Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Pesny »

 
Tuxedo писал(а):Жена запустила себя - это набрала 20 кг... и превратилась из стройной в огромную. Я хотел помочь ей всеми силами... Но, простите, не люблю я такое...
Я правильно поняла-Ваша жена выносила, родила и выкормила двух детей? А Вы хоть чуть-чуть представляете, что это такое? Слышали ли о том, что у женщин, после беременности, может измениться гормональный фон? Откуда у Вас идея, что фигура и тело, со временем, не меняются? Ваше тело осталось прежним?
Я правильно понимаю-для Вас важнее внешность жены, а не её качества характера, личности, отношение к Вам, к детям? Внешнее важнее внутреннего?
И ответьте, пожалуйста, на мои вопросы об отношениях с женой и о Вашей родительской семье-я их задала не из праздного любопытства.
Tuxedo писал(а):Да, иногда изменял, но без последствий.
Да, Автор...Получается, вес жены-то тут и ни при чем - придумали Вы себе "уважительную" причину для оправдания очередной похоти. Получается, измена для Вас это, фактически, "норма" :| ?
Ещё раз спрошу-Ваш отец изменял маме?
Диагностика добрачных отношений
Tuxedo
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Tuxedo »

 
1. Отец маме, насколько я помню и знаю, не изменял. Я ушёл из дома в 17 лет на учебу и больше фактически не возвращался. Знаю точно, что несколько лет назад он уходил от мамы (у неё тяжёлый характер) к своей первой любви, с которой встречался ещё до мамы, вот так спустя 35 лет. Но потом вернулся....
2. С мамой у меня такие себе отношения. В детстве она считала, что если я обут и одет лучше чем большинство, значит все нормально. Это и было Ее выражение любви. Папа был более добрым со мной. Долго с ней я не могу общаться - начинаем ссориться по мелочам. Знаю, возможно меня в детстве не долюбили и я пытаюсь наверстать.
3. С женой у меня нормальные отношения. Если не считать, конечно, сейчас - на фоне моих "отношений" с Н. Она очень добрый и светлый человек. Если бы я ее бросил с детьми - меня бы никто не понял. И проблема не в весе... Я Ее полюбил не за фигуру. Проблема в нежелании изменить себя. Я все понимаю: дети, гормональный фон и все такое. Но многие женщины понимают, что эстетическая сторона тоже важна для мужчины и работают над собой. А у жены с этим проблемы. При том, что я и в зал хожу, и бегаю, и в теннис играю... Хотя, мог бы и забить и быть как все.
4. Измены. Да, не скрою - было. Но это был просто секс. Типа охотничий азарт. И она никогда об этом не догадывалась. Я потом наоборот - ещё больше ценил семью. Как бы цинично не звучало. Но в данном случае это вышло за рамки того, что было несколько раз раньше. Хотя, вы знаете, вчера я ложился спать с мыслями о Н. А сегодня пишу и уже начинаю понимать какой я идиот))))
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Лира_ »

