Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия07
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Юлия07 »

 
Здравствуйте! Мы с молодым человеком были вместе 7 лет, сразу после школы поступили в ВУЗ, в этом году я закончила учиться. Парень уже пол года работает, вот снял квартиру (хорошую, для нас). Проблема в том, что он не делает предложение. Я против сожительства, поэтому много раз говорила ему, что вместе жить с ним буду после "предложения". Он говорил, что все это понимает и согласен со мной. А воз и ныне там. Он говорит, что тоже хочет свадьбу, но считает, что нужно оплатить ее пополам: половину мои родители, половину он (нам по 23), а ему нужно заработать денег, тк его родители не могут нам помочь. В итоге я решила уйти. Сказала ему все, он расстроен, говорит, что не понимает почему, мол все же было хорошо.
Сначала было весело быть самостоятельной и независимой. И тут спустя две недели мне стало невыносимо тяжело. Просто пустота внутри. Я чувствую себя домашней девочкой и не могу даже смотреть на других мужчин. К слову, отношения у нас были хорошие (не пьет, не бьет, за 7 лет даже "дура" в свой адрес не слышала), он уважительно ко мне относится, все для меня делает, с чувством юмора, спокойный. Думаю, может женщины просто развиваются быстрее мужчин? Мне уже нужна семья, а ему страшно. В общем, не хочу сгоряча разрушить то, что мы строили так долго, мы родные люди. И, возможно, в силу своего темперамента я до сих пор не вижу серенад под окнами и его с кольцом. И подумываю позвонить ему, дать месяц (я уезжаю на месяц из города) и либо принять обоюдное решение о свадьбе, или обоюдное решение о расставании. Не хочу потом всю жизнь локти кусать. Совершенно запуталась во всем. Пожалуйста, помогите объективным советом. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение anuta32 »

 
Юлия07 писал(а): Он говорит, что тоже хочет свадьбу, но считает, что нужно оплатить ее пополам: половину мои родители, половину он (нам по 23), а ему нужно заработать денег, тк его родители не могут нам помочь. В итоге я решила уйти. Сказала ему все, он расстроен, говорит, что не понимает почему, мол все же было хорошо...
В общем, не хочу сгоряча разрушить то, что мы строили так долго, мы родные люди. И, возможно, в силу своего темперамента я до сих пор не вижу серенад под окнами и его с кольцом. И подумываю позвонить ему, дать месяц (я уезжаю на месяц из города) и либо принять обоюдное решение о свадьбе, или обоюдное решение о расставании. Не хочу потом всю жизнь локти кусать. Совершенно запуталась во всем. Пожалуйста, помогите объективным советом. Спасибо.
- У вас странная логика - Вы же РЕШИЛИ УЙТИ, сказав ему все. И ушли. Или это была манипуляция и Вы все эти недели независимой жизни смотрели в окно, мол, "а где он там с кольцом?" И теперь после фактически свершившегося расставания, когда он, видимо, принял ваше решение, Вы вдруг будете звонить и говорить условия? С чего?
Ольга17
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:44
Пол: женский

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Ольга17 »

 
Здравствуйте. Видно что запутались. Отношения долгие действительно. Вы жили интимной жизнью всё это время? Сейчас вы понимаете, что парень для вас хороший, и спохватились после недолгой разлуки. А не жить вместе до брака, это мысли правельные. И можно было бы простенько расписаться, а пышную свадьбу отгулять потом. Похоже молодой человек не хотел брать ответственности, и придумал отговорку про нет денег.
Юлия07
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Юлия07 »

 
Ольга17 писал(а):Здравствуйте. Видно что запутались. Отношения долгие действительно. Вы жили интимной жизнью всё это время? Сейчас вы понимаете, что парень для вас хороший, и спохватились после недолгой разлуки. А не жить вместе до брака, это мысли правельные. И можно было бы простенько расписаться, а пышную свадьбу отгулять потом. Похоже молодой человек не хотел брать ответственности, и придумал отговорку про нет денег.
Жили, причем (извините за подробности) начали спустя два года отношений, когда я сама захотела этого. Вот и я грешу, что он просто пока не готов к семье, хочет встать на ноги, но меня любит.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Виктория В »

