Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Элиссон
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:05
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Элиссон »

 
Тема перенесена из Помогите пережить. Лира

Моя история началась с того момента когда я пришла работать на сезон.В моем колледже начались летние каникулы и я решила пойти подзаработать немного денег.С первого же дня работы я познакомилась с парнем который работал там уже давно.Между нами сразу же возникла химия, просто тянуло меня к нему а его ко мне.И это не смотря на то что мне всего 17 а ему 25. Так как отношения в рабочее время запрещены, дальше улыбок и обмениванием милыми фразами ничего не заходило.На тот момент у меня уже был парень. Но этот молодой человек, сводил меня с ума, мы много смеялись и его взгляд, он смотрел на меня так как никто другой .Меня от части привлекало еще и то что он взрослый мужчина и это было что то необычное .В один прекрасный день после работы он предложил пойти к нему попить кофе, я дурочка наивная согласилась, мы пришли к нему и он начал меня целовать, обнимать, вообщем попытался затащить в постель.Я ясно дала понять что ничего не будет, и ничего не было.Мы продолжали работать вместе и у меня начали появляться к нему чувства, когда мы встретились третий раз в нерабочее время то переспали.Он узнал что у меня есть парень.На утро я сказала ему что бросила парня,а он сказал мол : мне такая девушка не нужна, мол если изменила ему то изменишь и мне и вообще я к отношениям не готов , ты еще маленькая итд., так мы продолжали работать дальше вместе, просто работать, но между нами продолжалось что то не понятное, мы смеялись много, в шутку обнимались, целыми днями работали вместе, когда я делала вид что не смотрю на него, он смотрел на меня , нежно нежно.Когда были косяки на работе то он меня защищал перед начальством. Он иногда звонил мне, а когда звонила я то он не брал трубку, практически никогда.Я девушка достаточно симпотичная, и недостатком внимания со стороны мужчин никогда не страдала.Я продолжала ходить на свидания, а в мыслях только он, и у него были мимолетные связи, я потом об этом узнала, он объяснял это тем ,что он взрослый мужчина и без ЭТОГО не может .Он на работе все время прикасался ко мне, все время пытался обнять превращая это в шутку.Но когда речь заходила о чем то большем чем просто обнимашки на работе, то он отстранялся и не хотел говорить, объясняя все тем же : "я не готов к отношениям".Потом мы переспали еще 2 раза.Началась учеба и мне пришлось уйти с работы, когда я сообщила о своем решении уйти с работы и с его жизни , потому что мне больно от того что он вроде бы рядом но я не с ним, он сказал что больно меня отпускать итд., сказал что я подарила ему что то наивное, детское итд..В итоге я ушла с работы и соответственно перестала с ним контактировать .Правда пару раз позвонила когда была не трезвая , но он не хотел меня слушать и бросал трубку а через несколько месяцев мы встретились в кафе , когда я была с другим, еще через месяц мы снова встретились, я шла по улице с парнем , смеялась громко, вся светилась от счастья и тут ОН …мы просто посмотрели друг на друга и у меня сердце закололо , ведь я не прекращала его любить, в этот же вечер он написал мне .Сначала холодно пообщались как дела итд.,а потом как будто с цепи сорвались и начали писать все что на душе, я приехала к нему в этот же вечер, он сказал что никому не отдаст меня.На утро я рассталась с очередным парнем .И вот мы вместе .И я скорее всего беременна . И теперь, когда он наконец то рядом, я начинаю думать что чувства прошли к нему , что мне тогда не нужно было приезжать к нему и вообще отвечать на его смс, что нужно было просто пройти мимо , может чувства прошли и когда я его увидела просто нахлынула ностальгия ? еще я сомневаюсь есть ли у него чувства ко мне или он просто пользуется , может я сделала ошибку в тот вечер когда приехала к нему :? Помогите разобраться в себе и принять правильное решение, понять не разлюбила ли я его за эти месяцы пока мы были не вместе Остаться мне с ним ? или все же отпустить прошлое и жить дальше без него ?
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Лира_ »

 
Сколько вам сейчас лет? Беременность подтвердилась тестом? Как долго вам еще учиться?
Элиссон
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:05
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Элиссон »

 
Мне по прежнему 17, нет еще не подтвердилась , еще есть время до задержки , но других признаков достаточно.Я сейчас заканчиваю 3 курс колледжа , то есть еще пол года .Потом собиралась поступать на Бакалавриат
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Лира_ »