 
Отвечу вам по вашим же тезисам.
1. Это ваше будущее, если вы не захотите что-то изменить в своей жизни и разрушить несчастливый семейный шаблон, далее - это будущее ваших детей. Кстати, не знаете причину возвращения отца? Первая любовь оказалась при ближайшем рассмотрении не такой уж сказочной?
2. Ваша мама это сейчас вы. Вы считаете, что если ваши дети сыты, одеты и обуты, то это достаточный показатель вашей любви. Эмоциональные затраты на детей вы в расчет не берете. Если бы брали, то к полюбовнице не бегали бы.
3. У вас такая же проблема - нежелание менять себя. Вы в упор не хотите видеть потребности жены. Вы ей суете абонемент в спортзал, а ей он нужен? Может быть, ей в сто раз интереснее вязать, или петь, или еще что-то? Навязанные против воли занятия не вызывают ничего иного, кроме отторжения. Более того, погоня за вечной молодостью это тот же бег осла за морковкой. Нужно быть полным ослом, чтобы не понять того, что в 35 после 2 детей невозможно выглядеть как в 20. Вообще, что касается внешности, то тут все играет роль, генетика, физиология, и да - психологическое благополучие.
Вы жену уже, думаю, почти до невроза довели со своим навязчивым предложением похудеть любой ценой, и не на сколько-то там, а сразу аж на 20 кг.
4. Ваша первая физическая измена разрушила вашу семью. Совсем. Вы перестали быть одним телом. Вы перестали слышать друг друга и понимать. Ваши подростковый представления, что для вас измена "это был просто секс, а она ничего не знала" не выдерживают никакой критики. Вы окунулись в болота блуда, разорвали связь с супругой. Ваше последующее "стал ценить семью еще больше" ни что иное, как голос вашей страдающей совести. Грязь остается грязью, даже если заворачивать ее в бумагу для подарков. Обмануть себя не получается. Ваши поступки - поступки предателя. Вы с вашей прекрасной дамой между делом разрушили две семьи.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Стараюсь »

 
У вас в голове полный бардак. У вас потеряны границы между "хорошо" и "плохо", между добром и злом.
Tuxedo писал(а):. Знаю точно, что несколько лет назад он уходил от мамы (у неё тяжёлый характер) к своей первой любви, с которой встречался ещё до мамы, вот так спустя 35 лет. Но потом вернулся....
Это называется - измена. Это не называется "ушел, а потому вернулся, потому что...". Это измена - ее причина в голове, в душе изменяющего, а не в каких-то внешних обстоятельствах. Только САМ человек решает отступиться от тех обязательств, что он взял на себя и разрешить себе такой "отпуск от семьи".
Tuxedo писал(а): С женой у меня нормальные отношения.
Tuxedo писал(а):Измены. Да, не скрою - было. Но это был просто секс. Типа охотничий азарт. И она никогда об этом не догадывалась.
У вас могли быть нормальные отношения ровно до вашей первой измены. Все, что было потом - ненормально по определению.
Жены могут не говорить, не спрашивать, и порой не сразу догадываются, что за их спиной что-то происходит - но они всегда чувствуют, что что-то не так в семье. Всегда. И каждая на это "не так" реагирует по своему. Я худела и падала в обмороки. Ваша жена - начала толстеть. У кого-то начинаются разные проблемы со здоровьем - немеют руки, ноги, выпадают волосы, какие-то проблемы хронические, да что угодно. Сознание, разум еще не может перевести проблему в ясную мысль, в осознание; а тело, все чувства, вся энергия уже просто вопит "что-то не то! чужие энергии в семье! третий человек в нашей постели!" . Голова гонит мысль "он изменяет" - но тело то не обманешь.
Муж и жена настолько близки в браке, что не чувствовать друг друга не могут. И любые состояния другого так или иначе проявляются в партнере.
Так что не обманывайте себя, что ваша жена "ни сном, ни духом", на ваш "просто секс".
Вы свою семью УЖЕ разворотили. По сути - вы просто формальная пара, люди со штампом. Все ваши оправдания говорят лишь об одном - вы не понимаете, что вы сделали; вы не испытываете реального раскаяния, вам просто жалко самого себя, что вас с вашей "любовью" бортанула "гражданка Н." А как вы уничтожили семью, жену, детей - вы еще даже близко не осознали.
Tuxedo писал(а):Она очень добрый и светлый человек. Если бы я ее бросил с детьми - меня бы никто не понял. И проблема не в весе... Я Ее полюбил не за фигуру. Проблема в нежелании изменить себя.
Вы же не стали менять себя, когда у вас мелькнула первая мысль о первой измене? Вы же назвали это "просто секс" - и полетели на поводу у ваших страстей. А дальше - все логично пришло к такому -
Tuxedo писал(а):Но в данном случае это вышло за рамки того, что было несколько раз раньше.
И оно и дальше может выходить за рамки - потому что страсти не утолимы, если вы сами себя не контролируете, этот клубок страстей растет как снежный ком, вовлекая все больше людей и разрушая жизни.
Ваша жена уже себя изменила - раз терпит ваши измены многократные. Один Бог знает чего ей это стоит и зачем ей это нужно. Рассталась бы с вами, может быть и была бы стройная.
Разберитесь со своим мировоззрением, может тогда помягче будете к жене и построже к себе.
Tuxedo
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Tuxedo »