 
Юля, так Вы же ему все сказали: что хотите семью, а не сожительство и вместе готовы быть только как муж и жена. Зачем давать месяц на раздумья (это после 7 лет знакомства)? Замуж он Вам предложить в даный момент не хочет, поэтому и серенад не слышно, и кольца не видно. Про пышную свадьбу - это все отговорки. И какая разница почему он не хочет или не может женится. Вам не по пути. И сделать Вы ничего не сможете, ни уговорами, ни угрозами о расставании. По моему опыту, если мужчина решил женится, то выбирает претенденток из ближайшего окружения, не сильно заморачиваясь насчет цвета глаз или размера груди. Причем часто в его жизни раньше было многолетнее сожительство с другой женщиной. А бедная предыдущая девушка, которая его во всем ублажала, недоумевает: "Что же я не так делала. Почему женился на другой?" Будете за него цеплятся, очень высока вероятность оказаться в такой же ситуации.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Виктория В »

 
Настоящий мужчина стает на ноги, а потом начинает встречатся с девушкой и женится, а не пользует девушку 5 лет. " Хочешь кататься-умей санки возить"
Юлия07
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Юлия07 »

 
Виктория В писал(а):Юля, так Вы же ему все сказали: что хотите семью, а не сожительство и вместе готовы быть только как муж и жена. Зачем давать месяц на раздумья (это после 7 лет знакомства)? Замуж он Вам предложить в даный момент не хочет, поэтому и серенад не слышно, и кольца не видно. Про пышную свадьбу - это все отговорки. И какая разница почему он не хочет или не может женится. Вам не по пути. И сделать Вы ничего не сможете, ни уговорами, ни угрозами о расставании. По моему опыту, если мужчина решил женится, то выбирает претенденток из ближайшего окружения, не сильно заморачиваясь насчет цвета глаз или размера груди. Причем часто в его жизни раньше было многолетнее сожительство с другой женщиной. А бедная предыдущая девушка, которая его во всем ублажала, недоумевает: "Что же я не так делала. Почему женился на другой?" Будете за него цеплятся, очень высока вероятность оказаться в такой же ситуации.
Спасибо за ответ. Я тоже много об этом читала. Также читала, что обычно после разрыва таких долгих отношений через год потом оба счастливо женятся) Но и на форумах много вижу, что уходят от мужчин, когда "пьет/бьет" (и то не всегда!!!). А я будто "с жиру бешусь".
Также понимаю, что в таких ситуациях нет однозначно правильного и неправильного решения. Мне было бы даже легче, чтобы он меня бросил (боязнь ответственности).
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Виктория В »

 
Юля, больно читать."с жиру бешусь - это: я обеспечиваю удовлетворение бытовых и сексуальных потребностей,меня не бьют. Может я слишком требовательная?" Если Вы себя не уважаете, как Вас могут уважать другие (мужчины в том числе)? Что-то я думаю, даже если бы Вас он ударил, Вы бы придумали еще отговорку для самоуспокоения "бьет-значит любит". Если человек живет в ситуации, где его унижают, это даром не проходит. Если даже Вы не верите в существование духовных законов (а блуд -это один из тяжелых грехов), то должны понимать, что психологические проблемы могут вылится в телесные и душевные болезни.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Elfriede »

 
Юлия07 писал(а): Вот и я грешу, что он просто пока не готов к семье, хочет встать на ноги, но меня любит.
Хорошо, к семье он не готов, а к чему тогда готов? И дальше продолжать использовать Вас без обязательств? И это Вы называете любовью с его стороны?