 
Эллисон, при первой беременности в особенности косвенные признаки бывают очень обманчивы. Пока беременность не подтвердится, не делайте торопливых выводов.
Как сейчас складываются отношения с этим парнем? очему вы в нем не уверены и откуда такие мысли, что вам нужно расстаться?
Элиссон
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:05
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Элиссон »

 
Лира_ писал(а):Эллисон, при первой беременности в особенности косвенные признаки бывают очень обманчивы. Пока беременность не подтвердится, не делайте торопливых выводов.
Как сейчас складываются отношения с этим парнем? очему вы в нем не уверены и откуда такие мысли, что вам нужно расстаться?
Сейчас он много работает ,мы видимся очень редко, созваниемся в течении дня , списываемся , но поговорить нам просто не о чем .Из-за того что он много работает у меня своя жизнь а у него своя .Нет у меня таких чувств к нему, как были раньше .Мы стали с ним такие чужие .Да и я чувствую что я одна , что если возникнет какая то проблема , мне нельзя будет на него положиться , прийдется решать самой
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Лира_ »

 
Ваши отношения изначально строились на страсти. Страсть часто бывает очень притягательной, для таких же страстных натур. Ваши легкомысленные интимные отношения без обязательств тому доказательство. Когда приходит момент принимать ответственность - страсть обычно проходит. Посмотрите тему страстные люди https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 Поищите у себя признаки страстного человека. Вы хотя бы начнете понимать, с чем имеете дело.

Принять решение, нужны ли вам эти отношения или нет, форум за вас не может. Попробуйте взвесить за и против этих отношений, можно даже написать на бумаге. МЧ вообще заинтересован в продолжении этих отношений или может внезапно исчезнуть в любую минуту?
Элиссон
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:05
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Элиссон »

 
Лира_ писал(а):Ваши отношения изначально строились на страсти. Страсть часто бывает очень притягательной, для таких же страстных натур. Ваши легкомысленные интимные отношения без обязательств тому доказательство. Когда приходит момент принимать ответственность - страсть обычно проходит. Посмотрите тему страстные люди https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 Поищите у себя признаки страстного человека. Вы хотя бы начнете понимать, с чем имеете дело.

Принять решение, нужны ли вам эти отношения или нет, форум за вас не может. Попробуйте взвесить за и против этих отношений, можно даже написать на бумаге. МЧ вообще заинтересован в продолжении этих отношений или может внезапно исчезнуть в любую минуту?
Знаю что форум не поможет , просто немного легче становится когда делишся с кем то .МЧ вроде заинтересован , потому что даже на работе сказал что я его девушка , просто так исчезнуть он уже не может , тем более что я поделилась с ним своими подозрениями на счет беременности
Элиссон
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:05
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Элиссон »

 
Лира_ писал(а):Ваши отношения изначально строились на страсти. Страсть часто бывает очень притягательной, для таких же страстных натур. Ваши легкомысленные интимные отношения без обязательств тому доказательство. Когда приходит момент принимать ответственность - страсть обычно проходит. Посмотрите тему страстные люди https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 Поищите у себя признаки страстного человека. Вы хотя бы начнете понимать, с чем имеете дело.

Принять решение, нужны ли вам эти отношения или нет, форум за вас не может. Попробуйте взвесить за и против этих отношений, можно даже написать на бумаге. МЧ вообще заинтересован в продолжении этих отношений или может внезапно исчезнуть в любую минуту?
Да и меня просто в шок повергло то как он отреагировал на новость о возможной беременности , он сказал : " и что ты будешь делать ?" Я расплакалась, потому что почему это Я , оба ведь постарались , неужели он мне не собирается помогать...
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Isabelle »

 
Дорогая Эллисон,
Вопрос в названии вашей темы поставлен некорректно. На любовь ваши отношения похожи мало. С вашей стороны похоже на любовную зависимость, с его - на игру.
С самого начала этот человек играл с вами (флиртовал), скорее всего, ему состояние флирта нравится. Если бы он к вам относился серьёзно, то он бы:

1) узнав, что у вас есть парень, не стал бы вмешиваться в ваши отношения
2) не стал бы сразу пытаться затащить вас в постель - это очень характеризует его, как человека лёгкого, необременённого убеждениями о семье, верности и чистоте. Его желание ухватить свой кусок да побыстрее виден и в том, что, расставшись с вами, он долго не переживал (если переживал вообще), имея мимолётные, как вы пишите, отношения.
у него были мимолетные связи, я потом об этом узнала, он объяснял это тем ,что он взрослый мужчина и без ЭТОГО не может
То есть, человек вам цинично и открыто признаётся, что на первом месте для него стоит удовлетворение похоти: НЕ отношения, НЕ построение чего-то серьёзного, а именно похоть.
3) человек играл с вами в игру "толкни, а потом притяни": вы пишете, что он то игнорировал вас, не брал трубки, то снова принимался с вами кокетничать.
третий раз в нерабочее время то переспали.Он узнал что у меня есть парень.На утро я сказала ему что бросила парня,а он сказал мол : мне такая девушка не нужна, мол если изменила ему то изменишь и мне и вообще я к отношениям не готов , ты еще маленькая итд., так мы продолжали работать дальше вместе, просто работать, но между нами продолжалось что то не понятное, мы смеялись много, в шутку обнимались, целыми днями работали вместе, когда я делала вид что не смотрю на него, он смотрел на меня , нежно нежно.Когда были косяки на работе то он меня защищал перед начальством.
На работе лучше всего работать, а не заводить романы. Чаще всего служебные романы заканчиваются ничем, а вам потом на эту работу ходить дальше.

Из всего можно сделать вывод: человек с вами снова временно. К построению серьёзных отношений он по своей глубокой инфантильности не готов, и, думается мне, долго ещё не будет готов. То есть, приготовьтесь к тому, что он будет продолжать кого-то искать. Такие люди в вечных поисках. Они могут побыть, конечно, в отношениях, какое-то время, но их нутро никуда не денется, похоть возьмёт своё.
Таким людям очень сложно меняться, они плотно сидят на крючке страсти, отравляя жизни тех, кому не посчастливилось с ними вступить в отношения.
Такое у меня мнение, выводы, сделанные на основе вашего рассказа.
Поэтому делайте выводы и сами тоже. Больше смотрите на поступки. Вам уже не 12 лет, чтобы просто таять от "нежных взглядов", как вы пишете и верить словам, не подкреплённым делами.
Меня от части привлекало еще и то что он взрослый мужчина и это было что то необычное
Что необычного во "взрослом" мужчине? Кстати, он по развитию недалеко от 17 лет ушёл, пусть вас не обманывает его возраст.

У меня к вам ещё вопросы. В какой семье вы сама росли и воспитывались? Полная ли это семья? Почему вы спешите с интимом? Для чего вам отношения с мужчинами?
.Сначала холодно пообщались как дела итд.,а потом как будто с цепи сорвались и начали писать все что на душе, я приехала к нему в этот же вечер, он сказал что никому не отдаст меня.На утро я рассталась с очередным парнем
Вы во второй раз вступили отношения с парнем и во второй раз ради того человека его бросили. Для чего вам непременно нужно быть в отношениях? Вы не понимаете, что таким образом вы пользуетесь парнями, как пластырями, для того, чтобы отболело по предыдущему? По сути, вы с тем, о ком речь в вашей теме, стОите друг друга, используя людей для неких своих целей.

Читали ли вы эти материалы?
https://www.realove.ru/main/pickup
https://www.realove.ru/main/myth
https://www.realove.ru/main/virgin

Если нет, то я вам очень рекомендую их прочесть. Это вам очень поможет в определении настоящих чувств от любовной зависимости.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Турбоёжик »

