Он женат

Ситуации "романа" с семейным человеком.
елена201982
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Он женат

Сообщение елена201982 »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить..."
Тема переименована в соответствии с правилами форума. Pesny


Помогите, мне очень нужна ваша помощь. Мне 34 года, в разводе уже давно. Никогда не писала ни на какие форумы. Только что рассталась с любимым человеком. Отношениям был год. Он женат, осуждайте меня как хотите, сама знаю что совершила ошибку. Влюбилась без памяти и он влюбился в меня без памяти, что называется наркотическая любовь. Ну что рассказывать , у многих так было. Он сразу сказал что будущего у нас не будет, но продолжал меня добиваться, я отстранялась, прекращала встречи, но встречи сами собой возобновлялись . Тянуло нас друг к другу силой неведомой. Измучили сами себя такими непонятными отношениями, заболели сильно. У меня отказывали почки, он тоже тяжело болел. Несколько раз я уходила, он меня возвращал . Говорил что любит, но и жену любит тоже. Вчера жена обо всем узнала, без скандала написала мне , я без скандала ответила все как есть. У них был разговор, он все ей рассказал. Сегодня написал что он прекращает эти наши отношения, я остается там. Я в принципе его понимаю (не хочет рушить свою привычную жизнь там) ,я и была готова к этому, но в глубине души все-таки надеялась что мы будем вместе, глупая, конечно , надежда. У меня вроде должно быть облегчение что все закончилось, но ужасная боль меня гложет . Я никогда не любила и это моя любовь, у меня как-будто отрезали часть тела. Я его , конечно , понимаю , это его выбор. Предложил остаться друзьями . НО, мучное изделие (заменено автоцензором), боль у меня ужасная. Как пережить эту боль ??? Помогите.!! Занимаюсь всякими делами , а в голове только он. Пожалуйста, очень жду ваших ответов
Диагностика добрачных отношений
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он женат

Сообщение Мейт »

 
Добрый день, Елена!
Как пережить боль: читать Пережить.ру; Настоящая любовь - кнопки в правом верхнем углу страницы форума. Темы форума.
Есть ли у Вас дети? Что произошло в вашем первом браке, учитывая это:
Я никогда не любила
И разбираться в себе, почему это случилось с Вами?
Тянуло нас друг к другу силой неведомой.
Разбираться, что за сила? Почему ВЫ пошли по "бессильному" пути, выбор-то точно есть у каждого и всегда. Это ваши вопросы про СЕБЯ, но мне кажется, это Вы понимаете.
осуждайте меня как хотите
Вопрос не в осуждении, рано или поздно Вы сама себя осудите сильнее всех "нас" вместе взятых.
Как Вы к вере относитесь (вопрос исключительно для понимания, как строить диалог и какие советы Вам давать)?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он женат

Сообщение Korbette »

 
Елена, что мешало вам искать себе пару из огромного количества свободных мужчин? Почему у вас внутренне нет табу на отношения с женатиками? Откуда у вас такая толерантность к больным отношениям и толерантность ко лжи? Вы же понимали, что вступаете на путь обмана? Неужели в 34 года вы настолько наивны и думали, что если вам удастся его выдернуть из семьи, то именно с вами он будет вести себя по другому, без лжи и предательства? Предатель он и есть предатель, слабый человек и раб своих страстей (любовь здесь рядом не стояла, сплошной эгоизм). Так потом он и вас предал бы точно таким же способом, как поступил со своей женой. Он от вас отказался сейчас, вам поэтому больно, но вы же понимаете, что это случилось бы все равно, рано или поздно. Вам надо рвать с ним окончательно. Не водить дружбу. Отстраниться по максимуму. Забыть его, не вмешиваться в чужую семью, а разбираться с собой и своей жизнью. Что с вами не так, раз вы согласились на суррогат отношений?
елена201982
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Он женат

Сообщение елена201982 »