Автор, как правило, фразу "Мужчина не готов жениться" следует продолжить словами "на данной конкретной женщине", и это будет в большинстве случаев правда. Он не настолько Вами дорожит, чтобы предложить Вам руку и сердце. Продолжать пока использовать Вас - это да, это может. Но не жениться. И никакая манипуляция уходом Вам не поможет.
Юлия07
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Юлия07 »

 
Виктория В писал(а):Юля, больно читать."с жиру бешусь - это: я обеспечиваю удовлетворение бытовых и сексуальных потребностей,меня не бьют. Может я слишком требовательная?" Если Вы себя не уважаете, как Вас могут уважать другие (мужчины в том числе)? Что-то я думаю, даже если бы Вас он ударил, Вы бы придумали еще отговорку для самоуспокоения "бьет-значит любит". Если человек живет в ситуации, где его унижают, это даром не проходит. Если даже Вы не верите в существование духовных законов (а блуд -это один из тяжелых грехов), то должны понимать, что психологические проблемы могут вылится в телесные и душевные болезни.
Я слишком спокойна даже. Я не устраиваю истерик, не рыдаю днями и ночами, но периодически в глазах темнеет и трясутся руки, в метро еду не в ту сторону и понимаю это спустя несколько станций. Прострация какая-то. Просто в силу долгих отношений я стараюсь его оправдать, что ли, пытаюсь понять. Хотя я предлагала разные варианты: мои родители могли бы оплатить свадьбу, а мы бы отдавали деньги им потом (как кредит) или же небольшая свадьба, а потом, как накопим, поехали бы в путешествие. Но он уперся категорически, будто не видит альтернатив. И когда я сказала, что ухожу, он говорит, что не понимает, что происходит, ведь было все нормально. Я и предлагала, что он может сделать предложение, а потом мы будем жить вместе и копить и через месяцев 8-9 накопим и организуем свадьбу. Но он сказал, мол мой папа все оплатит и свадьба будет сразу.
А за две недели, что прошло, он не пришел ко мне даже. Я везде его заблокировала, он писал пару раз, звонил, через друзей пытался со мной поговорить. В итоге я вышла к нему и ничего внятного не услышала: прости, не рушь все так резко, ты сама себе врешь.
И головой я понимаю, что жениться он на мне сейчас не хочет. Но все остальное хорошо, поэтому и думаю, стоит ли мне "бороться" за эту свадьбу. Но без кольца я продолжать не готова. Да и родня уже косо смотрит, а для меня это важно.
Юлия07
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Юлия07 »

 
Elfriede писал(а):
Юлия07 писал(а): Вот и я грешу, что он просто пока не готов к семье, хочет встать на ноги, но меня любит.
Хорошо, к семье он не готов, а к чему тогда готов? И дальше продолжать использовать Вас без обязательств? И это Вы называете любовью с его стороны?

Автор, как правило, фразу "Мужчина не готов жениться" следует продолжить словами "на данной конкретной женщине", и это будет в большинстве случаев правда. Он не настолько Вами дорожит, чтобы предложить Вам руку и сердце. Продолжать пока использовать Вас - это да, это может. Но не жениться. И никакая манипуляция уходом Вам не поможет.
Согласна с вами, спасибо за ответ. Просто не уходят мысли, что вдруг это все правда, вдруг его так будоражит финансовый вопрос. Он только становится на ноги. И с горечью понимаю, что мне просто нужен мужчина немного постарше, а ему через несколько лет девочка помладше и воцарится мир)
Юлия07
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Юлия07 »

 
А для чего тогда он говорит, что хочет жениться? Для чего постоянно обещает "через месяц", "через пол года"? Почему не скажет твердое "НЕТ"?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Elfriede »

 
Юлия07 писал(а): Согласна с вами, спасибо за ответ. Просто не уходят мысли, что вдруг это все правда, вдруг его так будоражит финансовый вопрос. Он только становится на ноги. И с горечью понимаю, что мне просто нужен мужчина немного постарше, а ему через несколько лет девочка помладше и воцарится мир)
Как финансовый вопрос может препятствовать женитьбе? Вот давайте по пунктам - как именно Вы это видите в конкретике?
Юлия07 писал(а): А для чего тогда он говорит, что хочет жениться? Для чего постоянно обещает "через месяц", "через пол года"? Почему не скажет твердое "НЕТ"?
Так это же пропуск к Вашей душе и к Вашему телу! Просто пообещать и получить все и сразу. И совершенно "бесплатно".
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Виктория В »