 
Да и меня просто в шок повергло то как он отреагировал на новость о возможной беременности , он сказал : " и что ты будешь делать ?" Я расплакалась, потому что почему это Я , оба ведь постарались , неужели он мне не собирается помогать...
Здравствуйте! Так странно, даже слова трудно подобрать, потому что вам 17 и вы ещё совсем ребёнок, а решаете проблемы взрослой женщины. Что я хочу сказать, этот мужчина с самого начала показал своё отношение к вам - показал, что вы для него только переспать и поразвлечься, и надо было бежать от него со всех ног. И то что вы продолжали щедро дарить ему своё тело, говорит о том, что у вас низкая самооценка, я бы даже сказала крайне низкая. Потому что уверенная в себе девушка послала бы такого парня, не то в постель с ним ложиться. И вам вот какой вопрос надо себе задать: Почему у меня настолько низкая самооценка, что я спала с парнем, который был абсолютно не заинтересован во мне? И на мой взгляд это самая большая ваша проблема - вы себя не цените. К сожалению, большинство российских девочек-подростков не научены своими родителями уважать себя на должном уровне. И это идёт из семьи, если глубже капнуть. Папа первый мужчина в жизни каждой девочки должен относится к ней, как к чему-то особенному, и в идеале вообще как к маленькой принцессе, чтобы здоровая самооценка была. А в некоторых наших семьях девочек избивают, кричат, объясняют какая она никчёмная. Или же родители просто не дают нужной информации, как вообще нужно строить свои отношения. А потом это такими историями оборачивается. И пока вы сами не научитесь себя любить и ценить, такие истории будут в вашей жизни продолжаться. По поводу поведения этого парня я вам так скажу, для него это было развлечением, переспать каждый может, да вот только постель не способствует душевной близости, и как вам написали отношения ваши строились на страсти, а не на дружбе, любви и уважении. Поведение этого мужчины не правильное, но как бы вполне закономерное в таких случаях. И если говорить откровенно, то ответственность за беременность действительно лежит на женщине, потому что мужское дело маленькое, а нам потом 9 месяцев вынашивать, рожать в муках и выкармливать грудью. Хотя я абсолютно не оправдываю таких мужчин.
Элиссон
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:05
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Элиссон »

 
У меня к вам ещё вопросы. В какой семье вы сама росли и воспитывались? Полная ли это семья? Почему вы спешите с интимом? Для чего вам отношения с мужчинами?
Я воспитывалась в полной семье .У меня есть старший брат , который на 9 лет старше меня .В моей семье мать всегда была главнее отца ,может от части это повлияло на меня , с отцом отношения у меня сложные .Меня порой раздражает каждое его слово, а его раздражает мое .Как мужчину я его честно сказать не особо то уважаю, мужчина который не умеет зарабатывать деньги и сидит всю жизнь у женщины на шее - не может вызывать уважения .У меня иногда такое чувство что он меня ненавидит .Не редко бывает и такое что в свой адресс я слышу оскорбления от него .С мамой отношения у меня хорошие .С братом , как с братом .Может если бы не 9лет разницы то мы были бы гораздо ближе .На вопрос :" Для чего мне нужны отношения с мужчинами " я точно ответить не могу
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Лира_ »

 
Вы сейчас находитесь в подвешенном состоянии. Если ваша беременность не подтвердится, то, думаю, вам будет лучше всего прекратить эти отношения и заняться взращиванием собственного здорового мировоззрения. Если беременность подтвердится, то принимать решение вам придется вместе.
разу оговорюсь, что я не имею ввиду такой вариант вашего разговора, как быть ребенку или не быть. Аборт безусловное зло. Никакими доводами нельзя оправдать убийство невинного ребенка.
Прямо скажем, ваш МЧ мало тянет на роль мужа и отца, но ведь это вы его выбрали такого, и его часть ответственности за возможного ребенка никто с него не снимает.
Элиссон
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:05
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Элиссон »

 
Лира_ писал(а):Вы сейчас находитесь в подвешенном состоянии. Если ваша беременность не подтвердится, то, думаю, вам будет лучше всего прекратить эти отношения и заняться взращиванием собственного здорового мировоззрения. Если беременность подтвердится, то принимать решение вам придется вместе.
разу оговорюсь, что я не имею ввиду такой вариант вашего разговора, как быть ребенку или не быть. Аборт безусловное зло. Никакими доводами нельзя оправдать убийство невинного ребенка.
Прямо скажем, ваш МЧ мало тянет на роль мужа и отца, но ведь это вы его выбрали такого, и его часть ответственности за возможного ребенка никто с него не снимает.
Когда я поговорила с МЧ на эту тему , он сказал что к рождению ребенка еще не готов да и я тоже , я хотела бы его попросить но промолчала.Сказал что не бросает меня ни в коем случае , и пройдет через это вместе со мной .ЭТО как вы уже поняли он имел ввиду - избавление от ребенка ( в любом случае ) .Это было довольно неприятно выслушивать
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Лира_ »

 
Девочка,дорогая, нив коем случае не поддавайтесь на эти уговоры. Ни один МЧ не стоит того, чтобы из-за него убить ребенка. Вы потом будете жалеть об этом всю жизнь. Пока вы молоды, и не понимаете всей серьезности такого шага.
Если беременность подтвердится, обязательно напишите нам. Тут все взрослые, опытные женщины, мы найдем слова, чтобы утешить вас и отговорить от такого страшного шага.
Мужчина, готовый убить дитя, хорошим мужем стать не сможет, не питайте иллюзий на этот счет.
Элиссон
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:05
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Элиссон »