 
Спасибо за справедливую критику. Единственное, что хотел бы отметить - насчёт детей. Поверьте, я уделяю им очень много внимания и заботы. Я не считаю, что их можно купить...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Стараюсь »

 
Tuxedo писал(а):хотел бы отметить - насчёт детей. Поверьте, я уделяю им очень много внимания и заботы.
Трудно поверить, когда читаешь вот это :
познакомился с женщиной, ... С того дня не было ни минуты, чтобы я не думал о ней… ....Целыми днями стихи, смс, встречи как только возможно, нереальная страсть и секс…
Думы о ней - а где про детей? Смс, стихи, встречи - а где были дети в это время?
У вас полтора года все мысли, все поступки, все праздники - о ней. Вы правда думаете, что у вас есть время на детей? Реплаьное время и забота, а не дежурное "иди почитай"?
Я уже начал искать квартиру, чтобы забрать ее и жить вместе…
"Искать" - даже если вы просто в интернете сидели и звонили - это время взятое из семьи.
. Я отвез ее к родителям, где она переночевала… На следующий день она взяла кое-какие вещи и я снова отвез ее к родителям… по дороге мы
Пока вы катаетесь - дети где? С мамой? В школе? В саду? Где тут ваше "внимание и забота"?
Не нужно лукавить ((
я и в зал хожу, и бегаю, и в теннис играю...
Ух ты! С детьми? Или это для своей формы, которая опять же для кого? Для детей?
Пока не начнете называть белое белым, а черное - черным, вы с места не стронитесь.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Хотела написать про детей, но Стараюсь меня опередила.

Нет, Вы не удиляете им много времени, потому что Ваши мысли, деньги и время заняты чужой женой. А человек не может разорваться. Не приятно это признавать, понимаю, но это факт, увы.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Лира_ »

 
Tuxedo писал(а):Спасибо за справедливую критику. Единственное, что хотел бы отметить - насчёт детей. Поверьте, я уделяю им очень много внимания и заботы. Я не считаю, что их можно купить...
Да, и подарки в семью любовницы - это тоже "ради детей". У них, видимо, все давно есть.

Ваши представления о том как вы относитесь к детям и ваши поступки по отношению к детям - это разные вещи. Повторяю, ваша мама думала похожим образом.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение kupol »

 
И проблема не в весе... Я Ее полюбил не за фигуру. Проблема в нежелании изменить себя.
познакомился с женщиной, ... С того дня не было ни минуты, чтобы я не думал о ней… ....Целыми днями стихи, смс, встречи как только возможно, нереальная страсть и секс…
Если жена начнет собой заниматься, это решит все ваши проблемы? Вы сможете вычеркнуть из мыслей, жизни Н.? У Вас есть такая волшебная кнопочка?
Не надо лукавить и не надо свое "поведение" оправдывать нежеланием жены меняться. Она чувствует себя НЕНУЖНОЙ как женщина, а при таких составляющий, когда чувствуешь душевное отдаление и тревогу, очень тяжело выглядеть хорошо (Стараюсь выше Вам описала почему).
Luchezarnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:50
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Luchezarnaya »

