Люблю девушку, которую больше никогда не увижу.

Если чувства не взаимны...
physnik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 06:42
Пол: мужской

Люблю девушку, которую больше никогда не увижу.

Сообщение physnik »

 
Здравствуйте. В общем, трудно объяснить. Учился с этой девушкой 3 года (сейчас мне 27 лет ), но раз в неделю только и часто она по многу месяцев не появлялась. Мне она постепенно стала нравиться. Отчетливо помню день, когда в первый раз она показалось красивой и день, после которого уже постоянно думал о ней (после одного разговора). Можно сказать с этого времени в неё был влюблен. Появилось и до сегодняшнего дня осталось ощущение важности её в моей судьбе. Я как-то пытался с ней наладить отношения периодически, по мере возможности. Долго нужно обо всем этом писать. Ничего с этого не получалось. Вообще нет к этому склонности. Но напрямую, что она мне нравится, не говорил. Тогда, как и сейчас, не было у меня еще девушек (до этого особо и не хотел). Противоречивое чувство было - с одной стороны всегда в ней видел что-то близкое мне, с другой не очень хорошие качества стал замечать, и неуместное иногда поведение. Казалось, она только иногда скрывает презрительное ко мне отношение. Смущало, что она другой национальности-конфессии, что определенное время в любом случаи придется видеть ее все это время. Иногда даже, зная все проблемы, считал недостойным к чему я стремлюсь. В последние месяцы почти смирился, что все так кончится. День, когда в последний раз ее увидел, наступил неожиданно. Она не проявляла тогда никакого желания со мной разговаривать. Через пять недель, как бы от нечего делать, стал искать в Интернете ее комментарии в соц. сетях. Потом зашел на её страницы. Раньше подолгу старался этого не делать. Может быть, от скуки захотелось хотя бы отрицательных эмоций. Появилось ощущение, что она мне все еще для меня интересна и притягательна, хочется ее понять. Парня у неё вроде как нет. Но она никогда не афишировала, что у неё кто-то есть. Иногда только цитаты размещала про одиночество, расставания. Один раз, давно слышал, говорила, что ещё некто не хотел на ней жениться. Даже было желание ей написать. Хотя понимаю что это бессмысленно и унизительно. Потом такое желание опять стало проходить, но все равно каждый день продолжаю вспоминать. Как можно выйти из этого положения?
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Люблю девушку, которую больше никогда не увижу.

Сообщение Odri »

 
Автор, Вы работаете? Учитесь? Что еще положительного можете сказать про девушку, кроме ее внешней привлекательности? Замечаете за собой какие-то комплексы? Как у Вас складывались отношения со сверстниками в школе?
Первое впечатление от Вашего поста - "школьная" влюбленность, когда главное, чтобы девочка была красивая. Позже приходит осознание, что внешность второстепенна. Еще думаю, что в 27 лет уже не солидно витать в облаках, нужно как-то реальнее к таким вопросам подходить. Вы семью хотите создавать или чувствуете, что еще не созрели?
physnik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 06:42
Пол: мужской

Re: Люблю девушку, которую больше никогда не увижу.

Сообщение physnik »

 
Odri писал(а):Что еще положительного можете сказать про девушку, кроме ее внешней привлекательности? Замечаете за собой какие-то комплексы? Как у Вас складывались отношения со сверстниками в школе?
Первое впечатление от Вашего поста - "школьная" влюбленность, когда главное, чтобы девочка была красивая. Позже приходит осознание, что внешность второстепенна. Еще думаю, что в 27 лет уже не солидно витать в облаках, нужно как-то реальнее к таким вопросам подходить. Вы семью хотите создавать или чувствуете, что еще не созрели?
Работаю сейчас, но думаю не достаточно еще зарабатываю (но уже больше своих родителей) . Тоже проблема.
Однозначно не могу теперь ее определить, но всегда чувствовалось что то близкое мне в ней, даже подсознательно. По крайней мере хотя бы может сойти за хорошую, приличную девушку. И красота сразу не бросалась в глаза, но считаю её тоже важной. Если вспомнить школу и там мне одна одноклассница нравилась из-за поведения, скромности...
physnik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 06:42
Пол: мужской

Re: Люблю девушку, которую больше никогда не увижу.

