свою жизнь, впитывая в себя такую вот кривую модель то ли семьи, то ли не семьи? Уж если Вы задумываетесь о минимальном ущербе для ребенка, то ведь сейчас самая главная угроза для него – это не отсутствие номинального отца "для галочки", а как раз искаженные установки о том, как можно поступать в жизни, а как нет, что такое правда, а что такое ложь, что есть любовь, совесть, честность, порядочность. В Вашей жизни, что уж деликатно умалчивать, пока эти понятия все вверх тормашками, а если Ваш сын усвоит такую картину мира как правильную, то он почти гарантированно рискует хлебнуть горя и боли во взрослом состоянии. Я говорю это не теоретически, а видя очень трагичные примеры в своем окружении, где связь между поступками родителей и судьбой детей поразительно четкая и печальная. Реальные последствия - от измен и воспитания нагулянных детей как собственных, до ранней смерти. В Вашем же случае пока еще не поздно поменять свое мировоззрение, перестать вклиниваться в чужую семью, обрезать все связи с ней до единой, раскаяться, измениться и впоследствии воспитать сына с верными жизненными ориентирами, которые ему помогут, а не искалечат.

4. Наконец, общение с ребенком – это соблазн и для БЛ, и для Вас возобновить связь. А с соблазнами не борются, а убегают от них изо всех сил.

А в единственный контраргумент порвать все полностью с БЛ я, честно сказать, не верю:
Тетя Мотя писал(а):Роль любовника в жизни ребенка: на словах, готов через суд устанавливать отцовство, в случае конфликта. Считает, что ребенку обязательно нужен отец.
То, что доблестный папаша пойдет биться за ребенка в суд, соответственно с выворачиваением всей подноготной своих левых похождений, со скандалами, волокитой, анализами ДНК – ой я сомневаюсь!!! Чего ради, вот этого:
Тетя Мотя писал(а):На деле, приезжает на час один раз в неделю.
Я бы и гроша ломаного не поставила на то, что ему все это нужно. Но даже если вдруг он и пойдет на принцип – это уже его дело, Вам же целесообразнее думать о своих решениях. И продолжать жить в грязи и обмане будет худшим из них.
Тетя Мотя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:00
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Тетя Мотя »

 
NataMinsk писал(а): А вам зачем предатель и лжец?
Не нужен. Я все понимаю. Вижу изворотливость, обман, попытки расставить ложные акценты. Доверия к человеку, как к надежному партнеру, нет. Думаю, что это взаимно.
Я написала "была бы наверное рада", потому что головой понимаю, с таким стартом вместе мы далеко не уйдем.
Нина Вишневская писал(а): То, что вы называете "ситуация"-это ваш допуск себе жить ТАК.
Вы так больше жить не хотите? Вы многое поняли, но вот на какой результат рассчитываете?
Я действительно так жить больше не хочу. Понимаю, что мои действия несут боль и разрушение. Я хочу тратить силы и энергию на свою семью: себя и ребенка. Жить в мире со своей совестью и душой.
Тетя Мотя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:00
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Тетя Мотя »

 
Blaumink писал(а): Тогда самым честным выходом будет полностью прервать все контакты, любое общение Вашего ребенка и его отца.
Интуитивно я понимала, что только такой вариант будет максимально правильным. Мне нужно было увидеть/выслушать аргументированное подтверждение моим мыслям.
Кавардак в моей голове начинался, когда я пыталась выстроить для себя какие-либо иные схемы общения с БЛ. Согласна по всем пунктам, ни добавить, ни убрать. Спасибо Вам за участие и работу, разложили все по полочкам.
Четыре месяца назад, я попросила БЛ дать мне паузу и не приезжать к ребенку. Для ребенка такие визиты пока пользы не несут, а мне нужно было разобраться с собой, и своими эмоциями. С боем, но пауза была выдержана. За это время я четко поняла, что без общения будет лучше всем. Но, это было только мое мнение. И сроки договоренности подходят к концу. Мне нужен был дальнейший план действий. Теперь он есть.
Тетя Мотя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:00
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Тетя Мотя »

 
Мариника писал(а): А вы признайтесь себе, что не жили, а дрова ломали. Страшно признаться?
Вы любовница практически все сознательную жизнь. Вы другого и не знаете. Не знаете, как это - жить семьей со своим мужчиной. И вы собственноручно себя на это обрекли, наказали.
Пишу вам так не с целью обидеть, а что бы вы встряхнулись и поняли, что есть и другая жизнь, которая вся мимо вас шла, но в ваших силах начать жить другой жизнью. Это сделать никогда не поздно. Было бы желание.
Спасибо за участие. Ваши мнения не обижают, а добавляют уверенности, что я на правильном пути.
Я действительно не знаю, что потеряла не создав семью. Наверное, поэтому и пишу "с такой легкостью". И масштаб своей ошибки мне пока еще сложно оценить. Но, если я перестала справляться сама с собой, значит что-то пошло не так... Пришло время задуматься о своей жизни.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Luchezarnaya »