 
Лира_ писал(а):Девочка,дорогая, нив коем случае не поддавайтесь на эти уговоры. Ни один МЧ не стоит того, чтобы из-за него убить ребенка. Вы потом будете жалеть об этом всю жизнь. Пока вы молоды, и не понимаете всей серьезности такого шага.
Если беременность подтвердится, обязательно напишите нам. Тут все взрослые, опытные женщины, мы найдем слова, чтобы утешить вас и отговорить от такого страшного шага.
Мужчина, готовый убить дитя, хорошим мужем стать не сможет, не питайте иллюзий на этот счет.
Я просто не знаю что мне делать .Мне очень больно слышать от него такие слова , и это очень сильно отталкивает меня от него, но по сути то он прав !!! Я должна учиться , получить вышку , а не рожать ребенка и создавать семью в 17 лет .Я и сама не могу представить как это убить ребенка ....Я пытаюсь с ним поговорить , а он отвечает : " я тебе уже все сказал " мол " мне ребенок не нужен!!! " .Зато последним события помогли мне понять, что это не тот человек который мне нужен ( то что я описываю происходит сейчас , вот буквально сегодня говорила с ним ) .Жаль что я осознала это так поздно , и таким образом .Пока что я ничего не буду предпринимать , неделя есть, что бы во всем разобраться !!! Огромное спасибо за поддержку , спасибо что ответили , не промолчали !!! Мне легче от того что я могу с кем то поговорить ))
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Элиссон писал(а): Я должна учиться , получить вышку , а не рожать ребенка и создавать семью в 17 лет
Вы успеете еще получить высшее, учиться можно до 40 лет в вузах, если не больше. А вот если Вы малыша своего уничтожите... Ох, поверьте, будете очень жалеть! Это Ваше продолжение, Ваша кровиночка, которая будет Вашим помощником и лучиком света. Не делайте глупостей. Бог обязательно Вам поможет, если не отвернетесь от него и от себя, совершив такой страшный грех.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Isabelle »

 
Эллисон, мне интересно было бы услышать, какие выводы вы сделали из вашей истории? Понимаете, когда мы сами разрешаем таким людям входить в нашу жизнь и таким ситуациям случаться с нами, то происходит нехорошее. Но через это мы растём, делаем выводы на тему "как больше нельзя". Вы их сделали?.. И какие выводы?
Элиссон
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:05
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Элиссон »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Элиссон писал(а): Я должна учиться , получить вышку , а не рожать ребенка и создавать семью в 17 лет
Вы успеете еще получить высшее, учиться можно до 40 лет в вузах, если не больше. А вот если Вы малыша своего уничтожите... Ох, поверьте, будете очень жалеть! Это Ваше продолжение, Ваша кровиночка, которая будет Вашим помощником и лучиком света. Не делайте глупостей. Бог обязательно Вам поможет, если не отвернетесь от него и от себя, совершив такой страшный грех.
Тест подтвердил что я беременна , мои опасения подтвердились , плакала наверное часа два , сказала МЧ , он продолчал , и сказал что все таки нужно избавится от ребенка , потом мы гуляли по парку , он держал меня за руку , говорил что так будет правильно ( избавится от ребенка ) ..Однако потом мы пошли в ресторанчик возле его дома ,выпили вина , посидели возле камина , весь вечер он трогал меня за живот, держал руку на животе .Я давно его не видела в таком хорошее настроении( он много работает и обычно хмурый ) , этот вечер был таким прекрасным .Дома мы дурачились, он целовал мой живот , поднимал меня ...я уже и забыла что может быть так хорошо , я не знаю, то ли алкоголь на него так подействовал ,то ли в нем проснулись какие то чувства .Тем не менее , решения своего он не меняет , но как понимать этот вечер ?? , Дорогие , может мне постараться сделать так , что бы он изменил свое мнение по этому поводу ?? Как вы думаете ?? Может у меня получится ?? Как понимать его поведение ?? Этот вечер был самым счастливым в моей жизни
Элиссон
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:05
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Элиссон »

 
Может постараться сделать так что бы у него проснулись чувства к ребенку , ведь он обнимал мой живот , целовал , когда спали он держал руку на моем животе .Я понимаю , что он выпил 4 бокала вина итд.....Я хоть и не хотела этого ребенка ,и он тоже , но этот вечер....мы играли в снежки , он обнимал меня , обнимал все время живот , потом в один прекрасный момент , когда мы были уже дома он прижался к моему животу и я заметила что по его лицу прокатилась слеза ...Это потому что он был пьян ??? Может есть шанс его переубедить ?? Не напрямую , понятное дело, может какая нибудь женская хитрость _?
Элиссон
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:05
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Элиссон »