 
Меня всегда умиляет ,как это мужчины сразу становятся такими любвеобильными к детям ,когда появляется посторонняя их же детям женщина .Такие сразу отцы становятся ,ну просто идеальные ! Сразу " любят " детей, "не могут " без детей .Ну вот только не надо прятаться за спину своих малолетних детей ,автор .Жена и дети -это одно целое ,особенно если они еще не взрослые , вы что ,этого не знали что ли ? Почему Вы о них не думали тогда ,когда начинали свои отношения, хоть одноразовые , хоть многоразовые ? Что они будут жить в атмосфере лжи и нелюбви ,а это для детей намного хуже ,чем игрушек ,например не иметь или конфет никогда в жизни не видеть в глаза ? А я Вам отвечу почему :потому что Вы вообще ,кроме своего удовольствия ,не можете ни о ком и ни о чем думать . И то ,что вам так важно ,чтобы Ваша жена выглядела всегда на все сто ,тоже говорит о том ,вы ужасный эгоист .Конечно ,я понимаю ,что для мужчины важно ,как женщина выглядит , но вы -то просто зациклены на этом ! Вам вынь да положь внешнюю привлекательность , а если нет ,то найду другую , так ? Лишний вес появляется ,кстати говоря ,в большей мере от стресса .Женщина начинает заедать свою внутреннюю неудовлетворенность чем -нибудь вкусненьким и сладеньким ,это как компенсация .Поверьте мне ,если женщина чувствует себя любимой и желанной ,то она вся цветет и летает как на крыльях , и вес сам собой нормализуется ,потому что гормональная система работает отлично .Так же подтверждаю , что женщина "чуткий прибор "и все что вытворяет мужчина , она чувствует своим телом .Отсюда ярко выраженая психооматика в виде депрессий ,слабости и прочих болезней плюс какие то необъяснимые логикой смутные предчувствия чего то нехорошего .Это очень , очень неприятно , как будто ты не в адеквате и ничего понять не можешь , что же происходит ..Я предпочитаю лучше ясность ,чем вот так вот мучиться на фоне видимого благополучия ..А еще я представляю , как Ваша жена себя униженно чувствует ,когда Вы нехотя с ней сексом занимаетесь , о ну вот это я бы Вам вообще не простила ! Не нравится она Вам ,а Вы еще ее и пользуете , это вот как назвать ? Вот Вы знаете ,автор ,я на форуме каких только тем уже не перечитала , но Ваш цинизм , честное слово ,меня просто удивил ... Вы изменяли жене из за такого пустяка ,что она поправилась ( я думаю из за Вашего только такого отношения к ней ), а потом , когда все вскрылось Вы еще и хладнокровно взвешивали ,кого выбрать ,как будто диван выбираете , чтоб и удобный был и красивый ,да и со скидочкой желательно .И опять про детей здесь ни слова ! Где здесь о детях ? Чтобы они были счастливы ? Только я,я и я.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Pesny »

 
Tuxedo писал(а): Но Я не знаю что мне делать и как быть. Я понимаю, что я чудовище в глазах жены и нерешительный трус в глазах Н. Но цена ошибки очень высока… Просто хочу услышать мнение со стороны…
Автор, а какие у Вас представления о семье? Какие в ней, на Ваш взгляд, могут быть отношения? Какие могут быть отношения между супругами? Попробуйте описать подробно.
Я так понимаю, что частый секс, поцелуи, "безумную" страсть, общение урывками, стройную фигуру, плюс все это на фоне обоюдной измены своим семьям-Вы принимаете сейчас за настоящую любовь? А что дальше?
Пока писала Вам, пришло в голову сравнение. Ваши отношения с любовницей похожи, на сегодняшний день, на панорамный вид. Это, например, когда летишь на самолёте и глядя, с высоты, на город, в котором никогда не был, на сверкающие, разноцветные огни, думаешь - ух ты, красота какая, живут же люди! Вот бы и мне так! Принимаешь решение остаться в этой "красоте". И что дальше? А дальше, разноцветные огни заканчиваются и начинается проза жизни (происходит столкновение с реальностью) - поиск жилья, поиск работы, прочие трудности и сложности и понимание, что город то этот, с высоты птичьего полёта, выглядел как-то привлекательнее и притягательнее. И через время, приходит понимание, что дело-то не в новом городе, и не в виде сверху, а в моих иллюзиях и мечтах, которыми я этот город сам наделил.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, из ваших ответов-разъяснений что-то начинает проясняться.