 
Юля, я тоже встречалась с мужчиной 6 лет, мы не сожительствовали. Что он только мне не рассказывал на вопрос о женитьбе... Сначала я работала по распределению в том городе, где жили его родители, а он в столице. Тогда ответ был "как же это будет, ты тут, а я там..". Потом я поступила в аспирантуру и переехала в столицу. Тогда ответ был "где же мы будем жить?" Когда оказалось, что есть реальная возможность купить квартиру, ответ был " в стране финансовый кризис...(не у него, о его финансовых возможностях я знала!)". Вас также кормят обещаниями. Очевидно, чтобы не лишатся того комфорта, что Вы ему обеспечиваете. Меня удивляет то. что Вы согласны, получив от МЧ предложение, дальше продолжать сожительствовать 8-9 месяцев. Т.е. Вас волнует не сам факт сожительства, а его длительность?
Юлия07
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Юлия07 »

 
Elfriede писал(а):
Юлия07 писал(а): Согласна с вами, спасибо за ответ. Просто не уходят мысли, что вдруг это все правда, вдруг его так будоражит финансовый вопрос. Он только становится на ноги. И с горечью понимаю, что мне просто нужен мужчина немного постарше, а ему через несколько лет девочка помладше и воцарится мир)
Как финансовый вопрос может препятствовать женитьбе? Вот давайте по пунктам - как именно Вы это видите в конкретике?
Юлия07 писал(а): А для чего тогда он говорит, что хочет жениться? Для чего постоянно обещает "через месяц", "через пол года"? Почему не скажет твердое "НЕТ"?
Так это же пропуск к Вашей душе и к Вашему телу! Просто пообещать и получить все и сразу. И совершенно "бесплатно".
Я не вижу финансовых препятствий. Я только закончила учиться, выхожу на работу. Конечно, свадьбу готовы сделать мои родители. С кредитом небольшим, мы не олигархи) Но, как говорится, в тесноте да не в обиде) Я и предлагала сделать небольшую свадьбу, и предлагала потом родителям вернуть за нее деньги, когда начнем полноценно жить и зарабатывать (хотя он уже зарабатывает, но практически всю ЗП съедает съемная квартира; кстати, вариантов дополнительного заработка очень много, он парень умный, но все выходные он помогает маме- отдельная история и тоже не в "мою" пользу).
Юлия07
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Юлия07 »

 
Виктория В писал(а):Юля, я тоже встречалась с мужчиной 6 лет, мы не сожительствовали. Что он только мне не рассказывал на вопрос о женитьбе... Сначала я работала по распределению в том городе, где жили его родители, а он в столице. Тогда ответ был "как же это будет, ты тут, а я там..". Потом я поступила в аспирантуру и переехала в столицу. Тогда ответ был "где же мы будем жить?" Когда оказалось, что есть реальная возможность купить квартиру, ответ был " в стране финансовый кризис...(не у него, о его финансовых возможностях я знала!)". Вас также кормят обещаниями. Очевидно, чтобы не лишатся того комфорта, что Вы ему обеспечиваете. Меня удивляет то. что Вы согласны, получив от МЧ предложение, дальше продолжать сожительствовать 8-9 месяцев. Т.е. Вас волнует не сам факт сожительства, а его длительность?
Виктория, извините за нескромный вопрос, а Вы в итоге поженились?
Мы тоже не сожительствовали, жили в общежитиях пока учились. Он буквально пару месяцев назад снял квартиру, но я не переехала к нему.
Меня волнует создание семьи. А кольцо и подготовка к свадьбе, и при этом жить в одной квартире и впоследствии пожениться - на мой взгляд нормально. Я понимаю, что сожительство- это полноценная отдача меня ему как женщины, как духовно так и физически, именно поэтому я не готова просто так "на одной любви и обещаниях" к нему переехать и именно поэтому я так вцепилась в эту свадьбу.
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Виктория В »