 
lenochka66 писал(а):Елена, что мешало вам искать себе пару из огромного количества свободных мужчин? Почему у вас внутренне нет табу на отношения с женатиками? Откуда у вас такая толерантность к больным отношениям и толерантность ко лжи? Вы же понимали, что вступаете на путь обмана? Неужели в 34 года вы настолько наивны и думали, что если вам удастся его выдернуть из семьи, то именно с вами он будет вести себя по другому, без лжи и предательства? Предатель он и есть предатель, слабый человек и раб своих страстей (любовь здесь рядом не стояла, сплошной эгоизм). Так потом он и вас предал бы точно таким же способом, как поступил со своей женой. Он от вас отказался сейчас, вам поэтому больно, но вы же понимаете, что это случилось бы все равно, рано или поздно. Вам надо рвать с ним окончательно. Не водить дружбу. Отстраниться по максимуму. Забыть его, не вмешиваться в чужую семью, а разбираться с собой и своей жизнью. Что с вами не так, раз вы согласились на суррогат отношений?
Мы познакомились через общие интересы и общих друзей. Точнее это он со мной познакомился. Внутреннее табу к несвободным мужчинам у меня есть и я никогда на такие отношения не соглашалась, а в этих отношениях были настойчивые долгие ухаживания, я часто его прогоняла, но он постепенно добивался своего -чтобы я обратила на него внимание. То что я вступала в такие нелепые отношения я понимала, но мне говорили и словами и поступками что меня любят и сердцем я это чувствовала , даже когда смотрела в его глаза - я видела в них любовь. То что он эгоист это он и сам много раз говорил. Я и не пыталась его насильно и специально выдергивать из семьи, но была надежда что если любит, то может быть мы будем вместе. Это все, конечно, глупо, но бывает просто общаешься с мужчиной, а бывает что общаешься и чувствуешь, что вот человек по всем параметрам твой и интересы общие, и мысли общие, да много чего оказалось общим. вот я и повелась на эти отношения.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он женат

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
елена201982 писал(а): Я никогда не любила и это моя любовь
Это Ваше заблуждение. Никакая эта не любовь. Любовь не приносит страданий. То, что принято показывать любовью на ТВ и в уличных книжках - это страсти, которые имеют противоположное значение.
елена201982 писал(а): я отстранялась, прекращала встречи, но встречи сами собой возобновлялись
Это как? Вот прям сами собой, или все-таки Вы их возобновляли? Без Вашего согласия вряд ли они бы произошли, согласитесь. Ничего не бывает "само собой".
елена201982 писал(а):называется наркотическая любовь.
Любовная зависимость, если быть точнее. Почитайте: https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
елена201982 писал(а): боль у меня ужасная. Как пережить эту боль ??? Помогите.!! Занимаюсь всякими делами , а в голове только он. Пожалуйста, очень жду ваших ответов
Читать материалы сайта. Никаких "дружб" с бывшими, а тем более несвободными мужчинами. Думать, делать выводы. Понять, почему решились на отношения с женатым. Что толкнуло Вас на это?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он женат

Сообщение Нина Вишневская »

 
елена201982 писал(а): Вчера жена обо всем узнала, без скандала написала мне , я без скандала ответила все как есть. У них был разговор, он все ей рассказал. Сегодня написал что он прекращает эти наши отношения, я остается там
Получается, что ваши "отношения" прекратила его жена. Ни вы , ни он на это оказались не способны. Вас, как нашкодивших детей, поймали и поставили по углам. По разным углам. Он в семье, вы сама с собой.
Скажите, а если бы его жена не вмешалась, вы б так и продолжали "любить" чужого мужа?
Я в принципе его понимаю (не хочет рушить свою привычную жизнь там) ,я и была готова к этому, но в глубине души все-таки надеялась что мы будем вместе, глупая, конечно , надежда. У меня вроде должно быть облегчение что все закончилось, но ужасная боль меня гложет
Это была не надежда, а потакание ошибке. Надежда у вас должны быть другой-больше не вляпаться в такие "отношения".
Я никогда не любила и это моя любовь, у меня как-будто отрезали часть тела
Это не любовь, увы. От того и боль, что за не пойми что приходится платить такую цену. Булыжник по цене алмаза.
Я его , конечно , понимаю , это его выбор. Предложил остаться друзьями . НО, мучное изделие (заменено автоцензором), боль у меня ужасная. Как пережить эту боль ??? Помогите.!! Занимаюсь всякими делами , а в голове только он. Пожалуйста, очень жду ваших ответов
Вы не сможете остаться друзьями, потому что дружба это светлое и чистое понятие.

Вы сейчас идете по пути лелеяния своего греха. От такого пути не будет прока. Вы вот много пишите, что чужого мужа понимаете. А что именно вы понимаете? А себя вы понимаете или нет? Из вашего письма такое ощущение, что вы себя не хотите понять. Даже через унижение его женой всё равно не видите реальности.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он женат

Сообщение Капля дождя »

 
елена201982 писал(а):Я и не пыталась его насильно и специально выдергивать из семьи, но была надежда что если любит, то может быть мы будем вместе. Это все, конечно, глупо, но бывает просто общаешься с мужчиной, а бывает что общаешься и чувствуешь, что вот человек по всем параметрам твой и интересы общие, и мысли общие, да много чего оказалось общим. вот я и повелась на эти отношения.
И что было в этой надежде? Что такие "романтические" отношения будут всю жизнь? Как Вы представляли себя совместную жизнь с ним - как радостное беззаботное существование? Я Вас разочарую. Ни одного бы беззаботного для у Вас не было. КАЖДЫЙ день Вы бы вспоминали женщину, которой сделали больно, которую лишили семьи. Семья, построенная на обмане не может быть счастливой.
Вы ничего не написали о детях - есть они у Вас, у мужчины?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Он женат