Вы и только Вы, Вы и только ваши интересы имеют место быть услышанными.
Ваше представление о смысле и ценности семьи размыто почти селевым потоком. То, что Вы создали в своем разуме и пытаетесь воплотить в жизни,-это путь в одинокую и не уважаемую старость. Даже можно назвать чудом, что внутри Вас еще есть некий барометр, который указывает вам на возможную ошибку. Вы, конечно, за себя переживаете. Это понятно. Но если (вдруг) Вы увидите разницу межу своей женой и материю ваших детей и просто гулящей чужой женой-у вас есть шансы через изменения себя жить в своей семье и, самое главное, дорожить этим. Потому что сейчас Вы в семье словно по приговору. Вас тянет в совершенно противоположную от семьи сторону. Вот так. А семья для Вас сейчас почти как обязательное наказание. Там же жена со своими +20 кг веса.
Интересно: это что? Повод для измены!!!
Время идет, мы все меняемся, но Вы очень цинично относитесь к жене. Тем самым делаете её женщиной, которую не страшно потерять. Такое позволение себе-это выход на ту территорию, где нет семейных ценностей: это встречи с любовницей, розовые мечты о свободе, создание для себя параллельной и такой вожделенной жизни, а на другом конце этой территории-развал семьи. Развал семьи вы получите точно, если будете так себя продолжать вести. А вот ЧТО получите КРОМЕ развала? Разочарование. Сейчас эйфорию, потом разочарование. Ну, и еще невидимое одиночество. Это когда рядом будет какая-то любовница, а во время ваших трудностей не будет никого. И кричать "ау, семья, прости меня"-будет некому. Жена и дети останутся там, куда возврата не будет.
Так что, ваша история о том, как человек запутался и никак не может понять: по какой причине.
Мы были молоды и безумно любили друг друга. Всегда и во всем помогал жене. Да, иногда изменял, но без последствий. Но мне не так факт "веса" не нравится, как нежелание понять, что это важно для меня...
Прежде всего, лишний вес вреден для своего хозяина. И жене просто нужно пройти обследование и сменить систему питания. Эти 20 кг уйдут за 1 год. Но ведь она кто для вас? Та, которая перестала соответствовать.
Ваши слова "изменял без последствий" это про что ? Не попались? Или не успели влюбиться в интимную партнершу так, как увязли в нынешней?
С женой у меня нормальные отношения. Если не считать, конечно, сейчас - на фоне моих "отношений" с Н. Она очень добрый и светлый человек. Если бы я ее бросил с детьми - меня бы никто не понял. И проблема не в весе... Я Ее полюбил не за фигуру. Проблема в нежелании изменить себя
Не говорите за жену. Ей сейчас трудно. Говорите за себя: левые романы вам нужны.
Я все понимаю: дети, гормональный фон и все такое. Но многие женщины понимают, что эстетическая сторона тоже важна для мужчины и работают над собой. А у жены с этим проблемы
Может, она в упадническом состоянии духа. Сначала нужно "вытянуть" мысли, потом появится мотивация, потом она сама пойдет в спортзал. Но для этого нужно, чтоб дома был муж, который ждет и любит. А не который "всё время думает о Н".
При том, что я и в зал хожу, и бегаю, и в теннис играю... Хотя, мог бы и забить и быть как все
Но ведь не забили? Значит, Вы знаете свою цель от зала? Вот и попробуйте жене объяснить: как здорово заниматься спортом для себя.
Измены. Да, не скрою - было. Но это был просто секс. Типа охотничий азарт. И она никогда об этом не догадывалась. Я потом наоборот - ещё больше ценил семью. Как бы цинично не звучало
А если бы догадалась?
Но в данном случае это вышло за рамки того, что было несколько раз раньше. Хотя, вы знаете, вчера я ложился спать с мыслями о Н. А сегодня пишу и уже начинаю понимать какой я идиот))))
Идиот не идиот, но ошибку можете совершить большую. Я вас уже писала, что для вас той самой Н. уготовано совершенно определенное состояние: любовник по графику без возможности влиять на её уклад жизни. Всё. Ваши фантазии всего лишь фантазии. Вы не тот, кто стоит на пороге своего нового счастья с чужой женой(а ей это вообще не нужно), а тот, кто почти разрушил свою семью.