 
"Я действительно не знаю, что потеряла не создав семью. Наверное, поэтому и пишу "с такой легкостью". И масштаб своей ошибки мне пока еще сложно оценить. Но, если я перестала справляться сама с собой, значит что-то пошло не так... Пришло время задуматься о своей жизни." Скажите ,а сами Вы росли в полной семье ? Откуда у Вас за ложилась такая схема отношений с мужчиной ? И разве У Вас нет подруг, которые счастливо замужем или все они тоже имеют имеют женатых любовников ? Ведь у Вас такое мировоззрение откуда-то произросло , что Вы "вообще не знаете ,что Вы потеряли ,не создав семью ", и это дожив до 40- лет ? Как будто Вы жили все это время на другой планете, где вокруг Вас не было ни одной полной семьи и где все берут то что плохо лежит ??Мне Вас очень жаль ( не хочу вас называть тетей Мотей , у Вас есть хорошее имя ,данное Вам родителями ), т к Вы точно как та пресловутая глуповатая тетя Мотя из поговорки ,профукали свою молодость по чужим койкам ,постоянно боясь разоблачения .Самы лучшие свои годы ,когда девушки выходят замуж и рожают здоровых деток ,от 20 до 30 лет Вы отдали какому то чужому дядьке ,а потом ,еще и второму отдавали себя ..Что Вы имели с этого ? Вам покупали квартиры ,машины ,золото ?Даже если это было и так ,но ведь Вы могли все это иметь и в законном браке и даже более того :радость встречать своего мужа с работы ,проводить все праздники в кругу семьи ,с детьми и с друзьями , спать всю ночь со своим любимым мужчиной , а не два часа по расписанию , скрываясь от чужих глаз .А самое главное ,честно смотреть в глаза людей ,не прятаться и не врать друзьям и сослуживцам ..Скажите ,Автор ,а как Вам удавалось столько лет шифроваться от друзей и родителей ? Или Ваша мама все знала ,и Вам ничего не говорила Вам о том ,что Вы прежде всего себя обкрадываете ,а подруги Ваши ? Ни у кого не возникали вопросы про Вашу личную жизнь ? Или гулять с женатыми это такая норма??? А насчет ,что делать сейчас , плюсуюсь к Blaumink , Вам нужно полностью прервать контакты с БЛ. И не бойтесь ,что он будет шум поднимать ,вот как раз- таки огласка для лгунов и не нужна ,ведь он так старался ,скрывал наличие Вас , а разоблачение грозит потерей брака .И еще хочу Вам сказать , что я Вас не сужу не в коем случае ,а очень Вам сочувствую ...Еще совет , общайтесь сейчас больше с мамочками ,которые счастливо замужем ,смотрите на их семьи ,тогда вам никогда не захочется быть "вторым сортом ", как кто -то здесь метко назвал амплуа любовницы . И читайте здесь статьи о настоящей любви ,о семье .
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Тетя Мотя писал(а):Я действительно так жить больше не хочу. Понимаю, что мои действия несут боль и разрушение. Я хочу тратить силы и энергию на свою семью: себя и ребенка. Жить в мире со своей совестью и душой.
До такого состояния, как в мире со своей душой и совестью, нужно добираться. Достигать. Это то, что нужно создавать самой в себе.
Если вы говорите правду, если ваши слова это не прикрытие, а убеждение, то вопрос о прекращении общения с чужим мужем-самый первый.
Я понимаю, что мысли о будущих вопросах ребенка о его отце, не дают вам покоя. Но нужно понимать, что и сказать-то вам нечего. Вот именно от такой реальности и страх.