Сообщение NataMinsk »

 
Давайте сразу называть вещи своими именами.
елена201982 писал(а):Влюбилась без памяти и он влюбился в меня без памяти, что называется наркотическая любовь.
Вся эта наркотическая любовь называется, как вам тут уже правильно написали, любовная зависимость.
елена201982 писал(а):Он сразу сказал что будущего у нас не будет, но продолжал меня добиваться
То есть человек фактически прямым текстом сказал, что вы ему нужны исключительно в роли любовницы, вы предпочли почему-то закрыть на это глаза. Почему?
елена201982 писал(а): я отстранялась, прекращала встречи, но встречи сами собой возобновлялись
Ага, телефон "сам собой" отвечал на звонки, смс) Встречи возобновлялись по одной простой причине - ваше нежелание их прекратить. А ваши "отстранения" - для успокоения совести, ну не гулящая же вы дамочка, чтобы по первому зову прыгать в койку с чужим дядей.
елена201982 писал(а):Тянуло нас друг к другу силой неведомой.
Да ведома эта сила, блудная страсть называется. А руководит этими страстями сила, противоположная Богу, догадываетесь кто. Вы у него на крючке как куклы-марионетки, но в вашей воле "соскочить с крючка", было бы желание.
елена201982 писал(а):Несколько раз я уходила, он меня возвращал
Как вы удобно всю ответственность за свой блуд на него переложили. Он вас связывал, в багажник силой запихивал, к батарее привязывал? Ну ерунду ведь пишите. Вы возращались потому что сами этого хотели.
елена201982 писал(а):У меня вроде должно быть облегчение что все закончилось, но ужасная боль меня гложет
А вы немножко задумайтесь, представьте на секундочку какая боль гложет его жену, несравнима с вашей. Это ведь вы в ее семью влезли, а не она в вашу. Вы пишите, у вас с ним интересы общие, а у нее с ним - жизнь общая и наверняка дети. Ваша боль это лекарство для вас, вы хотя бы знаете ЗА ЧТО вам так больно.
елена201982 писал(а):Как пережить эту боль ??? Помогите.!!
Весь форум вам в помощь, а также материалы сайта. Начните хотя бы с этого https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Он женат

Сообщение Heather »

 
вот человек по всем параметрам твой и интересы общие, и мысли общие, да много чего оказалось общим
- а что еще оказалось общим? Сможете сформулировать? Действительно есть или только некое абстрактное облако -"много общего".
Например, что может быть общим: мировоззрение, цель создать семью, цель иметь детей общих и т.д. . Кроме желаний, какие-то действия в нужном направлении от обоих. А что у вас было? Вот сядьте и попытайтесь для себя выписать. Когда бедете записывать, помните о том, что уходить от жены мужчина отказался, т.е. во всем вашем "общем" всегда присутствует его жена.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он женат

Сообщение Мейт »

 
Елена, а почему Вы не отвечаете на вопросы?
Про детей, про ваш первый брак.
елена201982 писал(а): То что я вступала в такие нелепые отношения я понимала, но мне говорили и словами и поступками что меня любят и сердцем я это чувствовала , даже когда смотрела в его глаза - я видела в них любовь. То что он эгоист это он и сам много раз говорил.
Слова - это просто слова. А о каких поступках Вы говорите?
В чем были поступки мужчины по отношению к жене: врал, лгал. изменял, предал. Эгоизмом можно оправдать измену, или это и о других качествах?
В чем были поступки любви по отношению к Вам?
И куда любовь делась, когда жена пресекла ваши отношения?
елена201982 писал(а): глупо, но бывает просто общаешься с мужчиной, а бывает что общаешься и чувствуешь, что вот человек по всем параметрам твой и интересы общие, и мысли общие, да много чего оказалось общим. вот я и повелась на эти отношения.
Общие мысли - очень грустно. Действительно общие: вдвоем врать, вдвоем обманывать, вдвоем скрываться и прятаться. Общие мысли двух сообщников. А остальные мысли у вас были разные: у Вас - надежда на то, что он уйдет из семьи и построит ее с Вами; а у него - желание, чтобы и жена не узнала и с вами чтобы интим был.