Сообщение physnik »

 
Odri писал(а):Замечаете за собой какие-то комплексы? Как у Вас складывались отношения со сверстниками в школе?
Комплексы определенные есть. В школе с кем то хорошие были отношения, с кем то плохие. Особо не с кем не дружил. Мне это не было интересно.
Odri писал(а): Еще думаю, что в 27 лет уже не солидно витать в облаках, нужно как-то реальнее к таким вопросам подходить. Вы семью хотите создавать или чувствуете, что еще не созрели?
С ней хотел бы, но понимаю что много есть сложностей.
physnik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 06:42
Пол: мужской

Re: Люблю девушку, которую больше никогда не увижу.

Сообщение physnik »

 
В общем, если обьективно смотреть, можно найти причины почему у меня бы с ней все равно не получилось. Но иногда, вспоминая её, невыносимо, что ничего не могу сделать.
physnik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 06:42
Пол: мужской

Re: Люблю девушку, которую больше никогда не увижу.

Сообщение physnik »

 
Извините, но я опять напишу по этой теме. С той девушкой через некоторое время переписывался. Но опять стал настраиваться, что ничего не получится. Потом увидел по интернету, что уже в момент переписки у неё появился наконец парень. В какой то мере стало легче. Но всё равно как то интересно было, что у неё в жизни происходит. Сегодня посмотрел её страницу, а у нее удалены фотографии с парнем и поставлен статус в поиске. Вот от этого появилось странное чувство. Даже жалость. Мне должно быть безразлично, в роли моей жены ее уже сложно представить, но все есть интерес.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Люблю девушку, которую больше никогда не увижу.

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, вопрос к форуму какой?
Простите, но впечатление, что Вы не ищете серьёзных отношений, не стремитесь к созданию семьи, а пытаетесь поймать ощущение "бабочек в животе", и для этого выбрали более-менее подходящий объект - ведь так романтично вздыхать на расстоянии.
Чем мы можем Вам помочь?
physnik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 06:42
Пол: мужской

Re: Люблю девушку, которую больше никогда не увижу.

Сообщение physnik »

 
Капля дождя писал(а):Автор, вопрос к форуму какой?
Простите, но впечатление, что Вы не ищете серьёзных отношений, не стремитесь к созданию семьи, а пытаетесь поймать ощущение "бабочек в животе", и для этого выбрали более-менее подходящий объект - ведь так романтично вздыхать на расстоянии.
Чем мы можем Вам помочь?
Ну не знаю. Посоветуйте как про неё не думать. Или все же можно общаться. Проблема еще в том, что и серьезных и несерьезных отношений не ищу с другими девушками (по многим причинам). Поэтому не получится забыть её.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Люблю девушку, которую больше никогда не увижу.

Сообщение Мейт »

 
Уважаемый Автор!
Разбираться с собой, со своими целями в жизни, с тем, почему не идете к созданию семьи. с тем, что Вы смогли увидеть, прочитать на форуме, на котором Вы зарегистрированы давно. С тем, что значит отпустить и жить реальной жизнью.
Помочь можно только тому, кто помощь готов принимать.
Соня*
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 01:28
Пол: женский
Откуда: Грузия

Re: Люблю девушку, которую больше никогда не увижу.

Сообщение Соня* »

 
Привет.
Прочитала твои посты и мне показалось, что эта девушка дарит тебе какое-то чувство свободы, что тебе легко с ней. Это похоже на правду?
Но в любом случае, чувство твое к ней - прекрасно.А если так, то почему ты пишешь, что сейчас семью с ней ты уже не хотел бы создавать? Может я что-то не так поняла?
Если же все-таки ты бы хотел с ней дружить и быть ей интересным, тебе нужно заняться саморазвитием. И под саморазвитием понимается все, начиная от спорта, который дарит уверенность в своих силах, до чтения родных тебе по духу книг и дел милосердия, волонтерства, дружбы и проч. Даже просто делать то, о чем мечтал. Не сидеть дома за телевизором или в интернете, а жить.
Можешь прямо сейчас взять в руку лист бумаги и ручку и составить себе план, в котором будет все, что ты считаешь должен делать настоящий мужчина.
И через некоторое время, когда вы снова встретитесь, перед ней будет стоять совершенно незнакомый ей человек. И кто знает, может быть, тогда она ответит на твое чувство своим.
physnik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 06:42
Пол: мужской

Re: Люблю девушку, которую больше никогда не увижу.