 
Isabelle писал(а):Эллисон, мне интересно было бы услышать, какие выводы вы сделали из вашей истории? Понимаете, когда мы сами разрешаем таким людям входить в нашу жизнь и таким ситуациям случаться с нами, то происходит нехорошее. Но через это мы растём, делаем выводы на тему "как больше нельзя". Вы их сделали?.. И какие выводы?
Я сделала много выводов :один из них :что счастье не определяется деньгами и " хорошей " жизнью , счастье эти дети , семья , то чувство которое испытывает беременная девушка - самое счастливое на этой земле ...Второе это то что : страсть - это вовсе не любовь , любовь это когда вы вместе проходите через трудности , и эти трудности вас не разлучают, вы являетесь опорой для друг друга , и третье это что : не стоит спешить заниматься сексом , встречаться с парнями итд. Всему свое время ...Но самое настоящее счастье - это жизнь внутри тебя ...жаль что МЧ не чувствует тоже самое ..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Мейт »

 
Милая девушка, понимаю, как Вам хочется поверить. Ведь если поверить проблемы как бы и нет. Понимаю ваши страхи, ужас, отчаяние, боль и жажду принятия им ситуации ... Но, а) какой с пьяного спрос; б) ему тоже страшно: Вам 17 лет; в) ну и не монстр же он; г) к сожалению, мужчины в такой ситуации бывают крайне ласковы, чтобы "решить" вопрос, как им удобно; д) женская хитрость (на каждую хитрую лисью мордочку есть другая хитрая мордочка), манипуляция, ничего не дадут: правда и факты, останутся теми же.
Но, давайте посмотрим, не питая иллюзий, как будут развиваться события.
Что Ваши родители? Что думаете, когда скажете? Сказать - надо.
Вы главное ничего не делайте сгоряча, нельзя совершать убийство.
И ничего НЕ БОЙТЕСЬ!
Элиссон
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:05
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Отпустить прошлую любовь или попытаться её вернуть ?

Сообщение Элиссон »

 
Мейт писал(а):Милая девушка, понимаю, как Вам хочется поверить. Ведь если поверить проблемы как бы и нет. Понимаю ваши страхи, ужас, отчаяние, боль и жажду принятия им ситуации ... Но, а) какой с пьяного спрос; б) ему тоже страшно: Вам 17 лет; в) ну и не монстр же он; г) к сожалению, мужчины в такой ситуации бывают крайне ласковы, чтобы "решить" вопрос, как им удобно; д) женская хитрость (на каждую хитрую лисью мордочку есть другая хитрая мордочка), манипуляция, ничего не дадут: правда и факты, останутся теми же.
Но, давайте посмотрим, не питая иллюзий, как будут развиваться события.
Что Ваши родители? Что думаете, когда скажете? Сказать - надо.
Вы главное ничего не делайте сгоряча, нельзя совершать убийство.
И ничего НЕ БОЙТЕСЬ!
Я ведь еще не определилась оставлять ребенка или нет , все зависит от того , смогу ли я переубедить МЧ , ведь он испытывал чувства к ребенку , как бы глупо это не звучало , наивно , по детски , но я видела как он трогать мой живот ...Я одновременно боюсь оставлять ребенка , боюсь ответственности , боюсь что не справлюсь , боюсь рожать , менять свою жизнь , вдруг я из красивой девочки которая привлекает внимание окружающих превращусь в мамашу , боюсь что скажут родители , не убьет ли его мой папа , мама поймет, она женщина современная и понимающая , а вот папа , она конечно оказывает влияние на отца , когда я остаюсь у МЧ с ночевкой я тихонечно говорю маме что хочу у него остаться а она уже решает вопрос с папой и он молчит под ее влиянием , но ведь это не ночевка, это РЕБЕНОК ...всем сердцем я хочу его оставить , может во мне говорит глупость а может материнский инстинкт но тем не менее ...без согласия МЧ я оставлять ребенка не могу , не хочу быть матерью одиночкой , да и это решение мы должны принимать вместе ...но как ? Как мне на него повлиять ,? Может все таки этот вечер это первый шаг ?? P.s спасибо за поддержку .
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»