Повторю свой вопрос о вере. Понятия греха, страсти и раскаяния имеют для Вас значение?
елена201982 писал(а):Я его , конечно , понимаю , это его выбор. Предложил остаться друзьями .
А как Вы видите дружбу с человеком, который обманывает (предает), который сперва с Вами спал, затем от Вас отказался. Дружба ваша в чем, как Вы себе это представляете: будете встречаться в кафе, в кино и обсуждать его семейную жизнь, вашу жизнь или когда все "устаканится" ваши отношения вернуться в привычную горизонтальную плоскость?
И в чем Вы его понимаете?
Вам про боль свою понять нужно, выкарабкиваться, а про мужчину понять только одно: никого он не любит, это все про нелюбовь и глобальную нечистоплотность.
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Он женат

Сообщение Luchezarnaya »

 
Елена ,бегите вы ,роняя тапки от женатика ! Он Вас продинамит лет этак пять ,а потом сольется ,а Вы останетесь с разбитых сердцем и убитой в хлам самооценкой ,и будете еще лет эдак пять ее восстанавливать .Бывает ,такие отношения длятся годами , и от них только мужчина выигрывает ,а обе женщины в проигрыше .Я такую картину наблюдаю в семье моей знакомой , со стороны когда все это видишь -это такой кошмар ,врагу не пожелаешь ! Причем жена с любовницей бывшие подруги плюс соседки по подъезду , а муж уже целых 10 лет сидит на двух стульях .И никто там не счастлив , ни муж ,который пьет и все больше ожесточается с каждым годом ,ни жена ,которая уже потеряла все свое самоуважение и здоровье ,ни любовница , которая ни семью свою не построила за это время ,плюс к тому постоянно всеми осуждаемая .У нее был муж ,но ,когда он узнал о ее романе с соседом ,то просто исчез ,и никто не знает куда ,числится пропавшим без вести . Треугольные отношения несут только разрушения и боль ,причем и "счастливым влюбленным ". Любовница хорошо чувствует только когда любовник с ней , а остальное время она проводит в ожидании его звонков и встреч .Затем она начинает ненавидеть его жену ,страдает ,что он не уходит к ней ,ну ведь "он любит ", а значит должен хотеть быть с ней ,а не с постылой женой .И жизнь превращается в сплошные ожидания -страдания .Оно это Вам надо ?? Ваши взаимоотношения с любовником "полные взаимопонимания " замешаны всего лишь на сексе и адреналине , не более того, и привязывается в таких отношениях больше женщина , она потом страдает очень долго от разрыва .И самое худшее ,что к боли потери примешивается чувство ,что тебя поимели , поимели не только тело ,но еще побраконьерствовали в твоей душе , ведь таким вот мужчинам -предателям нужна прежде всего ваша душа ,ваша любовь ,ваши самые сокровенные чувства , для того ,чтобы потешить свое самолюбие прежде всего .Как мне сказал один мужчина "звездочку на фюзеляж себе нарисовать ", типа я такой мачо ,за меня две женщины борются , любят потому что .Такие мужчины самоутверждаются так .Поэтому ,поймите ,что все это не любовь ,да и муж он чужой . Вам достается от чужого мужа только секс да болтовня о "неземной " любви-с , а все остальное -семье .И чем быстрее выйдете с достоинством из этих не достойных Вас отношений с недостойным мужчиной ,тем быстрее придете к хорошему самочувствию , а потом ,глядишь , и встретите СВОЕГО мужа ,а не чужого .
miss sahara
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:10
Пол: женский
Откуда: Оренбург

Re: Он женат

Сообщение miss sahara »

 
Автор, Вам здесь очень много дельных советов дали. Советую прислушаться.
Прекрасно Вас понимаю, это всего лишь кажется, что любовь неземная Вас постигла, а на деле - это лишь страсть. Да Вы рады должны быть, что так все завершилось , и с наименьшими потерями для Вас. Человек этот лживый, обманывал и Вас и жену в угоду своим страстям. Я уже месяц на этом форуме, каждый день просматриваю истории о том, как любовницы годами ждут своих женатиков, как это рвёт их душу, снижает самооценку. У многих просто нет ресурсов прекратить эти связи. В итоге - разбитая жизнь, напрасно потраченные годы. Вы ещё молодая, Вам не нужен такой мужчина, не верьте его словам, вы для него- увлечение! Сами ответье на вопрос: вы большей счастливой себя чувствовали с ним в отношениях или несчастливой?
Хитрый он, друзьями остаться предложил! Никаких отношений с ним больше не поддерживайте!
Займитесь новым видом спорта, встречайтесь с друзьями, эта боль Вас оставит со временем , придет осознание ошибок. Главное- не сорваться, вынести этот мучительный период.
." Все, что нас не убивает- делает нас сильнее "(Ницше)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»