Сообщение physnik »

 
Соня* писал(а):Привет.
Прочитала твои посты и мне показалось, что эта девушка дарит тебе какое-то чувство свободы, что тебе легко с ней. Это похоже на правду?
Но в любом случае, чувство твое к ней - прекрасно.А если так, то почему ты пишешь, что сейчас семью с ней ты уже не хотел бы создавать? Может я что-то не так поняла?
Если же все-таки ты бы хотел с ней дружить и быть ей интересным, тебе нужно заняться саморазвитием. И под саморазвитием понимается все, начиная от спорта, который дарит уверенность в своих силах, до чтения родных тебе по духу книг и дел милосердия, волонтерства, дружбы и проч. Даже просто делать то, о чем мечтал. Не сидеть дома за телевизором или в интернете, а жить.
Можешь прямо сейчас взять в руку лист бумаги и ручку и составить себе план, в котором будет все, что ты считаешь должен делать настоящий мужчина.
И через некоторое время, когда вы снова встретитесь, перед ней будет стоять совершенно незнакомый ей человек. И кто знает, может быть, тогда она ответит на твое чувство своим.
Привет. Это интересно, почему такие впечатления возникли. Я бы сам не назвал это чувство свободой и при всех проблемах лёгкость только иногда ощущал. Но все же было в ней мне что-то близко и чувство возвышенного. По поводу семьи, я думаю мне было бы с ней сложно, исходя из понимания её характера и как человека. Как то должна она сама измениться. И уже вроде много времени упущено и ушло в пустую. Мне кажется, что встретилась она слишком рано.
Против саморазвития я ничего против не имею. Хотя в жизни все не просто складывается. Но в целом понятно.
Соня*
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 01:28
Пол: женский
Откуда: Грузия

Re: Люблю девушку, которую больше никогда не увижу.

Сообщение Соня* »

 
 По поводу семьи, я думаю мне было бы с ней сложно, исходя из понимания её характера и как человека. Как то должна она сама измениться.
Что ты имеешь ввиду?
И уже вроде много времени упущено и ушло в пустую. Мне кажется, что встретилась она слишком рано.
Если любишь, то это не имеет значение.
physnik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 06:42
Пол: мужской

Re: Люблю девушку, которую больше никогда не увижу.

Сообщение physnik »

 
Соня* писал(а): По поводу семьи, я думаю мне было бы с ней сложно, исходя из понимания её характера и как человека. Как то должна она сама измениться.
Что ты имеешь ввиду?
И уже вроде много времени упущено и ушло в пустую. Мне кажется, что встретилась она слишком рано.
Если любишь, то это не имеет значение.
Ну это очень сложный вопрос. Мне нужно описывать её психологический портрет. При этом я могу не понимать, что характерно для всех девушек. Иногда у нее замечал стремление как бы унизить меня из-за чувства к ней. Иногда хорошо себя вела. Также мне она кажется она слишком независимая и хочет подчинять мужчин. При этом почему у нее с ними все не складывается? Давно говорила, что в качестве серьезных отношений она никого не заинтересовала. Сейчас не понимаю, что с ней не так. Она, я так понял, хочет своей национальности.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Люблю девушку, которую больше никогда не увижу.

Сообщение CrashGirl »

 
Иногда у нее замечал стремление как бы унизить меня из-за чувства к ней.
Это говорит лишь о том, что она к вам равнодушна, поэтому проявления ваших чувств ей не нужны, они её тяготят.
Также мне она кажется она слишком независимая и хочет подчинять мужчин. При этом почему у нее с ними все не складывается? Давно говорила, что в качестве серьезных отношений она никого не заинтересовала. Сейчас не понимаю, что с ней не так. Она, я так понял, хочет своей национальности.
Все перечисленное не имеет никакого значения в вашей ситуации. Причина, по которой она не хочет общаться с вами заключается только в том, что вы ей не подходите, не нравитесь.
Размышления на тему того, что ей просто нужен человек своей национальности, суть иллюзия, ваше нежелание принимать простой факт - лично вы ей не нравитесь. Да, звучит это неприятно. Но чем, раньше вы это примете, тем легче вам станет.
По поводу семьи, я думаю мне было бы с ней сложно, исходя из понимания её характера и как человека.
Небольшая аналогия. Я не могу купить дорогой, красивый дом, у меня нет денег на него. При этом я начинаю думать, что этот дом не очень хорош для меня: вид из окна мог бы быть лучше, слишком далеко добираться до ближайшего города. Я воспринимаю все так, как будто у меня есть деньги на этот дом, как будто, я миллионер и купить мне его не проблема, просто сам дом не такой замечательный, чтобы он стоил моих денег, но, по факту... Это лишь защитный механизм моей психики, просто я не хочу опустить себя на землю и признаваться себе, что у меня просто нет денег. При этом тот факт, что у меня нет возможности купить такой дом, никаким образом не характеризует меня в негативном свете.