Подумайте: где, как, ради чего Вы будете жить, если ваша семья будет разрушена? Ваша карета станет тыквой в одночасье, а гражданка Н. снова будет занята на высокооплачиваемой работе, лишь бы не создать с вами того, что не входит в её планы.
А еще посетите психолога о проработайте вопрос влюбленного очарования. То, что Вы сейчас с собой творите, это из почти подросткового возраста. Ну не может взрослый мужчина так не уметь себя контролировать. У вас уже должна была сформироваться мужская ответственность за свою семью и через эту ответственность вот такие дамочки не должны проникать в вашу жизнь.
YanaSkv
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 20:58
Пол: женский
Откуда: Боровичи

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение YanaSkv »

 
Хватит издеваться над женой! Когда вы уйдете от неё она встретит хорошего человека, который её полюбит такой, какая она есть. Вы всё равно её не полюбите, даже если она похудеет, изменит внешность. Ну признайтесь уже себе.
Вы путаете любовь и страсть.
Мне вас жаль, любви у вас так и не было в жизни. И с таким отношением к людям вам трудно будет её испытать. Любовь не возникает просто так. Любовь это большой труд, это через тернии к звёздам.
Когда любишь, человек красив в любом виде. Даже в предсмертном.

(С) Одиночество, это когда тебя некому забрать из морга. Всё остальное - это временные затруднения!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Tuxedo писал(а): Единственное, что хотел бы отметить - насчёт детей. Поверьте, я уделяю им очень много внимания и заботы. Я не считаю, что их можно купить...
Дети живут в семье. Отец семью отодвинул. Терять семью трудно. Но нужно сделать вид, что всё делается "верно". Вот уже и любовь к детям пошла в ход. Примитивное оправдание себя-вот о чем вы пишите по сути.
Вам дан очень сильный сравнительный материал про панорамный вид. Вы сейчас именно это и испытываете. Странно, что такое чувство берет верх над чувством устроенного собственного быта. Вы выбираете то, что гарантировано принесет обман. Спуститесь вниз: вся жизнь там. Любой полет заканчивается приземлением. Думайте: зачем вам состояние "мне кажется". Это уже не для вашего возраста. Если ваша жена узнает о ваших романах, она может и не простить вас. Будет развод. Вы останетесь ни с чем. Потому что идете именно за этим. Но вам кажется, что перемены в жизни может принести любовная связь с замужней дамой. Это так же возможно, как утолить жажду кислотой.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Другиня »

 
Вот слова:
Tuxedo писал(а):Спасибо за справедливую критику. Единственное, что хотел бы отметить - насчёт детей. Поверьте, я уделяю им очень много внимания и заботы. Я не считаю, что их можно купить...

А вот дела:
Tuxedo писал(а):перед НГ я купил подарки всем членам ее семьи: дочери, папе, маме, брату с невесткой, их детям. Там тяжело с деньгами. В общем перед НГ я ей говорю: давай проведем его вместе. Пойдем к твоим родителям, все им расскажем, а потом прилетит муж и ты ему все расскажешь. Я договорился уже за квартиру где мы будем жить, но она об этом не знала…. В общем на следующий день она звонит с работы и говорит, что ей предложили поработать на НГ, предлагают хорошие деньги и она согласилась… Я был в шоке… В общем я сказал, что тогда я поеду с семьей на праздники… Тем более за полтора месяца до этого неожиданно умер мой отец и мама осталась одна…. В общем опять эти ужасные праздники друг без друга…. Я всеми силами пытался быть с семьей… Но все мысли о ней..