Вас впереди ждет пора огромных разочарований по вопросу своей молодой жизни им что вы с ней сделали. Разгребание камней, которые разбросаны вами же. Вы осознаете: Кому и как позволили собой пользоваться, от чего получали удовольствие. Сомнительное и временное. Будьте готовы к приступам агрессии по отношению к самой себе: вы начнете себя судить. Но это будет верный путь, потому что от всего левого нужно отказаться. Только так вы сможете начать себя уважать и это будет видно во всех ваших делах и словах. Я уже писала вам, что слова найдутся сами, т.к. слова это инструмент того, кто их говорит, отражение состояния человека. В вашем нынешнем запутанном состоянии и слова такие.
Вам нужно поднять со дна две самые важные вещи:
1. уважение к себе как к матери
2.отказ от общения с женатым

Если он очень рьяный отец, то пусть это будет видно не в 3000 рублей и не в часовом общении "мусипуси", а в законном признании себя отцом. Я думаю, что вам еще и детского психолога нужно будет посещать. Ребенку нужна или полная правда или ничего. Не нужно его вовлекать в обман. Мужчина признает ребенка, платит алименты и общается с ним как отец-вот правда. Но это трудная правда и по делам, и по времени. Ничего-это ничего. Да, он женат, там жена и ребенок, это будет боль, но ведь сейчас тоже боль, скажем так, закрытый перелом. А если он признает вашего ребенка-будет открытый перелом.
В вашей жизни словно брошен камень в колодец, нарушено самое важное-водопой. А без него не живут ни люди, ни земля. Восстанавливайте. Это вы бросили камень. Он только ваш.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Narine »

 
Есть ключевые слова, и они как раз дают понимание истинной картины. Например:
Тетя Мотя писал(а):Это был красивый роман с добрыми, нежными отношениями, подарками, путешествиями и очень мощной финансовой поддержкой.
Достаточно прочитать это и понятно, что вы нисколько не жалеете, а наоборот, с удовольствием вспоминаете и что вы падки на деньги.
Что меня насторожило? Во-первых, что люди для вас средство. Это хищничество, это называют идти по головам. Любовник нужен для утех и как донор. Ребенок нужен тоже зачем-то, но точно нужен. Вы сами не знаете, что будете делать, сможете ли воспитать, кто он вырастет у вас, чему сможете научить, как дадите ему самое необходимое, но решили, постановили и исполнили задуманное.
А вокруг вас люди, в каждом живет вечная душа, это целый мир, микрокосмос. И существуют духовные законы.
Тетя Мотя писал(а):Было желание расстаться во время беременности, но не сделала этого, мужчина был заинтересован моим состоянием, и себе лишних стрессов я не хотела.

Я так поняла, что изменения в вас будоражили его, и он "закусывал" вами, это было уже пикантное блюдо, с перчинкой. Мои чудовищные догадки справедливы?
Тетя Мотя писал(а): Мужчина оказывает помощь, но она больше формальная 3 тр: хочешь общаться с ребенком – вноси свой финансовый вклад (было моим условием).
Непонятно, что вкладывается в понятие общения с младенцем, а главное, зачем? Вот сейчас, когда материнство должно хоть как-то вас расшевелить, ничего не происходит, как будто это не ваше родное дитя, а котеночек. Хочешь потетешкаться — плати таксу. И какова такса! Тридцать сребренников и то больше.
Простите меня, но все на животном уровне, сплошные инстинкты. Вам не страшно?
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Лена2002 »

 
Мне мама не говорила не гуляй с женатыми. Была одна истина - не укради и не бери чужое без спроса. И если даже на улице, что то лежит ценное - это не твое, это могут быть чьи то слезы от потери. Свое надо заработать. Вот отсюда и все остальное. Дело не в том,что вы, тетя Мотя, не создали свою семью (всякое бывает), дело в том, что вы легко лезли в чужую семью. И переживаете сейчас в первую очередь за своего ребенка, а ребенок любовника на второй план ушел. Вы намеренно шли на связь с женатым для рождения ребенка, были готовы родить без папы. А тот малышь не давал согласие на жизнь без папы. И теперь ждать, надеятся на ответственность кого то другого, самой при этом не понимать свою ответственность - эгоизм. При вашем мировозрении, воровать хорошо? То, что мужчина подлец, это одно. Вы стали соучастником преступления. И не стоит перекладывать ответственность только не любовника. Отвечайте за себя.
Тетя Мотя
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:00
Пол: женский
Откуда: Тюмень

Re: Нужно разгребать текущую ситуацию, как?

Сообщение Тетя Мотя »

 
Лена2002 писал(а): И не стоит перекладывать ответственность только не любовника. Отвечайте за себя.
Может быть не замечаю этого, в чем я перекладываю на него ответственность? Вроде бы не оправдываюсь, понимаю и принимаю свою вину. От него хочу отойти совсем. Я давно уже принимаю решения сама, но в вопросе ограничения общения с сыном, нужен был совет. Боялась ошибиться. Этот вопрос для меня действительно важный и сложный.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»