Ваша радость, что вы с ней в реальной жизни не встречаетесь. Но тем не менее, вы просматриваете её страницы в интернете, чем сами же себе и мешаете, питаете свою аддикцию.

Вами была поставлена задача, которая находится за пределами ваших возможностей. Вы захотели быть вместе с это девушкой, исходя из написанного вами.
На будущее, знайте, что психика человека стремится доводить поставленные задачи до конца. Если задача не выполнена, она так и будет "висеть" воздухе, периодически напоминая о себе.
Поэтому, так важно ставить задачи по силам. Например, "я хочу пригласить эту девушку на свидание", "я хочу сделать ей предложение". Не хочу, чтобы "она стала моей женой", а "хочу сделать ей предложение". Первый вариант вне ваших возможностей, поскольку не учитывается воля второго человека, второй вариант абсолютно посильный.
physnik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 06:42
Пол: мужской

Re: Люблю девушку, которую больше никогда не увижу.

Сообщение physnik »

 
CrashGirl писал(а): Все перечисленное не имеет никакого значения в вашей ситуации. Причина, по которой она не хочет общаться с вами заключается только в том, что вы ей не подходите, не нравитесь.
Размышления на тему того, что ей просто нужен человек своей национальности, суть иллюзия, ваше нежелание принимать простой факт - лично вы ей не нравитесь. Да, звучит это неприятно. Но чем, раньше вы это примете, тем легче вам станет.
Можно принять, что я не нравлюсь. Но некоторые делают что-то в такой ситуации, а некоторые нет. Также боялся, что сначала нравился, а потом делал неправильные вещи. Общаться у неё иногда есть желание, но все не то. По поводу национальности может правда для неё важна или хотя бы для ее родителей. Пусть даже я ей все равно не нравлюсь.
CrashGirl писал(а): Небольшая аналогия. Я не могу купить дорогой, красивый дом, у меня нет денег на него. При этом я начинаю думать, что этот дом не очень хорош для меня: вид из окна мог бы быть лучше, слишком далеко добираться до ближайшего города. Я воспринимаю все так, как будто у меня есть деньги на этот дом, как будто, я миллионер и купить мне его не проблема, просто сам дом не такой замечательный, чтобы он стоил моих денег, но, по факту... Это лишь защитный механизм моей психики, просто я не хочу опустить себя на землю и признаваться себе, что у меня просто нет денег. При этом тот факт, что у меня нет возможности купить такой дом, никаким образом не характеризует меня в негативном свете.

Ваша радость, что вы с ней в реальной жизни не встречаетесь. Но тем не менее, вы просматриваете её страницы в интернете, чем сами же себе и мешаете, питаете свою аддикцию.
ал
Вами была поставлена задача, которая находится за пределами ваших возможностей. Вы захотели быть вместе с это девушкой, исходя из написанного вами.
На будущее, знайте, что психика человека стремится доводить поставленные задачи до конца. Если задача не выполнена, она так и будет "висеть" воздухе, периодически напоминая о себе.
Поэтому, так важно ставить задачи по силам. Например, "я хочу пригласить эту девушку на свидание", "я хочу сделать ей предложение". Не хочу, чтобы "она стала моей женой", а "хочу сделать ей предложение". Первый вариант вне ваших возможностей, поскольку не учитывается воля второго человека, второй вариант абсолютно посильный.
Это типа как лисица с виноградом? Все же не отменяет, что есть недостатки. Что тут невероятного? Я же не описывал её во всем плохой. И понимаю какие бывают проблемы в отношениях.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»