 
Не поженились. Благодаря чтению материалов этого сайта у меня прочистились мозги и я сказала ему не звонить и встреч не искать. Я поняла, что шансы выйти замуж у меня намного выше, если я буду без отношений, чем в непонятных отношениях с этим МЧ. Мы с ним и не спали, может, держал меня как запасной вариант или для поднятия самооценки. "Обещать женится- еще не значит женится". Слышали такое? Можно жить в одной квартире много лет, даже можно пригласить гостей на свадьбу - и не женится. Почитайте истории на форуме. Почитайте, также о том, как секс привязывает женщину к мужчине, как тяжело ей потом "отделится". Как торжественно звучит чтение службы во время венчания! Многократно повторяется о еднении мужчины и женщины и на духовном и на телесном уровне! Только в браке возможна полнота единения. Зачем уродовать свою душу непонятными отношениями, делать ее невосприимчивой к построению в дальнейшем чистых крепких семейных отношений.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Pesny »

 
Юлия07 писал(а):А кольцо и подготовка к свадьбе, и при этом жить в одной квартире и впоследствии пожениться - на мой взгляд нормально. Я понимаю, что сожительство- это полноценная отдача меня ему как женщины, как духовно так и физически, именно поэтому я не готова просто так "на одной любви и обещаниях" к нему переехать и именно поэтому я так вцепилась в эту свадьбу.
А что значит "жить в одной квартире"? И зачем Вам это, какая цель? Вы подразумеваете и интимные отношения? Ну пообещает мч Вам жениться и свадьбу и дальше что? А если начнет впоследствии откладывать свое обещание? Ведь, это же, фактически, просто слова. А если вообще передумает жениться, что тогда? А почему нельзя жить раздельно и просто общаться, узнавать друг друга, но без интима? Как Вам такой вариант?
Юлия07
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Юлия07 »

 
Pesny писал(а):
Юлия07 писал(а):А кольцо и подготовка к свадьбе, и при этом жить в одной квартире и впоследствии пожениться - на мой взгляд нормально. Я понимаю, что сожительство- это полноценная отдача меня ему как женщины, как духовно так и физически, именно поэтому я не готова просто так "на одной любви и обещаниях" к нему переехать и именно поэтому я так вцепилась в эту свадьбу.
А что значит "жить в одной квартире"? И зачем Вам это, какая цель? Вы подразумеваете и интимные отношения? Ну пообещает мч Вам жениться и свадьбу и дальше что? А если начнет впоследствии откладывать свое обещание? Ведь, это же, фактически, просто слова. А если вообще передумает жениться, что тогда? А почему нельзя жить раздельно и просто общаться, узнавать друг друга, но без интима? Как Вам такой вариант?
Да, слова мне уже порядком надоели, а действий с его стороны нет. Жить раздельно с ним я уже тоже не хочу, на уровне "гулять за ручку" было целых 7 лет. Сожительство для меня = семья, которая возможна только в законном браке.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Pesny »

 
Юлия07 писал(а):Сожительство для меня = семья, которая возможна только в законном браке.
Между понятиями "сожительство" и "брак" огромная разница, печально, что Вы между ними ставите знак равенства.
Посмотрите материалы:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.realove.ru/main/myth?id=118
Юлия07
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Юлия07 »

 
Pesny писал(а):
Юлия07 писал(а):Сожительство для меня = семья, которая возможна только в законном браке.
Между понятиями "сожительство" и "брак" огромная разница, печально, что Вы между ними ставите знак равенства.
Посмотрите материалы:
Спасибо, посмотрю. Может быть, я не так выразилась. Имела ввиду, что буду жить в одной квартире только с мужем) не понимаю, зачем на еще жить вместе и копить на свадьбу, если мы целых 7 лет встречались.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Запуталась во всем. Посмотрите со стороны, пожалуйста.

Сообщение Elfriede »

 
Юлия07 писал(а):
Я не вижу финансовых препятствий. .
Очень хорошо.А почему Вы тогда оправдываете МЧ в этом вопросе - что у него финансовые причины не жениться на Вас сейчас? Зачем Вы все его рассуждения на эту тему (финансовую) здесь приводите как объяснение почему у Вас еще нет кольца на руке? Если, по-Вашему, нет этих препятствий - к чему эти длительные рассуждения о финансах тут вообще? В том числе о том кто и как оплатит пышную свадьбу и кто и кому потом будет отдавать долги? К чему все это, если дело не в финансах вообще?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»