Так любите своих детей, что семейный праздник - Новый год готовы встречать в койке с чужой теткой, накупив подарков всей ее родне вплоть до детей брата любовницы? :roll: А что, автор, подарки, предназначенные родне любовницы, пришлось своим детям отдать, не пропадать же добру, да?

Лично на мой взгляд, лучшее, что Вы можете сделать для своей законной семьи - это дать ссылку на этот форум Вашей пока еще законной жене, а здесь ей популярно объяснят, что надо делать, когда муж - хронический бегун налево, предатель-рецидивист...
Джулл
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:58
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Джулл »

 
Tuxedo писал(а): 4. Измены. Да, не скрою - было. Но это был просто секс. Типа охотничий азарт. И она никогда об этом не догадывалась. Я потом наоборот - ещё больше ценил семью. Как бы цинично не звучало. Но в данном случае это вышло за рамки того, что было несколько раз раньше. Хотя, вы знаете, вчера я ложился спать с мыслями о Н. А сегодня пишу и уже начинаю понимать какой я идиот))))
Автор, отвечу Вам на вашем языке. Вот представьте себе. Приходит к Вам жена, та, которую Вы считаете доброй и хорошей, но «огромной» (на мой взгляд, это верх цинизма), и говорит: «Знаешь милый, я встретила свою неземную любофф, я жить без него не могу, ухожу от тебя к нему, потому что ты ростом не вышел, а он такой высокий… Уже и квартиру подыскиваю. Дети остаются с тобой, а я буду помогать, чем смогу… У нас с тобой все было хорошо, ну было пару раз я тебе изменяла, просто «азарт», ничего более, но ты ж об этом не знал, так что это и не измена вовсе. А сейчас у меня чувства… »
Как Вам такой поворот событий? Как Вы себя будете чувствовать?
Вы на данный момент уверены, что такого произойти просто не может. Так ведь? Ведь выбирали себе в жены достойную женщину и уверены в ней. Так вот и ваша жена так же думает. Есть звоночки, но она как хорошая жена, гонит эти мысли прочь. Верит Вам. А Вы что делаете?
А теперь посмотрите на кого хотите менять жену. Ваша «Н», женщина, которая ни грамма не дорожит своей семьей, изменяет своему мужу, не думает о своих детях… Думаете с вами она поступит по другому? Она уже с Вами так поступает. Пройдет время, и Вы окажетесь на месте обманутого мужа. На что Вы собрались променять свою семью?
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Ksenia P »

 
Автор, спасибо Вам за Вашу тему. Я лишний раз убедилась, что сделала правильный выбор, когда отправила своего блудного мужа на ПМЖ к любовнице. Всегда пыталась понять, что в голове у мужа во время "кобелиного гона". Много общего, за исключением деталей (от меня стройняшки- к более пышнотелой). Как выяснилось потом, мой БМ очень боялся реакции родственников, друзей и коллег. Моя семья действительно его очень любила. И также считал, что я отличная хозяйка, мать и добрейшей души человек. И также одноразовые и кратковременные измены, пока не встретилась всепоглощающая страсть. И такое же непонимание боли близких. И я, на данный момент простила ему бесконечные гульки, потому что блудная страсть -очень страшная сила, не каждый может справиться с ней. Но до сей поры не могу простить ложь. Я пыталась всеми доступными методами понять, что происходит, а в ответ- постоянные увертки, типа "проблемы с финансами, проблемы с партнерами, проблемы с потенцией ", что я придумываю и накручиваю и т.п. Вплоть до того, что у меня паранойя. Я на какой-то момент стала считать себя действительно подозрительной, неврастеничной бабой. А мне нужен был всего лишь один правдивый разговор.
Если Вас в семье держат ТОЛЬКО страхи ,как прореагируют окружающие, и не возникнет ли куча проблем в дальнейшем с любовницей, ИМХО , пора рассказать все жене. И присоединяюсь к вышесказанному мнению, дайте ей ссылку на форум. Ваша жена заслуживает лучшей участи, чем жить в подобном безумии.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Мейт »

 
Автор, перечитайте свой первый пост. Посмотрите на Н. глазами стороннего человека. Друга, коллеги, брата, глазами любого другого мужчины. Ответ очевиден же, правда?
И это она в качестве любовницы, а теперь представьте ее в роли жены: страсть-секс и.... больше ничего.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение anuta32 »

 
Знаете, автор, вот я читаю ваш опус и думаю что Семье вашей будет лучше если вы выберете любовницу. Вы ж, оставшись в семье, все равно будете постоянно смотреть налево, никакого осознания того, что вы творите, судя по всему, и не светит. И в этом случае жену вашу и детей более жаль чем если вы их покинете, тогда хоть у жены будет шанс достойного человека встретить.
Tuxedo
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение Tuxedo »

 
Спасибо всем за справедливую критику. Искренне. Я порвал все отношения с Н. Каждый день наслаждаюсь своей семьёй. Не могу понять - как меня так затянуло и как я чуть не разрушил жизни самых родных и близких мне людей? Согласен, я идиот, дурак, чудовище и нет мне прощения. Но я постараюсь изменить все.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой Автор, Вы приняли единственное верное решение и теперь главное - не свернуть с этого пути.
Знаете, у меня есть коллега, который был ко мне неравнодушен имея очень хорошую семью, жену и двоих сыновей-школьников. Я знала и его жену (она тоже раньше у нас работала), замечательная женщина. Дом - полная чаша, работа по душе и по специальности, очень хороший заработок, родители живы и здоровы для своего возраста. А я не сразу поняла. А потом когда поняла (если бы другие коллеги не начали шутить по этому поводу, я бы еще долго соображала), что неспроста мы что-то теперь слишком часто и много общаемся, пока не дошло ни до каких откровений или приглашения какого-нибудь - сама завела разговор о том, какое счастье иметь семью, как много ему дано, как надо это ценить и беречь, это не просто бесплатное приложение к жизни, это - дар Божий. Множество людей лишь мечтают об этом. Разрушить все легко, как мой бывший муж разрушил нашу семью - но он сам говорил мне, что не стал счастливым и был этому очень удивлен. А ведь коллега мне был очень симпатичен и казалось бы - чего бы мне не закрутить необременительный роман, глядишь, и удалось бы из семьи его извлечь (выражаясь Вашими словами, у него сыновья тоже взрослые), ну а жена - не стена, как известно. И называлась бы я вполне конкретным, только неприличным словом. И знала бы всегда, что "счастье" мое - кривое и всегда таким будет, приобретенное за счет страданий нескольких людей, которые даже в мою сторону ни разу косо не посмотрели. И что мужчина рядом со мной - лжец и предатель. И он бы знал, что я и порядочность никак не связаны между собой. Да и кто сказал, что было бы даже такое кривое счастье? На одной страсти далеко не уедешь, плюс, Ваша дама меркантильна, у меня есть знакомая, которая встречается с разными мужчинами и четко ходит по разным магазинам - кто победнее - по обычным, мелочи тоже нужны в хозяйстве, кто побогаче - там требования подороже.

Автор, у Вас есть счастье, понимаете? Не идите по пути моего бывшего мужа, которому понадобилось все угробить, чтобы это понять. Верите ли Вы в Бога?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Помогите разобраться. Цена ошибки слишком высока.

Сообщение NataMinsk »

 
Tuxedo писал(а):Я порвал все отношения с Н.
Хорошо, что вы выбрали правильный путь. Особенно в интернете все контакты оборвите, чтобы не было соблазна заглядывать в мессенджеры. И будьте готовы к тому, что Н. вас в покое не оставит. У неё семья разрушена, а теперь когда вы ускользнули, вцепится в вас мёртвой хваткой. Вы плыли по течению куда придётся, а сейчас в правильную сторону придётся активно грести против течения. Человеку самому невозможно победить греховные страсти, вам помощь Божия необходима как воздух.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»